28.04.2021

Натуральный уход за телом Ecocraft: баттер для ног и дезодорант

Люблю и уважаю подобные натуральные средства для ухода за телом. К уходу за лицом я более требовательна, а к продуктам по уходу за телом, в основном, мало требований.

Также немного хочется отметить уникальные моменты этого бренда:

• Селективные ароматы (об этом я узнала только после того, как попробовала продукты, опишу позже)
  • Уникальная, созданная вручную, этикетка (меня как иллюстратора и дизайнера это очень привлекает)
  • Натуральные ингредиенты

Ecocraft Natural Deodorant Spray Rain Fragrance

В первую очередь, было очень интересно попробовать дезодорант. Найти работающий натуральный дезодорант — дело не из лёгких. Я чередую обычные магазинные антиперспиранты с натуральными (в основном, кристаллом). Если день предстоит не длинный и не нервный 😅 то могу воспользоваться кристаллом, но чаще всего использую его дома.

Упаковка тяжёлая, стеклянная, красивая этикетка с цветочными лугами. Спрей удобный, но не самый мелкодисперсный. Первое, что было особенно интересно узнать, как же удалось сделать аромат дождя и чем он будет пахнуть у Экокрафт. У меня было много парфюмов от Demeter, Clean с популярными запахами чистоты. Поэтому я пошла проверить, какой именно дождь пытался воссоздать бренд. Очень точное описание: «Аромат дождя» переносит на английский луг, где только что прошел ливень и воздух насыщен ароматами трав и цветов.

Надо сказать, что этот «Дождь» мне гораздо больше понравился, чем Деметр. Очень точное описание дал производитель, аромат мокрых цветов с каплями росы, свежий озон и немного прибитой к земле пыли и пыльцы. Хочется особенно уделить внимание аромату, когда я прочитала, что в аромат бренд особенно вкладывал усилия.

Что по действию самого дезодоранта? Наверное, несправедливо сравнивать антиперспиранты и натуральный дезодорант. Поэтому я сравню тем, чем сама пользуюсь. Этот дезодорант лучше поддерживает чистоту, чем кристал. К тому же формат очень удобный. Дезодорант-кристал сейчас тоже есть в спрее, но у меня суперэкономичный твердый классический кристалл, который нужно мочить. Но если б даже был спрей (был как-то, оказался менее действенным), то действие данного дезодоранта лучше.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода с экстрактом мяты, экстрактом корня березы, экстрактом шалфея, цветочная вода шалфея, цветочная вода сосны, алюмокалиевые квасцы, салициловая кислота, молочная кислота, провитамин В5, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Ecocraft Natural Foot Butter Vanilla Sky

Второй продукт для знакомства это — баттер для ног. Люблю аромат ванили, да и хороший крем никогда не помешает.

Кремы для ног и рук я люблю натуральные, часто они дают больше увлажнения, чем обычные. Но вот с ароматами у них проблема. Но тут бренд уделил особое внимание аромату, как сам производитель описывает: это нежная, кашемировая ваниль уютных мгновений в швейцарском шале. Что соответствует этикетке.

Аромат действительно очень мягкий и обволакивающий. Не приторный, не сладкий, приятная деликатная ваниль.

По текстуре это густой крем, не совсем баттер. Баттер я привыкла видеть более густым. Но крем достаточно плотный и масляный. Распределяется легко, но т.к в составе много масел, сразу крем не впитается. Поэтому обычно я наношу крем, затем занимаюсь своими делами за компьютером, не вставая, чтобы крем в это время впитался, или наношу прямо перед тем, как лечь спать.

Крем очень хорошо напитывает кожу ног. И самое главное, обладает накопительным эффектом. Его необязательно наносить каждый день, даже в последующие дни кожа ног мягкая и не требует увлажнения. За это вообще огромный плюс!

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода с экстрактом ванили, экстрактом жасмина, масло какао, масло рапса, масло манго, масло ши, масло какао тертое, глицерилмоностеарат, карнаубский воск, масло персика, полиглицерил изостеарат, стеариновая кислота, глицерин растительный, гель алоэ вера, сквалан, бетаин, молочная кислота, провитамин В5, аллантоин, витамин Е, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло

Очень понравилось знакомство с маркой, которая уделяет внимание деталям. Хочется, чтобы натуральные продукты не только были натуральные, но чтобы ими было приятно пользоваться.

Mandy_Lane 28 апреля 2021, 12:36
Запах у дезодоранта потрясающий, но на мне он вообще не работает(
Terracotta 28 апреля 2021, 12:49
Все очень индивидуально, конечно, допускаю, что такое может быть.
А как у вас отношения с натуральными дезодорантами? Практикуете?
Mandy_Lane 28 апреля 2021, 13:24
Пробовала кристалл, масляные и кремовые дезики. Ни один из них не порадовал на 100%,- слабый запах быстро появляется. Решила уже, что мне нужны только антиперспиранты
Terracotta 28 апреля 2021, 17:29
На мне тоже не все кристаллы работают. Нелегко найти подходящие средства в этой сфере.