23.04.2021

Дуэт аптечных кремов на страже здоровья кожи

Добрый день, дамы! Не так давно я во второй раз в жизни столкнулась с масштабной проблемой – моя беспроблемная кожа взбунтовалась и зацвела буйным цветом прыщей всех цветов и фасонов. Период был тяжелый, подход к решению вопроса комплексный и рутинный. Не буду вдаваться в подробности, все субъективно, причин появления несовершенств кожи может быть уйма, методов их лечения еще больше… и универсальных средств борьбы, увы, нет.

Свою проблему я благополучно разрешила, и сегодня хочу рассказать о двух средствах для кожи, что верой и правдой служили мне в этот сложный период.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO (+) для проблемной кожи против несовершенств и акне

Конечно, я знала, что у La Roche-Posay есть линейка Effaclar, что борется прыщами, но продуктов в ней так много, что выбрать «то самое» с первого раза довольно сложно. Я никогда не решилась бы на покупку этого средства, если бы подруга-косметолог не дала мне несколько миниатюр. Их я начала использовать еще до основного лечения и спустя 3-4 дня уже увидела первые результаты – количество прыщей перестало множиться, а сальные закупорки пор перестали воспаляться, напротив, они стали подсыхать. После этого я стремглав помчалась за полноразмером продукта.

Само средство живет в мягком пластиковом тюбике, с плотно закручивающейся крышкой.

Объем – 40мл.

Консистенция продукта – легкий гель, комфортно распределяющийся по коже и моментально в неё впитывающийся, не оставляя липкости, пленки, дискомфорта.

Крем-гель Effaclar DUO (+) отлично ложится под макияж, но наносить его я советую тонким слоем, если с количеством продукта переборщить – то он начнет скатываться.

Уже после ликвидации своей ЧС я оставила этот продукт в обиходе – начинаю использовать его в те моменты, когда на коже нет-нет, да начинают появляться микровоспаления, просто заменяю утреннюю порцию ухода им дней на 5 и назревающая проблема сходит на нет.

Казалось бы, все в средстве хорошо, вот только мою сухую кожу он всё же подсушивает, поэтому ему в пару был приобретен следующий наш герой.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SORBITIAN OLEATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE S, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, MANNOSE, POLOXAMER 338, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMENT, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM/FRAGRANCE (CODE F.I.L.: B214027/1).

Восстанавливающий успокаивающий крем Bioderma Cicabio Soothing Repairing Cream

Об этом креме я слышала немало добрых слов, ещё до того как столкнулась с экстремальной сухостью, вызванной лечением воспалений.

По словам производителей, крем идеально подходит для восстановления кожи после дерматологических или хирургических манипуляций. Крем защищает кожу от бактерий, УФ-лучей, успокаивает, увлажняет.

Крем упакован в мягкую пластиковую тубу, объемом 40 мл.

У Cicabio плотная питательная консистенция, он ощутимо ложится на кожу, оставляя на ней ощутимую жирность, в лучших традициях SOS-средств.

Наложить на этот крем макияж – гиблое дело, непременно нужно выждать минут 30, а то и все 40. Зато проблемы сухости и шелушения кожи Bioderma Cicabio решает на раз-два – едва ли не после первого применения кожа приходит в чувство.

Отдельный плюс – крем не забивает поры и не провоцирует высыпаний.

Спустя 2 дня после начала его использования я заметила, что кожа стала более напитанной, увлажненной, стали пропадать шелушения.

Сразу после нанесения крем снимает чувство стянутости, дискомфорта, раздражения. Спустя несколько дней после начала его применения напрочь ушла перманентная раздраженность кожи.

Безусловно, этот крем не подойдет для ежедневного использования, это скорее, экстренная помощь в разгар зимней стужи либо, как в моем случае, после иссушающего вмешательства из вне.

Единственный небольшой минус – за период применения этого крема, я не заметила, чтоб красные пятна от моих ковыряшек стали быстрее рассасываться и бледнеть.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER/EAU, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, HOMOSALATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, GLYCERIN, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, BUTYLENE GLYCOL, NYLON 6/12, CYCLOPENTASILOXANE, CAPRYLYL METHICONE, SILICA, SODIUM CITRATE, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, COPPER SULFATE, ZINC SULFATE, SODIUM HYALURONATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) VINE EXTRACT, ASIATICOSIDE, ASIATIC ACID, MADECASSIC ACID, ECTOIN, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, DICAPRYLYL CARBONATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CYCLOMETHICONE, STEARALKONIUM HECTORITE, LAURETH-3, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PROPYLENE CARBONATE, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, BHT, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, CITRIC ACID.

В целом и общем, дуэт этих аптечных средств идеально подошел моей измученной коже, улучшил ее состояние, дал отпор несовершенствам, чем заслужил почетное место в моем уходовом царстве.

Drums_please 23 апреля 2021, 18:14
Я согласна с хорошим отзывом на effaclar duo, считаю его лучшим средством от воспалений, самым действенным. Спасал множество раз меня, но для меня есть одно большое но- так как моя кожа чувствительная, для меня это дико агрессивное средство, кожа часто краснеет, бывают неприятные ощущения, жжение, покалывание и даже ожоги от него. Так что пользуюсь только в экстремальных ситуациях и очень тонким слоем.
Спасибо за пост:)
AbayBeauty 25 апреля 2021, 18:13
Спасибо за обратную связь! Я тоже осторожна с Эффаклар — действует круто, но мою кожу сильно сушит(
Tanushka78 23 апреля 2021, 20:06
У дочери в ходу уже давно линейка effaclar, duo+ и K+. По разъяснениям производителя K+ борется с чёрными точками, а duo с воспалениями. К сожалению, тоник этой серии содержит спирт, поэтому его мы исключили. Могу сказать, что эти средства купировали проблему сильных воспалений, конечно время от времени может появиться прыщик, но тут дело уже в количестве сладкого — это мои личные наблюдения. Производитель говорит о том, что средства можно использовать постоянно и они не вызывают привыкания. Дочь пользуется с сентября. Я помню ваш пост в Чилаут и рада, что вам удалось купировать проблему))
AbayBeauty 25 апреля 2021, 18:15
Спасибо за обратную связь и инфо про DUO и K, не знала в чем их разница и как сделать выбор)
Да, ттт, новых воспаления нет, активно «залечиваю» несколько красных пятен от своих нервозных ковыряшек((
Даша Серебрякова 26 мая 2021, 14:59
Скажите, пожалуйста. К+ действительно помогает от чёрных точек/комедонов? Мне от комедонов не помогает даже дифферин годами. Duo+ прекрасен, пользовалась 10 лет назад, недавно опять начала, ну как начала — ворой тюбик уже. Но эффект от него лучше, чем от более дорогих «профессиональных» американских/корейских/испанских…
Tanushka78 27 мая 2021, 10:32
Сужу по дочке, она на постоянной основе пользуется. По моим наблюдениям, точки стали светлее, совсем избавить от них не поможет ни одно средство, я так думаю. Но кожа более гладкая на ощупь, не знаю как объяснить, но раньше при близком рассмотрении казалось, что точки как будто выпирают. Мы их частично убирали механическим путём. С K+ это не приходится делать, ну и соответственно воспалений стало меньше
Даша Серебрякова 04 июня 2021, 06:30
Спасибо большое за подробный, насколько это возможно, отзыв!
Rastrata 24 апреля 2021, 03:49
Ой, я рада, что так легко решили вопрос.
У меня всегда валяется тюбик этого Эффаклара круглый год. Пользуюсь летом на ночь периодами-зимой он мне ужасно сушит, щиплет и прям боюсь его)
А летом-пожалуйста на все лицо)))
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:56
Не пробовала эти средства, но теперь захотелось! Должны мне подойти 🌹спасибо большое за отзыв!
OlgaG 25 апреля 2021, 17:01
Я фанат cicabio! У меня чувствительная, аллергичная комби кожа и при любых раздражения он меня спасает. Пользуюсь уже лет 5 периодами, локально или на все лицо. Палочка- выручалочка)
artistry 04 мая 2021, 14:07
Пользовалась effaclar много лет назад, но не знала, что надо быть с ним осторожной, что-то такое он сделал с кожей, что я в ужасе выбросила тюбик   cicabio интересная штука, надо будет попробовать.
jovi3 04 мая 2021, 14:27
Пользуюсь Цикой периодически на покраснения от ретинола и редкие подкожники.
Это не крем на всё лицо, это своего рода «повязка» на травму кожи, на неё не надо макияж наносить, это не дневной уход. Производитель пишет.
A-oktavia 04 мая 2021, 15:23
Присмотрюсь к cicabio, у меня совершенно другой тип кожи, но по описанию cicabio сейчас прямо то, что нужно.