Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.04.2021
5880

Капризный, но верный. Тональный крем Guerlain L’essentiel Natural Glow 16H Wear SPF 20 #01N

Всем привет!


Давно я заглядывалась на этот интересный флакон, а отзывы были крайне противоречивы. Кому-то этот тон очень нравится, другие говорят, что он ужасен.


Что ж, предлагаю посмотреть вместе!


Guerlain L’essentiel Natural Glow Foundation 16H Wear SPF 20 оттенок #01N (натуральный, слоновая кость), (версия до обновления).

Дневной свет
Дневной свет

*На мой взгляд, тон подходит для нормальной и комбинированной кожи. Возможно, для жирной (но матирование потребуется). А вот для сухой думаю нет*.


Тон находится в лаконичной черной картонной коробке с золотым тиснением. Внутри дополнительный картон для сохранности стеклянного флакона.

Дневной свет
Дневной свет

Состав

Тональное средство позиционируется как на 97% состоящее из натуральных ингредиентов, но если ознакомиться с составом, химии там предостаточно.

В числе «натуральных» числятся экстракт плодов цезальпинии колючей (перуанское дерево Тара), экстракт красных морских водорослей, сок корня Якона и экстракт бобов какао. Все они направлены на увлажнение и защиту кожи от неблагоприятных условий окружающей среды.

Также, в составе числится Альфа-Глюкан Олигосахарид (получают путем ферментации плодов сахарной свёклы). В креме он отвечает за поддержание микробиома кожи.

О количестве вышеперечисленных компонентов на общую массу крема остается только догадываться.


Сам флакон нестандартный, выгодно отличается от прочих. Пользоваться кремом в такой упаковке приятно. Крышка съемная, пластиковая. Флакон стеклянный, немного «завален» на один бочок:).

Дневной свет
Дневной свет

Под крышкой дозатор

Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет

И все бы в нем было замечательно, но он не фиксируется на помпе и постоянно отваливается, что изрядно напрягает и затрудняет использование.

не знаю исключение ли мой флакон или они все такие.

Дневной свет
Дневной свет

Оттенок #01N (натуральный, слоновая кость), (версия до обновления).

Одного нажатия на помпу достаточно, чтобы тонким слоем плотно набитой кистью покрыть все лицо.

Дневной свет в пасмурный день
Дневной свет в пасмурный день

*Кстати, тон лучше выдавливать на ладонь. От тепла ладони он становится более пластичным и с ним легче работать*


Запах у крема ярко выраженный сладковато-травяной.

Текстура средней плотности. Каких-то явных несовершенств он не перекроет, но справится с незначительными.

Дневной свет в пасмурный день
Дневной свет в пасмурный день

На свотчах я все же вижу желтоватый подтон, но при распределении по коже он выравнивается и даже немного высветляет.

На солнышке
На солнышке
Он же в тени (солнце закатное)
Он же в тени (солнце закатное)

Теперь немного о том, как с ним работать, ведь крем капризный.

Едва ли его получится равномерно нанести на не подготовленную уходом кожу.

Производитель рекомендует нанести тон на несколько точек лица одновременно и потом распределить.

Если следовать инструкции, пока вы распределяете его в одной точке, во всех остальных он частично зафиксируется и не двинется с места, оставляя пятна.

Я беру плотно набитую кисть и с ладони по чуть-чуть беру тон, продвигаясь от периферии к центру. Так получается покрыть равномерно.


В поры не проваливается, выравнивает общий тон.


Смотрите, на руке распределила ту каплю. И если присмотреться, видно что в месте нанесения крем застывал быстрее и лежит плотнее, чем там, куда я его растягивала.

Дневной свет в пасмурный день
Дневной свет в пасмурный день

Лицо без тона

С тоном


Насчёт Glow. Я вообще думала, что он матирующий, пока не начала писать пост).

Финиш скорее бархатистый.

Покрытие выглядит матовым. Но спустя некоторое время проявляется легкий сатиновый финиш.


Крем на лице спустя 6 часов (специально ничего не матировала/не подправляла).

Вывод: на сегодняшний день мой любимый тональный крем, который отлично ведет себя на комбинированной коже. Если мне нужно покрытие, в котором я буду уверенна, возьму его. Но в использовании капризен.


Оценка: 8/10

Цена: 3000 р

Объем: 30 мл

Производитель: Франция

Срок использования: 4 месяца


Девочки, пользовались тоном Guerlain?


Алиша

Лучшее за месяц

Комментарии

Oxana_1611 22 апреля 2021, 10:08
Спасибо за обзор, прочитала с интересом! На коже лежит хорошо
Alisha_peony 22 апреля 2021, 15:30
Оксана, спасибо ?
LekaYa 22 апреля 2021, 10:14
Так интересно читать посты, когда сам пользуешься) спасибо за пост, на Вас очень хорошо смотрится.
С помпой та же проблема, аж бесит( Глоу у меня тоже отсутствует, совсем легкий может быть, если под лампу встать)
Соглашусь, что для сухой вряд ли подойдет.
И да, он капризный, и все-таки из 10 имеющихся к нему рука тянется очень часто, получаю от него какую-то натуральность с хорошим покрытием, и оттенок 01 на мне смотрится максимально естественно.
Alisha_peony 22 апреля 2021, 15:32
Я тоже люблю сравнивать впечатления:)
Вот то, что с помпой проблемы, это печально…
Есть в нем недостатки, но тоже его люблю и последнее время пользуюсь только им:)
kartoshechka26 22 апреля 2021, 10:16
Давно хожу и на него облизываюсь, но останавливает, что все пишут-не для сухой кожи, а мне так его охота, просто чтобы было, эх. На вас хорошо выглядит, спасибо за обзор!)
Alisha_peony 22 апреля 2021, 15:34
Да, для сухой он вряд ли подойдёт. Но уверенна, что и для вашей кожи найдется идеальный тон!
fur_hat 22 апреля 2021, 10:47
Алиша, я вообще его на коже не вижу! Красиво так лег.
Смотрела на него обзоры и слышала, что обладателям жирной кожи скорее всего не подойдёт. Начинает блестеть сильно.
Но вещь шикарная, конечно. Мне кажется, зимой будет самое оно.
Alisha_peony 22 апреля 2021, 15:37
Вика, спасибо за внимание!
Значит его оптимальная целевая аудитория обладательницы комбинированной кожи:).
Frankie_Stein 22 апреля 2021, 10:51
Алиша, тон хорошо лежит на вашей коже: легкий и незаметный.  
Alisha_peony 22 апреля 2021, 15:37
Эрика, спасибо большое!
Юлия Якушева 22 апреля 2021, 10:52
Спасибо за обзор! На вашей коже лежит очень хорошо ? (во всяком случае, судя по фото)

Но вот сколько ни читаю про тональные, в большинстве случаев пишут «не для сухой кожи», а у меня она зимой становится ближе к сухой и обезвоженной. Получается, все тональные — для идеальной кожи, которой и так ничего не надо ?
Alisha_peony 22 апреля 2021, 10:55
Юлия, добрый день!
А Estée Lauder Futurist Hydra Rescue не пробовали? Его визажисты рекомендуют для сухой кожи. Мне зимой он нравился на моей комбинированной.
mari_amell 22 апреля 2021, 11:59
Алиша, ты такая красавица!   просто шикарная кожа))
Спасибо за такой шикарный обзор: фотографии, эстетика, подробности… все на высоте))  
Тон не для моего типа кожи, но на тебе лежит восхитительно! Просто идеал, поздравляю с удачным приобретением!
Alisha_peony 22 апреля 2021, 15:39
Маша, спасибо большое!
Мне этот тон нравится, хоть и приходится повозиться с нанесением. Тоненькое стойкое покрытие для моей кожи оптимально подходит
Lianushka 22 апреля 2021, 13:36
Он у меня есть. И поначалу даже понравился. Но потом я поняла, что мне в нем тяжело. Как в маске (то есть выглядит он хорошо на лице, но ты в нем буквально задыхаешься).
И он не стойкий. Во второй половине дня его просто нет (особенно, если в первые полдня ты не корректировала его пудрой).
Alisha_peony 22 апреля 2021, 15:55
Ну вот, я же говорю, кто-то любит его, а кому-то не нравится. А какой у вас любимый тон?
Lianushka 23 апреля 2021, 10:35
CHANEL LES BEIGES ФЛЮИД-ТИНТ EAU DE TEINT — но это на лето (понятно, что его бессмысленно савнивать с лесентель), но прям «люблю не могу».

Сейчас же пользуюсь CHANEL ULTRA LE TEINT VELVET — и есть у меня к нему ряд вопросов (он сложен в нанесении, но когда усаживается — то всё хорошо).
Drums_please 22 апреля 2021, 14:01
На вас лежит очень естественно и натурально.  
Но я как-то к тональным средствам этой марки с недоверием отношусь для себя, все что пробовала — тона, пудры не подходили.
Alisha_peony 22 апреля 2021, 15:57
Спасибо ?
Жаль, что сейчас с пробниками стало как-то туго. Тон все же индивидуальная история.
Arian 22 апреля 2021, 14:43
Алиша, тон лёг прекрасно — очень тоненько и практически незаметно!  
На мне, к сожалению, такой подчёркивает шелушения — так что подтверждаю, он не для сухой кожи.
Alisha_peony 22 апреля 2021, 16:00
Таня, спасибо за внимание!
Сейчас этот тон мой любимый.
Для сухой не вариант.
Estée Lauder Futurist не пробовали? Визажисты для сухой его очень хвалят и довольно часто в пробниках к заказам его можно поймать.
Arian 23 апреля 2021, 14:31
Нет, к сожалению, не пробовала. У EL обычно сетка оттенков для меня темновата, так что я редко смотрю в их сторону (хотя пару лет назад все же добавили Alabaster в DW). Надо будет поискать пробники — может, на лето будет нормально!
Людмила Иванова 22 апреля 2021, 14:46
он очень хорош — он незаметный, но не для таких широких пор
Alisha_peony 22 апреля 2021, 16:00
Вы наверняка знаете, какой крем подойдёт для таких широких пор? Будет интересен ваш опыт.
ElenaLegenda 22 апреля 2021, 14:59
Мне нравится Как на тебе смотрится, естественно и тон ровный?а у меня с ним непонятка — то хорошо ложится, то вообще слетает моментально :(
Alisha_peony 22 апреля 2021, 16:03
Лена, спасибо! Выше девочки тоже писали, что не стойкий.
На мне держится хорошо и даже вечером нужно хорошо так его смыть, чтобы не остался на коже, хоть и наношу тоненько.
Lutik1616 22 апреля 2021, 17:13
Ой это мой один из самых беспроблемных тональных кремов. Носила его все прошлое лето. Кстати с помпой все нормально и не отваливается. На вас отлично смотрится
Alisha_peony 23 апреля 2021, 23:46
Радует, что у вашего крема помпа ок.
Спасибо за внимание к посту ?
Olga Evdokimova 22 апреля 2021, 18:11
Красиво показали, и на Вас лежит хорошо Сейчас заканчиваю такой флакон- и как раз начались проблемы с помпой. К счастью, она отвинчивается, поэтому капаю на ладонь из горлышка.
Alisha_peony 23 апреля 2021, 23:49
Ольга, спасибо вам за внимание!
У меня помпа как-то сразу стала барахлить. И да, я даже думала, что неплохо было бы наливать новый тон в ту же баночку, если бы выпустили сменные блоки?
Tsutsu 22 апреля 2021, 20:07
Спасибо за пост, очень понравилось, как он смотрится на Вас! Мне самой его хочется купить уже только из-за флакончика☺️
Alisha_peony 23 апреля 2021, 23:50
Марика, спасибо за внимание!
Флакончик и правда оригинален, так и манит:)
Ольга Жукова 22 апреля 2021, 21:44
Я так и не поняла, где фото с тоном, вижу только красивую кожу. Сейчас посмотрю пристально. Если он так лежит, надо мне пробовать.
Надо же, и не знала, что у герлен может быть хороший тон для комбинированной кожи.
Alisha_peony 23 апреля 2021, 23:52
Ольга, мне тон нравится, но мнения расходятся даже здесь в комментариях. Попробуйте попросить в магазине, чтобы вам «отлили» для теста в свою баночку.
Snow1985 22 апреля 2021, 21:56
У меня нормально все с помпой. Но тона хватает часа на два, потом он просто исчезает и делает это самым коварным способом — просто куда-то девается на отдельных участках. Прямо вот пятнами есть, и нет.
Alisha_peony 23 апреля 2021, 23:54
Ух ты! У меня он может «исчезать» около носа, но это заметно только мне. А в остальном его еще нужно хорошенько потереть, чтобы смыть вечером.
Думаю еще зависит от типа кожи и способа нанесения.
ritochka_m 22 апреля 2021, 23:42
Такой красивый флакончик у крема! Алиша, на Вашей коже тон лежит шикарно и незаметно!
Alisha_peony 23 апреля 2021, 23:54
Риточка, спасибо!
Сейчас пользуюсь только им.
redishhh 24 апреля 2021, 20:42
Алиша, на коже лежит красиво! Я тональные от Guerlain не пробовала, поэтому с интересом прочла твой пост!))
Alisha_peony 26 апреля 2021, 01:50
Кристина, спасибо за внимание ?
KsyuPanova 28 июля 2021, 20:03
Эх, тестила его, как только появился в продаже. Но увы, для моей светлой кожи все оттенки были тёмные и желтые, даже самый светлый в линейке…
Alisha_peony 28 июля 2021, 20:06
А кушон Dior пробовали?
Я сейчас просто в восторге от него, не блестит в течение дня, стойкий. И оттенок светлый. Потестируйте, если попадется в магазине.
Irina Irina 04 июня 2022, 17:11
Неожиданно… герлен и без спирта)… вроде как и поры нивелирует
Тоже чтоль поопробывать) ищу лёгкое что то на лето Без сияния поры большие
Выбираю между Make up foreve water blend
А был urban decay naked skin оч нравился
Alisha_peony 04 июня 2022, 17:45
Ирина, благодарю вас за внимание к посту!
Мне нравится, формулу вроде бы меняли. Если есть возможность, лучше попросите у консультантов налить его на пробу в баночку.
Очень отзывы противоречивы.
Для жары он плотноват. Мне больше в тепле нравится на коже кушон Dior
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку12girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)20Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...