04.05.2021

Уход за лицом от российского бренда Ecocraft, дневная сыворотка-концентрат и тоник

Всем привет, дорогие девушки.

Мне всегда интересно пробовать что-то новое в уходовой косметике, а пробовать косметику наших российских производителей не менее интересно, чем продукцию зарубежных коллег.

EcoCraft Cosmetics — натуральная косметика с селективными ароматами.

«Каждый аромат рассказывает историю, открывает новый мир.» — так гласит слоган на официальном сайте бренда.

Ну, что сказать, ароматы у продуктов действительно классные, я выбрала себе «цитрусы» и не прогадала. Теперь поговорим подробнее о каждом из флаконов.

Дневной восстанавливающий серум-концентрат для лица «Белый грейпфрут и фрезия» Ecocraft

Сыворотка по текстуре — очень жидкий гель, который при контакте с кожей тает и становится водицей, имеет лёгкий белёсый оттенок и очень классный аромат.

Оформление весьма простое, но большего и не надо. Флакон из тёмного стекла, оснащен дозатором, на этикетке содержится вся необходимая информация о продукте. Объём: 30 мл.

Аромат — очень «вкусный». Я, признаюсь честно, понятия не имею, как пахнет фрезия, но аромат грейпфрута тут весьма ощутим. Не скажу, что аромат супер натуральный, всё равно присутствует косметическая отдушка, но она не портит общей картины. Аромат цитрусовый с явной кислинкой и слегка горьковатый, уж больно мне понравился.

Сыворотку рекомендуют использовать курсами по 28 дней 2-3 раза в год. Свои 28 дней использования я «прошла». Не скажу, что я заметила какой-то явный результат от неё, но и хуже она не сделала.

Сыворотка направлена на то, чтобы увлажнять кожу и смягчать ее, а также выравнивать микрорельеф лица.

Увлажнение от нее действительно есть, но вот выравнивание микрорельефа я, увы, не заметила, возможно, он у меня не ярко выражен.

Трех нажатий на дозатор мне хватает на всё лицо и на шею. Сыворотка ощущается на коже слегка липковатой, но я закрываю её кремом и липкость исчезает.

В принципе, продукт неплохой, звёзд с неба не хватает, но пользоваться ним приятно, один аромат чего стоит.

Вполне себе нормальная «увлажнялка», но я бы не повторила это средство, поскольку у меня есть более «работающие» продукты, которые помимо легкого увлажнения выполняют еще ряд функций.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода с экстрактом грейпфрута, экстрактом фрезии, альгинат натрия, ксантановая камедь, растительный сквалан, масло макадамии, масло арганы, гидролизованный коллаген, бета-ситостерол, аллантоин, коньяк Маннан, ментил лактат, бисаболол, провитамин В5, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин С, витамин F, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Тоник для жирной и проблемной кожи «Lime and mint» Ecocraft

Я обожаю тоники для лица! Обожаю!

Этот тот продукт, который у меня заканчивается быстрее всего. Всегда интересно попробовать что-то новенькое.

Начну, пожалуй, с оформления, оно похоже на оформление сыворотки. Флакон из тёмного стекла, симпатичная красочная этикетка с информацией о продукте, объём: 100 мл.

Аромат — лайм и мята, что написано на флаконе, то и имеем. Запах очень освежающий и бодрящий.

Я наношу этот тоник сразу из флакона, распыляю его на кожу не используя ватные диски.

На моей жирной коже тоник работает отлично, он мягко очищает кожу и подсушивает небольшие воспаления. После нанесения нет ощущения липкости, стянутости, сухости. Аллергическую реакцию не вызвал. В состав тоника входят кислоты — салициловая и молочная.

Хороший работающий продукт, могу смело рекомендовать.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода с экстрактом лайма, мяты, лимона, гель алоэ вера, салициловая кислота, яблочная кислота, сорбитол, провитамин В5, гидроксиэтил мочевина, молочная кислота, аллантоин, альгинат натрия, яблочная кислота, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Оба продукта работающие, один похуже, другой получше, но оба имеют право на жизнь. Если увижу бренд в продаже в магазинах, приобрету что-нибудь еще на пробу, аромы у продуктов действительно классные :)

Спасибо за внимание и спасибо, что читаете.

Ваша Вика.

AnyaMalina 04 мая 2021, 09:54
Тоник не пробовала, а сыворотка на моей жирной коже с рельефом очень понравилась   аромат и правда чудесный, кстати   у меня есть их гидрофильное масло, классное
TorTorri 08 мая 2021, 17:07
Я вот никогда не пробовала гидрофильные масла, все не решусь :)
redishhh 04 мая 2021, 20:35
Вика, спасибо за пост! У меня маска для лица увлажняющая от бренда, так что рекомендую для следующего знакомства их ;)
TorTorri 09 мая 2021, 03:38
Я бы много чего у них попробовала, хотя бы ради ароматов, но пока они мне не попадались в свободной продаже.
SoftShimmer 07 мая 2021, 16:03
Тоник с распылителем — отличная вещь, пожалуй, стоит попробовать
TorTorri 11 мая 2021, 07:07
Обязательно попробуй, Наташа :)
Это очень очень удобно!