18.04.2021

Матовая помада + блеск 16H Lip Colour в оттенке 8 от Dermacol

Доброе время суток!

У меня в коллекции помад немало ярких оттенков, сегодня хочу показать один из них — помаду 16H Lip Colour от Dermacol.

Моё мнение:

Я неплохо знакома с косметикой Dermacol, у них есть неплохие средства. Помада 16H Lip Colour привлекла внимание прежде всего своим ярким цветов и пройти мимо я не смогла 🙂

Вообще, 16H — это не совсем помада, это скорее продукт 2 в 1 — матовая помада + глянцевый топ. На стикере написано, что это вообще «Устойчивая краска для губ». С одной стороны упаковки — помада, с другой — топ. Каждый из продуктов имеет свой аппликатор и их можно использовать отдельно. Цветную помаду, как матовую, а топ, как блеск для губ. Можно совмещать, тогда получится глянцевая помада.

Оттенок 8 — это яркий (очень яркий розовый). При холодном освещении он более холодный, а при тёплом — более тёплый. Оттенок акцентный, для тех, кто не боится ярких цветов в макияже. 100% внимания с этой помадой вам обеспечено 😉

На технических характеристиках хотелось бы остановиться отдельно. К сожалению, они тут не идеальны. Наносится цвет неравномерно и чтобы не было проплешин нужно наносить плотненьким слоем. Потом ждать пару минут, пока помада застынет, при этом рот закрывать нельзя, так как цвет смажется на внутренней поверхности губ. После высыхания помада становится достаточно устойчивой, перекус и чашку чая выдержит, обед тоже, но только если не есть ничего жирного. На внутренней поверхности губ она в любом случае частично растворится, поэтому нужно поправлять. Добавлять цвет нужно там, где его нет, а не на всю поверхность губ, чтобы не создавать дополнительный слой, а то будет ложится неровно. Помада не увлажняет губы, а подсушивает их, не критично, но всё же. А если есть шелушения, то помада их подчеркнёт.

Наносить рекомендую кистью и лучше использовать карандаш для губ по контуру. Для фото я специально нанести прям аппликатором и пыталась им обрисовать контур, но это крайне неудобно. Да и сам цвет кистью ложится лучше.

Второй шаг Intense Gloss — во всех помадах коллекции идентичен — это по факту прозрачный глянцевый блеск. Можно использовать и самостоятельно, и поверх первого шага в виде матовой помады. Если наносить на цвет, то я рекомендую либо чистой кистью, либо хотя бы ватной палочкой, чтобы не пачкать аппликатор. И наносить нужно аккуратно, не размазывать, а просто наносить поверх цветного слоя, так как его просто можно смазать и оставить дыры. Эффект в итоге получается как у лаковых помад. Но с таким ярким цветом ещё и такой глянец — это однозначно вызов.

Стойкость с глянцевым топом уменьшается и помада едва ли выдержит перекус с чашкой чая, после нужно будет поправлять.

Самостоятельное использование Intense Gloss совершенно беспроблемное, его просто наносить аппликатором на поверхность губ, при этом он придаёт глянцевый эффект. Самостоятельно его не использую, потому что у меня есть более любимые блески.

Удаляется помада и помада с блеском лучше средствами на масляной основе, мицеллярной водой тоже можно, но это будет дольше. Ну и после 16H Lip Colour губы требуют увлажняющего бальзама.

Это не самая моя любимая помада из коллекции, уж слишком с ней много хлопот, но в общем образе она смотрится весьма интересно.

Первый шаг - цвет

Очень красивый оттенок
TataBeauty 18 апреля 2021, 10:54
Согласна 😊
kuka-luna 18 апреля 2021, 10:10
О, я уже и забыла про неё, а ведь лежит где-то дома)) на меня она тоже не произвела впечатления, слишком сушила губы…
TataBeauty 18 апреля 2021, 10:54
У меня эта помада тоже чаще всего лежит, не часто ей пользуюсь 😉
Анна Сирогос 18 апреля 2021, 11:08
У Seventeen помады в таком формате убойные. Матовый хорошо наносится, отлично держится (правда, не очень комфортно ощущается) и если сверху наносить прозрачный гель-блеск — не текут, не смазываются. Мои познания о марке Dermacol ограничиваются тональным кремом (который, кстати, ни разу не пользовалась  )