18.04.2021

Пост сомнительной релевантности в эпоху масок: моя коллекция блесков для губ

Никогда не любила блески для губ. Дело в том, что я почти никогда не собираю волосы, и они активно липнут к губам при каждом удобном случае. Но что-то поменялось за последние год-полтора, и 70% продуктов для губ, купленных мною за этот период — именно блески для губ. Сегодня поделюсь впечатлениями о каждом представителе своей коллекции. Пост получился огромный, сорри :)

По фотографии сверху можно понять мой относительный консерватизм: если мне понравился блеск, то я обязательно возьму еще пару оттенков. Ну либо же сразу беру минимум 2 :)

Почему я так полюбила блески для губ… Думаю, здесь две причины:

1. У меня постоянно сохнут губы. Особенно я страдаю от этого в период отопления. Дома я постоянно мажу губы бальзамом.
  2. Мои губы обладают собственным бледным пигментом и неровным контуром, поэтому на улицу без ничего или с прозрачным бальзамом я не выхожу — губы просто пропадут с лица.

Блески решают для меня обе проблемы — они хорошо увлажняют губы и придают им легкий цвет.

В эпоху масочного режима мое увлечение блесками особо не пострадало: дело в том, что строение моего лица позволяет носить маску так, чтобы губы ее не касались.

Небольшой дисклеймер по поводу свотчей на губах: пятно на верхней губе не герпес, а ожог. Не ешьте пельмени прямо из кастрюли, они брызгаются бульоном :) Зато видно укрывистость каждого отттенка.

В целом, это все, что я хотела упомянуть в предисловии :) Давайте же перейдем к блескам. Я разделила их по брендам. Начнем с Fenty.

Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенках Fenty Glow, Hot Chocolit, Ruby Milk, Baby Brut, Cake Shake и Taffy Tease.

Люблю эти блески за их консистенцию, комфортность на губах и запах. Они обладают густой текстурой, причем миньки более густые, чем мои полноразмерки. За счет этого они хуже ложатся, но об этом позже. Дают отличный гляцец, в два слоя можно вообще залить губы до состояния стекла. Пахнут фруктово, достаточно сильно, но я этот запах очень люблю. Вкуса нет.

Оттенки снизу вверх: Fenty Glow, Hot Chocolit, Ruby Milk, Baby Brut, Cake Shake и Taffy Tease.

Еще у них классный большой и мягкий аппликатор, который набирает столько блеска, чтобы можно было за один раз прокрасить все губы.

Начнем с моего любимчика и первого купленного оттенка — Fenty Glow. Это рыже-карамельный оттенок, отлично подходящий к загару и в целом коже с теплым подтоном. В блеске замешан мелкий шиммер, который придает объемность, но виден только вблизи. Лежит отлично, не подчеркивает складки губ.

Следующий оттенок — Hot Chocolit. Я очень его хотела, так как меня заворожили завихрения разноцветного шиммера в тюбике. Но при нанесении разочаровалась — оттенок делает мои губы тускло-серыми, шиммера не видно вообще, пигмента мало. Есть те, кто любит такой эффект «я недавно умерла», но я предпочитаю цветущую свежесть :) Даже не знаю, почему я от него до сих пор не избавилась… В остальном он нормальный.

Перейдем к минькам из новогоднего набора Fenty Beauty Holo’daze Mini Gloss Bomb Set и начнем с оттенка, из-за которого набор и был куплен — кораллово-розовый Taffy Tease. Обожаю такие оттенки на себе — во всяком случае, как этот оттенок выглядит в тюбике. На губах это разбеленный розовый. Лежит не идеально, затекает в складки сидит там даже после усадки. По текстуре он более густой, чем полноразмерки. Списываю косяки с нанесением именно на эту густоту. Ношу часто, потому что его очень удобно запихнуть в карман и обновить на бегу без зеркала. Но без восторгов.

Следующий оттенок — бледно-телесный Baby Brut. Он сильно выбеливает губы и западает в складки. При этом содержит крупный серебристый шиммер. Вообще не мой вариант, почти не ношу.

Оттенок, который, как я думала, будет почти клоном моего любимого Fenty Glow — Cake Shake. На деле он немного холоднее, пигмента в нем меньше, а шиммера — больше. При попытке снять блеск салфеткой эти серебристые блестки остаются на губах. Для меня этот оттенок — середнячок.

Последний оттенок — самый яркий, Ruby Milk. Это холодный малиново-розовый оттенок с шиммером. Пигментирован настолько, что в два слоя может перекрыть пигмент губ. Но я так носить не люблю. В один слой немного подчеркивает складки, затекая в них. Ношу, когда хочется чего-нибудь поярче.

Bobby Brown Crushed Oil-Infused Gloss в оттенкахFreestyle, New Romantic, Free Spirit и Love Letter.

Мои любимые блески! И здесь у меня полноразмер и миньки. Первым я купила яркий Freestyle, за ними последовал набор минек. Это для меня идеальные блески. Они здорово ухаживают за губами, у них классная не слишком густая консистенция, они не подчеркивают складки и хорошо пигментированы. Все оттенки без шиммера.

Снизу вверх: Freestyle, Love Letter, New Romantic и Free Spirit.
Снизу вверх: Freestyle, Love Letter, New Romantic и Free Spirit.

Аппликатор плоский, не слишком ворсистый и достаточно мягкий. Контур прокрашивать удобно.

Прекрасный летний оттенок Freestyle, который всегда поднимает мне настроение. Для такого яркого арбузно-красного цвета он удивительно равномерно наносится, практически не подчеркивая складки на губах. Обожаю носить с загаром.

Немного «замьюченная» и более холодная версия предыдущего оттенка — кораллово-розовый Love Letter. В нем чуть меньше красного и чуть больше разбеленности, чем в предыдущем оттенке. Ложится так же прекрасно. Очень люблю этот цвет, он универсален для любого образа. Когда закончится минька, пойду покупать полноразмер.

Прохладно-розовый New Romantic — еще один удивительно красивый и выверенный цвет. Не стирает губы с лица, не сильно подчеркивает складки. Отлично идет под холодные макияжи. Тоже очень люблю.

Оттенок, который я ношу меньше всего — Free Spirit. Это карамельный нюд, отличный по качеству. В целом, он неплохо сочетается с моим тоном кожи, но я предпочитаю розоватые нюды карамельным (исключение — вышеупомянутый Fenty Glow). Думаю, летом он мне лучше зайдет.

Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm в оттенках 14 Nude Soul и 23 Solar Pink

Обожаю эту парочку. Это не просто блеск, это полноценный бальзам с густой текстурой и неплохой пигментированностью. Запах — типичный для Givenchy, кожано-цветочный, многим не нравится, а мне не мешает. Также бальзам немного холодит губы, но совсем слегка. За что люблю: за отличный уход (пару раз в поездках я забывала свой стандартный ночной бальзам, вместо этого мазала губы Givenchy; на утро губы были в отличном состоянии), за текстуру, которая умудряется выглаживать губы и не западать в складки, и за красивые выверенные оттенки.

Сверху вниз: 14 Nude Soul, 23 Solar Pink.
Сверху вниз: 14 Nude Soul, 23 Solar Pink.

Спонж удобный, плоский, бальзама набирает достаточно для того, чтобы покрыть обе губы.

Первый оттенок — нежно-коралловый 23 Solar Pink. Посмотрите, как круто он лежит для такого разбеленного оттенка! Здорово освежает общий вид, летом буду любить особой любовью.

Мой безупречный 14 Nude Soul. Не вижу в нем ни одного недостатка. Лежит идеально, в полоску не скатывается, складки выглаживает, оттенок — мечта для тех, кто любит пресловутые «свои губы, только лучше» (я). Куплю дубль, как начнет заканчиваться (а это будет скоро).

Clarins Natural Lip Perfector в оттенках 16 Intense Rosebud и 19 Intense Smoky Rose.

Долго проходила мимо линейки Clarins Natural Lip Perfector. Не нравились светлые оттенки, которые либо выбеливали губы, либо просто были на них не видны. Но вот и на моей улице случился праздник — вышли 4 оттенка с усиленным пигментом. Я сразу взяла себе 2 цвета и ни разу не пожалела — блески отличные! Плюс еще и ухаживают за губами отменно.,

Сверху вниз: 19 Intense Smoky Rose, 16 Intense Rosebud.
Сверху вниз: 19 Intense Smoky Rose, 16 Intense Rosebud.

Спонжик, я думаю, все уже видели. Для меня он удобен, за гигиену особо не переживаю, надо только периодически вытирать носик от излишков блеска.

Очень люблю этот цвет — 16 Intense Rosebud. Вы только посмотрите на эту нежность! Он мягко подчеркивает естественный цвет губ, скрадывает недостатки, дает легкий глянец и мощный уход. Я так боялась, что эти оттенки были лимиткой, но нет — полтора года спустя я все еще вижу их на сайте.

Чуть более спокойный 19 Intense Smoky Rose. Тоже красивый цвет, хорошо идет под яркие глаза, не стирая при этом губы с лица. Практически не подчеркивает складки, в остальном так же хорош, как с номер 16.

Maybelline Lifter Gloss в оттенках 003 Moon и 004 Silk.

Мое недавнее приобретение. Все раздумывала над покупкой Fenty Beauty Fussy, но каждый раз что-то останавливало. Слышала мнение, что Maybelline выпустили практически полный клон Fenty, выбрала оттенок, наиболее напоминающий Fussy — 003 Moon. Заодно прихватила и 004 Silk (забегая вперед, он оказался вообще не тем, что я ожидала).

Сверху вниз: 004 Silk, 003 Moon.
Сверху вниз: 004 Silk, 003 Moon.

Спонж большой и мягкий, набирает много блеска, распределяет хорошо.

Полностью идентичен спонжу блеска от Fenty.

А вот и предполагаемый клон Fenty — 003 Moon. Не знаю, насколько похож, но сам блеск очень хороший: по текстуре чуть менее густой, чем Fenty, запах сильный, фруктовый, вкуса нет, уход дает отличный. Мне нравится, ношу часто.

А вот этот оттенок поставил меня в ступор после первого покраса — 004 Silk. Я не ожидала, что получу лаковую помаду, еще и гораздо темнее, чем в тюбике! Лежит хорошо, но я не любитель лаковых помад как вида — предпочитаю полупрозрачность. Почти не ношу, но это личные предпочтения, рекомендовать могу.

Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенках 05 Pasteque и 10 Datte.

Относительная новинка, очень бюджетная. Разумеется, я не смогла удержаться :)

Блеск обладает удивительной текстурой — она очень жидкая. Прямо утекает со спонжа.

А вот тут проявляется еще одно свойство блеска, я раньше ничего подобного не видела. Если расположить тюбик и спонж по горизонтали, то капельки блеска, стекающие со спонжа, попадут прямо в тюбик! Они будто магнитом притягиваются, не обращая внимания на гравитацию! Очень любопытно :)

Несмотря на жидкую текстуру, блеск хорошо ложится на губы, правда, держится там не очень долго — видимо, такой тонкий слой плохо цепляется. Зато и липкости нет никакой.

Спонж — попытка скопировать все тот же Fenty. Получилось плохо — спонж жесткий, что плохо сочетается с текстурой блеска, он просто сам же создает полосы при попытке распределить по губам.

Начнем со светлого оттенка — 05 Pasteque. Красивый светло-розовый оттенок. На губах очень похож на Fenty Taffy Tease, только лежит в разы лучше. При распределении по губам придется попыхтеть, но результат того стоит. На весну просто отлично!

Оттенок потемнее — 10 Datte. Сложный красновато-карамельный цвет, очень красивый! Ложится ровно, складки не подчеркивает, лежит неощутимым слоем. Однозначно лайк.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream Gloss в оттенке Dolly.

Единственный блеск без «братьев и сестер» в моей коллекции :) Почему-то не захотелось брать больше. Основная характеристика этого блеска — это плампер, причем достаточно суровый. У меня губы не особо чувствительные, поэтому жжение для меня терпимо, но кому-то может быть чересчур. А еще он нереально липкий. Возможно, поэтому больше и не покупаю.

У блеска крошечный спонжик, который набирает мизерное количество блеска. Для того, чтобы мне накрасить обе губы, надо обмакнуть спонж с блеск не меньше 5 раз. Так себе удовольствие.

Оттенок Dolly очень красив. Это нейтральный розовый цвет с едва заметным шиммером, подойдет под любой макияж. Дает хороший глянец, так как блеск густой и липкий. На улицу ношу редко, потому что к губам прилипнут не только волосы, но и пыль. Дома ношу, так как неплохо разглаживает губы благодаря пламп-эффекту.

Вот и закончилось мое повествование. Надеюсь, хоть кто-то дочитал до конца :)

Мне хотелось рассказать про каждый экземпляр, поэтому рассказ затянулся.

Думаю, летом моя коллекция блесков пополнится еще. Как вы могли заметить, основная часть имеющихся у меня экземпляров — нюдовые и околонюдовые цвета. Сейчас захотелось больше цвета.

Если у вас есть какие-то вопросы, буду рада ответить!

Спасибо за внимание,

Ваша Оля

fur_hat 18 апреля 2021, 17:56
Ольга, ура! Рада Вас снова видеть и читать)
Понравились очень блески от bobby brown и Givenchy. Вообще, все классные!
И первые пару абзацев прям про меня. Тоже не очень люблю блески именно из-за несобранных волос, к которым все липнет. Ну и из-за бледного лица и губ.
Но чёт в последнее время все чаще о них задумываюсь.
Спасибо за пост!
Onya 18 апреля 2021, 18:01
Я сюда прихожу набегами   Вот решила накатать труд размером с Войну и мир))
Спасибо за внимание к посту!)
fur_hat 18 апреля 2021, 18:19
  набегайте почаще 🤗
Morozko_21 18 апреля 2021, 17:57
Оля, все блески понравились на вас
И с возвращением🌷
Onya 18 апреля 2021, 18:01
Спасибо!)
Arian 18 апреля 2021, 18:06
Спасибо за прекрасный обзор! Название — супер, самоирония — наше всё.
Хорошо понимаю ситуацию с блесками и сухостью, тоже их долго почти не носила, а потом скупила сразу кучу. Сейчас уже подостыла, но раздумываю над тем, чтобы взять Cake Shake. Почему-то у всех разное мнение, насколько он всё-таки пахучий… А если есть пельмени из кастрюли, не надо потом мыть тарелку.
Onya 18 апреля 2021, 18:31
Хахах, рада, что понравилось)) Не люблю вещать на серьезных щщах)
Cake Shake — он же входит в набор, который уже раскупили… Он реально похож на Fenty Glow, который в постоянке, возьмите его) Еще и по качеству крутой)

Я вообще считаю, что есть пельмени из тарелки — это социальный конструкт
Laisve 18 апреля 2021, 18:18
немного замьюченная версия — супер выражение
спасибо за столь мощный обзор (идет за нюд соул)
Onya 18 апреля 2021, 18:32
О да, люблю коверкать английские слова как вздумается
Спасибо, что прочли сей труд!)
Ne_svet 18 апреля 2021, 18:46
Какое богатство.
Onya 18 апреля 2021, 18:51
О да) Накопила целую кучу))
annvermilion 18 апреля 2021, 18:59
Какая коллекция   Сама начала активно носить блески только когда отрезала волосы. С длинными носить нереально, одни только нервы тратятся.
Кларинс мне кажется лучше всех лежит
Onya 18 апреля 2021, 19:03
Я вот умудряюсь носить с волосами до пояса. Ругаюсь, правда, много в процессе))
Да, для меня первое место по тому, насколько идеально лежит, делят Кларанс и Живанши)
mari_amell 18 апреля 2021, 19:19
Ольга, коллекция восхищает! Просто нереально смотреть, сразу и этот хочется, и этот, и тот на добавку!
Спасибо за такой обширный пост и гигантский труд!
Блески часто ношу под маской, хорошо сохраняют увлажнённости губ)
Onya 18 апреля 2021, 19:24
Здорово, надеюсь, пост будет полезным и сподвигнет на покупки) Потому что большинство блесков из поста смело могу рекомендовать))
ice_161 18 апреля 2021, 19:36
Вау! Какой гид по блескам)
Onya 18 апреля 2021, 19:55
Буду рада, если он кому-то будет полезен))
LeFortuna 18 апреля 2021, 20:49
Какое потрясающе покрытие у Бобби! Черт, мне же не нужны были новые блески :-)
Onya 18 апреля 2021, 20:53
Да, это серия прямо отменная) Потом, скорее всего, куплю ещё другие цвета))
Munequita 18 апреля 2021, 21:06
Шикарные оттенки!
Onya 18 апреля 2021, 21:20
Спасибо) Стараюсь выбирать самые лучшие))
Frankie_Stein 18 апреля 2021, 23:56
Оля, для меня ваш пост очень полезен!
Обожаю блески и нашла для себя много интересных вариантов.
Onya 19 апреля 2021, 00:14
Класс, приятно слышать!)
Katerika83 19 апреля 2021, 00:04
Ох, я тоже в этом году по блескам в основном. Есть Фенти, но почему-то жирноват для меня))
А от Вивьен Сабо наоборот жидкие!   У меня есть в оттенке 10-в этом оттенке ещё норм, но как Вы сказали спонж жёсткий очень и в красном цвете все полосы и неравномерность цвета видно ого-го! Понравились блески от Бобби-не пробовала.
Onya 19 апреля 2021, 00:15
Вот Бобби Браун — как раз что-то между, попробуйте обязательно))
Gioa 19 апреля 2021, 09:14
Какие все цвета красивые, теплые. Я тоже люблю такие 😊
Onya 19 апреля 2021, 14:01
Да, холодные мне редко идут)
Здорово, что у нас совпадают вкусы)
Ksenia_Smol 19 апреля 2021, 13:54
Замечательный пост, смотреть одно удовольствие! Сама люблю блески, они делают лицо свежее, моложе. Крутая коллекция у вас!
Onya 19 апреля 2021, 14:02
Спасибо большое!
d_is_for_daria 19 апреля 2021, 15:33
Я вечно в поиске по-настоящему увлажняющих блесков, так что надо присмотреться к Бобби. А Hot chocolit, кстати, наоборот мой любимый оттенок, я за ним специально охотилась :)
Onya 19 апреля 2021, 15:36
Так я за ним тоже охотилась) Просто оказалось, что он на мне делает трупные губы) А они у меня и без блеска такие)) Я много любителей этого оттенка знаю)
ElenaLegenda 19 апреля 2021, 22:47
Потрясающий обзор и сравнение красоты 😍я даже не знаю какой блеск хочу теперь — боби браун шикарные, просто огонь! А вообще- «во всех ты, душечка, нарядах хороша», идеально красивая форма губ 😍
Onya 20 апреля 2021, 00:15
Спасибо!) Люблю рисовать себе красивые губы   А бобби браун оч хороши, попробуйте при случае))
cocorrector 19 апреля 2021, 23:03
Большое спасибо за пост! Ношу только блески. Понравились практически все ваши оттенки, жизненные, носибельные и освежающие
Скажите, пожалуйста, у бальзама Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm на фото это сам бальзам внутри крышечки?
Onya 20 апреля 2021, 00:15
Даааа, это минус упаковки — крышку надо периодически чистить( Бальзам со временем становится гуще и скапливается там. Горлышко я почистила, а крышку забыла)
cocorrector 20 апреля 2021, 00:48
Спасибо. Значит, в Живанши так и не постигли премудрости конструирования нормальных флаконов, из которых ничего не лезет наружу 🥲 Хорошо, что не протерли крышку 😅
Onya 20 апреля 2021, 01:55
Кстати да, судя по отзывам, у них текут вообще все блески
Но мне главное содержимое))
SoftShimmer 24 апреля 2021, 00:13
Оля, вот уж не думала, что читая первый абзац, буду вспоминать себя))
Блески? Я? Да никогда! К ним волосы липнут и вообще — только матовые помады, только хардкор
И что теперь? Утром в лифте крашусь нюдовой бальзамной помадой, почти не требующей зеркала, на работе ношу только блески, собираясь домой тоже какой-нибудь нюдец наношу, короче, сама себя не узнаю))
Особых любимчиков в этой категории у меня нет — наверное, я не привередливая к блескам. А из Вашего поста понравились Maybelline 004 Silk и Vivienne Sabo 10 Datte — люблю такие текстуры в подобных оттенках
Onya 27 апреля 2021, 00:06
Ну вот, у всех нас вкусы меняются :) Интересно, что будет через пару лет...)
redishhh 24 апреля 2021, 22:42
Я не люблю блески как раз за липкость, но в конце 2020 года тоже сменила гнев на милость)) Пока у меня лишь один — от Clarins в 16 оттенке и я его люблю всей душой. А вот Fenty показались слишком липкими… Но недавно тестила их новую кремовую текстуру и с липкостью там стало все лучше — ее нет))
Onya 27 апреля 2021, 00:07
Вот знаете, Фенти после Баксом кажутся вообще не липкими))
cerera 26 мая 2021, 17:50
Спасибо за Ваш труд!
Ваши губы просто изумительны! Очень красивая форма и достойны объём. Все блески на Вас смотрятся отлично!