Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.04.2021
5225

Пост сомнительной релевантности в эпоху масок: моя коллекция блесков для губ


Никогда не любила блески для губ. Дело в том, что я почти никогда не собираю волосы, и они активно липнут к губам при каждом удобном случае. Но что-то поменялось за последние год-полтора, и 70% продуктов для губ, купленных мною за этот период — именно блески для губ. Сегодня поделюсь впечатлениями о каждом представителе своей коллекции. Пост получился огромный, сорри :)


По фотографии сверху можно понять мой относительный консерватизм: если мне понравился блеск, то я обязательно возьму еще пару оттенков. Ну либо же сразу беру минимум 2 :)


Почему я так полюбила блески для губ… Думаю, здесь две причины:

  1. У меня постоянно сохнут губы. Особенно я страдаю от этого в период отопления. Дома я постоянно мажу губы бальзамом.
  2. Мои губы обладают собственным бледным пигментом и неровным контуром, поэтому на улицу без ничего или с прозрачным бальзамом я не выхожу — губы просто пропадут с лица.

Блески решают для меня обе проблемы — они хорошо увлажняют губы и придают им легкий цвет.


В эпоху масочного режима мое увлечение блесками особо не пострадало: дело в том, что строение моего лица позволяет носить маску так, чтобы губы ее не касались.


Небольшой дисклеймер по поводу свотчей на губах: пятно на верхней губе не герпес, а ожог. Не ешьте пельмени прямо из кастрюли, они брызгаются бульоном :) Зато видно укрывистость каждого отттенка.


В целом, это все, что я хотела упомянуть в предисловии :) Давайте же перейдем к блескам. Я разделила их по брендам. Начнем с Fenty.


Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенках Fenty Glow, Hot Chocolit, Ruby Milk, Baby Brut, Cake Shake и Taffy Tease.

Люблю эти блески за их консистенцию, комфортность на губах и запах. Они обладают густой текстурой, причем миньки более густые, чем мои полноразмерки. За счет этого они хуже ложатся, но об этом позже. Дают отличный гляцец, в два слоя можно вообще залить губы до состояния стекла. Пахнут фруктово, достаточно сильно, но я этот запах очень люблю. Вкуса нет.

Оттенки снизу вверх: Fenty Glow, Hot Chocolit, Ruby Milk, Baby Brut, Cake Shake и Taffy Tease.
Оттенки снизу вверх: Fenty Glow, Hot Chocolit, Ruby Milk, Baby Brut, Cake Shake и Taffy Tease.

Еще у них классный большой и мягкий аппликатор, который набирает столько блеска, чтобы можно было за один раз прокрасить все губы.


Начнем с моего любимчика и первого купленного оттенка — Fenty Glow. Это рыже-карамельный оттенок, отлично подходящий к загару и в целом коже с теплым подтоном. В блеске замешан мелкий шиммер, который придает объемность, но виден только вблизи. Лежит отлично, не подчеркивает складки губ.

Следующий оттенок — Hot Chocolit. Я очень его хотела, так как меня заворожили завихрения разноцветного шиммера в тюбике. Но при нанесении разочаровалась — оттенок делает мои губы тускло-серыми, шиммера не видно вообще, пигмента мало. Есть те, кто любит такой эффект «я недавно умерла», но я предпочитаю цветущую свежесть :) Даже не знаю, почему я от него до сих пор не избавилась… В остальном он нормальный.

Перейдем к минькам из новогоднего набора Fenty Beauty Holo’daze Mini Gloss Bomb Set и начнем с оттенка, из-за которого набор и был куплен — кораллово-розовый Taffy Tease. Обожаю такие оттенки на себе — во всяком случае, как этот оттенок выглядит в тюбике. На губах это разбеленный розовый. Лежит не идеально, затекает в складки сидит там даже после усадки. По текстуре он более густой, чем полноразмерки. Списываю косяки с нанесением именно на эту густоту. Ношу часто, потому что его очень удобно запихнуть в карман и обновить на бегу без зеркала. Но без восторгов.

Следующий оттенок — бледно-телесный Baby Brut. Он сильно выбеливает губы и западает в складки. При этом содержит крупный серебристый шиммер. Вообще не мой вариант, почти не ношу.

Оттенок, который, как я думала, будет почти клоном моего любимого Fenty Glow — Cake Shake. На деле он немного холоднее, пигмента в нем меньше, а шиммера — больше. При попытке снять блеск салфеткой эти серебристые блестки остаются на губах. Для меня этот оттенок — середнячок.

Последний оттенок — самый яркий, Ruby Milk. Это холодный малиново-розовый оттенок с шиммером. Пигментирован настолько, что в два слоя может перекрыть пигмент губ. Но я так носить не люблю. В один слой немного подчеркивает складки, затекая в них. Ношу, когда хочется чего-нибудь поярче.

Bobby Brown Crushed Oil-Infused Gloss в оттенкахFreestyle, New Romantic, Free Spirit и Love Letter.

Мои любимые блески! И здесь у меня полноразмер и миньки. Первым я купила яркий Freestyle, за ними последовал набор минек. Это для меня идеальные блески. Они здорово ухаживают за губами, у них классная не слишком густая консистенция, они не подчеркивают складки и хорошо пигментированы. Все оттенки без шиммера.

Снизу вверх: Freestyle, Love Letter, New Romantic и Free Spirit.
Снизу вверх: Freestyle, Love Letter, New Romantic и Free Spirit.

Аппликатор плоский, не слишком ворсистый и достаточно мягкий. Контур прокрашивать удобно.

Прекрасный летний оттенок Freestyle, который всегда поднимает мне настроение. Для такого яркого арбузно-красного цвета он удивительно равномерно наносится, практически не подчеркивая складки на губах. Обожаю носить с загаром.

Немного «замьюченная» и более холодная версия предыдущего оттенка — кораллово-розовый Love Letter. В нем чуть меньше красного и чуть больше разбеленности, чем в предыдущем оттенке. Ложится так же прекрасно. Очень люблю этот цвет, он универсален для любого образа. Когда закончится минька, пойду покупать полноразмер.

Прохладно-розовый New Romantic — еще один удивительно красивый и выверенный цвет. Не стирает губы с лица, не сильно подчеркивает складки. Отлично идет под холодные макияжи. Тоже очень люблю.

Оттенок, который я ношу меньше всего — Free Spirit. Это карамельный нюд, отличный по качеству. В целом, он неплохо сочетается с моим тоном кожи, но я предпочитаю розоватые нюды карамельным (исключение — вышеупомянутый Fenty Glow). Думаю, летом он мне лучше зайдет.

Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm в оттенках 14 Nude Soul и 23 Solar Pink

Обожаю эту парочку. Это не просто блеск, это полноценный бальзам с густой текстурой и неплохой пигментированностью. Запах — типичный для Givenchy, кожано-цветочный, многим не нравится, а мне не мешает. Также бальзам немного холодит губы, но совсем слегка. За что люблю: за отличный уход (пару раз в поездках я забывала свой стандартный ночной бальзам, вместо этого мазала губы Givenchy; на утро губы были в отличном состоянии), за текстуру, которая умудряется выглаживать губы и не западать в складки, и за красивые выверенные оттенки.

Сверху вниз: 14 Nude Soul, 23 Solar Pink.
Сверху вниз: 14 Nude Soul, 23 Solar Pink.

Спонж удобный, плоский, бальзама набирает достаточно для того, чтобы покрыть обе губы.

Первый оттенок — нежно-коралловый 23 Solar Pink. Посмотрите, как круто он лежит для такого разбеленного оттенка! Здорово освежает общий вид, летом буду любить особой любовью.

Мой безупречный 14 Nude Soul. Не вижу в нем ни одного недостатка. Лежит идеально, в полоску не скатывается, складки выглаживает, оттенок — мечта для тех, кто любит пресловутые «свои губы, только лучше» (я). Куплю дубль, как начнет заканчиваться (а это будет скоро).

Clarins Natural Lip Perfector в оттенках 16 Intense Rosebud и 19 Intense Smoky Rose.

Долго проходила мимо линейки Clarins Natural Lip Perfector. Не нравились светлые оттенки, которые либо выбеливали губы, либо просто были на них не видны. Но вот и на моей улице случился праздник — вышли 4 оттенка с усиленным пигментом. Я сразу взяла себе 2 цвета и ни разу не пожалела — блески отличные! Плюс еще и ухаживают за губами отменно.,

Сверху вниз: 19 Intense Smoky Rose, 16 Intense Rosebud.
Сверху вниз: 19 Intense Smoky Rose, 16 Intense Rosebud.

Спонжик, я думаю, все уже видели. Для меня он удобен, за гигиену особо не переживаю, надо только периодически вытирать носик от излишков блеска.

Очень люблю этот цвет — 16 Intense Rosebud. Вы только посмотрите на эту нежность! Он мягко подчеркивает естественный цвет губ, скрадывает недостатки, дает легкий глянец и мощный уход. Я так боялась, что эти оттенки были лимиткой, но нет — полтора года спустя я все еще вижу их на сайте.

Чуть более спокойный 19 Intense Smoky Rose. Тоже красивый цвет, хорошо идет под яркие глаза, не стирая при этом губы с лица. Практически не подчеркивает складки, в остальном так же хорош, как с номер 16.

Maybelline Lifter Gloss в оттенках 003 Moon и 004 Silk.

Мое недавнее приобретение. Все раздумывала над покупкой Fenty Beauty Fussy, но каждый раз что-то останавливало. Слышала мнение, что Maybelline выпустили практически полный клон Fenty, выбрала оттенок, наиболее напоминающий Fussy — 003 Moon. Заодно прихватила и 004 Silk (забегая вперед, он оказался вообще не тем, что я ожидала).

Сверху вниз: 004 Silk, 003 Moon.
Сверху вниз: 004 Silk, 003 Moon.

Спонж большой и мягкий, набирает много блеска, распределяет хорошо.

Полностью идентичен спонжу блеска от Fenty.


А вот и предполагаемый клон Fenty — 003 Moon. Не знаю, насколько похож, но сам блеск очень хороший: по текстуре чуть менее густой, чем Fenty, запах сильный, фруктовый, вкуса нет, уход дает отличный. Мне нравится, ношу часто.

А вот этот оттенок поставил меня в ступор после первого покраса — 004 Silk. Я не ожидала, что получу лаковую помаду, еще и гораздо темнее, чем в тюбике! Лежит хорошо, но я не любитель лаковых помад как вида — предпочитаю полупрозрачность. Почти не ношу, но это личные предпочтения, рекомендовать могу.

Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенках 05 Pasteque и 10 Datte.

Относительная новинка, очень бюджетная. Разумеется, я не смогла удержаться :)

Блеск обладает удивительной текстурой — она очень жидкая. Прямо утекает со спонжа.

А вот тут проявляется еще одно свойство блеска, я раньше ничего подобного не видела. Если расположить тюбик и спонж по горизонтали, то капельки блеска, стекающие со спонжа, попадут прямо в тюбик! Они будто магнитом притягиваются, не обращая внимания на гравитацию! Очень любопытно :)

Несмотря на жидкую текстуру, блеск хорошо ложится на губы, правда, держится там не очень долго — видимо, такой тонкий слой плохо цепляется. Зато и липкости нет никакой.

Спонж — попытка скопировать все тот же Fenty. Получилось плохо — спонж жесткий, что плохо сочетается с текстурой блеска, он просто сам же создает полосы при попытке распределить по губам.

Начнем со светлого оттенка — 05 Pasteque. Красивый светло-розовый оттенок. На губах очень похож на Fenty Taffy Tease, только лежит в разы лучше. При распределении по губам придется попыхтеть, но результат того стоит. На весну просто отлично!

Оттенок потемнее — 10 Datte. Сложный красновато-карамельный цвет, очень красивый! Ложится ровно, складки не подчеркивает, лежит неощутимым слоем. Однозначно лайк.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream Gloss в оттенке Dolly.

Единственный блеск без «братьев и сестер» в моей коллекции :) Почему-то не захотелось брать больше. Основная характеристика этого блеска — это плампер, причем достаточно суровый. У меня губы не особо чувствительные, поэтому жжение для меня терпимо, но кому-то может быть чересчур. А еще он нереально липкий. Возможно, поэтому больше и не покупаю.

У блеска крошечный спонжик, который набирает мизерное количество блеска. Для того, чтобы мне накрасить обе губы, надо обмакнуть спонж с блеск не меньше 5 раз. Так себе удовольствие.

Оттенок Dolly очень красив. Это нейтральный розовый цвет с едва заметным шиммером, подойдет под любой макияж. Дает хороший глянец, так как блеск густой и липкий. На улицу ношу редко, потому что к губам прилипнут не только волосы, но и пыль. Дома ношу, так как неплохо разглаживает губы благодаря пламп-эффекту.

Вот и закончилось мое повествование. Надеюсь, хоть кто-то дочитал до конца :)

Мне хотелось рассказать про каждый экземпляр, поэтому рассказ затянулся.


Думаю, летом моя коллекция блесков пополнится еще. Как вы могли заметить, основная часть имеющихся у меня экземпляров — нюдовые и околонюдовые цвета. Сейчас захотелось больше цвета.


Если у вас есть какие-то вопросы, буду рада ответить!


Спасибо за внимание,

Ваша Оля

Лучшее за месяц

Комментарии

fur_hat 18 апреля 2021, 17:56
Ольга, ура! Рада Вас снова видеть и читать)
Понравились очень блески от bobby brown и Givenchy. Вообще, все классные!
И первые пару абзацев прям про меня. Тоже не очень люблю блески именно из-за несобранных волос, к которым все липнет. Ну и из-за бледного лица и губ.
Но чёт в последнее время все чаще о них задумываюсь.
Спасибо за пост!
Onya 18 апреля 2021, 18:01
Я сюда прихожу набегами   Вот решила накатать труд размером с Войну и мир))
Спасибо за внимание к посту!)
fur_hat 18 апреля 2021, 18:19
  набегайте почаще ?
Morozko_21 18 апреля 2021, 17:57
Оля, все блески понравились на вас  
И с возвращением?
Onya 18 апреля 2021, 18:01
Спасибо!)
Arian 18 апреля 2021, 18:06
Спасибо за прекрасный обзор! Название — супер, самоирония — наше всё.  
Хорошо понимаю ситуацию с блесками и сухостью, тоже их долго почти не носила, а потом скупила сразу кучу. Сейчас уже подостыла, но раздумываю над тем, чтобы взять Cake Shake. Почему-то у всех разное мнение, насколько он всё-таки пахучий… А если есть пельмени из кастрюли, не надо потом мыть тарелку.  
Onya 18 апреля 2021, 18:31
Хахах, рада, что понравилось)) Не люблю вещать на серьезных щщах)
Cake Shake — он же входит в набор, который уже раскупили… Он реально похож на Fenty Glow, который в постоянке, возьмите его) Еще и по качеству крутой)

Я вообще считаю, что есть пельмени из тарелки — это социальный конструкт  
Laisve 18 апреля 2021, 18:18
немного замьюченная версия — супер выражение  
спасибо за столь мощный обзор (идет за нюд соул)
Onya 18 апреля 2021, 18:32
О да, люблю коверкать английские слова как вздумается  
Спасибо, что прочли сей труд!)
Ne_svet 18 апреля 2021, 18:46
Какое богатство.
Onya 18 апреля 2021, 18:51
О да) Накопила целую кучу))
annvermilion 18 апреля 2021, 18:59
Какая коллекция   Сама начала активно носить блески только когда отрезала волосы. С длинными носить нереально, одни только нервы тратятся.
Кларинс мне кажется лучше всех лежит
Onya 18 апреля 2021, 19:03
Я вот умудряюсь носить с волосами до пояса. Ругаюсь, правда, много в процессе))
Да, для меня первое место по тому, насколько идеально лежит, делят Кларанс и Живанши)
mari_amell 18 апреля 2021, 19:19
Ольга, коллекция восхищает! Просто нереально смотреть, сразу и этот хочется, и этот, и тот на добавку!
Спасибо за такой обширный пост и гигантский труд!  
Блески часто ношу под маской, хорошо сохраняют увлажнённости губ)
Onya 18 апреля 2021, 19:24
Здорово, надеюсь, пост будет полезным и сподвигнет на покупки) Потому что большинство блесков из поста смело могу рекомендовать))
ice_161 18 апреля 2021, 19:36
Вау! Какой гид по блескам)
Onya 18 апреля 2021, 19:55
Буду рада, если он кому-то будет полезен))
LeFortuna 18 апреля 2021, 20:49
Какое потрясающе покрытие у Бобби! Черт, мне же не нужны были новые блески :-)
Onya 18 апреля 2021, 20:53
Да, это серия прямо отменная) Потом, скорее всего, куплю ещё другие цвета))
Munequita 18 апреля 2021, 21:06
Шикарные оттенки!
Onya 18 апреля 2021, 21:20
Спасибо) Стараюсь выбирать самые лучшие))
Frankie_Stein 18 апреля 2021, 23:56
Оля, для меня ваш пост очень полезен!
Обожаю блески и нашла для себя много интересных вариантов.
Onya 19 апреля 2021, 00:14
Класс, приятно слышать!)
Katerika83 19 апреля 2021, 00:04
Ох, я тоже в этом году по блескам в основном. Есть Фенти, но почему-то жирноват для меня))
А от Вивьен Сабо наоборот жидкие!   У меня есть в оттенке 10-в этом оттенке ещё норм, но как Вы сказали спонж жёсткий очень и в красном цвете все полосы и неравномерность цвета видно ого-го! Понравились блески от Бобби-не пробовала.
Onya 19 апреля 2021, 00:15
Вот Бобби Браун — как раз что-то между, попробуйте обязательно))
Gioa 19 апреля 2021, 09:14
Какие все цвета красивые, теплые. Я тоже люблю такие ?
Onya 19 апреля 2021, 14:01
Да, холодные мне редко идут)
Здорово, что у нас совпадают вкусы)
Ksenia_Smol 19 апреля 2021, 13:54
Замечательный пост, смотреть одно удовольствие! Сама люблю блески, они делают лицо свежее, моложе. Крутая коллекция у вас!
Onya 19 апреля 2021, 14:02
Спасибо большое!  
d_is_for_daria 19 апреля 2021, 15:33
Я вечно в поиске по-настоящему увлажняющих блесков, так что надо присмотреться к Бобби. А Hot chocolit, кстати, наоборот мой любимый оттенок, я за ним специально охотилась :)
Onya 19 апреля 2021, 15:36
Так я за ним тоже охотилась) Просто оказалось, что он на мне делает трупные губы) А они у меня и без блеска такие)) Я много любителей этого оттенка знаю)
ElenaLegenda 19 апреля 2021, 22:47
Потрясающий обзор и сравнение красоты ?я даже не знаю какой блеск хочу теперь — боби браун шикарные, просто огонь! А вообще- «во всех ты, душечка, нарядах хороша», идеально красивая форма губ ?
Onya 20 апреля 2021, 00:15
Спасибо!) Люблю рисовать себе красивые губы   А бобби браун оч хороши, попробуйте при случае))
cocorrector 19 апреля 2021, 23:03
Большое спасибо за пост! Ношу только блески. Понравились практически все ваши оттенки, жизненные, носибельные и освежающие  
Скажите, пожалуйста, у бальзама Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm на фото это сам бальзам внутри крышечки?
Onya 20 апреля 2021, 00:15
Даааа, это минус упаковки — крышку надо периодически чистить( Бальзам со временем становится гуще и скапливается там. Горлышко я почистила, а крышку забыла)
cocorrector 20 апреля 2021, 00:48
Спасибо. Значит, в Живанши так и не постигли премудрости конструирования нормальных флаконов, из которых ничего не лезет наружу ? Хорошо, что не протерли крышку ?
Onya 20 апреля 2021, 01:55
Кстати да, судя по отзывам, у них текут вообще все блески  
Но мне главное содержимое))
SoftShimmer 24 апреля 2021, 00:13
Оля, вот уж не думала, что читая первый абзац, буду вспоминать себя))
Блески? Я? Да никогда! К ним волосы липнут и вообще — только матовые помады, только хардкор  
И что теперь? Утром в лифте крашусь нюдовой бальзамной помадой, почти не требующей зеркала, на работе ношу только блески, собираясь домой тоже какой-нибудь нюдец наношу, короче, сама себя не узнаю))
Особых любимчиков в этой категории у меня нет — наверное, я не привередливая к блескам. А из Вашего поста понравились Maybelline 004 Silk и Vivienne Sabo 10 Datte — люблю такие текстуры в подобных оттенках  
Onya 27 апреля 2021, 00:06
Ну вот, у всех нас вкусы меняются :) Интересно, что будет через пару лет...)
redishhh 24 апреля 2021, 22:42
Я не люблю блески как раз за липкость, но в конце 2020 года тоже сменила гнев на милость)) Пока у меня лишь один — от Clarins в 16 оттенке и я его люблю всей душой. А вот Fenty показались слишком липкими… Но недавно тестила их новую кремовую текстуру и с липкостью там стало все лучше — ее нет))
Onya 27 апреля 2021, 00:07
Вот знаете, Фенти после Баксом кажутся вообще не липкими))
cerera 26 мая 2021, 17:50
Спасибо за Ваш труд!
Ваши губы просто изумительны! Очень красивая форма и достойны объём. Все блески на Вас смотрятся отлично!
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела10Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной53Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)18Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами68Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...