17.04.2021

Gloss Bomb Cream в оттенке Mauve Wive. Крем-блеск для губ от Fenty Beauty

MAUVE WIVE,Gloss Bomb Cream Fenty Beauty.
MAUVE WIVE,Gloss Bomb Cream Fenty Beauty.

Всем привет. Хочу сегодня рассказать вам об одной из последних новинок в моей помадной косметичке. Должна признаться это мой первый продукт для губ от Фенти, не знаю почему так долго откладывала покупку-ведь на ее блески Gloss Bomb столько положительных отзывов. Более того, до покупки данного блеска, я успела купить три Lifter gloss от Maybelline, которые многие считают аналогами.

Давайте рассмотрим внешние данные и свотч на руке.

MAUVE WIVE,Gloss Bomb Cream Fenty Beauty

А теперь пора обсудить цвет и текстуру. Не знаю с какой радости я решила, что цвет Mauve Wive будет похож на оттенок Silk от Maybelline, но выбирала я его именно поэтому))) Если вам вдруг также кажется, покажу вам их в сравнении.

слева Mauve Wive, справа Silk
слева Mauve Wive, справа Silk

Производитель описывает оттенок, как розово-лиловый. Я полностью согласна с таким описанием цвета, вообще оттенок оказался прямым попаданием в мое макияжное сердечко)

Что же касается текстуры-она кремовая и глянцевая, настолько глянцевая, что сразу после нанесения очень трудно было делать фотографии, настолько губы бликовали и отражали свет от окна. Огромным плюсом считаю, что при всей своей зеркальности, блеск абсолютно не липкий. Еще огромным плюсом данного продукта является его бережное отношение к губам: он их словно увлажняет, напитывает, сглаживает шелушинки. После того, как блеск стерся-губы ощущаются увлажненными, мягкими.

Хватит пожалуй букв, покажу фото при разном освещении.

MAUVE WIVE,Gloss Bomb Cream Fenty Beauty

На некоторых фотографиях видно затекание в складочки, хочу отметить, что на расстоянии вытянутой руки-я их не вижу, тут все таки макро дает о себе знать.

Так же думаю вам виден этот зеркальный блик на губах, словно жидким стеклом губы покрыты-такой эффект держится примерно минут 30, далее блеск чуть утихает, но все равно губы выглядят великолепно.

Но все же не все так идеально, для меня есть и минус у этого блеска. Это его вкус, я не могу в полной мере охарактеризовать это чувство, но несколько минут после нанесения-у меня словно першит горло, хочется откашляться. Такое у меня впервые, ранее ни один продукт для губ не вызывал подобного эффекта, не знаю, что же добавили в состав, но что то явно пошло не так)))

Производитель нам отвесил 9мл, блеск произвел в Канаде.

Цена 19$ или 1609р (в нашей Сефоре)

Моя оценка 4/5 (снимаю балл за ощущение першения в горле)

Я не пожалела о покупке, MAUVE WIVE занял свое место в моей косметичке, не уверена, что повторю его, когда закончится, но пользоваться продолжу с удовольствием, ведь губы с ним выглядят великолепно.

Есть ли у вас блески из этой линейки? Есть ли ощущение першения в горле?

Спасибо всем за внимание и хорошего вам дня!

Morozko_21 17 апреля 2021, 15:13
Оттенок у блеска красивый
Надо бы уже решиться и купить хотя бы один блеск на пробу, так их все хвалят
Makeup-mood 17 апреля 2021, 15:32
Вот и я долго решалась) А оттенок и правда хороший, прям аналогов по цвету у себя не нашла.
Makeup-mood 17 апреля 2021, 15:31

Kels 17 апреля 2021, 15:53
Есть два оттенка. Очень люблю их, першения в горле нет  .
На ваших губах любое средство будет выглядеть великолепно, этот блеск не исключение)
Makeup-mood 17 апреля 2021, 15:57
Значит это какая то индивидуальная у меня реакция на какой то компонент, эх
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 апреля 2021, 16:28
Спасибо, что показали
Makeup-mood 17 апреля 2021, 17:04
И вам спс, что посмотрели
mari_amell 17 апреля 2021, 16:34
Лежит словно жидкое стекло — нереально круто! Я думаю, что у вас есть какое-то особое восприятие ингредиентов, может, реакция на что-то в составе… из-за этого и першение( сочувствую, неприятное чувство!
Спасибо за обзор!
Makeup-mood 17 апреля 2021, 17:05
Эх, похоже на то(
Спс, за то, что заглянули
Mac_Cecht 17 апреля 2021, 17:05
Облизываюсь на этот оттенок, очень красивый
Makeup-mood 17 апреля 2021, 18:02
Мне кажется тебе он прям подойдет
LapkaKotika 18 апреля 2021, 02:50
Першение в горле может быть признаком аллергии. Может там эвкалипт в составе? Его сейчас везде пихают где требуется «холодок». На него бывает аллергия.
Makeup-mood 18 апреля 2021, 07:22
Холодка не ощущается на губах( Но что то видать и правда вызывает индивидуальную реакцию у меня.
Спс, что заглянули
ElenaLegenda 18 апреля 2021, 07:37
Спасибо огромное за отзыв, блеск очень красивый! На губах смотрится как водная гладь, очень аппетитно 😍у меня першение вызывают блески Chanel :(
Makeup-mood 18 апреля 2021, 08:36
От Chanel давно ничего нового не пробовала, а вообще обидно, когда покупаешь дорогой продукт-а он берет и вредничает)))
Darja 18 апреля 2021, 09:36
У вас и маникюр в тон!)
Makeup-mood 18 апреля 2021, 12:06
Тоже обратила внимание, когда фото добавляла)))
viviana 18 апреля 2021, 10:11
Какой оттенок, даже не знала, что расширили линейку. Вам очень к лицу!
Makeup-mood 18 апреля 2021, 12:06
Sabina Gurbanova 18 апреля 2021, 12:03
У меня есть такое ощущение першения или можно сказать немного горьковатого вкуса во рту от классического кармекса. От блесков фенти нет, но я слышала, что у некоторых блоггеров такая же как и у вас реакция. Я думаю, что многочисленные отдушки, которые Рианна почему-то очень любит, могут раздражать слизистые, хотя вроде бы говорили, что в этой серии отдушка слабее )
Makeup-mood 18 апреля 2021, 12:12
Скорее всего, вы правы. А на счет отдушки (слабее она или нет)-не могу ничего толком сказать, этот блеск единственный у меня в косметичке от Фенти. Пахнет блеск чем то сладеньким, блески от Мейбелин, как по мне, ядренее в плане запаха.
Sabina Gurbanova 18 апреля 2021, 12:15
Мейбеллин я понюхала в магазине и отказалась от покупки, на мой взгляд тоже ядрено и слишком сладко. Фенти классический мне достался в подарок при покупке, и у него тоже яркий запах, но для меня приятнее — немного химозный и не такой приторный, но это уже конечно вопрос вкуса, он все равно очень сильный. И еще у меня есть от фенти lip balm — там вот чем то похож на мейбеллин запах, тоже приторный. Короче у фенти везде разные отдушки, но везде убойные зачем-то )
Makeup-mood 18 апреля 2021, 13:33
Мейбеллин прям удивили меня, очень достойные блески эти у них оказались. А запах да, думаю если чувствительны к запахам, то он все плюсы нивелировать может.
Polyachka 18 апреля 2021, 21:00
Мне тоже не по душе этот запах/вкус (у меня оттенок Fenty Glow 02). Хотя першения в горле нет.
Makeup-mood 19 апреля 2021, 06:03
Довольны оттенком?
Polyachka 19 апреля 2021, 09:15
Оттенок классный. Довольно универсальный - подходит ко многим макияжам.
SoftShimmer 24 апреля 2021, 18:46
Спасибо за сравнение оттенков — Silk от Мейбелин, думаю, мне больше подойдёт, но MAUVE WIVE красивый.

У меня першит в горле от касторового масла в составе, это вот 100%. А в составе этого блеска оно есть?
Makeup-mood 24 апреля 2021, 18:50
Я выкинула упаковку( не могу подсказать по поводу состава.
Silk классный-очень универсальный оттенок, и в пир и в мир с ним можно идти. По качеству тоже отличный. Единственное это запах у всей линейки-если чувствительны к ароматам-стоит перед покупкой его нюхнуть)))
SoftShimmer 24 апреля 2021, 18:56
Спасибо за предупреждение, главное, вспомнить об этом в магазине
redishhh 24 апреля 2021, 23:00
Буквально на днях тестила эти блески, так как классические Фенти для меня липкие, отмечу что и эти тоже липковаты, но не так критично! Как раз, кажется, мне понравился ваш оттенок, пока не взяла, но возможно таки решусь, просто не люблю блески))
Makeup-mood 25 апреля 2021, 08:26
Я тоже к блескам как то равнодушна) Но иногда прям хочется)
Elechkakote 14 июля 2021, 05:33
Наверняка на что-то аллергия в составе, у меня была такая реакция на масло для губ Hourlass и нашла там масло грецкого ореха, а у меня как раз на орехи аллергия☹
Makeup-mood 14 июля 2021, 06:18
Возможно, надо вычислить виновника торжества)