18.04.2021

Необычный увлажняющий тинт от бренда Victoria Beckham - Bitten Lip Tint в оттенке Bisou

Я все таки решила продолжить знакомство с относительно новым косметическим брендом Виктории Бекхем, уже писала о довольно популярных кремовых тенях в оттенке Mink, а сегодня хочу показать тинт для губ.

Оформление

В первую очередь бренд меня привлек именно упаковками, дизайн невероятно стильный и в хорошем смысле люксовый, чувствуется, что держишь в руках дорогую вещь.

Флакон тинта вызывает исключительно восторг, он тяжеленький с характерным черепашьим принтом. Спонж очень аккуратный, не пушистый, удобный, все выполнено на высочайшем уровне.

Формула

В этот раз формула вызвала во мне очень смешанные чувства. Это действительно тинт, тут не обманули: довольно жидкая, полупрозрачная, впитывающаяся в губы субстанция. На удивление, эта формула увлажняющая, что и заявлено в ингредиентах, она как бы ощущается на губах после нанесения влажной, как блеск, не дает конечно ощутимого питания, но действительно не сушит, губы защищены, ощущения очень комфортные. Финиш не глянцевый, как у блеска, скорее натуральный, как будто губам просто придали цвета. По описанию все это и напоминает тинт, но со старыми формулами типа Бенефит это средство не имеет абсолютно ничего общего, кроме способности западать в ненужные неровности на губах.

Тут собственно и кроется моя единственная претензия — если вдруг губы не в идеальном состоянии, на них есть шелушения (в том числе не слишком заметные до нанесения тинта), продукт будет лежать более темными пятнами на этих местах. Также при попытке его наслоить, распределить пальцем тоже может некрасиво собраться в складках губ. В общем, с ним надо быть предельно осторожной, наносить спонжем буквально в одно касание, чего у меня не получилось сделать для фото, видно, как он выглядит в макро если допустить какие-то ошибки.

После нанесения он стойкий, не отпечатывается, не сушит, придает губам оттенок и останется с вами до обеда при любом раскладе.

Вверху свотч сразу после нанесения, внизу оттенок, который остается, когда тинт впитывается

Оттенок

Сейчас в линейке всего два универсальных оттенка, потемнее и посветлее. Мой был выпущен первым, Bisou — вишнево-коричневый оттенок, немного затемняет губы, на моем цветотипе смотрится очень органично, такой эффект тинта от черной смородины или каких-то еще ягод. Могу предположить, что оттенок действительно подойдет многим.

Ну и вот так тинт выглядит на губах, абсолютно реально нанести аккуратней, на фото наверное худший вариант. Тем не менее, периодически все идет не так и тинт ложится именно таким образом:

В общем образе издалека смотрится неплохо, ощущается на губах тоже очень комфортно. Наслаиванию не подлежит, так как еще больше западет в складки и выделит более темные места.

На удивление, несмотря на капризную формулу рука к тинту тянется, мне нравится немного неоднородный эффект и отсутствие сухости и отпечатывания (особенно актуально сейчас из-за маски), ну а в макро губы никто не разглядывает. Так что я ношу с удовольствием, но любимым этот продукт не стал.

Это конечно необычная и даже возможно инновационная по формуле штучка, но далеко не идеальная.

Очень красивая, люксовая упаковка
Симпатичный универсальный оттенок
Комфортная, даже увлажняющая формула
Стойкость, отсутствие отпечатывания
Капризная формула, цвет лежит темнее на более сухих участках, может запасть в текстуру губ, наносить надо одним слоем аккуратно

32£цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Sorbitol, Squalane, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Brassica Alba Sprout Extract, Sodium Hyaluronate, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone Crosspolymer-3, Polysorbate 60, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Isododecane, Sorbic Acid, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200), Blue 1 (CI 42090).

Masha87 18 апреля 2021, 11:00
Мне не очень нравится на губах если честно, такие красивущие губы у тебя, да и в твоей коллекции миллион шикарных продуктов которые их украшают)
Sabina Gurbanova 18 апреля 2021, 12:17
Ну теперь-то уже некуда его девать, пользуюсь   вот знаешь, он прям хорош под маску, потому что ничего не отпечатывается и не сушит губы, но однозначно это не тот вариант, который я бы рекомендовала кому-то
Анна Сирогос 18 апреля 2021, 11:13
Так лежать на губах и даже похуже он будет у 98,8% женского населения, я думаю))). Честно говоря, не нравится такой эффект на губах, но хоть какая-то компенсация от этого в его увлажняющих свойствах, под маску-самое то. Но не за такую стоимость…
Sabina Gurbanova 18 апреля 2021, 12:19
Согласна, стоимость тут скорее всего за бренд и за красивую упаковку, эффект очень спорный. Я понимаю, что было желание видимо создать какую то новую уникальную формулу, которая вроде и корейский тинт, а вроде и не сушит и не въедается намертво, но на мой взгляд получилось неудачно
Makeup-mood 18 апреля 2021, 12:24
Спасибо за обзор, продукт пожалуй мимо меня) Помада за такую цену не должна иметь таких весомых минусов, как по мне.
А губы у вас красивущие
Sabina Gurbanova 18 апреля 2021, 15:49
Цена конечно не только из качества самого продукта формируется, но за такую стоимость конечно обиднее )
NadiaBeautyLover 18 апреля 2021, 15:46
Спасибо за пост. Похоже, не получит Вика мои денежки). После такого провала и к остальным продуктам предубеждение, да еще цена ого-го, промахи недешево обойдутся.
Sabina Gurbanova 18 апреля 2021, 15:50
У нее много удачных продуктов в линейке ) очень классные кремовые тени, многие хвалят ее кайалы, говорят, что лучшие сейчас на рынке. Еще новые кремовые помады неплохие получились
NadiaBeautyLover 18 апреля 2021, 15:54
Я падкая на люксовые упаковки, давно посматриваю на этот бренд, но все никак не решусь, нет уверенности, что оно мне надо)
Sabina Gurbanova 18 апреля 2021, 16:50
Ну наверное ничего уникального (кроме этого тинта   ) вы там не найдете ) но упаковка действительно супер, на мой взгляд шанель с диором ей проигрывают в люксовости
IamKatrin 19 апреля 2021, 09:14
У меня нсть два карандаша, коричневый и бронзовый. Нормальные. Без вау, но и не плохие. Для меня не лучше Армани.