16.04.2021

Помады от Melt Cosmetics: On - the - go, Old fashioned, Cherried, которые околдовывают

Помады Melt меня давно манили своими сложными и интересными оттенками. Хотя на первый взгляд они кажутся обычными, вполне возможно, они и правда такие для кого-то, но я почему-то долго не могла выбросить их из своей головы. И оформляя заказ в интернет магазине, решила взять три оттенка на пробу.

Сразу скажу, что зря я взяла три, надо было брать больше. Я просто в них влюбилась! Но обо всём по порядку.

Упаковка. Внешний вид.

Простой, но не ставший от этого плохим, чёрный брендированный футляр. Лаконично. Нет ничего лишнего. На дне — наклейка с информацией (оттенок, вес, линейка, место производства). Открывается легко, закрывается до щелчка. Стики не шатаются, срез удобный для нанесения помады на губы.

Аромат. Текстура.

Запах тонкий, не сильный и выветривается, очень приятный, сладковато-пудровый. Мне даже понравился.

Текстура тонкая нежирная, легко наслаивается, не скатывается, не сушит.

На самом деле, я не знаю как описать эту текстуру наиболее правильно, у меня такой ещё не было (возможно я просто не помню). Она действительно тоненькая, на губах не ощущается совсем, даже при наслоении нет «пирога».

1) On — the — go

Линейка: Matte

Произведено в: США

Матовая помада бежево-розового цвета с персиковой ноткой в оттенке. Она не только идеальна на каждый день как базовый нюд, но и отлично подходит под активный яркий макияж глаз. Уместна всегда и везде.

Очень понравилась мне в качестве кремовых румян. Но наносить лучше сначала на руку, затем на лицо, так она разогревается немного и становится подвижнее, тон под собой не разъедает. Так как финиш у неё средний, то отлично выглядит на лице.

Перекрывает пигмент губ с одного слоя. Не сушит. Гладко наносится, не тянет за собой кожу губ. Шелушения не подчёркивает.

Финиш: не глухо матовый, скорее кремово-матовый.

Стойкость: 5-6 часов. Но на стаканах отпечатывается, еду не переживёт.

1 слой:

Растянула:

Дневной свет у окна.

На губах и в качестве румян:

2) Old fashioned

Линейка: Matte

Произведено в: США

Матовая помада грязно-серо-коричневая, при растушёвке вполне может сойти за кофе с молоком. Честно говоря, цвет мне не очень понравился, на мой взгляд, это не моё, не нравится как выглядит именно он и именно на мне. Хотя серые и коричневые помады я люблю, но с этим оттенком у меня некоторый конфликт.

Но всё же иногда бывает такое настроение, что я использую её на губах или могу нанести на глаза как кремовые тени, но если пудрой или тенями не закрепить, то скатывается в складке века.

В один слой полосит. Не сушит. Гладко наносится, не тянет за собой кожу губ. Шелушения подчёркивает.

Она отличается от своих сестёр: текстура у неё более плотная, именно текстура, а не пигмент. Появляется некоторая жирность, в ощущенияхнет тонкой и невесомой текстуры.

Финиш: кремово-матовый

Стойкость: 3-4 часа. Отпечатывается сильнее, чем другие. Еду не переживёт.

1,5 слоя:

Растянула:

3) Cherried

Линейка: Ultra-Matte

Произведено в: США

Матовая тёмно-фиолетовая, чернично-ежевичная помада. Когда я её заказывала, то цвет на свотче выглядел более бордовым. Но когда я её открыла, я так завизжала. Всё в порядке, этот визг был от радости. Я обожаю фиолетовый цвет, поэтому я сильно обрадовалась ему, а не стала оплакивать бордо, который я не увидела.

Цвет шикарен. Глубокий, насыщенный. Но в плане передачи цвета с ним происходят какие-то метаморфозы. В стике я вижу бордо. На свотче (и на фото и в жизни) — ежевика. На губах — в жизни это ежевика, а на фото почему-то бордо.

Но самое главное, конечно, что я и моё окружение в реальной жизни видим цвет, который мне нравится (ежевичный).

Подобные цвета я люблю носить на губах с минимальным макияжем глаз,но хайлайтера можно натереть побольше 😆.

Текстура тонкая, как и у оттенка On — the — go .

Перекрывает пигмент губ с одного слоя, но я ношу в два слоя (так насыщеннее). Не сушит. Гладко наносится, не тянет за собой кожу губ. Шелушения не подчёркивает.

У меня не так много тёмных помад, но Cherried среди них самая комфортная.

Финиш: матовый, но живой.

Стойкость: часов 5 примерно.

Цена: 19 $

Оценка: On — the — go и Cherried — 5

Old fashioned — 4

Желаю всем хорошего настроения).🤗

Melt Lipstick

Melt Lipstick

1 отзыв

redopium 16 апреля 2021, 14:42
Какие крутые оттенки, и все вам идут!
Kels 17 апреля 2021, 15:36
Спасибо большое)
extremely_interested 16 апреля 2021, 14:57
Первая какая классная!
extremely_interested 16 апреля 2021, 14:57
Первая какая классная!
vivacolor 16 апреля 2021, 15:18
У меня 710 и Mum. Тоже очень люблю — за редкие оттенки и высокую стойкость при относительном комфорте (мне чуть подсушивают). Обязательно буду еще покупать. На мой взгляд, их формула похожа на классическую матовую формулу MAC.
Kels 17 апреля 2021, 15:38
Хм, а для меня они совсем не похожи на MAC. Люблю обе формулы. Но они совсем для меня разные.
Посмотрела свотчи на оттенок Mum, это что-то нереальное
vivacolor 17 апреля 2021, 16:58
Возможно, у меня возникла такая ассоциация, потому что матовые МАС мне точно так же подсушивают, и я точно так же могу нанести их тонким слоем (всегда делаю это кисточкой) и увидеть высокую стойкость при минимальных размазываниях. А вобщем МАС, конечно, гуще будет.
Mum от души рекомендую! Я брала его на распродаже за компанию, а в результате пользуюсь чаще всего. Эдакий небанальный нюд в более темную сторону.
Nay 16 апреля 2021, 15:43
Красота какая, все три вам очень идут.
У меня есть две и я тоже в восторге от текстуры и от оттенков. On-the-go — небанальный нейтральный, в Mum — это мой самый правильный рыжий. На каждый покрас они отдают такой тоненький слой, что, мне кажется, я буду их выкрашивать вечность.
Kels 17 апреля 2021, 15:40
Спасибо  . Вот да, они какие-то прям очень тонкие по текстуре, по ощущениям ничего похожего даже не могу вспомнить.
Masha87 16 апреля 2021, 15:52
Мне на вас 3 больше всего понравилась, смелые, не банальные оттенки 🙂👍
Kels 17 апреля 2021, 15:41
Спасибо, я просто влюбилась в этот цвет
byHelle 16 апреля 2021, 15:55
Мне все понравились и Вам идут очень
Kels 17 апреля 2021, 15:43
fur_hat 16 апреля 2021, 16:46
Красивые цвета. Последний вообще улет!
AnyaMalina 16 апреля 2021, 17:41
Темная вишня лежит просто отлично для такого оттенка
Kels 17 апреля 2021, 15:42
В жизни он больше фиолетовый, но да, лежит просто чудесно для такого сложного оттенка.
min8herzing 17 апреля 2021, 08:25
Ох, какие шикарные оттенки!
В своё время только такие и носила))
Kels 17 апреля 2021, 15:43
Согласна, очень интересные)
SoftShimmer 03 мая 2021, 15:51
On-the-go просто чудесный — на каждый день идеален
Остальные два оттенка тоже интересны каждый по-своему, но Cherried на Вас улётно смотрится
Давно хочу познакомиться с продуктами марки, вот теперь буду знать, что помимо теней у них ещё и помады отличные.
Kels 04 мая 2021, 12:27
Это было моё первое знакомство с Melt (все начинают с теней, а я с помад   ), ничего особенно от помад не ждала, но приятно удивилась.