17.09.2021

Ароматные приятности Jo Malone London

Добрый день!

Я думаю, что среди нас найдется множество поклонников парфюмерии Jo Malone. Я в их числе. Нежно люблю аромат Poppy & Barley, а список моих хотелок длиннее Великой Китайской Стены. Однако помимо очень классных парфюмов у марки обширная линейка уходовых средств и ароматов для дома. О последних сегодня и пойдет речь.

В моих руках оказались два средства для ароматизации дома, которые я обожаю. Это свеча и диффузор. И то, и другое я регулярно использую в быту. Любителям ароматических свечей возможно будет интересно почитать пост о моей коллекции свечей Bath&Body Works.

Jo Malone London Ароматный диффузор для дома Red Roses Diffuser

Пирамида композиции

Начальные ноты: лимон, мята

Ноты сердца: лист фиалки, болгарская роза

Ноты базы: пчелиный воск

Групповая принадлежность

Женский, цветочный, зеленый

Год создания

2001

Парфюмер

Lucien Piquet, Patricia Bilodeau

Как всегда у Jo Malone — прекрасные, качественные и красивые упаковки. Сама ароматическая жидкость находится в банке из тяжелого толстого стекла. Подойдет под любой интерьер. Объем 165 мл. Есть предостережения. Держать подальше от детей и домашних животных, что в общем логично. Палочки рекомендуется использовать не все сразу, а начинать с 3х-4х, постепенно добавляя их в диффузор, и не рекомендуется их переворачивать.

При использовании диффузора в комнате 25 квадратных метров, его должно хватить примерно на пять месяцев. Я использую и в большой гостиной и в крохотной ванной комнате. Чем меньше помещение, тем ярче аромат, что в целом логично. (на данный момент диффузор закончился, его хватило на 11 месяцев использования)

Палочки окрашены в черный цвет и выглядят довольно натурально. Ощущение, что они сделаны из пористых древесных волокон. Я обычно вставляю сразу все, как раз, чтобы аромат раскрылся максимально, и тихо угасал в течение месяцев.

Банка закрывается тонкой заглушкой и серебристым завинчивающимся кольцом. Это же кольцо я закручиваю на диффузоре после того, как вставляю палочки. Оно их удерживает в собранном положении.

Сам аромат для меня яркий, цельный и очень домашний. Это болгарское розовое масло в чистом виде, с тонкой свежей ноткой, которую, как я думаю, обеспечивает мята. Это просто и ясный цветочный аромат. Не уверена, что хотела бы такой парфюм, а вот в качестве аромата для дома, он мне очень нравится. Он хорош, как в жилых комнатах, так и в санузлах. Единственное, я не ставлю диффузор в спальню, ну и регулярное проветривание — тоже обязательный элемент ароматизации дома.

Цена:

6300 рублей без скидок

Оценка:

5, очень нравится этот диффузор, отлично вписался в мой дом

Jo Malone London Свеча ароматная Wood Sage & Sea Salt Scented Candle

Пирамида композиции

Амбретта, морская соль, шалфей, морские водоросли, грейпфрут

Групповая принадлежность

Унисекс, фужерный

Год создания

2014

Парфюмер

Christine Nagel

Свечи марки мне тоже безумно симпатичны. Я люблю стеклянные стаканы, мягкий огонь, уютное тепло и вкусные ароматы. Все это Jo Malone обеспечивает более чем успешно. У марки есть 4 размера свечей. От маленьких для путешествий по 60г, до гигантских по 2,5 кг. У меня средний размер — 200г, с одним фитилем. Время горения такой свечи рассчитано на 45 часов. Нам рекомендуют регулярно подрезать фитили и тушить свечу при помощи крышки.

Сам аромат — просто сказка. Для меня это аромат Сочи в марте, когда еще прохладно. Море, водоросли, кипарисы, свежий ветер, просоленная галька пляжей. Аромат соленый и холодный. Действительно унисекс. Зимой, будет напоминать о море, летом освежать. Прекрасный аромат в любом качестве. Я бы и от ухода с такой отдушкой не отказалась. У меня этот аромат есть в формате свечи, твердых духов и классического одеколона марки. так вот духи и одеколон более сладкие, цветочные. А свеча более соленая и шалфейная. Свеча мне нравится даже больше, я ее однозначно буду повторять. Сожжена до половины.

Цена:

4550 рублей без скидок

Оценка:

5+++, обожаю эту свечу.

Jo Malone — потрясающая марка, которая привлекает внимание не только своими одеколонами, но и разнообразными сопутствующими товарами, на которые точно имеет смысл обратить внимание!

Спасибо, что уделили свое время и провели эти несколько минут со мной!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

jennnyfer 17 сентября 2021, 17:00
Разделяю вашу любовь и восхищение данным брендом.
пусть ваш дом и жизнь будут наполнены прекрасными ароматами этой марки!
спасибо за обзор.
тоже время от времени балую свое жилище аромадиффузоварами Jo Malone и каждый раз радуюсь как первоклассник первому рюкзаку )
Greyglasses 17 сентября 2021, 18:38
Спасибо большое за приятные слова!
Всё пожелания взаимны))