15.04.2021

Две голубые звезды Mugler Angel Eau Sucree 2014 и Angel EDT 2019

Приветствую!

Расскажу вам сегодня про две красивые голубые звезды Mugler.

Angel Eau Sucree Mugler

Выпущен в 2014 году, лимитированное издание. Парфюмер: Dorothee Piot.

Группа: восточные гурманские.

Композиция

Верхняя нота: красные ягоды

Средняя нота: безе

Базовые ноты: ваниль и пачули

Концентрация: Eau de Toilette

Сахарного Ангела я купила, когда он только появился в продаже. А как же иначе? Красные ягоды, безе и восхитительная упаковка – не устоишь, особоенно если ты только начинаешь знакомиться с миром парфюмерии. =)

К сожалению, свой флакон я быстро продала. Мне показалось, что у меня уже есть нечто похожее (на самом деле, конечно, нет). И на несколько лет забыла о нем. Но ностальгия, лимитка… Короче, я снова его нашла))) Увы, уже без классной полосатой коробочки (которая должна нам напоминать о леденцах из детства))).

Картинка из Интернета
Картинка из Интернета

Сам флакон матовый, голубого цвета, посыпанный блестками, имитирующими сахар. На промо выглядит лучше, чем в реальности)

Стартует аромат резко. Если бы я не знала, что это ягоды, то подумала бы о чём-то специевом) Да и в целом лично мне сложно вычленить именно ягодные ноты. Много сладости – крепкой такой леденцовой карамели, которая еще варится и медленно загустевает.

Конечно же, явно чувствуется фирменная ангеловская база с шоколадными пачулями. Здесь они смягченные, заваниленные) Ближе к вечеру на мне остается почти моно-ваниль, ну может, еще капля молочного шоколада.

В свое время это был интересный, более носибельный вариант классического Ангела. Сукре быстро усаживается, не раздражает, не угнетает. Это вполне приятный (и узнаваемый) Мюглер.

Стойкость около 6 часов, затем ощущается только если прислушиваться. Шлейф заметный.

Angel Eau de Toilette (2019) Mugler

Выпущен в 2019 году. Парфюмер: Louise Turner.

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Композиция

Верхние ноты: пион и мандарин

Средние ноты: пралине, яблоко и красные ягоды

Базовые ноты: пачули, светлое дерево и кедр

Концентрация: Eau de Toilette

Этот Ангел – мой любимчик из всех ароматов Мюглера (на втором месте Aura =)).

В первую очередь меня заинтересовал флакон: а) он сам стоит, б) льдисто-голубой цвет стекла с бледно-розовой водичкой – красота! А когда я его еще и в магазине попробовала, то все – очаровалась на 100%.

В начале звезда взрывается свежими и сочными цитрусовыми нотками. Пион их чуть смягчает, но разглядеть цветы тут ну очень сложно. Ведь ты в этот момент немного впадаешь в ступор: «Это точно Ангел??». Все-таки совершенно не ожидаешь услышать от Ангела такого лимонадного старта)

Достаточно быстро на смену приходят карамелизированные яблочки, сладенькие, политые цветной карамелью, с орешками или сахарной посыпкой… Ух, кажется, что сейчас все слипнется. Но нет, граница между приторностью и приятностью очень точно соблюдается. Ангел не скатывается в примитивный десерт, он продолжает переливаться, становясь то немного ягодным, то шоколадным, то вдруг ореховым. Мне постоянно хочется себя нюхать))) А в шлейфе – вообще чистый кайф.

Angel Eau de Toilette, безусловно, сохранил ДНК версии EDP, но стал современнее, понятнее и легче. Вполне узнаваемые пачули, мед, но тихий, тонкий, словно полунамек, темный шоколад, что-то сливочное… В общем, вы поняли, я в восторге – могу носить Ангела!))) А EDP носит моя мама))

Стойкость – весь рабочий день (да и после душа еще ощущается). Шлейф имеется, не километровый, но коллеги в офисе замечали).

Цена за 30 мл: 5300 р. без учета скидок.

Chernika9 15 апреля 2021, 08:54
классные! Люблю сахарные ароматы
saharok_999 15 апреля 2021, 09:55

Nika03 15 апреля 2021, 15:30
Я зависла на фото с крылышками — просто восторг. Ангел нравится, но в любимчиках пришелец.
saharok_999 15 апреля 2021, 18:41
Спасибо) Пришелец мне нравится исключительно во флаконе) Носить не могу)
Юлия Якушева 15 апреля 2021, 21:19
Флакон нравится, аромат — нет 😬 на мне он раскрывается не сладостью и ванилью, а какой-то горечью… Но ваш пост прочитала с огромным удовольствием, спасибо! 👍
saharok_999 16 апреля 2021, 18:12
Ого! Даже странно, что появляется горечь =(
redishhh 15 апреля 2021, 21:57
А я не дружу с ароматами Mugler, вот просто ни один не мой! Но сейчас, после прочтения, заинтересовалась вашим Ангелом в концентрации EDT, надо сходить послушать ;))
saharok_999 16 апреля 2021, 18:13
EDT классный, попробовать стоит)
DariaValentine 16 апреля 2021, 19:42
Один из моих любимчиков — сахарный ангел-лимитка, как же он хорош  , а новинку 2019 все не куплю никак. Фото потрясающие 😍