Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.04.2021
639

Натуральная косметика Innature: мой выбор для сухой и чувствительной кожи лица. Гель для умывания и маска

Судя по количеству постов, косметика Innature уже неплохо знакома читателям и писателям Косметисты. Но, может, и мои «5 копеек» помогут кому-то определиться с выбором. Для себя я выбрала два средства, правда, ориентируясь исключительно на описание производителя и с учетом особенностей своей кожи.

Забегая вперед, скажу, что моя кожа лица благосклонно принимает косметику с природными составами, и за мою «экоголическую» карьеру откровенных разочарований было немного. Знакомство с Innature для меня оказалось приятным и даже в каком-то смысле полезным: в очередной раз подтвердившим факт того, что натуральная российская косметика может быть качественной и доступной по цене. Ну и плюс использование природных активов из числа местных природных богатств, а не только экзотики.

Сразу обращу ваше внимание, что срок годности средств в открытых баночках – всего 3 месяца, а это означает, что бренд не гонится за суперспособностью косметики храниться годами, не использует мощные консерванты, а обеспечивает срок преимущественно на счет свойств самих ингредиентов. Что тоже является для многих существенным + в пользу косметики этого бренда.


Гель для умывания для сухой и чувствительной кожи лица

Что хотела – то, собственно, и получила: мягкое средство, которое деликатно очищает кожу, подходит и для утренней, и для вечерней рутины, прекрасно пахнет цветами, не пересушивает кожу и минимизирует неблагоприятные воздействия водопроводной воды.

Хорошая пенность; я размыливаю средство непосредственно на лице. Всяческие спонжи и сеточки использую нечасто. Смывается без остатка, оставляя после себя лишь приятный цветочный флер.

Очищение действительно бережное, но качественное; не до скрипа, но до мягкой, приятной на ощупь кожи, которая после умывания не стянута.

Оптимальный объем: 100 мл при заявленном сроке годности открытого средства всего в 3 месяца. Не сказать, что я перебарщиваю с количеством, но при моем расходе гель закончится раньше этого срока: мне его хватит ровно на 2 месяца. Так что не успеет надоесть, как это часто бывает с бОльшими объемами косметики, когда разнообразие средств вызывает желание пробовать новое, и некоторые баночки и тюбики оказываются попросту забытыми в дальнем уголке полки с косметикой. К тому же, у Innature я уже присмотрела гель для умывания для зрелой кожи – это, конечно, не мощный анти-эйдж, но средство, состав которого разработан с учетом особенностей такой кожи: усиленное питание, витаминизация, деликатность в отношении эпидермального барьера.

Единственное, не очень люблю дозаторы на длинной «шее». Хотя в целом он справляется со своей задачей отлично; порцию выдает оптимальную, не плюется, за время использования не разболтался и не «залюфтил». Так что после того, как закончится умывалка, вторая жизнь флакону гарантирована.

Цену считаю адекватной; это среднестатистическая за действительно чистое по составу российское средство.

379₽цена
10/10оценка
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Deionized water with infusion of Amaranthus Caudatus Extract (экстракт амаранта), Ledum Palustre Extract (экстракт багульника), Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира), Althaea O cinalis Root Extract (экстракт алтея), Bergenia Crassifolia Root Extract (экстракт бадана), Garcinia Cambogia Extract (экстракт гарцинии), Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glyceryl Cocoate, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Allantoin, Vegetable Glycerin, D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ascorbic Acid (витамин С), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Маска для сухой и чувствительной кожи лица 50 мл 449 руб

«Шайбочка» из темного, почти черного пластика, которую очень приятно держать в руках. И снова оптимальный объем – 50 мл, так что содержимое баночки вполне возможно использовать в течение 3 месяцев со дня открытия. Правда, если вы будете брать эту баночку в путешествие (что не гарантирует традиционного хранения исключительно вверх крышкой…), советую сразу же убрать из крышки картонный вкладыш, который разбухает и может отвалиться кусочками в саму маску…

Содержимое баночки кажется очень густым (но я выше предупредила – при изменении положения баночки маска внутри «перетекает»), цвет – светлый бледно-серо-зеленоватый (схож с некоторыми глиняными масками на кремовой основе, но здесь глины нет), запах – приятный и ненавязчивый, растительно-косметический.

Кремовая основа масок – мое все. Я тюЛень в отношении масок (глиняных, альгинатных), которые нужно предварительно разводить; я ушла от использования тканевых масок, т.к. после них остается много мусора. Особенно приятной масочная «рутина» для меня стала, когда я наконец нашла дешево и сердито специальную силиконовую «лопаточку» взамен кисти, т.к. на ворсовой кисти остается слишком много средства.

Простота нанесения позволяет мне использовать маску раз в 2-3 дня; у меня появилось достаточно времени для этого по утрам. Это помогает коже (и мне) проснуться и при этом не отрываться от обычных утренних дел. «Перекормить» кожу этой маской невозможно (если только не делать подряд кучу разномастных масок).

Я наношу очень тонким слоем, что дает достаточно экономный расход (на полных 2 месяца «растяну» баночку точно). Маска на лице не течет, «схватывается», но не засыхает, частично впитывается, остатки легко смываются теплой водой. После, даже из-за водопроводной воды плохого качества, чувства стянутости нет. И не было, кстати, пощипывания кожи в самом начале использования; а такое у меня бывает с большинством кремовых масок (на 3-4 раз это обычно проходит).

Слева - свеженанесенная маска, справа - через 10 минут
Слева — свеженанесенная маска, справа — через 10 минут

Быстро успокаивает мою реактивную кожу, обеспечивая дополнительное питание и увлажнение, помогала пережить температурно-климатический стресс в Стамбуле, где постоянные ветры и другой уровень влажности воздуха в сочетании с ношением маски стали для кожи настоящим испытанием. Там я использовала маску неделю ежевечерне, потому что к вечеру хотелось смыть лицо вместе кожей…

Ничего сверхвыдающегося маска не сделает, но обеспечит качественный «рутинный» уход по базовым потребностям кожи. Питание, увлажнение, избавление от сухости.

449₽цена
9/10оценка
6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Deionized water with infusion of Decoction of Salvia Officinalis (отвар шалфея), Decoction of Rosmarinus Officinalis (Rosemary)(отвар розмарина), Decoction of Mentha Piperita (Mint) (отвар мяты), Thymus Vulgaris (Thyme) Extract (экстракт чабреца), Primula Veris (Spring Primrose) Extract (экстракт весеннего первоцвета), Viola Odorata (Violet) Extract (экстракт фиалки), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Argania Spinosa Oil (масло арганы), Cetearyl Glucoside, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Glyceryl Oleate, Sodium Stearoyl Glutamate, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Kaolin, Allantoin, Vegetable Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Phytosqualane, Xanthan Gum, Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Sodium PCA, Tocopherol (витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum, CL 75810 (Chlorophyll) (натуральный краситель хлорофиллин).
на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

murka-ksy 13 апреля 2021, 22:05
Мне тоже понравились средства Innature, скраб просто супер! Согласна, что у них хорошее соотношение цена/качество. А запах какой у средств  
Kimiko_Wild 13 апреля 2021, 23:04
Маска, кстати, пахнет нейтрально. А вот гель для умывания   вполне претендует на нишевый уровень  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...