08.04.2021

Вы тоже считаете, что оформление бровей - основа любого макияжа!? Как и чем я оформляю брови

Всем здравствуйте.

Созданию данного поста я благодарна одной читательнице Косметиста, которая попросила меня рассказать и показать как и чем я оформляю брови. Действительно, тема очень актуальная во все времена.

Интересно наблюдать за модой бровей через года: как она менялась, какие брови были в моде.

Удивительно, как такая маленькая деталь как брови может изменить, отчасти, выражение лица.

На современном косметическом рынке косметика для бровей постоянно расширяется карандаши, мыло, гели, помадки… Моя же косметика для бровей проста и ограничивается гелями для бровей, карандашом и палеткой для макияжа глаз, в которой я нашла три оттенка идеально подходящих для оформления бровей.

Стрижка бровей.

Свои брови я всегда подстригаю. Как раз настало время стрижки))) и в своем посте я покажу и расскажу как это делаю.

При помощи геля для бровей Catrice Lash Brow Designer Shaping And Conditioning Mascara Gel зачесываю брови вверх (фото 1) и отстригаю все сильно выступающие волоски (фото 2). У геля Catrice очень слабая фиксация, почти нулевая. Моя оценка гелю 2/10. Два балла я поставила лишь потому, что все же нашла ему применение.)

Ну вот, брови подстрижены.)))

Архитектура бровей.

Мысленно строю форму бровей. Если мысленно пока не получается, можно использовать белый или бежевый карандаш, который после макияжа бровей быстро убирается. На фото я как раз для архитектуры бровей использовала белый карандаш Pupa Multiplay (прекрасные бюджетные карандаши, если вы еще не пробовали, то обязательно попробуйте)

Брови я делю на два отрезка, на фото обозначила буквами АВС (фото 3):

• отрезок АВ — соединяю двумя параллельными прямыми по линии роста волос (фото 4).
  • отрезок ВС — соединяю двумя прямыми так, чтобы они пересеклись в точке С. (фото 5)

Макияж бровей.

Когда форма построена, то можно переходить к самому интересному- макияжу бровей.

Полученную форму заполняю оттенком Cozy Grey (фото 6) из моей любимой базовой палетки теней для глаз Мас х 9 eyeshadow Amber time nine. Этот оттенок можно купить и отдельно, не обязательно ради него покупать всю палетку. Так получилось, что именно в палетке теней Мас Amber я нашла три матовых оттенка, которые идеально подходят для оформления бровей: Cozy Grey ( самый мой любимый), Cork, Aromatic.

Далее оттенком Aromatic из палетки теней Мас Amber затемняю отрезок ВС (фото7) и немного вытягиваю цвет на отрезок АВ.

Теней для глаз Мас х 9 eyeshadow Amber time nine. Оттенки Cozy Grey, Cork, Aromatic.

С помощью карандаша для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil в оттенке 4 штрихами снизу вверх рисую недостающие волоски на отрезке АВ (фото 8). Мне нравится этот бюджетный карандаш для бровей, покупаю не первый раз. Есть в нем и минусы: немного твердоват, быстро заканчивается, но радует цена. Поэтому моя оценка 8/10.

После я прочесываю брови щеточкой, которая на конце карандаша Vivienne Sabo (очень удобная), в направлении снизу вверх, чтобы смягчить переходы между тенями и карандашом и далее прокрашиваю оттеночным гелем для бровей Vivienne Sabo Gel Fixateur Pour Cils Et Sourcils Fixateur так же в направлении снизу вверх. (фото 9) Отличный бюджетный гель для бровей со средней фиксацией. Оценка 10/10.

Гель для бровей Vivienne Sabo Gel Fixateur Pour Cils Et Sourcils Fixateur
Гель для бровей Vivienne Sabo Gel Fixateur Pour Cils Et Sourcils Fixateur

С помощью ватной палочки смоченной мицеллярной водой убираю белый карандаш и все погрешности вокруг брови (фото 9). Далее синтетической кистью наношу тональный крем на надбровную и подбровную части (фото10).

Макияж бровей готов.))) (фото 11)

Итог: в макияже бровей я всегда использую два оттенка: один светлый, для заполнения межресничного пространства, другой — более темный, для затемнения кончика брови и рисования дополнительных волосков. Можно использовать и два карандаша: один светлее, другой- темнее (в этом случае надо интенсивнее прочесывать щеточкой брови), но мне больше нравится оформлять брови тенями, а карандашом только дорисовывать волоски, на мой взгляд теням проще и переходы мягче.

Вот так макияж бровей смотрится в полном образе

• Гель для бровей Catrice Lash Brow Designer Shaping And Conditioning Mascara Gel. Цена 304 руб. Оценка 2/10
  • Палетка теней для глаз Мас х 9 eyeshadow Amber time nine. Цена 3300 руб. Оценка 10/10
  • Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil в оттенке 4. Цена 280 руб. Оценка 8/10
  • Гель для бровей Vivienne Sabo Gel Fixateur Pour Cils Et Sourcils Fixateur. Цена 154 руб. Оценка 10/10
  • Карандаш для глаз Pupa Multiplay в оттенке 01. Цена 299 руб. Оценка 10/10

Благодарю всех за внимание.

Надеюсь мой пост станет для вас полезным.

MAC Eye Shadow X9

MAC Eye Shadow X9

Oxana_1611 08 апреля 2021, 09:26
Очень красивый образ!

Тоже нравится этот карандаш Вивьен Сабо, постоянно его беру в 02 оттенке.
Svbeauty 08 апреля 2021, 09:31
Оксаночка, спасибо🤗 Да, отличный бюджетный карандаш
ElenaLegenda 08 апреля 2021, 10:01
Отличный пост! Красивые брови очень 😍
Svbeauty 08 апреля 2021, 10:30
Спасибо😇🤗
shanli 08 апреля 2021, 18:53
Поправьте, пожалуйст: «отрезок ВС — соединяю двумя параллельными прямыми так, чтобы они пересеклись в точке С. (фото 5)» т.к. параллельные прямые не пересекаются))
Svbeauty 08 апреля 2021, 19:03
Спасибо за замечание, исправила)))🌹
Klio 08 апреля 2021, 18:56
Брови красивые, макияж очень основательный. Читала много раз, что, если бровист предлагает подстричь брови, бегите от него немедленно, что в этом криминального, так и не поняла.
Svbeauty 08 апреля 2021, 19:09
Спасибо🤗 Никогда такого не слышала. Полностю с Вами согласна. Не важно как, подстригать или нет. Главное, чтобы было красиво и нравилось.
Curly-sue 09 апреля 2021, 18:59
Брови у Вас очень красивые. Натуральный эффект, как я люблю. Объяснение прекрасное! Где бы взять еще терпения, чтобы это сделать!?
Svbeauty 09 апреля 2021, 20:33
Спасибо большое🥰🤗. На самом деле, все очень быстро. Именно поэтому я люблю оформлять брови тенями.
Просто, быстро и легко исправить, если что-то идет не так. Карандаш, только волоски дорисовать.