16.04.2021

Самая стойкая матовая помада в моей коллекции - Full Mat Lip Color от Artdeco в оттенке 54 Burnt Clay

Эра стойких сушащих матовых помад, как мне кажется, медленно подходит к концу — лично я предпочитаю хоть и менее стойкие, но более комфортные формулы. И вообще, не знаю, как вы, а я в эпоху матовости безумно скучала по живым и сияющим финишам. Но всё же в своей косметичке я имею несколько матовых помад и безусловным лидером среди них в плане стойкости является Full Mat Lip Color от Artdeco в оттенке 54 Burnt Clay.

Помада представлена в ничем не примечательном флаконе объёмом 5 мл.

Спожик — немного мохнатый, но вполне удобный.

Помада Full Mat Lip Color обещает нам насыщенный цвет и ультраматовое покрытие — и не врёт.

Уже с первого нанесения помада ложится плотным непрозрачным и неполосящим слоем.

Схватывается быстро, так что ворон при прорисовке губ считать не стоит. Хотя, несмотря на застывание, помада охотно поправляется и наслаивается.

Финиш — действительно ультраматовый, бархатистый. Никакой липкости нет — помада застывает практически моментально и приобретает словно пудровое покрытие. Его можно даже назвать немного суховатым.

Оттенок 54 Burnt Clay — очень красивый, тёмный красновато-розово-кирпичный.

Дневной свет, более пасмурно
Дневной свет, более пасмурно

Классно смотрится как в дневном, так и в вечернем макияже.

В плане комфорта — это среднестатистическая матовая помада без особых восторгов.

Подсушивает, немного ощутима на губах, но не критично — короче, такой среднячок.

Но вот что в ней вызывает реальный восторг — так это стойкость. Эта помада у меня переживает не только перекусы, но и полноценные приёмы пищи! Даже если где-то что-то минимально подстёрлось, то, как я уже говорила, помада легко наслаивается — но это потребуется, наверное, только в конце дня.

Но из-за этой стойкости с демакияжем могут возникнуть проблемы — даже двухфазным средством или гидрофильным маслом помада удаляется с трудом и трением.

Хоть я и не особый фанат подобных помад, но когда мне необходимо стойкое покрытие и матовый финиш, я обязательно пользуюсь Full Mat Lip Color от Artdeco.

Цена: 999 руб (по скидке — 499 руб)

tootsie_roll 16 апреля 2021, 11:08
Ого, какая разница в оттенках. В упаковке розовый, а на губах кирпичный. В упаковке цвет понравился больше
CatCrab 16 апреля 2021, 11:40
Ой, а мне наоборот больше финальный цвет по душе
inna_beautyholic 16 апреля 2021, 12:51
Цвет и поведение на губах потрясающие! Вам очень к лицу)
CatCrab 16 апреля 2021, 17:09
Елена Луговая 16 апреля 2021, 13:40
Катя, вот увидела я на заглавном фото розовую помаду и уже хотела пропустить пост, но всё же открыла. И, как оказалось не напрасно!)) Это что за покемон магия?!? Ну вот такая «розовая» мне очень по душе, цвет супер, на губах лежит отлично! Спасибо за пост))
CatCrab 16 апреля 2021, 17:10
Да-да, помада трансформируется в более интересный цвет
Всегда пожалуйста
Olgaalej 16 апреля 2021, 16:22