10.04.2021

Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Origins Plantscription Anti-aging Power Eye Cream

Наконец-то состоялось моё знакомство с косметикой Origins! Я давно засматривалась на эти баночки в экологичном стиле, и вот в моей косметичке появился крем для кожи вокруг глаз из анти-эйдж линейки Plantscription.

Моя кожа: нормальная, зимой — более сухая, летом — склонна к жирности. 31 год. Под глазами наметились морщинки, но заломов и гусиных лапок нет.

В обновлённую формулу крема добавлены экстракты ромашки иводорослей. Крем на основе глицерина, вначале списка вижу Squalane и Jojoba Esters. Jojoba Esters в сочетании с Glyceryl Stearate отлично смягчают кожу и дают окклюзивный (запирающий влагу) эффект.

Водоудерживающие компоненты (например, глицерин) и окклюзивные (это различные масла и не только) вместе работают эффективнее, чем по отдельности. Первые как губка притягивают воду, вторые — создают на коже барьер, ту самую воду запирая. Состав антивозрастного крема для кожи вокруг глаз Origins я, на свой обывательский взгляд, нахожу очень сбалансированным и грамотным. И совсем не опасным к использованию в более раннем возрасте (хотя в состав входит пептид миорелаксант). Опять же нужно смотреть по состоянию кожи.

Флакон крема оснащён дозатором с помпой, а значит, крем не контактирует с воздухом. Вообще, Origins ответственно подходят к экологии, что подкупает. Например, пустые баночки можно сдать в переработку.

У крема приятная, слегка гелевая текстура — он будто пружинит под пальцами. Еле уловимый натуральный аромат трав и нежная консистенция. Перед нанесением мне нравится немного разогреть крем между пальчиков и нанести похлопывающими движениями под глаза. Остатками прохожусь по векам, затрагивая область бровей.

Крем не оставляет никакой пленочки, но кожа после нанесения приобретает блеск. Она выглядит более ровной и лучше отражает свет (без светоотражающих частичек). Сухость кожи проходит сразу. Крем можно использовать как вечером, так и утром. Ни с одним консилером в конфликт он не вступает, декоративная косметика на креме Origins не скатывается.

Я использую крем дважды в день на протяжении двух недель и не могу сказать, что кожа вокруг глаз как-то заметно преобразилась и избавилась от наметившихся морщинок. Но она выглядит хорошо! Увлажненная, напитанная, ровная. Пока мне этого достаточно, но антивозрастного эффекта в виде уменьшения морщин и отечности, я отметить не могу.

Plantscription Anti-aging Power Eye Cream — хороший крем для базового увлажнения кожи.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Mursilka 10 апреля 2021, 16:41
Это мой любимый крем вокруг глаз! Заканчиваю вторую баночку. Обожаю за уменьшение и предотвращение отёчности.
miamiolga 13 апреля 2021, 08:50
Я читала ваш отзыв! Мне он очень понравился   про отёчность не могу сказать, но в остальном — согласна)