08.04.2021

Пигменты Sinart в оттенках 02, 11, 05, 31, 46, 49, 73, 102, 111

Здравствуйте!

С рассыпчатыми пигментами у меня давняя любовь и имеется небольшая коллекция разных баночек. Когда бренд Sinart предложили мне протестировать их пигменты, то я конечно с радостью согласилась и сегодня хочу поделиться этой красотой с Вами.

Общая информация.

В коллекции пигментов Синарт представлено около 150 оттенков с разной текстурой. Среди них есть монохромы, дуохромы, мультихромы, которые имеют как порядковый номер так и индивидуальные названия. Помол у всех пигментов тоже разный, есть мелкодисперсные как пыль, а есть слюда, но те и другие имеют минеральный состав и неограниченный срок годности.

Объем одной баночки составляет 1 грамм, этого более чем достаточно, особенно для простых любителей, лично в моем случае хватит на годы.

Конечно, сам формат рассыпчатых теней не очень удобный, даже при открывании баночки не сложно испачкаться, особенно если она набита до самых краев, не дай бог в этот момент чихнуть. А также, для нанесения текстуры понадобятся дополнительные средства, например клей для глиттера или липкая база, фиксатор макияжа, разбавитель сухих текстур и разные подложки. Пигменты очень сухие и их обязательно нужно чем-то разбавлять и фиксировать, или набивать на липкую подложку, иначе стойкость нулевая, соло их не наносят.

Каждый пигмент имеет очень простое, но правильное название, хотя на первый взгляд оно кажется невразумительным.

Оттенок -02- blue purple red.

Слева - официальный свотч, справа - мое фото.
Слева — официальный свотч, справа — мое фото.

В баночке пигмент кажется красно-оранжевым, но при нанесении в нем действительно можно разглядеть голубой, немного фиолетовый и красный. Сам по себе цвет полупрозрачный, но насыщенный, обладает красивым дуохромным переливом.

Пигмент Синарт, оттенок -02- BLUE PURPLE RED - текстура.
Пигмент Синарт, оттенок -02- BLUE PURPLE RED — текстура.

Пигмент Sinart 02, под разными углами освещения, на фото справа - против света.
Пигмент Sinart 02, под разными углами освещения, на фото справа — против света.

Пигмент 02 нанесен на подвижное веко, в форму если ее так можно назвать из матовых теней.

-05- green brown.

Оттенок довольно популярный и не очень уникальной. По крайней мере у меня наберется не менее трёх похожих, но тем не менее цвет красивый. Зеленоватый перелив на красно-коричневой базе.

Дневной свет. Пигмент Синарт 02.
Дневной свет. Пигмент Синарт 02.

В макияже, данный оттенок смотрится точно так же как и на свотче. С моими карими глазами данный пигмент не всегда гармонично смотрится, приходится подводить слизистую, или делать стрелку, иначе глаза кажутся болезненными, или заплаканными.

Пигмент Синарт 02, соло на все веко.
Пигмент Синарт 02, соло на все веко.

-31- green red.

Если смешать зеленый и красный, то получится коричневый, но в случае с пигментами все не так, здесь происходит магия вне Хогвартса. Оттенок GREEN RED очень интересный, он именно красновато-зеленый, но иногда кажется розоватым.

Фото сделано при дневном свете, в пасмурную погоду.
Фото сделано при дневном свете, в пасмурную погоду.

Слева - на черной подложке, справа - на клей для глиттера. Дневной свет
Слева — на черной подложке, справа — на клей для глиттера. Дневной свет

Дневной свет
Дневной свет

Пигмент нанесен на все веко, в складке только один светлый матовый оттенок.
Пигмент нанесен на все веко, в складке только один светлый матовый оттенок.

-46- orange red.

Светлый оттенок, красивый, нежный и необычный. Отлично смотрится как во внутреннем уголке, так и на подвижном веке. Камера, к сожалению не раскрывает его красоту.

Свотч представленный на сайте, очень достоверный.
Свотч представленный на сайте, очень достоверный.

Пигмент Синарт 46, фото сделано при дневном свете.
Пигмент Синарт 46, фото сделано при дневном свете.

Было очень сложно поймать красный нюанс, но на макрофото все же видно. Пигмент нанесен соло на все веко.

Макрофото при дневном освещении
Макрофото при дневном освещении

Общий свотч пигментов Sinart в оттенках 2, 5, 31, 46.

Дневной свет, порядок нанесения оттенков - 02, 46, 31, 05
Дневной свет, порядок нанесения оттенков — 02, 46, 31, 05

Искуственный свет, на камеру телефона.
Искуственный свет, на камеру телефона.

Еще мне прислали несколько пробников, объем у них конечно маленький, но для ознакомительных свотчей достаточно, а некоторых хватит даже чтобы сделать макияж.

-49- fine shining gold — плотный, насыщенный, пигментированный и несколько отличается текстурой от всех остальных из этого поста. Он более сатиновый и очень похож на обычные тени.

-111- onion green — насыщенный темный, напоминает воронье перо. Чаще всего, такими оттенками я делаю стрелки.

-102- orange blue pink — немного схож с-02- BLUE PURPLE RED, но с большим количеством голубых частиц, а также он более крупного помола, слюдированный.

-11- green blue purple — слюда, очень красивая, смотрится нарядно, с очень сияющим искрящимся финишем.

искусственный свет
искусственный свет

-73- violet — светло фиолетовый, хайлайтерный оттенок, отлично смотрится во внутреннем уголке, или на темной подложке.

Люблю пигменты за то, что макияж с ними выглядит очень интересным и многогранным, а за счет дуохромности и блеска, визуально корректируются нюансы непрофессиональной тушевки.

Моя маленькая коллекция пигментов.
Моя маленькая коллекция пигментов.

Надеюсь мой обзор окажется полезным, благодарю за внимание!

14 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
большой обьем,
богатая палитра оттенков на любой вкус,
неограниченный срок годности.
сам формат рассыпчатых теней сложный, требует сноровки,
осыпаются при нанесении,
неудобная баночка.

Валентина Холодова 08 апреля 2021, 18:36
Интересные пигменты! Особенно понравился одиннадцатый оттенок, так приятно блестит. Спасибо за подробный обзор и качественные фотографии :)
StacyG 08 апреля 2021, 22:46
Спасибо за внимание) 11 оттенок в жизни на самом деле еще ярче, камера конечно съедает цвет.
Olga_Chernika 08 апреля 2021, 18:49
Красииииво!
StacyG 08 апреля 2021, 22:47
serpentine13 08 апреля 2021, 19:51
Мне понравился green brown, хоть такой и все делают)))
ну что же они Ukraine только на одной баночке из четырех правильно написали...
StacyG 08 апреля 2021, 22:52
Я даже внимание на это не обращала🤭 На пробниках тоже с ошибкой написано, забавно.
TorTorri 08 апреля 2021, 20:04
Какие симпатичные пигменты, даже не знала о существовании такого бренда. Спасибо за пост :)
StacyG 08 апреля 2021, 22:54
Довольно интересный бренд, позиционируется как профф. Тени в рефилах у них тоже очень неплохие)
fur_hat 08 апреля 2021, 21:10
Красивые такие.
Спасибо за пост!
StacyG 08 апреля 2021, 22:55
Благодарю за внимание)
RAGE 08 апреля 2021, 21:33
Ну очень красиво
И сами оттенки, и макияжи. Ты просто мастер работы с рассыпушками
StacyG 08 апреля 2021, 23:00
Спасибо) 😊
julpuh 08 апреля 2021, 22:55
Какие красивые оказывается! Увидев баночки — не впечатлилась, но рада, что все равно заглянула в пост)
Спасибо! 31 понравился
StacyG 08 апреля 2021, 23:02
Спасибо что заглянули) Из всех представленных здесь, 31 один самых интересных по дуохромности)
Ellesh 09 апреля 2021, 02:06
С названиями видимо проблема у синарта, те цвета которые видим и станут названием   из вашего поста больше всего 46 понравился, прям нюдовый нюд)
в целом пигменты люблю, хоть и мороки много с ними, но опять же уникальных цветов у них не нашла, по крайней мере у Тамми я все это видела, по этому лучше проверенное, да и сама эстетика баночки/названия/упаковка посылки намного атмосфернее и приятнее.
P.S. пробники теней в пакетиках это вообще мощно конечно, маленький объем в таком большом пакете, наверно потом пакет разрезать и прям пакетом красить веко, дареному коню в зубы не смотрят конесно, но странный подход, очень странный, можно было бы в такие же баночки насыпать, пусть совсем на дне, но практичнее, темболее они не такие уж и дорогие особенно оптом, а покупателю/тестировщику приятнее
StacyG 09 апреля 2021, 09:46
А мне здесь названия оттенков нравятся, наоборот очень удобно при выборе. от Тамми у меня тоже есть пигменте, по текстуре это тоже самое, только получается что у Синарт немного дешевле выходит, из-за объема продукта.
Тамми — это все же Инди-бренд, у них же изначально только пигменты были, а у Синарта есть все для макияжа, и кисти, и прессованные тени, и все остальное. А по поводу пакетиков, так они не единственные кто такие пробнички делает, согласна, не совсем удобно для использования, но для знакомства с оттенков вполне себе))
SoftShimmer 23 апреля 2021, 21:22
Понравились 31 и 11, красивые, переливчатые)) но пигменты этой марки ещё наищещься.
Спасибо за пост, Вы очень хорошо показали все оттенки