06.04.2021

Brocard Nordlys Lykke & Kraft

Скандинавская серия парфюма, которая пока включает в себя два парных аромата: женский Lykke и мужской Kraft.

По задумке ароматы должны отражать северную природу.

Lykke переводится как Счастье, Kraft — Сила, Мощь.

Флаконы выполнены в форме «ледяных кубиков», что повторяется и в крышке

Крышки садятся плотно, но крутятся вокруг оси.

Стоит учитывать, что это не ниша и даже не люкс. Поэтому ароматы, не смотря на пирамиду, максимально коммерческие для сегмента, в котором в основном торгуется бренд.

Lykke

Цвет воды искуственно не окрашивался
Цвет воды искуственно не окрашивался

Как обещает производитель, это лесная земляника на лесной поляне с еще не до конца сошедшим снегом.

Группа фруктово-цветочная

Ноты: розовый перец, альдегиды, розмарин, хвоя, полынь, земляника, пачули, кедр, еловый бальзам.

Аромат для меня очень ягодный. Это настоящая земляника. Земляничное мыло, трава и что-то пряное. Ни розмарина, ни хвои, бальзама, пачули я не слышу, но, возможно, они поддерживают ягодную ноту, не давая ей скатиться в приторность и химозность. Очень диффузный и довольно стойкий. Несмотря на то, что я не люблю фруктово-ягодные ароматы, этот периодически ношу. Запах чистоты и простоты, земляничный, такой понятный русскому человеку. За его цену очень достойный аромат.

Kraft

Это классический мужской фужер с торфом, сухой травой и пыльными камнями. Мне он очень напомнил Джентельмена от Givenchy. Стартует очень ярко, свежо, по-мужски в классическом понимании. Через минут 10 усаживается в аромат с нотами торфа и земли с травами. Спокойный умиротворенный аромат. Прекрасно подходит молодому парню. Как я смогла оценить (на себе носить не смогла) аромат после усадки довольно стабильный, без особой игры нот. Но для такой цены просто приятный фужерный аромат с нотами леса это очень хорошо.

Менее диффузный, чем Lykke, и его действительно можно назвать парным к земляничному.

UPD: Попробовала его в более теплое время и он раскрылся мягко, бобами тонка на переднем плане, шалфеем, табаком, торфом, кофе и бальзамом. Смолисто сладкий из обволакивающий. Сладко, манко! Не могу оторвать нос от места нанесения аромата. Его время когда температура выше 10°, воздух достаточно прогрет солнцем, нет снега и сырости.

Группа фужерные

Ноты: озон, кипарис, кофе, лаванда, кумарин, шалфей, табак, кожа, амбра, еловый бальзам, торф.

Рекомендации цена производителем 595р за 100мл

Safra_Azhar 06 апреля 2021, 11:03
Я бы себе мужской взяла. Ягодки меня не привлекают.
annvermilion 06 апреля 2021, 11:38
Собственно, сначала я взяла крафт) но это прям мужской мужской оказался. Lykke это мой второй подход к ягодам. Первый от adopt стал рум спреем :D Поэтому мужу отдала Крафт, оставила на полке Ликке. Может оидам, как совсем надоест. Пока есть интерес. Но, думаю, чем будет теплее он будет душнее
Alexandra007 06 апреля 2021, 15:43
тоже заглядываюсь на мужской, как раз хотела ноту торфа в коллекцию. спасибо, что поделились мнением!
annvermilion 06 апреля 2021, 17:21
Я тоже очень люблю торф)
Анастасия Морозова 06 апреля 2021, 21:10
Нехимозные ягоды это интересно… А то частенько они грешат. Надо попробовать)) А вот мужской не рискну, пожалуй, не в моем (да и мужа) вкусе
annvermilion 06 апреля 2021, 21:16
Я не спец по ягодам, у меня их считай нет. Но от этого парфюма не воротит, типо как от «фууу, химоза; освежитель воздуха»
21_46 07 апреля 2021, 05:50
Вот умеют брокард делать красивые упаковки. Коробочки чудесные) и пирамиды привлекательные. Но уже несколько раз обжигалась, не держатся на мне их ароматы совсем (
annvermilion 07 апреля 2021, 06:32
Ликке держится как прибитый! Я вот вчера даже не выдержала и удалила его (через 7 часов). Очень для нелюбителя ягод, навязчиво, диффузно и стойко
InnaMalina75 10 апреля 2021, 14:50
Дайте Nordlys Lykke постоять! И тогда он сумеет Вас заинтриговать… земляника куда-то пропадает и на первое место выходит его величество кедр. Запах комплиментарный, нескольких пациенток на работе заинтересовал аромат, а также совершенно посторонних дам. А вот Kraft видимо не поняла — я не чувствую торфа, а только имбирь… много имбиря, которого туда не положили. Поэтому Lykke весьма рекомендую!
annvermilion 10 апреля 2021, 14:52
Да я вот оставила уже) тоже думаю, что полежав станет лучше