06.04.2021
2074

Букет белых цветов с имбирем Gucci Bloom Nettare di fiori

Мои отношения с цветочными женственными ароматами очень сложные. Как правило, я себя чувствую некомфортно в цветочных ароматах, но я не перестаю пробовать и искать «тот самый». В этом посте я рассказываю про цветы, которые и не обязывают быть женственной и звучат не как «очередной цветочный аромат».

На этот фланкер я положила глаз после неоднократно упоминания его у одного уважаемого мной парфюмерного деятеля. Парфюм позиционируется как букет белых цветов, где иногда выглядывает тубероза. Это и стало тем поводом, почему я в принципе обратила на него внимание. Естественно, натуральную туберозу я не нюхала, но по описанию это мой цветок 100%. Пока идеальное отношение «ожидание-реальность» относительно туберозы у меня сложилось с Carnal flower. Это история полностью про туберозу. Но мне хотелось цветочной композиции с ней.

Начать хотелось бы с упаковки. Я в восторге от этих монохромных цветов на текстурном картоне.

И в восторге от сочетания простого по форме глянцевого флакона пудрово-розового цвета с этими монохромными цветами. Меня просто вдохновляет сам вид и радует каждый раз, когда беру в руки. А еще я взяла малыша 30мл и это просто как девичья игрушка *.* А не кирпич, которым можно проломить голову >:D

Gucci bloom nettare di fiori раскрывается перечной-жгучей, но холодной нотой. Знакомый большинству аромат имбиря задает тон и настроение. Аромат говорит о себе «я летящий весенний ветер, местами колкий, но несущий ароматы цветов». Далее идут цветы. И тут начинается динамичная игра белых цветов. В основном жасмин и тубероза. Аромат, смешиваясь с успокаивающимся имбирем, пульсирует и живет разными оттенками цветов, то становясь более пикантными камфорными, то мягкими фруктовыми. База очень спокойная, мускусная. Именно она дает нежности и женственности, как будто рядом находятся те самые белоснежные лепестки цветов.

Аромат сложно назвать скучным, в нем приятно работать. В нем хочется радоваться жизни и наслаждаться солнцем.

Диффузность очень хорошая. Достаточно 1 нанесения на шею и аромат будет окружать как аура. Шлейф средний, стойкость отличная. 4-6 часов активное сердце, 8-10 часов остатки сердца с базой.

Если вы, как и я, не можете носить очень нежные, супер женственные цветочные композиции (например, Hermes Jour absolu очень красивый! Не могу наслушаться, но только не на себе!), но хочется (особенно весной наступает это обострение) цветов, то рекомендую присмотреться. Тем более цена более чем демократичная.

Верхние ноты: Имбирь и Роза;

Средние ноты: Тубероза, Жимолость, Жасмин и Квисквалис индийский;

Базовые ноты: Османтус, Мускус и Пачули

А как вы относитесь к этой серии? Что пробовали, какие ароматы нравятся?

Oxana_1611 06 апреля 2021, 13:52
Надо послушать, судя по нотам, интересный аромат
annvermilion 06 апреля 2021, 14:24
Пирамида более менее средняя. Сложно представить как именно эти ноты лягут)
Nika03 06 апреля 2021, 17:44
Из всей линейки ваш аромат мне показался более сладким, чем остальные. Фотографии и описание очень красивое.
annvermilion 06 апреля 2021, 20:32
Я как раз засматриваюсь на acqua di fiori, с гальбанумом. Должно быть зелено-горько цветочное
nastasiaalien 06 апреля 2021, 19:14
Спасибо за пост, очень красиво и «вкусно» описали аромат)
annvermilion 07 апреля 2021, 10:04
Спасибо, что прочитали) хотелось передать больше того, что я обычно ношу пряные, древесные композиции. Цветы не про меня. И то, что этот аромат так меня зацепил стоит многого
pi4y4y 06 апреля 2021, 23:13
Вот эти 2 фланкера (Nettare и Acqua) понравились больше обычного Bloom. Приятные :)
annvermilion 07 апреля 2021, 06:32
Спасибо) на акву тоже смотрю
Lunio 07 апреля 2021, 13:39
Я просто обожаю фланкер Gucci Bloom Acqua Di Fiori тоже белые цветы, но с зеленью. Такой он свежий, но белоцветочный — как летний ветер и почему-то самый мой комплиментарный аромат, его все замечают. Тоже взяла 30мл, от флакона млею
Lily_beauty 08 апреля 2021, 13:02
Конечно весной очень хочется цветочных ароматов, поэтому присмотрюсь к этому и протестирую его.
Mursilka 10 апреля 2021, 22:53
Очень завлекательно описание. Не помню, знакомилась ли с этим ароматом (были пробники, но какие именно, не вспомню), но после Вашего поста захотелось послушать.