03.04.2021

Бюджетный крем "испанец" Babaria Hyaluronic Acid face cream

Нет предела моему счастью, потому что любимая бюджетная испанская марка Babaria теперь доступна и в России. Совершенно не нужно ждать отпуска и куда-то лететь, чтобы купить любимую баночку. Нашла их в мегамаркете совсем недавно. Бренд относится к категории масс-маркет, ценник не высокий, но несколько кремов у них мне очень нравится. Сегодня расскажу об одном, «классическом» креме с Гиалуроновой Кислотой.

Babaria – самый популярный бренд в Испании, с которым я знакома более 5 лет. Однажды оставшись в Испании без крема, купила и «запала».

Не ждите чудес от крема за 660 рублей с «удалением морщин и возвращением младенческой нежности вашей кожи». Это обычный, добротный, работающий на увлажнение крем без маркетинговых хитростей и неисполнимых обещаний.

Если у вас сухая и чувствительная кожа, или просто сезонная сухость и шелушение — тогда стоит попробовать.

Производитель обещает супер-увлажнение кожи и, как следствие, повышение упругости и эластичности.

Крем продается в симпатичной коробочке, которая буквально вся покрыта информацией (английский и испанский языки, но есть и наклейка с переводом на русский).

Сама баночка очень симпатичная, пластиковая, лёгкая (удобно брать с собой в дорогу, чтобы не было «лишнего веса») с оптическим эффектом, визуально приятная и «воздушная».

Дизайн минимал — наклейка с названием и на обратной стороне немного информации о продукте.

К слову, срок годности указан на донышке (не затрется).

Под крышкой находится фольга-мембранка (а здесь будет вопрос к читающим: вы их удаляете и выбрасываете или оставляете, как и я? Мне всегда кажется, что она — не только показатель «первого вскрытия», но и дополнительная защита крема от «окружающей среды»).

Сам крем очень нежный, лёгкий, но при этом, что называется, «держит форму». Белого цвета. Набрав пальцем (конечно же, начисто вымытым) и повертев им, крем остался на месте, не стёк, не упал.

По коже распределяется легко, при контакте не тает, его нужно втереть, но это очень легко и быстро. Впитывается моментально (полагаю, у всех будет по-разному, от степени сухости кожи).

У меня были весенние шелушения и сухость, крем их играючи убрал.

Крем можно использовать как утром, так и вечером. Строгих рекомендаций производитель не дает.

Отдушка у крема легкая, свежая, вполне «унисекс» вариант (супруг тоже иногда пользуется).

Эффект от применения заметен сразу, никакого «накопительного» эффекта:

— кожа отлично увлажнена, напитана,

— ушли шелушение и сухость,

- кожа гладкая и тон ровнее.

Крем подходит для ежедневного применения, довольно недорогой, но при этом действенный.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Homosalate, Stearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Octyldodecanol, Polyacrylate-13, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Polyisobutene, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Dimethicone Crosspolymer, Tetrasodium EDTA, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Citric Acid, Limonene

Всем красивой увлажненной кожи!

LenaMur 03 апреля 2021, 09:40
Спасибо за такие новости! Марку распробовала давно, после поездки в Испанию, и рада, что можно купить теперь и в РФ. Именно этот крем не пробовала, но, те средства, что были у меня — рабочие, неаллергенные и по адекватной цене.
Natalika_ 03 апреля 2021, 11:41
А какие у Вас любимые средства?
beautyfreak 03 апреля 2021, 11:45
Я люблю их крем для глаз и три крема у меня было: вот этот с гиалуронкой, с витамином С и с ретинолом (но у последнего запах на любителя, слишком интенсивный), с тремя другими полная идиллия
Natalika_ 03 апреля 2021, 11:51
Спасибо) мне как раз с вит. С нужен крем.
beautyfreak 03 апреля 2021, 17:12
Попробуйте, он стоит не космических денег, но работает не хуже дорогих.
LenaMur 03 апреля 2021, 18:48
У меня была оливковая серия: дезодорант, крем для лица, крем для тела, крем для рук, шампунь и маска для волос (набор был в прозрачной косметичке). Понравилось абсолютно все, но это было в 2014 году. После вашего поста уже заказала сегодня несколько средств из той же оливковой серии и плюс пару новых вариантов. Буду тестить.
beautyfreak 03 апреля 2021, 19:06
Оливковую серию и я не пробовала, теперь и я пошла гуглить))))
beautyfreak 03 апреля 2021, 19:04
да соотношение цена-качество очень достойные
beautyfreak 03 апреля 2021, 09:54
Всегда рада «помочь»! Да и я тоже так рада была его случайно увидев на просторах родного мегамаркета. Ценник, разумеется, чуть выше, чем в Испании, но это вполне объяснимо растоможкой — экспорт же.
Olga_Chernika 03 апреля 2021, 11:20
Хочу в Испааанию😢!
Мембрану отрываю и выбрасываю, мне они мешают.
beautyfreak 03 апреля 2021, 11:44
Спасибо, что ответили! Это моя вечная дилемма)
latti-86i 03 апреля 2021, 11:48
Спасибо, обязательно попробую их косметику!
beautyfreak 03 апреля 2021, 17:12
Не агитирую, просто делюсь впечатлениями
ElenaRukhova 03 апреля 2021, 18:12
Спасибо, очень интересно. Люблю пробовать что-то новое, пойду погуглю)
beautyfreak 03 апреля 2021, 19:05
Спасибо за ваш комментарий, надеюсь, информация будет полезной!
Anna Kuznetsova 03 апреля 2021, 20:25
Набрав пальцем (конечно же, начисто вымытым) и повертев им, крем остался
Извините, у вас крем пальцем вертит )
beautyfreak 03 апреля 2021, 21:15
И такое у меня случается :))))
korobeynikova75 04 апреля 2021, 11:29
Живу в Испании, а марку не знала. Присмотрюсь. Спасибо!
beautyfreak 04 апреля 2021, 15:54
Правда? :) удивительно, они там продаются в каждой аптеке, по моей памяти так было. Ну и стоит в разы дешевле, конечно.