02.04.2021

Clarins Everlasting Youth Fluid Illuminating & Firming Foundation spf 15/PA+++ #105Nude

Clarins Everlasting Youth Fluid Illuminating & Firming Foundation spf 15/PA+++

Всем привет! Тональных кремов, как и масла в каше много не бывает.

Сугубо моё личное мнение. Но пробовать новое я люблю, купила его ещё когда он только вышел. Прошлой зимой, наверное, это было. Уже и не вспомню. Но для зимы тон оказался темноват, поэтому пользовалась летом. А рассказать решила о нём только сейчас, когда уже почти закончился. Ну я как обычно в своём стиле.

Нежной любовью люблю марку Clarins и каждый раз грущу от того, что они мне ничего не тест не присылают. Такой фанат пропадает зря. Ну да ладно. И сама купить могу.

Безумно мне нравится их оформление. Тяжёлое такое стекло. Золотистая крышка. Ну, красиво же. Лаконично и дорого. Но тяжело. Вот я точно в поездку не потащу с собой этот флакон. Возьму что-то другое. А вот дома на туалетном столике пусть стоит. Глаз радует. Внутренний эстет ликует от удовольствия и потирает ручки.

Под крышкой у нас прячется помпа. Хорошая. Добротная. Выдаёт продукта сколько надо. Ни больше ни меньше. Пачкается, это конечно не комильфо для такого француза, приходится внутри крышечка тоже протирать.Но об этом маленьком дефекте знаю только я, теперь и вы. Впрочем, редко какая помпа прям совсем не пачкается. Главное, что не течёт.

Clarins Everlasting Youth Fluid Illuminating & Firming Foundation spf 15/PA+++

Как я так с цветом не угадала? Кто ж его знает. Всегда брала 103 Ivory оттенок, но тут что-то пошло не так и взяла #105 Nude Крем достаточно плотный. Но наносить его легко. Можно растянуть в лёгкое покрытие. Можно в плотное. Тут уже кому что нравится.

Что уж горевать. Почти всю банку извела. В принципе летом было терпимо. Ну вы сейчас сами всё увидите.

Вот вам собственно «прекрасное» До.

И смотрим на уже хорошее После.

Крем заявлен как антивозрастной. Не думаю, что он прям что-то сделает с морщинами. Он их даже наверно чуток подчеркнёт. Потому что при всей моей любви к марке, но конкретно этот тон меня не очень впечатлил. ( Всё, теперь точно ничего не пришлют)

Тон лица он, конечно, выравнивает. Хорошо выравнивает. В поры проваливается по желанию. По собственному. Иногда да, иногда нет. При этом уход я не меняла. Никаких экспериментов.

Лежит заметно сухо и подчёркивает шелушения, морщинки. Наносится хорошо, очень пластичный. Наношу спонжем как обычно. Не окисляется на коже, но к вечеру может сползать пятнами. Где-то на лице он есть, а где-то уже и нет. На моей комби-коже примерно через часа 4 появляется блеск в Т-зоне.В общем и целом немного смешанные у меня чувства. Вроде не плохо, но и не прям хорошо. Может ему и правда прям возрастная кожа нужна. Потому что на маме он лежит лучше, чем на мне. (Мама фото предоставить отказалась, так что придётся верить на слово).

Я рассказала как есть, а вы уж судите сами.

Возможно, если бы я купила свой цвет, то ситуация была бы другой. И всё было бы отлично, как со всеми остальными тональными основами Clarins. Но, что имеем, то имеем.

Полный образ выглядит вот так. Макияж занял у меня чуть больше 5 минут. Это мой экспресс вариант, когда надо быстро. Нравится вам такой?

Как вам тон?

3800 ₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Martina15 02 апреля 2021, 23:12
Я люблю тоны чуть темнее, получается более свежий вид. Если тон в тон то без бронзера не обойтись. У меня около 15 тональных, не все угадала с цветом.Неподходящие по оттенку или текстуре тональные мешаю с другими тональными или с аджастерами… И получаю нужный эффект. Пока нежелательных последствий после таких экспериментов не наблюдала)
Safra_Azhar 02 апреля 2021, 23:30
Я тоже люблю подмешивать. Так и спасаюсь. На самом деле даже 103 для меня темноват. У меня очень светлая кожа, возможно на фото не видно.
Offka 03 апреля 2021, 01:08
Разделяю вашу любовь к марке Clarins))
Такой тон только в 103 оттенке мой незаменимый друг, причем и летом и зимой. Мы с вами ровесницы, но на мне тон лежит всегда хорошо (кожа комби), но слой всегда наношу тонкий, не люблю макияж, чтобы тон было видно. До этого тона был от Clarins skin illusion, грустила когда сняли с производства. Новый с пипеткой покупать совсем не тянет, не люблю возню с пипетками, с дозаторами куда проще, спасибо Clarins, что выпустили достойную альтернативу. И еще мне очень нравится запах тона))
Safra_Azhar 03 апреля 2021, 06:48
Я тоже грешу, что номер не тот взяла. Когда тон темнее, часто такое происходит. Старая версия skin illusion просто бесподобна была. Тоже покупала постоянно. Новую купила тоже, но изменили формулу и теперь меня от него высыпает. Отдала маме, ей нравится.
Offka 03 апреля 2021, 15:09
Ого, спасибо что поделились, теперь уж точно не возьму этот тон, даже с хорошей скидкой.
LekaYa 03 апреля 2021, 07:36
Спасибо, что показали. Мой любимый тон, второй использован наполовину, но проблема вот в чем. Первый зашёл прекрасно, все устраивало. А второй, к сожалению, как будто хуже, вот как Вы описываете, стойкость поменьше, лежит не так хорошо. Закралось сомнение, что формула ухудшилась(((
Safra_Azhar 04 апреля 2021, 13:45
Все может быть. Изменили какой-то компонент и все. При всей моей любви к марке, у меня не сложилось с этим тоном.
fur_hat 03 апреля 2021, 10:19
Был такой в пробнике и… тоже не зашёл. Все блогеры ему оды поют, а на моей жирной коже летом превращается ив какую-то кашу на лице. Выглядит неопрятно очень. А вот пробник с матовым тоном зашёл на ура!
Поэтому, разделяю Ваши мысли на счёт героя поста
Safra_Azhar 03 апреля 2021, 10:48
У меня нет привычки петь оды продукту если он откровенно не очень. Ну какой смысл? Если не нравится так и пишу. Мне моя репутация дороже, чем банки. Тем более, что у этой марки очень много крутых продуктов. Должен же был случиться фэил.
BeautyAudit 03 апреля 2021, 11:56
Люблю марку Clarins, но с тоном не складываются отношения — то ли оттенок не могу подобрать, то ли они все окисляются на мне и рыжат. На мой взгляд, вы ему оценку очень завысили))) Конечно, в общем образе не видно всех негативных нюансов (впрочем даже самые провальные продукты издалека могут нормально смотреться), а вот на макро видно, что полосит и провалился где-то.
Safra_Azhar 04 апреля 2021, 13:46
У меня смешанные чувства конечно. Но больше негативные. Желания покупать тона этого бренда пока нет.
Guzeleka 03 апреля 2021, 12:00
Был такой тон в 103 оттенке, даже закончила. Но вот повторить почему-то не захотелось. Лежал хорошо, но к концу надоел. Сейчас предпочитаю более лёгкие варианты.
zajcj 03 апреля 2021, 12:18
Мне этот тон кажется каким-то густоватым что ли… Вот ест ощущение пластилина на лице, и в плане нанесения, и в плане внешнего вида. Очень люблю тонкое покрытие, но этот флюид все равно мне видно. Он какой-то вязкий. В общем, избавилась и продолжаю тосковать по старой версии иллюжн
Pandemonika 03 апреля 2021, 14:02
А для меня этот тон в 103 оттенке незаметно для меня превратился сейчас в ежедневный. Хотя при покупке я его не слишком поняла. Тогда мне казался, что очень плотный и подчеркивает все шелушения.
Сменила уход… и каждое утро рука тянется только к нему.
Хотя минус всё же есть. У меня без загара очень светлая кожа и лично для меня заметна разница с шеей. Никак не доберусь до оффлайн магазина, протестировать самый светлый оттенок — 100.5 cream. Читала отзывы, что и он желтит((( А я люблю нейтральный подтон.
timofeeva7791 03 апреля 2021, 14:39
Макияж нравится! Особенно помада!
Safra_Azhar 04 апреля 2021, 13:47
Спасибо. На этот макияж я сняла фото-урок. Вот думаю надо выкладывать или нет.
Марина Фокина 03 апреля 2021, 14:39
Я очень люблю этот тон) У меня комби кожа, поры, но лежит он восхитительно! Не подчеркивает текстуру, не лежит маской. Наверно, тут ещё дело в том, что утром у меня после умывания аж 4 средства для кожи — увл.тонер, сыворотка, дневной крем, spf. Поэтому сухости на лице у меня точно нет))) Кожа жирнится чуть-чуть часам к двум, встаю я в 6.
Behind_blue_eyes 03 апреля 2021, 15:14
Был тон в таком же оттенке, кожа у меня сухая.. Не зашёл совсем- лежал замазкой и шелушения подчеркивал, цвет тоже не подходящий оказался. В итоге отдала в добрые руки. Изначально при покупке ориентировалась на положительный отзывы
Marinarina 04 апреля 2021, 11:29
Купила этот тон (оттенок 103) год назад по многочисленным положительным отзывам, но, к сожалению, разочаровалась. Моя проблема в том, что его невозможно нанести тонко, он какой-то муссово-пудровый на мне, не сливается с кожей и всегда виден. Приноровилась наносить минимальное количество пальцами, как бы втирая крем в кожу.
Спасибо за Ваш отзыв!🌷