30.08.2021

Обзор новинок от Rimmel

Дом Rimmel был создан в Лондоне Юджином Риммель и его отцом в 1834 году. Они первыми создали нетоксичную тушь и сделали ее доступной широким массам. У меня давненько ничего не было от этого бренда и после предложения познакомиться с их новинками декоративной косметики я не смогла отказаться. Сегодня расскажу о нескольких продуктах отRimmel.

Тональный крем Rimmel Lasting Matte

Упаковка тонального крема представляет собой небольшой тюбик из мягкого пластика. Объем продукта 30мл. В России представлено всего 4 оттенка, я выбрала себе #100-Ivory, светлый, нейтральный беж без явного желтого или розоватого подтона. Для белоснежек будет темноват.

Крем из тюбика выдавливается колбаской, но при этом консистенция у него муссовая и невесомая. Аромат специфический — пудрово-косметический, я слышу его в течение всего дня.

Распределяется по коже легко и равномерно.

Финиш пудрово-матовый.

Моя кожа нормального типа, ближе к сухой.

Нанесла тональное средство на свой уход. Крем легко перекроет небольшие недостатки и выровняет тон кожи, степень его покрытия я оценила бы как среднюю. Если есть видимые и невидимые шелушения на коже обязательно их подчеркнёт.

Крем предназначен для всех типов кожи, но думаю, что больше он подойдет жирному или комбинированному типу. Наносить его лучше на хорошо подготовленную кожу или на силиконистую базу, иначе может лечь суховато. В носке он комфортный, кожу не сушит. Со стойкостью проблем не возникло, держится весь день, но у меня кожа вообще не склонна жирниться и выделять себум.

Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, C9-13 ISOPARAFFIN, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, DISTARCH PHOSPHATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYGLYCERYL-3 BEESWAX, POLYGLYCERYL-2 SESQUIISOSTEARATE, ZINC OXIDE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SODIUM SILICOALUMINATE, PROPYLENE CARBONATE, GLYCERYL DIBEHENATE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TRIBEHENIN, TALC, PANTHENYL ETHYL ETHER, GLYCERYL BEHENATE, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BHT, [May Contain/Peut Contenir/±:TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Тушь для бровей Rimmel Wonder’Full BROW

Упаковка средства — небольшой пластиковый флакон, объемом 4,5мл. Тушь представлена в трех оттенках. У меня самый темный #03-Dark Brown.

Щеточка не самая удобная, нужно постараться, чтобы прокрасить бровки равномерно и при этом не испачкать кожу. Дозатор выдает чуть с излишками.

Оттенок #03-Dark Brown — холодный, темно-коричневый цвет, прекрасно подойдет брюнеткам.

До:

Наношу средство легкими движениями, без нажима, чтобы не испачкать кожу. Аккуратно прокрашиваю волоски в нужном направлении. С моими бровями тушь делает что-то невероятное, они выглядят визуально гуще и при этом естественно. Фиксация волосков средняя, но у меня брови очень непослушные.

После:

Посмотрите какие с ним получаются брови, мне очень нравится. Этот продукт безусловно порадовал, думаю, что повторю!

Rimmel Mini Power Palette

Неожиданным было для меня увидеть в своей посылке небольшую палеточку. Оформление простое и даже какое-то детское. Яркая цветовая гамма и на крышке изображена ракета. Вес продукта 6,8г. Всего у нас представлено две цветовые палитры этих мини-палеточек, у меня #004-Pioneer.

Палетка состоит из четырех оттенков теней, хайлайтера и кремового топпера для губ.

Тени, к моему удивлению, оказались очень пигментированными. Три оттенка в палетке матовые, могут немного пылить. И один невероятно красивый бирюзовый сатин. Тени легко наносятся, не пятнят.

Попробовала сделать макияж глаз, нанесла тени из палетки, в уголок глаза — хайлайтер.

Хайлайтер оттенка «шампань» — очень нежный и деликатный, это далеко не то сияние, которое будет видно из космоса.

Топпер для губ с перламутровым розоватым отливом. Текстура кремовая, сложновато набирается, комкуется, блеска толком не имеет.

Ну бирюзовый оттенок из палетки правда меня удивил, красивый оттенок! В целом палетка интересная, нестандартная цветовая подборка, хайлайтер с легким сиянием и не самый удачный топпер для губ.

Жидкая подводка-тени Rimmel 2-в-1 Wonder'Swipe

Упаковка представляет собой небольшие пластиковые флаконы с крышкой в тон подводки. Держать в руках удобно. Объем продукта 1,7г. У меня в двух оттенках: серый #01-Slay и зеленый #08-Crush On You.

Аппликаторы фетровые, упругие с подвижным кончиком. Ограничитель выдает продукт более чем достаточно.

Текстура гелево-водянистая с мелким шиммером. Если провести одну линию, она будет ненасыщенная

Наслоив, получаем яркие красивые оттенки.

Оттенок #08-Crush On You - салатово-зеленый с мельчайшим голубым и золотистым шиммером.

#08-Crush On You
#08-Crush On You

Оттенок #01-Slayсеребристо-серый с серебристым и сиреневым шиммером.

#01-Slay
#01-Slay

Подводки комфортные, веки не стягивают и не скукоживают. Застывают примерно в течение одной минуты после нанесения. Не отпечатываются, блесточки незначительно могут осыпаться. В плане стойкости у меня не было высоких требований к этим подводкам, все таки это не проф и не люкс сегмент. Если не трогать, на моих нежирных веках могут продержаться 4-6 часов. Они не водостойкие и легко смываются водой.

Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara black

Упаковка туши выглядит очень презентабельно. Глянцевый флакон цвета розового металлика. Объем 11мл.

Щеточка силиконовая, чуть изогнутая. Дозатор выдает средство чуть с излишками.

У меня сами по себе прямые реснички, не очень густые.

Тушь хорошо выделяет реснички, удлиняет и придает им объем. Наносится немного неравномерно, чуть склеивая ресницы, но без комочков. В процессе носки не осыпается.

Тушь мне понравилась, она комфортна, глаза не раздражает. Хорошо выделяет реснички, делая взгляд более выразительным. Легко смывается просто теплой водой. Для меня — это хороший вариант на повседневку!

Производство Великобритания.

Спасибо за внимание!

wonderwall 30 августа 2021, 12:42
Пигментация теней действительно удивила. Тушь для бровей все обожают, а я как-то спокойной к ней отношусь.
redishhh 31 августа 2021, 16:45
А мне вот не хватило пигментации теней, и тональный ужасный! Тоже скоро допишу пост.
А вот средства для глаз и бровей бренду удаются!)) Рита, спасибо за пост и мнение))
Ya_ne_zdes 01 сентября 2021, 18:46
Тушь для бровей отлично прямо смотрится. Понравился еще макияж глаз, где Вы показываете палетку.