10.04.2021

Этюд в нюдовых тонах: Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk

Королева нюда, звезда красных дорожек и лидер продаж бренда, вот она — Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk.

Так не просто найти подходящий тебе nude и даже встретив выгодный оттенок, не менее важна текстура, комфортность на губах, стойкость и ещё целый перечень обстоятельств. Возможно ли найти свою идеальную нюдовую помаду? Шарлотта Тилбери утверждает, что создала именно её, а линейка Matte Revolution завоевала любовь во всем мире.

Оттенок пудровой розы Pillow Talk любим многими, но так ли он непогрешим?

Увесистый золотистый футляр, богато переливается в лучах солнца. Веет шиком голливудского люкса. Продуман до мелочей, помаду очень приятно держать в руках.

Оформление заслуживает отдельной похвалы и только в него можно влюбиться. Плавно и плотно закрывающийся футляр, на стике две гравюры бренда. Выполнен из качественного материала, который не оставляет на себе царапин, конечно, если пользоваться аккуратно. Вес 3,5 г.

Оттенок — Pillow Talk. Из матовой линейки Matte Revolution.

Оттенок пудровой розы, который по разному смотрится в стике и на коже. Срез прямоугольный, удобно прокрашивать губы и прорисовывать контур.

Charlotte Tilbury в своём описании указывает на комфортную кремовую текстуру и мягкий матовый финиш на губах. Несмотря на наличие огромного количества свотчей в сети и обзоров, Pillow Talk это nude, который проявляет себя по разному. Ходят слухи, что зависит подобное от оттенка кожи, пигмента губ и прочего и прочего. Кто-то описывает Pillow Talk как теплый коричневый, кто-то как теплый розовый с рыжинкой, а другие видят пыльную розу.

Свотч в помещении. Сверху кисти в один слой и ниже в несколько слоёв. В один слой пудра с рыжим подтоном, в несколько — пробивается розовый оттенок.

Свотч на улице в тени. Становится лучше видна кремовая текстура.

И на солнце. Оттенок играет, совершенно не похож на глухо матовый.

На моих вечно проблемных губах в несколько слоёв без бальзама до и без карандашей.

Оттенок на губах, нанесенный в несколько слоёв, намного светлее оттенка в стике. Как и светлее свотча на руке, где помада нанесена в несколько слоёв. Темнее не получается, сколько бы не наносила. Как итог, вышел очень нежный нюд, красиво играющий на солнце, не наглухо матовый, но с намёком на неё. Слегка бархатный финиш, без откровенной рыжины и без ухода в розовый. Пудровая роза. В пасмурный день или в помещении, розовый поддон берёт верх над рыжей нотой и на моих губах Pillow Talk нейтральная (+ чуть более матовая) роза.

Нанесение и поведение на губах: мои губы постоянно шелушатся, как видно, помада легла ещё вполне прилично, но мелкие шелушения не сгладила. Справедливости ради стоит отметить, что поверх бальзама (на моих губах) Pillow Talk смотрится гораздо лучше, чем без него. Благодаря кремовой текстуре, легко наноситься со стика, кожу губ за собой не тянет.

На губах комфортна, не стягивает кожу, не скатывается в белую полоску, не растекается. Заслуживает высокую оценку за комфортность в носке. Ухаживающий качеств не обнаружила, но губы не подсушивает.

Аромат — мягкий шоколадных. Пахнет коробкой шоколадных конфет.

Поведение и стойкость: оттенок покидает губы постепенно, тускнеет и через несколько часов пропадает полностью. Все это время помада приятно ощущается на губах, её не хочется снять или нанести увлажняющий бальзам. Pillow Talk деликатно и бесследно исчезает с губ, можно не бояться въевшегося в губы пигмента или других неприятных «остатков». Рука тянется к Charlotte Tilbury Pillow Talk чаще других нюдов. Мне очень нравится ощущать её приятную кремовую текстуру на губах. Снимается бумажной салфеткой, перекусов и кофе не переживет.

Получилось ли у Шарлотты Тилбери создать совершенный nude, подстраивающийся под оттенок кожи и обладающий достойными техническими характеристиками?

С моей точки зрения, я не жалею о покупке Charlotte Tilbury Pillow Talk, моя рука часто тянется к помаде и она стала очень часто использованным экземпляром в моей косметичке. Её ТХ могу оценить на 10/10. Помада не скатывается, не плешит, не растекается, не сушит, пластична и неимоверно комфортна на губах, легко удаляется и деликатно сходит. Может подчеркнуть имеющиеся шелушения, но это не её вина, а состояние губ. Также высоко могу оценить оформление и приятный аромат, 10 из 10.

За оттенок я поставлю 8/10. А именно за его капризность и непостоянство.

25£цена
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Какая на вас Pillow Talk? И какой для вас он, идеальный nude?

fur_hat 10 апреля 2021, 14:20
Я очень прохладно отношусь к этой помаде. Уверена, на мне вылезет та самая рыжина. Поэтому даже не смотрю в ее сторону.
Сегодня мой идеальный нюд это МАС из серии love me lipstick HEY, FRENCHIE
Estoy 10 апреля 2021, 19:37
Он действительно уходит немного в розовый) Для меня «Hey, Frenchie» холодный розовый, красивый оттенок. Спасибо вам за комментарий
fur_hat 10 апреля 2021, 20:28
Да, он именно холодный. Маув.
ElenaLegenda 10 апреля 2021, 14:25
Очень красивый оттенок на каждый день! Люблю такие, с теплинкой! Смотрится шикарно на Вас!   чем больше смотрю на этот оттенок, тем больше хочу его:) спасибо за отзыв!
Estoy 10 апреля 2021, 19:39
Да, именно с теплинкой) Спасибо вам за комментарий :)
Марина Фокина 10 апреля 2021, 14:49
Совсем недавно купила себе ее и ни разу не пожалела) на губах лежит прекрасно ♥️
Estoy 10 апреля 2021, 21:20
Здорово:) Хочу ещё купить карандаш в этим оттенке, не пробовали?
Марина Фокина 11 апреля 2021, 15:06
Я особо не пользуюсь карандашами)) Поэтому его не брала. Но наметила себе эту же помаду в другом оттенке)
DariaD963 10 апреля 2021, 14:49
Оригинальный Pillow Talk на мне знатно рыжит, а вот медиум версия порадовала больше.
Estoy 17 апреля 2021, 10:07
Не могу понять какая она медиум, смотрю отзывы и на всех она тоже разная :))
Darja 10 апреля 2021, 16:04
Мой идеальный нюд сейчас это матовая жидкая помада L'Oreal Paris Les Macarons 836 Infinite Vanilla, писала о ней пост) Наносить помаду удобно и быстро, вписывается в любой макияж, носится комфортно, чего ещё желать)
Estoy 17 апреля 2021, 10:11
После стольких похвал помад L'Oreal, теперь и мне захотелось попробовать, у меня никогда не было ни одной помады L'Oreal 🤷‍♀️
Gallina 10 апреля 2021, 16:24
На мне вылез рыжий цвет. Мне кажется эта помада очень переоценена, просто хорошо пропиаренный продукт. Честное слово, жаль потраченных денег(((
Estoy 17 апреля 2021, 10:16
Возможно, но её текстура неимоверна, хочется постоянно ходить с ней. Да и у Charlotte Tilbury есть много классных вещей) У меня есть ещё её помада в оттенке «Red Hot Susan», ТХ и оттенок на высоте 🙂
SummerKate 10 апреля 2021, 16:38
У меня версия в тонком стике, бальзамной текстуры -Superstar Lipstick.
Даже в таком варианте на мне в коричневый уходит, совсем не пудровой розы оттенок) Больше осенью и зимой пользуюсь. Но тх отличные.
Estoy 17 апреля 2021, 10:17
Чем отличается, если вкратце, версия в тонком стике? Они менее стойкие?
SummerKate 17 апреля 2021, 14:02
Она не матовая, не плотная, похожа на эддикты Диор или Coco shine Шанель.
min8herzing 10 апреля 2021, 23:12
На мне рыжины нет. Но и розового нюда тоже нет
Estoy 17 апреля 2021, 10:18
Идеально 🤩
mari_amell 11 апреля 2021, 17:27
Французский шик! Смотрится волшебно, хоть и может на разном тоне лица и оттенке губ играть по-своему))
Спасибо за такой красивый пост! Отдушка у неё шикарная)))
Estoy 17 апреля 2021, 10:19
Спасибо за такой красивый комментарий 😘☺️