18.06.2021

Тушь для ресниц Wonder'Luxe Volume Mascara в чёрном оттенке от Rimmel

Доброе время суток!

Тушь — это один из моих самых любимых косметических продуктов. Тушь в моей косметичке есть всегда и используется она как при легчайшем дневном макияже, так и более ярком с акцентами. Сегодняшний пост о туши от английского бренда Rimmel.

Моё мнение:

Странно, что я, как фанат всего английского, давненько ничего не пробовала от бренда Rimmel. Хорошо, что волею судьбы мне представилась такая возможность попробовать несколько продуктов, в том числе тушь Wonder'Luxe Volume Mascara.

К туши для ресниц у меня есть ряд требований, они не очень жёсткие, но важные для меня. Чтобы не склеивала ресницы, не осыпалась, не отпечатывалась, не утяжеляла, не вызывала раздражения, хорошо прокрашивала, придавала длину и умеренный объём. Вполне нормальные требования, правда? 😉 Так вот, как показала практика, найти тушь, которая бы подходила под не то чтобы все, но хотя бы под большую часть этих требований, не так уж и просто. И сразу спойлер — тушь Wonder'Luxe Volume Mascara подошла.

У меня нормальные ресницы, у них длина, которая меня устраивает, плюс есть изгиб, который мне нравится, единственное — не очень насыщенный цвет, особенно на кончиках.

Без туши
Без туши

Первое, что мне понравилось — это щёточка. И хоть мне обычно нравятся классические пушистые «ёршики», эта как-то сразу внушила доверия. Щёточка тонкая, силиконовая, с редкими щетинками средней длины. Щёточка имеет форму «улыбки», а такие обычно дополнительно приподнимают ресницы.

Понравилась текстура, она приятная кремовая. В тандеме щёточка + текстура работают прекрасно. Щёточка наносит необходимое количество туши, без комков. Сама текстура хорошо распределяется по ресницам как бы обволакивая их.

Тушь Wonder'Luxe Volume Mascara даёт моим ресницам умеренный объём, удлинение, а также подкручивание. Я для ежедневного макияжа наношу 2 слоя туши, мне этого достаточно. При желании для более яркого макияжа можно нанести и больше, но я в последнее время в принципе не делаю яркий макияж.

У туши хорошая стойкость, она держится весь день, не отпечатывается и не осыпается. Также у меня тушь от Rimmel прошла жесточайший тест на слёзы 🙈 и после этого она чуточку смазалась внизу. И это при том, что тушь не является водостойкой!

Удаляется тушь без проблем мицеллярной водой или другим средством для снятия макияжа, у меня сейчас пенка.

Если искать что-то, к чему можно придраться, то я бы отметила, что тушь может чуть склеивать ресницы, причём у меня это происходит только на внешних уголках. Пожалуй, из минусов это всё, остальное — только плюсы.

Футляр симпатичный, цвета розового металла. Футляр интересной формы, но при этом в использовании удобный.

Я регулярно пишу отзывы на туши (можете посмотреть мой профиль) и смело могу сказать, что за последнее время это одна из лучших тушей для ресниц.

Один глаз - без туши, второй - с тушью
Один глаз — без туши, второй — с тушью

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

TolstoKiska 19 июня 2021, 09:31
А неплохой результат для одного слоя. В сравнении с ненакрашенным глазом это хорошо видно. Но мне не хватило разделения и не понравился какой-то слишком виниловый финиш, судя по фото.
TataBeauty 19 июня 2021, 10:00
На вкус и цвет, как говорится 😉
Kvasaa 19 июня 2021, 10:37
Очень даже не плохо, но мне кажется немного склеивает реснички между собой
TataBeauty 19 июня 2021, 12:12
Я бы не сказала, что склеивает 🙂
cocorrector 19 июня 2021, 13:35
Для натурального, нюдового макияжа, по-моему, прекрасный результат
TataBeauty 19 июня 2021, 14:02
Я тоже так считаю 🙂