01.04.2021

Icon Skin Aqua Essence Hyaluronic & peptide fluid. Чем зацепил меня этот бюджетный флюид

Всем привет)

Когда ты обладатель жирного или сухого типа кожи, базовое средство ухода направлено на решение конкретной проблемы, а вот когда у тебя жирная т- зона и сухая кожа щек — приходится делать выбор между матированием и увлажнением.

Всю свою жизнь я ищу идеальное средство увлажнения, которое сочетало бы в себе два этих противоположных эффекта и на данный момент мои поиски окончены.

Представляю вам моего нового фаворита- увлажняющий флюид с пептидами и гиалуроновой кислотой Aqua Essence Hyaluronic & peptide fluid от марки Icon Skin.

Изначально я не возлагала на него больших надежд и просто закинула его в корзину, как дополнение к пенке с минералами, энзимной пудре и антивозрастному крему, но на данный момент этот флюид является моим любимчиком в уходе за комбинированной кожей лица.

Он обеспечивает длительное увлажнение кожи, восстанавливая гидролипидный барьер и оказывает себорегулирующий эффект, уменьшая гиперактивность сальных желез. То, что нужно комбинированной коже, особенно учитывая, что впереди весенне- летний сезон)

Конечно, первое что бросается в глаза при виде флюида, — это его оформление. Бренд хорошо поработал не только над содержимым, но и над упаковкой. Она довольно современная и стильная для сегмента, в котором представлено средство.

Флюид находится в очень функциональном флаконе из плотного матового пластика, напоминающего стекло. Каждая серия марки имеет определенный цвет. У RE:BALANCE это бирюзовый градиент, приятный глазу.

Флакон оснащен безвоздушным помповым дозатором, который надёжно защищает средства от попадания прямых солнечных лучей и контакта с руками.

Дозатор имеет небольшое отверстие, которое защищено поворотным механизмом для блокировки от случайного нажатия. Чтобы открыть доступ к средству, нужно просто повернуть крышку в положение open.

Объем: 30 мл.

Не могу снова не похвалить состав средств данной марки. Не каждый люксовый продукт имеет такой богатый обширный список полезных веществ. Причём хочется отметить, что составы марки — не хаотичный набор, а продуманная и сбалансированная формула, где каждый компонент максимально эффективен и усиливает действие друг друга.

Итак, среди активных ингредиентов — пептиды, гиалуроновая кислота, гель алоэ вера, экстракты центеллы азиатской и канадского кипрея, увлажняющий комплекс на основе фруктоолигосахаридов и экстракта свеклы, себорегулирующий комплекс на основе молочных протеинов, аминокислоты, лизат молочнокислых бактерий, ниацинамид, пантенол, витамин Е.

Как видно из состава в нём очень много увлажняющих компонентов, и, что радует, присутствуют мои любимые гель алоэ и экстракт центеллы, оказывающие противовоспалительное действие.

Так как моя кожа очень капризная и боится плотных текстур, дневной уход я стараюсь выбирать в форме флюидов, эмульсий или гелей.

Данное средство на удивление отличается от классического понятия флюид. На первый взгляд он имеет плотноватую текстуру средней густоты, как у полноценного крема.

Однако при контакте с тёплой кожей флюид немного подтаивает и превращается в легкую гелеобразную субстанцию, которая хорошо расходится по коже и мгновенно впитывается, не оставляя жирного блеска.

Вообще, финиш, который даёт флюид, очень красивый. С одной стороны кожа матовая, а с другой — напитанная с лёгким естественным сиянием, присущим только хорошо увлажненной здоровой коже.

Мне сложно подобрать увлажняющее средство из за особенностей кожи.

С одной стороны моя жирная т- зона, склонная к забиванию пор, множеством черных точек и порами- кратерами требует тотального матирования и противовоспалительного эффекта, бонусом которого является сухость.

А с другой стороны, мои щёки часто бывают обезвоженными из-за постоянного применения кислотных средств, а также из-за чувствительности кожи к внешним воздействиям — снегу или ветру, на которую она реагирует шелушениями, поэтому подобрать для неё уход — непростая задачка.

К увлажняющему средству я предъявляю ряд требований:

• Матирование, заключающееся с себорегуляции жирной т- зоны.
  • Увлажнение сухих участков и восстановление баланса увлажненности кожи.
  • Лёгкая текстура, которая не нагружает кожу.
  • Отсутствие конфликта с макияжем.

Для меня Icon Skin Aqua Essence Hyaluronic & peptide fluid подошел по всем пунктам. Наношу его утром после умывания и тонизирования лёгкими похлопывающими движениями. Кстати, он легко поддаётся наслаиванию и если где-то недоувлажнили, можно нанести флюид повторно. К скатываю или жирности это не приводит. Флюид впитывается без остатка.

Увлажняет кожу он на редкость отлично. Быстро снимает чувство стянутости и сухости после умывания с агрессивными гелями и возвращает коже естественный баланс увлажненности. Если на ней есть шелушения, как у меня на щеках и крыльях носа, флюид их снивелирует, а при регулярном использовании полностью уберет. Из хорошего увлажнения я думала, что средство будет провоцировать жирность, но нет.

Несмотря на увлажнение, флюид неплохо матирует жирные участки кожи и хочется отметить, что с ним т- зона начинает жирниться значительно позже обычного. При этом сухие щеки достаточно увлажнены и не испытывают дискомфорта в течении дня. В средстве хорошо соблюден баланс увлажнения и матирования. Как раз то, что я искала долгое время. Кожа после нанесения становится напитанной, упругой и мягкой. При этом нет жирного блеска, а только бархатная кожа с лёгким здоровым сиянием.

Одним из важных пунктов в любом увлажняющем средстве для меня является его взаимодействие с макияжем. Данный флюид является идеальной основой под любые тональные средства и пудры. Он не скатывается и не снижает стойкость декоративных продуктов, а наоборот сглаживает все имеющиеся шелушения, а также балансирует жирные участки, благодаря чему тональный крем лучше ложится на кожу.

Очень часто средства из бюджетного сегмента вызывают у меня аллергию и негативные реакции в виде забитых пор. Данный флюид не провоцирует появление воспалений. Ни одной забитой поры или прыща за всё время использования замечено не было. Кроме того благодаря содержанию центеллы азиатской составе крем неплохо успокаивает раздраженную кожу и снимает покраснение от воспалений.

Единственное, я наверное добавила бы данному флюиду хороший spf — фактор, так как планирую использовать его в летний период из-за легкой текстуры, и хотелось бы, чтобы он дополнительно защищал кожу от солнечного излучения. Но это сугубо мое пожелание. К тому же летом, я всё равно использую лёгкие корейские пудры с большим спф, поэтому отсутствие защиты не так уж и критично.

По итогу для меня флюид Icon Skin Aqua Essence Hyaluronic & peptide fluid — это идеальное соотношение увлажнение и матирования для нормальной, комбинированной и даже жирной кожи. Не ожидала подобного эффекта от продукта по цене масс-маркета. Поэтому, если вы ищете легкое базовое увлажняющее средство на каждый день, то советую попробовать данный флюид.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Hydrolyzed Milk Protein, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Polydimethylsiloxane, Potassium Cetyl Phosphate, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Hydrogenated Polyisobutene, Squalane, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Urea, Glyceryl Stearate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Lactococcus Ferment Lysate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Dextran, Tripeptide-1, Butylene Glycol, Hexapeptide-9, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, C12-13 Alkyl Lactate, Panthenol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Tapioca Starch, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Ethylhexylglycerin, Capryloyl Glycine, Tocopherol, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Parfum, Lactic Acid, Succinic Acid.

Спасибо, что заглянули) Меня зовут Светлана)

littlesandmouse 01 апреля 2021, 13:01
Светлана, марка не перестаёт радовать) Я недавно приобрела вторую банку энзииноц пудры с витамином, так она мне понравилась, а вдогонку ещё миндальный пилинг и минеральные увлажняющий крем. Пока новые средства не пробовала но возлагаю большие надежды)
lanavirgo 01 апреля 2021, 13:35
То, что марка не перестает удивлять и радовать это точно) Пока все, что пробовала- это 100% попадание   Теперь жалею, что не познакомилась с ней раньше и выбросила кучу средств на дорогие и неэффективные средства
littlesandmouse 01 апреля 2021, 13:40
Понимаю вас) я очень надеюсь, что мне пилинг и крем подойдут
lanavirgo 01 апреля 2021, 15:35
Уверена, что подойдут
caramelo_con_sriracha 01 апреля 2021, 13:14
И у меня также очень положительные впечатления остались от этого средства, все, сказанное вами, подтверждаю -)
lanavirgo 01 апреля 2021, 15:37
Рада, что Вам флюид тоже понравился   Не думала, чо найду такое чудо среди бюджетного ухода)
Rastrata 01 апреля 2021, 14:15
Меня в последнее время как раз-таки небюджетные продукты расстраивают.
А когда находишь классную вещь в сегменте «до тысячи»-это особый кайф)
Есть только пилинг от этой марки, благодаря Вашему посту-теперь ещё флюид.
Спасибо, что делитесь)
lanavirgo 01 апреля 2021, 19:08
Спасибо, что читаете   Рада делиться своими находками, ведь на личном опыте знаю насколько тяжело подобрать хороший работающий уход
Людмила Иванова 01 апреля 2021, 17:35
Шикарный состав… в корзину без сомнений. Спасибо.
lanavirgo 01 апреля 2021, 19:37
Спасибо, что заглянули   Состав и правда шикарный, не каждый люкс таким может похвастаться
Ilovepeachess 01 апреля 2021, 17:35
Мне кажется, если бы там был SPF, он бы уже не так действовал. Так как это бы априори не дало ему проникать глубоко в кожу. И правильно) нужен второй слой
Idoneya 01 апреля 2021, 18:57
Согласна. А ещё спф фильтры занимают большой процент в рецептуре. И их добавление было бы в ущерб активной фазе средства либо в ущерб водной фазе, что отрицательно сказалось бы на тактике. Спф всегда лучше в отдельное средства( даже праймер, тон, пудра)
lanavirgo 01 апреля 2021, 19:39
Это точно. Обычно спф- фильтры снижают активность средства и могут провоцировать скатывание или оставлять белесый налет. Легкие корейские пудры в этом плане здорово выручают благодаря высокому солнцезащитному фактору без ущерба уходу
Юлия Старостина 01 апреля 2021, 18:57
К этой марке давно присматриваюсь, даже несколько средств закинула в корзину. Светлана, а какие именно корейские пудры с SPF используете? У меня есть The saem пудра eco soul с SPF 35, использую в основном на работе, когда выхожу гулять в обеденный перерыв
lanavirgo 01 апреля 2021, 20:54
Любимая вот уже давно Missha Signature Dramatic Two-way Pact SPF50 / PA+++. Идеальный помол, великолепный финиш и спф 50
Tahataha 01 апреля 2021, 19:26
Недавно такой добила.
Неплохо, но больше не возьму, мне показалось, маловато увлажнения.