Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.03.2021
2839

Declare Age Essential Mask

Здравствуйте!

На волне интереса к марке Declare решила попробовать «мгновенную маску красоты», как называет ее производитель. 

Надо сказать, что маски для лица, особенно с антивозрастным эффектом — это обязательный элемент в моем уходе. Declare Age Essential Mask входит в линейку интенсивных антивозрастных средств марки - Age Control, предназначенных для борьбы с морщинами, с потерей упругости и эластичности кожи. Так как я девушка возрастная (59 полных лет), со всеми явными признаками старения, с кожей склонной к сухости, то я решила, что именно такая маска мне точно нужна.

Напомню, что марка выпускает свои средства для чувствительной кожи. Все они содержат специальные комплексы, разработанные в собственной лаборатории Declare, и они должны снижать чувствительность, усиливать защитные функции кожи, эффективно снимать раздражение, предотвращать повреждение клеток и появление преждевременных морщин. 

Перед покупкой изучила ее состав.

В ней есть фирменный SRC-комплекс™, который отвечает за восстановление эпидермального барьера, успокаивает, снимает раздражение, снижает чувствительность, защищает клетки от окислительного процесса, а также растительный комплекс Biophytex™ (иглица, конский каштан, центелла азиатская, календула), который выравнивает тон кожи, уменьшает отечность, улучшает обменные процессы и устраняет следы усталости.


Состав:

В маске есть масло купуасу, основным достоинством которого является способность эффективно удерживать влагу в коже – его абсорбция выше на 240%, чем у ланолина, поэтому уже после первого применения кожа становится эластичной, гладкой и увлажненной. Также в его состав входят фитостероиды, которые оказывают влияние на кожу на клеточном уровне, регулируют липидный баланс и стимулируют регенерацию. Это масло часто используют при раздражениях и дерматитах. 


А еще, в маске имеются приятные экстракты — пиона, алоэ, белого люпина, бисаболол (из ромашки аптечной), а также пантенол (провитамин В5) и гиалуроновая кислота различного молекулярного веса.


По текстуре маска очень нежный крем молочного цвета. Ее очень легко наносить тонким слоем, или слоем потолще.

Запах у маски не особо примечательный, легкий косметический, не очень ярко выраженный. Не напрягает.


Производитель советует держать ее на лице 10-15 минут. Я держу, как получается, но не менее 15 минут. За это время маска немного впитывается, но не до конца.

Остатки легко смываются теплой водой.


В последние годы чувствительность моей кожи возросла, кроме того, я использую в своем уходе кислоты и ретинол, поэтому стараюсь включать в свой уход средства с успокаивающими свойствами. Маска справляется хорошо. Нивелирует раздражения, снимает покраснения, и успокаивает мою вечную проблему — небольшую экзему у крыла носа. Особенно она удивила тем, хорошо влияет на мой купероз — после маски он бледнеет, сосудики менее заметны.


А что уж говорить об увлажнении — оно присутствует, причем активное, уходят шелушения, сеточка мелких морщин становится менее заметной. Я наношу ее даже под глаза, и там эффект особенно заметен, отечности она не вызывает, наоборот, снижает. В целом, кожа после маски светлая, мягкая, выглядит подтянутой, мне очень нравится. Свое звание «мгновенной» она отрабатывает хорошо.


Действия маски хватает на 1-2 дня, и это в моём возрасте хороший результат. Использую её 2 раза в неделю. Кстати, срок использования после вскрытия — 6 месяцев, и как раз при такой интенсивности и способе нанесения средним слоем, 75 мл вполне хватает на полгода.


И подытожу. Хорошая рабочая маска с приятной текстурой и видимым на мне результатом. Есть желание повторить.

Оценка: 10/10

Цена: купила маску за 2 999 руб.

Страна-производитель: Швейцария.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

на Косметисте с 2010 года
5 276 рейтинг   595 постов   803 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 28 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом

Комментарии

Vera0305 31 марта 2021, 14:07
Состав очень приятный, и текстура по фото комфортная. Хорошая маска — это супер ?
RitaMix 31 марта 2021, 15:17
Вера, я люблю такие))
Deepsyred 31 марта 2021, 15:50
И у меня настал период любви к маскам) Спасибо Рита что делишься! Я пока по бюджету от GIGI и Christina запаслась, чередую. Посмотрела твою масочку. нашла где купить, буду пробовать))
RitaMix 31 марта 2021, 16:58
Оля, если будет фантазия попробовать, то возьми. Очень приятная маска, в РГ на эту марку часто бывают хорошие скидки.
Natalja_pf 31 марта 2021, 16:47
Очень ждала этот пост). Я как раз раздумываю какую маску купить: эту или мезо-маску Filorga.
RitaMix 31 марта 2021, 17:00
Я решила, что теперь буду их чередовать. Они разные, но мне кажется, что их все-таки лучше разносить во времени.
Людмила Иванова 31 марта 2021, 18:12
притный набор из экстрактов для повеседневной, самой обычной маски. Больше там ничего не увидела. Те мгновенного действия быть не может, как и хоть сколько пролонгированного. Зато в качестве маски выхожного дня она вполне середнячком может быть.Антиейэдж в не конечно только за счет экстрактов +самая обычная гилауронка закрытая пленкой из глицерина.
RitaMix 31 марта 2021, 18:22
Состав действительно незамысловатый, но то что имеется замешано очень хорошо, добротно. А то бывает, нальют как попало, вроде бы и состав крутой, а толку совсем никакого, и даже самые рабочие активы не спасают. Здесь чувствуется, что производитель над текстурой работал, пропорции выверял, поэтому и эффект хороший.
EkaterinaTheGreat 31 марта 2021, 18:13
Пока ничего не пробовала у данной марки, но швейцарский производитель вызывает доверие! Спасибо большое за обзор  
RitaMix 31 марта 2021, 18:54
У этого производителя и составы во многом натуральные, и цены вполне удобоваримые. Пока, все что пробую, в целом, нравится))
DieOlga 31 марта 2021, 18:22
Я хочу, чтобы мои сосуды бледнели… очень  
RitaMix 31 марта 2021, 18:57
Оля, сначала подумала, что мне кажется, но потом поняла — работает! Совсем не убирает, конечно, но хотя бы временно купероз сглаживается, бледнеет. В ней есть экстракт конского каштана, возможно это он так работает.
Vidija_17 31 марта 2021, 18:25
Обязательно куплю!
Спасибо за пост, Рита  
RitaMix 31 марта 2021, 18:58
Вика, у вас эта марка, наверняка, стоит дешевле.
Ilovepeachess 31 марта 2021, 19:48
Добрый день! Можете сравнить ее по эффекту с антивозврастной Darphin? И вообще ваше мнение о второй? Стоит ждать чудес? Хочу купить  
RitaMix 31 марта 2021, 20:17
Какой конкретно?
У Darphin несколько масок. Например, есть Stimulskin Plus Multi-Corrective Divine Splash Mask Lotion — это
лосьон-маска для лица, а есть Stimulskin Plus — маска для лица в баночке, ни той, ни другой не пользовалась, но с удовольствием бы почитала отзывы, они меня очень интересуют. Думаю, в будущем обязательно попробую и ту и другую.
RitaMix 31 марта 2021, 20:20
Все остальные маски Darphin будут слабее, чем эта Decleor.
Ilovepeachess 31 марта 2021, 20:23
Я про маску с камелией) У вас был о ней пост. Она слабее?
RitaMix 31 марта 2021, 20:31
Аааа… Ее время ушло, как мне кажется. Для меня уж точно. Я писала о ней очень давно, аж 10 лет назад! Сейчас бы я ее уже не купила. У этой Decleor и текстура интереснее, и работу вижу сегодня, не уверена, что с камелией на мне сработает лучше.
RitaMix 31 марта 2021, 20:32
Для меня она однозначно слабее))
Ilovepeachess 31 марта 2021, 20:47
Спасибо! Думаю в скором времени куплю лосьон-маску Stimulskin :) хочу моно-уход Darphin
Mursilka 31 марта 2021, 22:46
Спасибо, что рассказываешь о средствах бренда. Сама пока не добралась, но с каждым твоим постом интерес возрастает :-)
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 22:24
Рита, по описанию очень приятная и рабочая маска!
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий30Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат48Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...