Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.04.2021
422

Innature: гель для умывания и тоник для проблемной кожи

Сегодня я хотела бы показать два базовых средства для ухода за жирной/комбинированной и проблемной кожей — это гель для умывания и тоник. Если кожа склонна к забиванию пор, появлению высыпаний, то хорошее очищение — это основа ухода, предотвращение проблем в будущем, иначе можно бесконечно бороться с прыщами и черными точками. Проблема в том, что для такой кожи нужно не просто глубокое очищение, но и что-то одновременно максимально щадящее, потому что разрушенный гидролипидный слой тоже приводит к усугублению акне и других неприятностей с кожей. Я обычно комбинирую мягкий гель для умывания утром и что-то посильнее вечером, когда на лице скапливается максимум загрязнений, и обязательно использую тоник, которым доочистит и смягчит кожу.


У Innature хорошие составы с работающими компонентами, при этом мягкое воздействие на кожу. У меня гель для умывания и тоник для жирной проблемной кожи лица.

Гель для умывания имеет удобную помпу, одного нажатия хватает для умывания. Консистенция густая, аромат бодрящий цитрусовый, из-за него использую гель для утреннего очищения, здорово помогает проснуться. Пена образуется густая, но не такая обильная, как, например у Noreva и других умывалок для проблемной кожи, она более плотная и чуть кремовая. Гель хорошо очищает кожу без пересушивания.

Состав впечатляет, в нем масса экстрактов, несколько видов кислот, и даже витамин С. Среди кислот не только популярная гликолевая, но и молочная, многие забывают про ее пользу для проблемной кожи, ведь она не только отшелушивает кожу, но одновременно увлажняет ее.


Deionized water with infusion of Dasiphora Fruticosa (Kuril Tea) Extract (экстракт курильского чая), Macleaya Cordata Extract (экстракт маклейи), Tilia Cordata (Linden) Extract (экстракт цвета липы), Linum Usitatissimum Seed Extract (экстракт семени льна), Filipendula Vulgaris (Spirea) Extract (экстракт таволги), Origanum Vulgare (Oregano) Flower Extract (экстракт душицы), Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glyceryl Cocoate, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Allantoin, Vegetable Glycerin, D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ascorbic Acid (витамин С),Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

В составе тоника тоже много экстрактов, а также салициловая и молочные кислоты. Несмотря на наличие салицилки, раздражения и сухости на коже не возникает, как это часто бывает именно с этой кислотой, возможно ее действие нивелируется другими компонентами тоника.


Deionized water with infusion of Iris Germanica Extract (экстракт ириса), Stevia Rebaudiana Extract (экстракт стевии), Comarum Palustre (Sabelnik) Extract (экстракт сабельника), Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Eхtract (экстракт морошки), Centaurea Cyanus (Сornflower) Eхtract (экстракт василька), Sodium Levulinate (левулинат натрия), Sucrose Laurate, Vegetable Glycerin, Allantoin, D-panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Salicylic Acid (салициловая кислота), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum.

Тоник отлично сочетается с гелем для умывания, при их совместном использовании лицо чистое, чувствуется свежесть, при этом кожа не пересушенная, нежная, без шелушений. Тон кожи выравнивается за счет как мягкого постепенного действия кислот, так и за счет экстрактов, которые снимают воспаления. В целом кожа выглядит хорошо, ее состояние улучшается. При недостаточном очищении у меня быстро закупориваются поры, но с Innature этого не происходит, так что очищение все-таки качественное. В части уменьшения жирности и скорости прохождения имеющихся высыпания действия я не заметила. Нужно учитывать, что это базовые средства ухода, а серьезное лечебный эффект при заметных высыпаниях и чрезмерной работе сальных желез все же задача других продуктов. Гель и тоник хорошо впишутся в комплексный уход и помогут улучшить состояние кожи.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kimiko_Wild 02 апреля 2021, 12:12
У меня их гель для умывания для сухой и чувствительной кожи. Понравился 👍🏻