31.03.2021

Раньше было лучше. Неплохие запеченные румяна Bourjois Blush, оттенки #74, #16

Красавицы, всем доброго дня! :)

Я не могу жить без использования румян в повседневном макияже. Ведь это волшебное средство, которое моментально преображает наш образ, делая его более свежим, более сияющим, более отдохнувшим.

Мои первые румяна были от марки Bourjois, знаменитые «кругляшки», помню их рекламу, как все девчонки хотели обладать заветной баночкой:) Мне они очень нравились, и это не удивительно! Стойкие, мягкие, очень нежные, богатая палитра оттенков, можно выбрать что душе угодно.

И я очень обрадовалась возможности вновь вспомнить о них и сравнить румяна «былых времен» и обновленную версию.

Производство: Италия

Объем: 2,5 г

Стоимость:около 500 руб.

Оттенок: 74 Rose Ambre и 16 Rose Coup de Foudre

слева оттенок 74 Rose Ambre, справа — 16 Rose Coup de Foudre

Но так ли хороши эти румяна на сегодняшний день? Или же нет?

Раньше я очень любила эти румяна, но сейчас они изменились, а может поменялись мои предпочтения со временем. И на данный момент я могу назвать их неплохими, но не лучшими.

Дизайн

Румяна находятся в классической, круглой пластмассовой баночке, защелка на магните, это очень удобно. Закрываются они крепко, крышка сама по себе точно не откроется. Открываются так же без усилия, маникюр останется в целости и сохранности:)

Оттенок футляров выполнен в тон цвету румян. На передней стороне золотыми буквами указан бренд и название оттенка.

На задней стороне располагается наклейка с необходимой информацией.

Открываем красивую баночку, и видим скошенную, маленькую, непонятно какую кисточку. По мне, лучше вообще ничего не класть, чем такое. Кисточка абсолютно бесполезная, не набирает текстуру никак, нанести ей румяна очень тяжело, это даже невозможно.

Аромат

Кто чувствителен к запахам и ароматом, то точно эти румяна не подойдут. По идее, как указано на сайте, это аромат розы. По мне, розой не пахнет, к сожалению. Отдушка очень сильная, очень отталкивающая, бьет в нос. Раньше эти румяна не имели такой навязчивый, убойный запах, это точно.

Плюс в том, что после нанесения румян на кожу, запах полностью исчезает. Но в процессе использования приходится терпеть.

Текстура

Текстура румян Bourjois зависит от оттенка и от наличия шиммера в составе.

Оттенок 74 Rose Ambre бархатистый, очень мягкий, легко набирается, блесток в текстуре нет. Финиш матовый с небольшим сатиновым отблеском.

Это пыльно — розовый оттенок, с небольшим красноватым подтоном, который абсолютно незаметен на лице. Это очень универсальный цвет и подойдет многим.

солнечный свет

Оттенок 16 Rose Coup de Foudre очень красивый, содержит микрошиммер в своей текстуре, следовательно финиш сияющий. Набирается уже не так хорошо, ложится на кожу полупрозрачно, нужно наслаивать. Этот оттенок рыхлый, сухой.

Это хит лета, очень солнечный, жизнерадостный цвет. Для меня это примесь кораллового и персикового оттенков с большим количеством разноцветного шиммера. Именно эти румяна очень любят солнечный свет, именного тогда, они раскрываются во всей красоте.

Все было бы идеально, если бы не минус. Этот оттенок очень плохо пигментирован, чтобы его нанести нужно постараться.

Во — первых, подобрать более жесткую кисть.

Во — вторых, нужно нанести, как минимум, три слоя, чтобы оттенок был заметен хоть немного.

А теперь полный образ с запеченными румянами Bourjois в оттенке 74 Rose Ambre

И полный образ с запеченными румянами Bourjois в оттенке 16 Rose Coup de Foudre

Пигментация

Увы, слабая. Чтобы нанести румяна на лицо, необходимо постараться, как я указала выше.

Если оттенок 74 еще более менее сносно, то с 16 оттенком нужны «танцы», на моей коже он не виден от слова совсем.

Я пробовала наносить самыми разными кистями — плотно набитой и не очень, жесткой и нет. Результат один и тот же. Румяна переносятся плохо, на коже практически не видны.

Стойкость

Около двух часов, затем румяна исчезают «по -английски», их совсем нет. Либо наносить заново, либо использовать другие румяна:(

Плюсы +
+ красивые оттенки
+ текстура не осыпается
+ не пылят
Минусы — - стойкость
— пигментация
— аромат

Итог

Запеченные румяна для лица Bourjois имеют место быть в косметичке, но не моей. Они неплохие, посредственные, требуют наслаивания для видимого результата, к сожалению не стойкие.

Если Вы любите деликатный, чуть заметный румянец, то Вам продукт понравится. А если Вы хотите румяна более пигментированные, чтобы с первого нанесения добиться результата, то следует поискать что — то другое.

Моя оценка: 3

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: TALC, PARFUM (FRAGRANCE), BENTONITE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, HYDROXYCITRONELLAL, SODIUM METHYLPARABEN, CINNAMYL ALCOHOL, EUGENOL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRONELLOL, GERANIOL, AMYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, BENZYL CINNAMATE [ ± (MAY CONTAIN): CI 12085 (RED 36), CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15880 (RED 34 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 17200 (RED 33 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45380 (RED 22 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 47005 (YELLOW 10 LAKE), CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77019 (MICA) ] IL95A-I RÉF.: 390 160: INGREDIENTS: TALC, BENTONITE, PARFUM (FRAGRANCE), ZEA MAYS (CORN) STARCH, HYDROXYCITRONELLAL, SODIUM METHYLPARABEN, CINNAMYL ALCOHOL, TIN OXIDE, EUGENOL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRONELLOL, GERANIOL, AMYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, BENZYL CINNAMATE [ ± (MAY CONTAIN): CI 12085 (RED 36), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15880 (RED 34 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 17200 (RED 33 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45380 (RED 22 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 47005 (YELLOW 10 LAKE), CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77019 (MICA) ] IL95A-II RÉF.: 390 220: INGREDIENTS: TALC, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, PARFUM (FRAGRANCE), BENTONITE, SILICA, ZEA MAYS (CORN) STARCH, HYDROXYCITRONELLAL, TIN OXIDE, SODIUM METHYLPARABEN, CINNAMYL ALCOHOL, EUGENOL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRONELLOL, GERANIOL, AMYL CINNAMAL, ALPHA- ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, BENZYL CINNAMATE [ ± (MAY CONTAIN): CI 12085 (RED 36), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15880 (RED 34 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 17200 (RED 33 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45380 (RED 22 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 47005 (YELLOW 10 LAKE), CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77019 (MICA) ] IL95A-III RÉF.: 390 970: INGREDIENTS: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TALC, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, SILICA, LANOLIN ALCOHOL, ZEA MAYS (CORN) STARCH, AMMONIUM SILVER ZINC ALUMINUM SILICATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BENTONITE, DEXTRIN, BHT, PROPYLENE GLYCOL, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, CITRIC ACID [± (MAY CONTAIN): CI 12085 (RED 36), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15880 (RED 34 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 17200 (RED 33 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45380 (RED 22 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 47005 (YELLOW 10 LAKE), CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77019 (MICA), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]

Darja 31 марта 2021, 18:08
Румяна — легенда! Помню даже говорили, мол, с кругляшами Шанель их на одном заводе делают) У меня были такие, сейчас лет 10 им точно есть. Покупала на первом курсе, потом отдала маме, она до сих пор пользуется))
ElenaLegenda 31 марта 2021, 22:44
Раньше они мне очень нравились! Такая ностальгия 🌷и я смело могла их отнести к лучшим! Но сейчас определенно, что то не так, текстура более сухая, пигментации нет, только если стоять у зеркала и наносить, наносить, наносить )) спасибо большое что читаете 🌷
lehsnegst 01 апреля 2021, 12:02
Это не слухи, а правда, их действительно делали на заводе Шанель. Даже оттенки пересекались с кругляшами Шанель. Теперь их делают в другом месте и они стали другими, да.
Видела у блогера сравнение двух одинаковых оттенков, но один сделан на заводе Шанель, а другой — нет. Так вот там даже оттенки отличались. Хотя, название было одно.
ElenaLegenda 01 апреля 2021, 15:22
Да, я знаю, что делали на заводе Chanel 👍у меня и Буржуа тогда были, и Chanel. И те, и те очень нравились! Когда новые попробовала, я очень удивилась, а оказалось производство изменилось и качество :(
RitaMix 31 марта 2021, 18:13
Были такие в оттенке Rose Eclat)) Оттенок красивый, но помню как тяжело их было добывать, совершенно не хотели отдавать цвет. В конце концов я с ними рассталась, и не жалею.
ElenaLegenda 31 марта 2021, 22:45
Вот та же проблема 😞 чтобы добиться оттенка, нужно раз сто нанести на кожу. Есть более достойные румяна. Риточка, спасибо что заглянула 🌷
Morozko_21 31 марта 2021, 19:33
16 оттенок покупала ни один раз  . Отличный цвет, который подходил почти подо все мои макияжи).
Люблю румяна у марки, мне не кажутся они ни вонючими, ни тугими.
Сейчас у меня есть два цвета — 95, 34, обоими пользуюсь часто и с удовольствием, хотя и имею в коллекции достаточно других румян. На стойкость вообще не жалуюсь, держатся на мне до самого удаления макияжа.
Для многих, кстати, как раз — таки не слишком активный пигмент наоборот плюс, нет возможности наставить пятен.
Так что даже удивлена, прочитав пост  , что они такие неудачники…
ElenaLegenda 31 марта 2021, 22:49
Это здорово, что румяна подошли и понравились 🌷увы, есть лучше кандидаты в моей косметичке, например румяна Eveline и L’Oréal 👍ну каждому своё🌷
MMartha 31 марта 2021, 21:24
74 оттенок живёт со мной уже три года ежедневного использования и в целом всё устраивает. Один минус — румяна быстро «засаливаются» и не отдают цвет, приходится стирать слой салфеткой. Наношу плотной кистью RT face expert, т.к. на более мягкие пигмент не набрать. Аромат с нотками какой-то старины))) но уже давно привыкла. Всё жду, когда протрется в них дыра, но по-моему они бесконечные
ElenaLegenda 31 марта 2021, 22:50
Это точно, они бесконечные 😄а оттенки вот все красивые в палитре, жаль что вот такие танцы с ними. Хочется- увидел и нанёс без проблем :) спасибо что заглянули 💐
redishhh 31 марта 2021, 21:58
Красивые, вам идут оба оттенка!
А я вот с брендом не дружу))
ElenaLegenda 31 марта 2021, 22:51
Спасибо большое 🌹оттенки правда красивые!
ElenaLegenda 31 марта 2021, 22:51
Вот тушь и тон меня порадовали 👍
Elenina87 31 марта 2021, 22:05
Лена, первые румяна вам ОЧЕНЬ идут! Пользуйтесь ими чаще).
Вторые не увидела совсем…
ElenaLegenda 31 марта 2021, 22:52
Спасибо большое, буду носить чаще 🌷вторые нанести на кожу очень проблематично, наверное, кто то любит такой эффект :)
Mursilka 31 марта 2021, 23:03
Первый оттенок Вам очень идёт. У меня в такой упаковке были тени, лет 20 назад. Удивительно, что дизайн не изменился за столько лет. Но, с другой стороны, мне и сейчас нравится это оформление, не выглядит устаревшим.
ElenaLegenda 01 апреля 2021, 10:09
Спасибо огромное за комплимент 🌷раньше я очень любила эти румяна, сейчас видимо текстура изменилась и аромат усилился, хотя я очень лояльна к запахам :) тени тоже супер, помню их🙃
Mac_Cecht 31 марта 2021, 23:18
Первый оттенок классно на Вас выглядит!
ElenaLegenda 01 апреля 2021, 10:09
Спасибо от всей души ❤️
Elena_7710 01 апреля 2021, 04:51
Были такие лет 20 назад))) Валялись долго, пока не рассыпались от старости. В рефилле красиво выглядят, но на кожу действительно не переносятся, лежат сухо. После такого опыта пользоваться румянами лет 5 назад только продолжила. The Balm, NARS — совсем другое дело, стойкость, пластичность, растушевка… Спасибо за обзор.
ElenaLegenda 01 апреля 2021, 10:10
Пожалуйста 🌷и Вам спасибо за то что читаете и за мнение 💐как Вам румяна Nars?
Marinarina 01 апреля 2021, 04:53
Очень люблю эти румяна в оттенке 34, покупаю уже много лет.
Заметила 2 явных отличия более старой версии и современной: кисточка заметно «похудела» (я ею, кстати, пользуюсь   ) и надписи на новой упаковке стираются ну очень быстро, выглядит это непрезентабельно. И, пожалуй, соглашусь с Вами по поводу аромата, мне тоже показалось, что новый выпуск пахнет куда интенсивнее…
Спасибо за пост!🌹
ElenaLegenda 01 апреля 2021, 10:10
Вам спасибо, что заглянули 🌷аромат уж очень сильный) на счёт кисточек, могли бы класть поприличнее 😄
mari_amell 01 апреля 2021, 05:57
Какие красивые макияжи, Лена! Сама весенняя свежесть и лёгкость!
Оба оттенка смотрятся очень естественно и деликатно, но для любителей более яркого румянца совсем не то, все же хочется более простого нанесения и выразительного результата)
Старые выпуски (которые ещё делались на заводе Chanel) это и правда практически аналог, та текстура была шикарна, новые, увы, не столь хороши, но для тех, кто любит нежность и полупрозрачность — отличный вариант. Жаль, что стойкость подкачала(
Спасибо за пост!
ElenaLegenda 01 апреля 2021, 10:13
Машенька, спасибо огромное за добрые слова! 🌷согласна, раньше — одни из самых лучших румян, очень любила, и в Chanel нисколько не уступали, разве, что чуточку :) сейчас разочаровалась, хотя бы стойкость была приличная, можно было бы нанесение простить😞а то все мимо 🙃
argentummist 01 апреля 2021, 06:41
Какая же это была потрясающе красивая косметика! В 2000 году.
А какие тени были, а какие лаки. По два представителя этих продуктов у меня хранятся до сих пор.
А вот до румян дело не дошло, не носила их.
У Вас приятные экземпляры, особенно понравился первый.Вам очень идет такая легкая, нежная весна…
ElenaLegenda 01 апреля 2021, 10:14
Спасибо большое за оценку и добрые слова 🌷тоже марку любила в далёкие 2000, ностальгия, помню как все гонялись за Лореаль, Буржуа 😍
Зинаида Павлова 01 апреля 2021, 09:01
Были сто лет назад, очень плохо отдавали цвет, лежали дооолго. Решила в этом году купить, выбрала 33 оттенок, и о чудо, наносятся отлично, но запах и правда стал ядренее. Но сам оттенок бесподобен, пользуюсь с удовольствием!
ElenaLegenda 01 апреля 2021, 10:15
Очень рада, что Вы остались довольны румянами 🌹мне наоборот, раньше больше нравились 🙌🏻
mademuazelka 01 апреля 2021, 19:04
Спасибо за обзор! Есть румяна в новой версии золотисто-розовые, номер 33. На мне держатся хорошо. Но вот набрать их могу только родной кистью, моя для румян их вообще не набирает. К ним нужна прям из какой-то щетины кисть, не иначе. Тем не менее, пользуюсь)))))
ElenaLegenda 01 апреля 2021, 21:19
я тоже маялась с кистью, нужна именно жесткая, и то, все равно не так хорошо отдает пигмент :( спасибо большое, что читаете
mademuazelka 01 апреля 2021, 21:56
Специально под румяна я не стала кисть покупать. У меня она всего одна для румян в хозяйстве, не считая запасной старинной из тревел-набора Диор. Приспособилась родной их скрести. По-другому и не назвать процесс этот)
mademuazelka 01 апреля 2021, 21:59
Вот насчёт изменения формулы не могу сказать, давней версии румян у меня не было. Зато прекрасно помню тени. У меня три оттенка было, серебряный и чёрный с блёстками ещё ничего в работе (да, это была моя повседневная гамма лет 15 назад🙈) и совершенно каменные бежевые. Вот суше теней я не припомню.
ElenaLegenda 02 апреля 2021, 09:12
Ну в общем везде свои плюсы и минусы:) оттенки то сами шикарные, если бы и текстура ещё была супер! Вообще можно дорогие продукты не брать 🙃
Anna71 01 апреля 2021, 20:54
Очень понравился первый оттенок, но если его надо наслаивать несколько раз, то мне точно не надо :( у меня оттенок 16 как раз, покупала летом, очень хотелось персиково- кораллового цвета на лето 🥰но они очень сухие, тяжело нанести. Вообще не первые румяна этой фирмы, раньше они точно были лучше!
ElenaLegenda 01 апреля 2021, 21:20
вот и я так же думаю:( тоже рассчитывала 16 оттенок летом поносить, но он вообще не заметен(
lillies 02 апреля 2021, 14:14
Очень красивые оттенки!   Вам идут оба!) Я одна из тех, кто не пробовал эти румяна. Наверно, для новичков или тех, кто боится румян, они будут хороши.
ElenaLegenda 05 апреля 2021, 06:47
Да, для новичков самое то 🌷спасибо большое за прочтение 🙏и за добрые слова!
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 22:14
Не знала, что румяна перевыпустили.
Раньше были очень хороши: и пигментированные, и насыщенные, и без запаха.
ElenaLegenda 05 апреля 2021, 06:48
Ой да, их же теперь на другом заводе делают, текстура стала другой :( раньше эти румяна были моя любовь😍