31.03.2021

Уход за волосами с EcoCraft

Сегодня мой пост будет об уходе за волосами, вкусном и ярком. У бренда удивительный дизайн упаковок, буйство цвета на этикетках привлекает внимание, рисунки оригинальные и запоминающиеся. Кстати, местами они еще и рельефные.

Натуральный шампунь из «Кокосовой коллекции» — мягкий с вкусным ароматом кокоса, запах насыщенный и очень аппетитный. Шампунь хорошо пенится, но эта пена будто чуть кремовая, она не такая обильная, как у шампуней вроде Garnier, но промывает волосы хорошо. У меня они вьющиеся и пористые, после мытья чаще всего выглядят сухими, спутанными и торчащими в разные стороны как им заблагорассудиться. После шампуня волосы мягкие, чистые и не такие сухие.

По обещаниям производителя шампунь борется с секущимися кончиками, укрепляет волосы и увлажняет по всей длине. Что касается секущихся кончиков, то уже имеющееся можно или состричь, или замаскировать, оценить помогает ли шампунь предотвратить сечение очень сложно, поэтому тут ничего не могу сказать. Укрепления волос, ускорения роста я не заметила. Увлажняющий эффект действительно есть, и это самое главное. Шампунь — это в первую очередь средство для очищения волос, именно эту функцию он должен выполнять качественно, желательно без пересушивания, и шампунь EcoCraft с этим справляется.

Серум (сыворотка) для кончиков волос «Rain fragrance» предназначен для борьбы с секущимися кончиками и облегчения расчесывания. Как я поняла, может также использоваться перед укладкой в качестве термозащиты, потому что миндальное масло в составе обволакивает волосы и препятствует вредному влиянию на них извне.

По текстуре сыворотка густая, слегка подтаивает от тепла кожи. Наносить ее нужно немного, чтобы волосы не выглядели грязными. Мне хватает двух нажатий на нижнюю часть волос (10-20 см), думаю, что близко к корням ее наносить не нужно. Визуально волосы сразу же выглядят лучше, из сухих и торчащих в разные стороны они превращаются в более блестящие и гладкие, лежащие аккуратными прядями. Сечение опять же визуально становится меньше, но полностью избавиться от него можно только срезанием кончиков. Расчесывание сухих пористых волос действительно становится легче.

Кончики после мытья волос без использования бальзама:

С сывороткой: