29.03.2021

Уход за телом c Ecobox

Сегодня в посте будут два средства бренда Ecobox, которые помогают справиться с сухостью кожи на руках и теле «Облепиха» (для рук) и «Оливковое масло» (для тела). Ecobox — молодой российский бренд, концепция которого мне импонирует: производитель старается минимизировать стоимость косметики, при этом делая ее максимально эффективной. Для этого используются несколько инструментов: унифицированная тара, которую можно сдавать обратно, использование местных ингредиентов (например, облепихи), унифицированные и работающие составы и небольшой ассортимент. Я мало что знала о бренде до того, как получила кремы, но забегая вперед скажу, что знакомство оказалось приятным.

Оба крема упакованы в пластиковые банки, напоминающие уменьшенные версии ведерок с майонезом. Это та самая упаковка, которую можно переработать или использовать повторно для каких-то других целей. Честно говоря, формат не самый удачный, все-таки возиться с крышкой не очень удобно. Объем каждого средства 120 мл.

Крем для рук «Облепиха» и крем для тела «Оливковое масло» предназначены для уменьшения сухости, увлажнения и питания кожи.

Крем «Облепиха», как понятно из названия, в качестве основного работающего компонента имеет масло и экстракт облепихи, богатые витаминами и аминокислотами. По текстуре крем легкий, не имеет в составе красителей и отдушек. Почти ничем не пахнет, отдаленно что-то есть, видимо, чувствуется смесь эфирных масел. Очень быстро впитывается, ну или моя кожа его просто поглощает)) Мне понравилось использовать крем днем, потому что он не оставляет никаких следов на коже, можно даже на работе возиться с бумагами. Действительно убирает сухость, восстанавливает кожу, раздражение от моющего средства убрал за несколько дней использования (в том числе на ночь).

Крем для тела «Оливковое масло» выполняет по сути те же самые функции, что и крем для рук, но дополнительно по обещанию производителя должен повышать упругость кожи. Этого действия я не заметила, но увлажнение и питание чувствуется. В составе также нет красителей и отдушек, текстура легкая, крем быстро впитывается без остатка. Запах сильнее, чем у крема для рук, и даже некоторое время остается на коже. Определить чем именно пахнет сложно, но аромат нейтральный. Жаль, что объем всего 120 мл, все-таки для тела такой банки надолго не хватит. Также наношу этот крем на руки, мне кажется, что он вообще универсальный, между ним и «Облепихой» нет существенной разницы.