27.03.2021

Source Naturals Skin Eternal Dmae Serum - сыворотка с ДМАЕ

Привет)

Я взяла эту сыворотку на замену Sesderma Daeses, в частности крему Daeses Facial Lifting Cream, в котором, по утверждению производителя, содержание dmae 4%.

Здесь процент неизвестен, тем не менее, он в составе на третьем месте, решила попробовать.

Дмае это натуральный ингредиент, который подтягивает кожу, делает ее более эластичной и гладкой за счет действия двух механизмов:

✓Стимулирует высвобождение ацетилхолина – нейротрансмиттера, отвечающего за повышение упругости и тонуса кожи, содержание которого уменьшается с возрастом. Этот компонент отвечает за отправку сигнала от нервов к мышцам и от нерва к нерву, как следствие вызывая увеличение мышечного тонуса.

Кстати, ботокс, наоборот, предотвращает выброс ацетилхолина, соответственно, мышца не получает сигнал к сокращению.

✓Стимулирует синтез коллагена, разглаживая морщины и повышая эластичность кожи.

Кроме дмае, в составе витамин С в форме Ascorbyl Palmitate (пальмитаты советуют использовать на ночь), альфа-липоевая кислота, коэнзим Q10, экстракт ромашки, биотин и др.

Упаковка вполне простенькая, но хорошая — стеклянная бутылочка, дозатор работает без перебоев, выдает средства маленькую капельку. «Головка» дозатора открывается и закрывается.

Сыворотка двухфазная, перед применением ее необходимо встряхнуть, консистенция получается интересная — густая, но жидкая🗿

Она достаточно питательная, хочется сказать, жирненькая.

Наносится легко, скользит, но почти сразу на коже как бы густеет, появляется небольшая липкость, которая остаётся.

Белые вкрапления не ощущаются, моментально растворяются при нанесении.

Я читала на нее отзывы, многие говорят, что у нее неприятный запах, мне нормально, пахнет лимоном и цветами, но он действительно достаточно интенсивный, я и через час могу его вдруг услышать.

Пользуюсь я сывороткой с 9 февраля, за это время истратила уже больше половины бутылочки, нанося ее два раза в день. Она здорово помогла мне уменьшить сухую морщинистую сеточку под глазами, которая появилась на фоне использования гидрохинона, а эффект подтягивания кожи ощущается сразу же после нанесения. Мне кажется, что она даже слегка уплотнилась, подтянулась в области подбородка.

Я не заметила, чтобы сыворотка как-то сушила кожу, всё-таки дмае ингредиент щелочной и может давать такой эффект, но и не увлажняет сама по себе, лучше ее накрыть кремом, что называется, «запечатать». Так она и ощущается лучше и легче, уходит остаточная липкость.

Ещё отметила для себя такой момент — не нужно наносить лишнего, пары нажатий хватает на все лицо и шею, и ее нужно втереть, а не просто приложить ладони.

✓С утра у меня, скажем так, следующий протокол — наношу тонер, затем ниацинамид, сыворотку с бифидобактериями, следом идёт сыворотка с дмае. Накрываю все это дело кремом, наношу спф и далее макияж. Кожа чувствует себя прекрасно весь день, ничего нигде не ползет, не сохнет, макияж тоже чувствует себя нормально.

Хочу предупредить, что чувствительную кожу она может иногда раздражать, мне, бывает, жжет верхние веки.

Объем: 50 мл Цена: 1400

Сыворотка мне понравилась, одно но, она не совсем удобная для ввода в рутину, именно из-за своей плотной жирненькой консистенции, хочу взять их крем.

P.S. Моя кожа сухая и возрастная, тонкая, чувствительная, я уже пять лет на третиноине.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Natalika_ 27 марта 2021, 09:04
Лена, спасибо за пост. Надо брать, раз за такой короткий период Вы видеть ощутимый результат.
Lalila 27 марта 2021, 09:10
Спасибо. Ну период не совсем короткий, полтора месяца)
Natalika_ 27 марта 2021, 09:18
Лена, Вы регулярно! ухаживаете за собой, — и заметить результат за 1,5 месяца при системном уходе не так то просто.
А раз Вы говорите что результат есть,- значит он действительно есть.
Lalila 27 марта 2021, 09:25
Здесь было заметно по причине того, что зона под глазами изрядно пострадала после гидрохинона и то, чем я пользовалась ранее, результата особо не давало. Соответственно, вот)
vivacolor 27 марта 2021, 10:42
Спасибо, Лена! Сколько полезных ингридиентов пришли в мою уходовую рутину благодаря вам. Вникаю, пользуюсь, вижу результат! Еще раз спасибо — от души
Lalila 27 марта 2021, 10:55
Спасибо💐
Natalya Ivashuta 27 марта 2021, 10:49
Лена, а Вы долго вообще используете средства с дмае? Мне «и хочется и колется» — каждый раз когда я уже готова заказать находится очередная статья про вред дмае…
Lalila 27 марта 2021, 10:55
Да, довольно давно, лет пять уже с периодичностью. Я ещё два раза в год делаю дермапен с дмае.
Насчёт вреда, тут уж вам решать🤷
Natalya Ivashuta 27 марта 2021, 12:02
Да, понимаю за меня никто не решит:?) но Вы не видите отрицательного воздействия?
Lalila 27 марта 2021, 12:05
Нет, визуально нет. Кожу он точно подтягивает. У меня был случай, с сыном долго не виделись, ему дали увал и он спросил, что делала с лицом, хорошо выглядишь. А я как раз сделала курс дермапена с дмае.
Yanoula 27 марта 2021, 11:11
А для чего вы используете гидрохинон под глаза? Насколько помню, он в основном используется для высветления пигментных пятен, которых в этой зоне обычно не бывает 🤔
Lalila 27 марта 2021, 11:54
Почему вы решили, что я использую его конкретно под глаза?) Я использовала его на все лицо, и он мне зону под глазами подсушил. И пигмент может быть где угодно.
Yanoula 27 марта 2021, 12:02
Прочитала эту фразу, поэтому и подумала) Поэтому и удивилась)) Пигмент конечно может быть где угодно, но эта зона почему-то меньше всего подвержена 🤷 Но если нужно на все лицо, можно наверное просто было не наносить на столь чувствительную зону, если нет такой необходимости 😊
Меня удивил сей факт, и я подумала может открылось новое свойство гидрохинона, а я не знаю 😂
Lalila 27 марта 2021, 12:07
Я, наверное, некорректно выразилась)
У меня пигмент везде, и на верхних веках в том числе.
RitaMix 27 марта 2021, 14:28
Плюсуюсь)) У меня в последнее время именно на веках пигментация активно образуется. Прям беда((
Lalila 27 марта 2021, 14:43
Не говори😤
Lalila 27 марта 2021, 12:02
Не туда.
LapkaKotika 27 марта 2021, 12:18
Спасибо большое за пост! Подскажите, почему вы решили отказаться от сыворотки Sesderma?
Lalila 27 марта 2021, 12:45
Там в сыворотке дмае нет, есть в креме. Ну просто уже достаточно часто покупала, решила сменить.
Idoneya 27 марта 2021, 14:19
Ой а у меня дмае битартрат кислый. 4% пш 2.5 и сложно поднимается. Я думала он весь кислый
Lalila 27 марта 2021, 14:36
🤷 я брала в испанском магазине как сырье, битартрат дмае, рН 10.5, 3% раствор в воде рН 9. Чтобы снизить его, добавляла габу.
Lalila 27 марта 2021, 14:40
А чем пробовали поднимать?
RitaMix 27 марта 2021, 14:31
Беру на заметку, Лен! Я в прошлом году взяла на пробу сыворотку Dmae Derma-E, как ты и писала — ерунда ерундой((
Lalila 27 марта 2021, 14:38
Все таки обрати внимание на сесдерму, Рит. Тут текстура тоже такая, не особо приятная, помятуя о твоём макс клиник.
RitaMix 27 марта 2021, 14:43
Я уже поняла. Сесдерму давно хочу основательно распробовать.
Lalila 27 марта 2021, 14:46
Ну там не все прям отличное, но попадаются неплохие средства)
Их липосомальные сыворотки прям чудесные, как по мне, но прям конский расход при таком ценнике…
fedoraminov 27 марта 2021, 14:39
Большое спасибо   всегда жду Ваши информативные, наиполезнейшие посты — и все их прячу в свою косметическую копилку)) Жду, заказала Sesderma Daeses крем-гель и для области глаз — решилась!   (с маркой познакомилась тоже с Вашей подачи, благодарю, средства марки мне очень подходят). Если с ДМАЕ всё сложится, то вот и ещё одно средство у меня будет! Я вот только теперь свои банки-склянки имею право назвать уходом! благодаря Вам — моему косметическому гуру
Lalila 27 марта 2021, 14:42
Спасибо большое! Я рада, когда что то посоветованное подходит, прям бальзам на душу, а то обычно боишься, что вот наговорил, а человек недоволен)
fedoraminov 28 марта 2021, 14:46
я Вам страшно благодарна   — настолько всё подходит и так эффективно помогает, что происходят чудеса — я старше, а кожа в разы лучше!
DieOlga 27 марта 2021, 14:47
Лена, большое спасибо за пост! Как всегда утаскиваю в избранное. Мне нравится Сесдерма с DMAЕ, теперь хочу эту сыворотку)
Lalila 27 марта 2021, 14:49
Оль, спасибо)
DieOlga 28 марта 2021, 20:21
Я вот пыталась ее заказать после этого поста, но на зеленом сайте все продано… Как всегда — Лена, написала, магазины опустели   Вот написала, не сдержалась) Хотя у меня псориаз на лице летом в ремиссию мне прямо Сесдерма очень зашла. Рискнула. Хочу повторить этот эксперимент…
Левинина Елена 27 марта 2021, 17:50
Лена, спасибо! Много полезной информации подчерпнула из ваших постов. А как вы сочетаете сыворотку с ДМАЕ с третиноином? У меня есть как раз крем этого бренда с ДМАЕ, но я не уверена, что им можно закрывать третиноин.
Lalila 27 марта 2021, 19:34
Я их не сочетаю. Смываю вечерний уход перед самым сном и наношу трет. Всё.
Mursilka 27 марта 2021, 21:57
Лена, спасибо, что знакомишь с новыми (редко описываемыми) средствами.
Lalila 28 марта 2021, 09:11
На здоровье, Саш)
nota300 28 марта 2021, 17:19
Благодарю за знакомство с новым средством. Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Я тоже начала пользоваться Sesderma Daeses — и кремом, и сывороткой после Ваших постов)) А эту сыворотку на подвижное верхнее веко тоже наносите? Я иногда наношу крем, если он отеков не дает.
Мне больше всего с дмае нравится дерма е, крем и сыворотка синяя. Он по составу как перрикон мд, откуда дмае и пошёл. Эту сыворотку тоже очень давно использовала, но дерма е понравилось больше. До сих пор его использую, когда могу найти