30.03.2021

Один день

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели!

Такой благодатный флешмоб не мог оставить меня равнодушным. Спустя много лет активной графомании на самых разных площадках, пришло время немного поговорить о том, чем же я все-таки занимаюсь, пока постукиваю пальцами по клавиатуре с утреца… и вечером.

0.00 — 9.00

Первое правило красоты и здоровья — хороший сон.

Утро на данный момент, у меня действительно доброе. Я часто могу позволить себе поспать побольше, а это, как мне кажется, в наше время роскошь. Поэтому это время кажется особенно ценным — совсем скоро будет нужно выходить на постоянку.

10.00

Второе -вкусный кофе.

Это первый ритуал, с которого начинается мое утро. Не так давно у меня появилась кофеварка (да-да, тот самый Polaris!), и теперь для кофейных изысков стало чуть больше маневра.

Если я варю кофе при помощи своей новой подружайки, то делаю капучино с высокой пенкой и обхожусь без сахара — кофе она делает достаточно мягкий и насыщенный, чтобы пренебречь сахаром.

Если же варю самостоятельно — два кубика тростникового сахара, две ложки «ирландского виски» (название молотого кофе у «Жокей»!), и обильно засыпаю всё это специями по вкусу. Больше всего я сейчас люблю кориандр, но с разными сортами кофе хорошо идет гвоздика и корица… Корицу постоянно забываю!

Если мне нужно собираться куда-то, то параллельно с попиванием кофе, включаю на фон подскаст моих любимых IXBT.GAMES. Приятное сопровождение способствует успешному ходу будущих дел, ведь ничто нас так не красит, как хорошее настроение.

Перед тем, как начинать уход, умываюсь. Сейчас для этих целей я использую гель для умывания от ECOBOX. На более агрессивные случаи есть тяжелая артиллерия, но она нас сейчас не интересует.

После — по необходимости.

Базовый случай: крем Elizavecca white crow glacial more и крем вокруг глаз ART&FACT eye cream. Он обладает охлаждающим эффектом, и судя по всему, содержит ментол. А как знает мой постоянный читатель, я обожаю всё, что связано с ментолом и мятой.

Если кожа умирает: обычно, у меня это происходит от сухости. В таком случае, после умывания, я обращаюсь к своей собственной маленькой коллекции масок. В самом активном пользовании на данный момент ECOCRAFT Lime mint. По желанию, можно также бахнуть патчи!

12.00-16.00

Кофе к этому времени уже допит, и можно рисовать на себе что-то по типу недавнего гранжа.

22.00

А теперь мы переносимся в конец дня. Имхо, именно в конце дня мы совершаем все самые необходимые процедуры, помогающие поддерживать свою красоту. В первую очередь, смыть остатки макияжа. Здесь тяжелая артиллерия. Масло + гель для умывания. Другой, совсем другой.

{это фото съела собака}

Дальше — снова крем для лица и глаз. Если утром не было масочки (или вчера), то можно воспользоваться ею. На выбор — тканевая или та, что была утром. После этих достаточно базовых процедур можно расслабиться и лечь спать. :)

23.00

Тихий Голос хочет спать.

На этом мои полномочия все. И помните — алюминь.

Vasilisk 30 марта 2021, 10:56
Не хочу Вас обидеть, но антураж всё же тоже имеет значение. Грязные двери и не прибранные вещи на заднем плане «снижают» общее впечатление от поста. Хочешь-не хочешь, но как бы ни был хорош и интересен Ваш пост, отвлекаешься на этот задний план. Может лучше делать фото на улице? Там весна, солнце и голубое небо)
Quiet_voice 30 марта 2021, 10:58
Спасибо, обязательно учту этот момент при написании последующих постов. :)
Елена Луговая 30 марта 2021, 19:11
Я отнюдь не оправдываю указанные вами недостатки в квартире на фото автора, но, полагаю, что можно было бы сказать об этом в личке, а не в первом же комментарии под постом. Все мы не без недостатков, но, уверяю вас, публичная порка не лучший способ их устранения.
CrazySusy 30 марта 2021, 11:29
А вы таки оставили интригу по поводу остального времени дня)))
Skazo4naya-yu 30 марта 2021, 12:18
Для меня антураж не имеет значения. Спасибо за пост
Quiet_voice 30 марта 2021, 13:30
Дело в том, что я пока не придумал, как проработать фон наиболее удобным для себя образом. Другой ракурс, к сожалению, влияет на свет. :) Тем не менее, вынашиваю пару идей. Большое спасибо за ваши слова.)
fokodan 30 марта 2021, 12:58
Какой красивый оттенок зеленого на волосах. Сразу хочется ногти в такой цвет покрасить ))
Quiet_voice 30 марта 2021, 13:03
Я хочу красные матовые ногти… Но маникюрщица сейчас не работает, а все новые варианты не устраивают по цене/качеству…
vikun_06 30 марта 2021, 14:50
Я даже не обратила внимания на задний фон, вижу только красивый макияж в тон к волосам. И интрига — а что было с 16 до 22 ч? Спасибо, что поделились своим днём, хоть и не целиком…
Natalika_ 30 марта 2021, 19:12
Как говорится: красота в глазах смотрящего. Я на фото увидела девушку с необычной, какой то сказочной внешностью. Все!
AnyaMalina 30 марта 2021, 20:36
 Quiet_voice, а как к вам лучше обращаться?
LanaNZ 31 марта 2021, 06:12
Я бы даже сказала, что не просто со сказочной внешностью, а какой-то даже инопланетной!
Quiet_voice 31 марта 2021, 16:19
Пост про инопланетный макияж — это мысль))