26.03.2021

Так ли хороша очищающая маска Sos Pure Rebalancing Clay Mask от Clarins

Всем огромный привет.

Очищение кожи-это важный этап для меня. Сейчас весна и моя кожа начнёт мощно жирнится в Т-зоне, поэтому на помощь мне приходит маска от Clarins Sos Pure Rebalancing Clay Mask с экстрактом кипрея.

Привлекательный зелёный тюбик с маской.
Привлекательный зелёный тюбик с маской.

У меня была миниатюра маски и я её очень сильно экономила, потому что оттягивала момент покупки. Чтобы вы понимали цена за 75 мл на официальном сайте 3650 рублей. Я считаю, что для маски это дорого. Потом я увидела её на скидках и решила взять.

Итак, маска имеет плотную кремовую текстуру. У неё еле заметный аромат трав, ну по крайней мере мне пахнет именно травами. Предназначена она для жирной и комбинированной кожи, но уверена, что она подойдёт для любого типа кожи, потому что она не сушит и не раздражает, а именно даёт хорошее и деликатное очищение. Сама маска светло-зелёного цвета. Упаковка имеет узкий носик для того, чтобы вы не переборщили с маской. Наносится маска легко и смывается кстати тоже без проблем. Держать нужно всего 10 минут, маска комфортная и практически не ощущается на лице. Во время работы маски может наблюдаться небольшие жжение, но оно не сильное и кожа не краснеет после смывки, но все же людям с чувствительной кожей нужно быть с ней аккуратнее. Расход у маска экономичный, мне хватает 4 горошины для того, чтобы нанести маску толстым слоем.

Узкий носки выдаёт маленькое количество продукта.
Узкий носки выдаёт маленькое количество продукта.
Беру такие 4 горошины маски на 1 применение ;)
Беру такие 4 горошины маски на 1 применение ;)

Эффект достаточно хорош! Так как у меня расширенные поры, маска хорошо их очищает и они становятся светлее, это факт. Маска не засыхает на лице, хотя в составе есть белая глина. После того, как я смываю маску, кожа не обезвоженная, не сухая и нет никакого чувства дискомфорта. Тон лица ровный, Т-зона чистая, кожа с матовым эффектом. Маска выравнивает баланс, то есть Т-зону очищает, а там где сухие участки маска увлажняет, хотя напомню, что маска очищающая.

Кожа ДО нанесения маски. Поры забитые, неровный тон видео невооружённым глазом.
Кожа ДО нанесения маски. Поры забитые, неровный тон видео невооружённым глазом.
Сразу после нанесения. Люблю наносить эту маску именно толстым слоем.
Сразу после нанесения. Люблю наносить эту маску именно толстым слоем.
Через 10 минут. Маска воздействует на поры.
Через 10 минут. Маска воздействует на поры.

Но помимо плюсов, есть и минусы. Да, я восхищаюсь этой маской, но за такие деньги, она должна давать больше результат. От маски не сужаются поры! Да, они очищены, но мне было важно, чтобы поры сузились, так как в расширенные поры снова будет попадать все что только можно. Обычно у очищающих масок есть накопительный эффект, здесь его нет! Эффект разовый. Т-зона через пару часов начинает блестеть. В целом это все минусы, которые я нашла.

Сразу после смывки.
Сразу после смывки.
На солнечном свете заметно, что кожа стала более чистой.
На солнечном свете заметно, что кожа стала более чистой.

Многие очищающие маски грешат тем, что после них очень сухая кожа, но не Sos Pure, она в этом плане отличная. Пока что замену я ей не нашла, но честно скажу, что денег она своих не стоит. Можно взять на скидках и оценить эффект.

Мой вердикт такой: рабочая маска, но своих денег не стоит.

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, KAOLIN, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, BETAINE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, ILLITE, CETEARYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PVP, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAPRYLYL GLYCOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN, POLYACRYLAMIDE, SODIUM HYDROXIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PYRIDOXINE HCL, TETRASODIUM EDTA, CHRYSIN, ALUMINA, EPILOBIUM FLEISCHERI EXTRACT, LAURETH-7, ZINC GLUCONATE, CI 19140/YELLOW 5, CI 42090/BLUE 1, POTASSIUM SORBATE [V3047A]

Оценка: 6/10

Страна бренда: Франция.

Срок годности: 18 месяцев.

Срок использования: 7 месяцев, 1-2 раза в неделю.

Объём: 75 мл.

Цена: за 75 мл 3650 рублей, на скидках 2184 рубля.

Какие маски любите вы? Нашли свою очищающую? Можете посоветовать?

TorTorri 26 марта 2021, 14:03
Полностью согласна с вами по всем фронтам, маска рабочая и хорошая, но есть «но» и одно из этих «но» это ее цена, тоже писала тут пост про нее со схожими впечатлениями :)
Kate1991 26 марта 2021, 14:05
Спасибо за ваше мнение!)
Просто я не понимаю, почему на неё цена почти 4 тысячи😿
TorTorri 26 марта 2021, 14:11
Вот и я не понимаю, основной компонент в ней — каолин, даже самая лучшая и классная белая глина не может стоить таких денег, ну как так :)
Kate1991 26 марта 2021, 14:13
Думаю здесь мы платим за бренд)
Вот реально классно, что маска не засыхает! Но цена просто меня рассматривает 💔
Kate1991 26 марта 2021, 14:13
Расстраивает точнее
Deepsyred 26 марта 2021, 15:47
Абсолютно точно за бренд. Поэтому я тихонько отползла в сторону Кристины или GI-GI, по крайнем мере понимаешь что платишь и за результат в том числе)
Kate1991 26 марта 2021, 16:01
Спасибо за ваше мнение) а можете посоветовать какие-нибудь крутые маски?
Юлия Якушева 26 марта 2021, 16:35
Спасибо за обзор! У меня тоже лежит миниатюра, ждёт своего часа (точнее лета, ибо пока что в ходу увлажняющие маски). Про ценник согласна. Clarins неплохая марка, люблю ее нежно, но беру всегда когда скидки -50%
Kate1991 26 марта 2021, 18:17
У меня много ухода и декоративной косметики от Clarins и очень даже крутое все, но иногда такой ценник…
Юлия Якушева 26 марта 2021, 18:45
Благо, у clarins часто акции с -50% 🙏
Kate1991 27 марта 2021, 09:32
Да это радует ❤️скидки мы все любим
KmariaK 26 марта 2021, 17:13
Спасибо за пост. Как раз вчера попробовала, у меня миниатюра. Мне маска понравилась, хотя после жёлтой и голубой из этой серии на зелёную надежд не возлагала. Ценообразование этой серии масок для меня загадка, поэтому спасибо нескончаемым скидкам и акциям. Сейчас как раз в одной крупной косметической сети 50%.
Kate1991 27 марта 2021, 12:39
Спасибо за ваше мнение)
Мне она тоже понравилась, но цена смущает и за такие деньги хотелось бы больше результата)
Frankie_Stein 27 марта 2021, 00:05
У меня сухая кожа, и мне маска понравилась, она мягкая, не сушит, но и не сильно очищает.
Стоимость для такого эффекта высокая, но маской пользоваться очень приятно.
Varvara Zabelina 27 марта 2021, 11:13
И у меня то же самое, на сухую кожу очень нравится, моя единственная и любимая очищающая маска))
Kate1991 27 марта 2021, 16:02
На сухую кожу супер, да и на любой типо она подойдёт)
Kate1991 27 марта 2021, 15:29
Спасибо за ваше мнение)
Маской правда приятно пользоваться, текстура нежная и прям располагает к себе!)
Марина Фокина 27 марта 2021, 11:12
Мне маска не зашла, честно говоря. Поры даже чуточку не чистила. Я в ней разочаровалась(( возможно, для сухой кожи она отлично подойдёт, но моя комбинированная ее даже не ощутила.
Kate1991 27 марта 2021, 22:13
Спасибо за ваше мнение!)
У меня тоже комби кожа, но мне понравилась. Но у меня есть участки склонные к сухости, поэтому думаю это ещё роль сыграло)