03.04.2021

Почти идеальный Clinique Even Better Clinical™ Serum Foundation SPF 20 CN28 Ivory

Всем привет! Спешу рассказать вам о новинке от Clinique — тональном креме с сыороткой Even Better Clinical.

Тон содержит в себе сыворотку, которая отвечает за увлажненность кожи в течении дня, а также будет бороться с темными пятнами при ежедневном применении. Не уверена насчет второго пункта, но SPF20 точно защитит от появления новой пигментации.

Внешний вид

Упаковка этого тона прекрасна: он находится в стеклянной баночке, напоминающей яйцо. Флакон эргономичен и эстетичен. А помпа имеет удобную выемку для пальца и хорошо дозирует продукт. Можно выдавить совсем чуточку.

Текстура

Тон жидкий, но хорошо пигментированный, плотный. Его можно наносить разными способами, чтобы варьировать плотность.

Какие способы я пробовала:

Кисть — тон ложится как маска, скрывает все несовершенства, но сильно ощущается на лице, я такое не люблю. К тому же в некоторых местах у меня своебразные поры (у крыльев носа и подбородке) — они как будто выпуклые и плотный тон их подчеркивает. Выглядит это неэстетично.

Пальцы — неплохо, похоже на кисть, но все же можно нанести чуть тоньше. Но тон суперстойкий и останется на пальцах, придется смывать его мицелляркой.

Спонж — влажный или сухой, для себя не заметила разницы. Влажный дает максимально тонкое покрытие (у меня какой-то простецкий ноунейм), а сухой чуть плотнее, но лучше вбивает тон в поры и неровности (у меня набор спонжей Mac). Такой способ мой фаворит, так-как тон прекрасно выравнивает лицо, практический незаметен и не ощущается.

Оттенки

Мой оттенок у классического тона Even Better — Ivory CN28, но он мне немного розоват. На тестирование я получила 2 оттенка, второй попросила чуть теплее Ivory, но он оказался слишком темным, а я сейчас на пике бледности. Возможно смогу показать его летом, когда будет загар.

Ivory средний, не светлый, имеет розовый подтон. К сожалению моя рука выглядит зеленой, когда на нее нанесен этот тон, но на фото этого почему-то не видно.

На лице дела обстоят чуть лучше, но я ве равно вижу, что тон розовее меня. Компенсирую это теплыми румянами.

К слову я попробовала на себе все оттенки тона Even Better Clinical в оффлайн магазине и ни один не подошел идеально, они либо слишком розовые, либо черезчур теплые. Почти идеален Alebaster, но он очень светлый. А мне вообще нужен зеленый.

На солнце

Сравню оттенки с другими тонами в коллекции (слева направо):

• Clinique Even Better Clinical CN28 Ivory — герой поста
  • Clinique Even Better SPF 15 CN28 Ivory
  • Rimmel Perfect Match 103 True Ivory
  • Max Factor Lasting Perfection 105 Soft Beige

Крайний левый — это герой поста, а справа от него тот же оттенок тонально крема Even Better, но они совершенно разные. Классический Even Better гораздо лучше подходит моему тону кожи, не ожидала, что будет такое несовпадение оттенков.

Clinique Even Better Clinical CN28 Ivory / Clinique Even Better SPF 15 CN28 Ivory / Rimmel Perfect Match 103 True Ivory / Max Factor Lasting Perfection 105 Soft Beige

Так как этой зимой я особенно бледная, можно отлично показать работу тона на моем лице.

Есть покраснения, неровный цвет, пятнышки, в целом видок замученный.

Нанесла тон тонким слоем спонжем:

• Выранился цвет
  • Скрыты несовершенства, но при этом родинки видны
  • Мягкое натуральное сияние
  • Нет эффекта маски
До / После
До / После

Тут видна излишняя розоватость
Тут видна излишняя розоватость

Стойкость

Огромный плюс продукта — водостойкость! Когда пробовала его на руке первый раз, очень удивилась, так как мыла руки раз 5-6 с мылом, а тон никуда не делся, капельки воды от него отскакивали.

Это удобно при ношении очков и маски — не остается следов, да и остальной макияж (румяна, хайлайтеры) лучше держатся на этом тоне.

Конечно ради такой стойкость немного жертвуешь ощущением присутствия тона на лице.

Чтобы тон полностью впитался и «уселся» нужно подождать несколько минут, после этого его уже не сдвинешь с места.

Демакияжу нужно уделить побольше внимания. Водостойкость подразумевает двухэтапное умывание. Просто пенкой мне обойтись не удается. Либо мицеллярка, а затем пенка. Либо первым этапом что-то растапливающее тон — мне нравится мицеллярное молочко от Clinique или гидрофильное масло.

В другой день через 5 часов ношения тона
В другой день через 5 часов ношения тона

Ощущения

Как и обещали тон не сушит кожу. Обычно я наношу активный уход, так как склонна к сухости. С этим продуктам пробовала разные кремы и мне хватает даже легкого флюида. При этом в течении дня не появляется ни сухости, ни жирного блеска.

Также не припудриваю тон после нанесения — мне нравится его финиш.

Итог

Мне продукт понравился, но слегка расстроила сложность в подборе цвета. Это не дает возможности нанести его очень плотным слоем (на который, как мне кажется, он рассчитан) и ощутить все прелести.

Я фанат тонов-флюидов и бб/сс — кремов, но если вы любите тон поплотнее и с отличной стойкостью — рекомендую попробовать. Главное выбирать продукт оффлайн или же очень хорошо изучить свотчи.

SPF 20
Водостойкий, стойкость весь день
Не сушит — кожа в отличном состоянии до вечера
Равномерно наносится
Дает естественный финиш
Удобная помпа, можно контролировать количество
Эстетичный вид
Очень плотное покрытие, которое не очень просто сделать тонким
Ощущается на лице
Не смогла подобрать оттенок своей кожи

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание!

А как вам новый тон? Столкнулись ли вы с проблемой подбора цвета тональной основы или нашли идеальный для себя?

Я Юля, ко мне на ты!

Oxana_1611 03 апреля 2021, 12:38
Спасибо за обзор, на коже лежит хорошо
julpuh 03 апреля 2021, 13:28
Спасибо, что заглянули!
Purshinka 03 апреля 2021, 12:40
У меня точно такой же оттенок и он тоже розовый   Хотя второй у меня Breeze и он прямо сильно выбеливает лицо. Сейчас без загара нормально, так как можно использовать как холст и подкорректировать пудрой. Я тоже перепробовала куча вариантов нанесения и для меня лучше всего влажный спонж
julpuh 03 апреля 2021, 13:26
Думаю, что Alebaster еще ничего бы был. Но он мне тоже выбеливает. Согласна, можно скорректировать румянами, скульптором и т.д.
А второй у меня оттенок «мулатка», как я уже в посте у Веры писала… может летом и подойдет. Пробовала их вмешать — грязь какая-то выходит.
littlesandmouse 03 апреля 2021, 13:26
Юля, спасибо за отзыв! Почитав отзывы на новинку поняла, что точно не для меня-я не люблю плотные фиксирующиеся намертво продукты да и оттенки кажется мимо-я очень светлая, но при этом мне нужен жёлтый подтон.
На тебе, несмотря на то, что оттенок не твой, выглядит хорошо. На камеру я разницу с шеей не увидела.
julpuh 03 апреля 2021, 13:28
Есть оттенок Flax — очень светлый, но лучше тестить конечно.
Камера все сгладила   На самом деле разница очень видна, особенно на солнце
Тоже не фанат плотного тона, но иногда на выход использую, ну или если день долгий предстоит.
littlesandmouse 03 апреля 2021, 13:45
Я смотрела на него, но видела его в основном на девушках смуглее себя, поэтому подозреваю, что мне будет темноват.
Если видно, то обидно очень. Я сама недавно с бб промахнулась, все писали, что светлокожим ок, а мне тёмный и розовый пришлось покупать аджастер и мешать каждый день.
ArAnna 03 апреля 2021, 14:16
Если вам тёмный флакс обычный even better (что очень вряд-ли, по оттенку он светлее например катрис 10 тона, и на 2 тона светлее самого светлого буржуа например) то специально для таких поганок как мы с вами у них есть 0.75 custard! Белый с жёлтым подтоном. Я мешаю флакс и горчицу в разных пропорциях в марте, на пике бледности своей)
littlesandmouse 03 апреля 2021, 14:46
Я его в жизни не тестила, не было возможности. Сужу по фото в интернете, видела на девушках смуглее меня, но может впечатление обманчивое🤷‍♀️Буржуа 51 мне подходит, темноват, но не критично. Выглядит хорошо за счёт правильного для меня подтона
Про 0,75 не слышала, везде в интернет-магазинах самый светлый флакс был, насколько помню. Спасибо, буду иметь в виду!
ArAnna 03 апреля 2021, 15:04
Слева направо 0.75 custard, 1 flax, 51 healthy mix обычный
littlesandmouse 03 апреля 2021, 15:13
Спасибо огромное! Кажется, флакс должен подойти. Вы меня уже второй раз выручаете☺️не подскажите, в разных тональный средствах клиник этот цвет совпадает?
ArAnna 03 апреля 2021, 15:22
Судя по свотчам автора не соврадают) но я планирую попробовать флакс этой линейки, могу потом сфоткать.
littlesandmouse 03 апреля 2021, 15:24
Этот судя по всему очень плотный, мне мимо, не люблю такое покрытие. У вас классический эвен беттер? Поры не подчёркивает? Не окисляется?
ArAnna 03 апреля 2021, 15:29
Нет, не подчёркивает и не окисляется. Держится на моей жирной коже не очень долго правда. Обычный even better, да.
julpuh 03 апреля 2021, 15:38
Не совпадают, гляньте свотчи в посте, слева направо 1 оттенок ivory и 2 оттенок ivory — большааая разница!
Обычный even better мне кажется более плотным кстати.
littlesandmouse 03 апреля 2021, 15:44
Ну все, теперь я точно запуталась😂надо при возможности щупать, иначе не понятна плотность
ArAnna 03 апреля 2021, 20:02
Да, интересно. Из моей коллекции even better один из самых тонких. Но может я его растягиваю сильно, важным спонжем.
ArAnna 03 апреля 2021, 15:05
Кстати это опять я)
Vera0305 03 апреля 2021, 13:31
Ой, какой он розовый… Спасибо за сравнение. Мне тоже идеально подходят ivory even better и 103 Rimmel. Этот ivory тоже был бы слишком розовым… Спасибо за сравнительные свотчи!

В плане нанесения.
Я наносила плотно набитой кистью на ещё влажный уход. Ложится тонко, не ощущается.
Если наносить на подсохший/впитавшийся уход, то нанести тонко уже сложнее.

Лайфхак. Можно оросить лицо фиксатором макияжа, и наносить тон сразу после этого на влажную кожу. Тоже тонко ложится.
julpuh 03 апреля 2021, 13:54
Вот такая подстава с оттенком! Надо было брать Алебастер, эх.

Спасибо за рекомендации по нанесению! На спрей попробую. Еще наносила на базу для макияжа сразу, не дожидаясь ее впитывания и тоже неплохо получалось.
Vera0305 03 апреля 2021, 15:00
Да-да, ещё по влажному наносить — и прям хорошо ложится
Alyona Zavyalova 03 апреля 2021, 22:29
Смотрю отзывы на айреке, всем прислали по два самых светлых оттенка, но оптимальный получается при их смешивании.Но покупать два, чтоб мешать, не хочется, и так столько тонов уже… Что-то промахнулась марка с оттенками, обычно у них светлых хороший выбор(
julpuh 04 апреля 2021, 01:03
Они почему-то изменили оттенки, а названия оставили те же, это всех и запутало!
Смешивать конечно неудобно
Alyona Zavyalova 03 апреля 2021, 22:30
Ой, кажется, не туда коммент ушёл
Elenina87 03 апреля 2021, 15:07
Красиво на Вас смотрится тон, очень🌷
На фото и не заметно, что оттенок не подходит, выглядит идеально!
nastasiaalien 03 апреля 2021, 18:37
Юля, спасибо за обзор! Очень классно смотрится на тебе тон, я пока не прочитала — не заметила, что он «розовит».
julpuh 03 апреля 2021, 21:57
Да на фото и не видно, что он розовит   фотоаппарат сглаживает это)
Вот на солнце это жутко видно   Лицо отдельно, шея отдельно
moskow84 03 апреля 2021, 22:25
Я тоже его схватила. На руке показался тем, который и нужен, а вот дома наносить для меня стало проблемой именно из-за его плотности и, как следствия, проваливания в поры.
Спасибо Вам за подсказку — попробую влажным спонжем
julpuh 04 апреля 2021, 01:05
Да, он плотнючий. Кистью нереально тонко нанести, он сразу как маска.
Я наношу и сухим спонжем тоже, по чуть чуть, круговыми движениями. Приноровилась и неплохо выходит. Но влажным еще тоньше выходит, мне просто бывает лениво идти его мочить
moskow84 11 апреля 2021, 16:50
Я тоже приноровилась, но за свою цену таких плясок с бубнами, я считаю, быть не должно. К тому же за эти деньги можно найти много вменяемых тонов, кои не потребуют таких танцев
julpuh 11 апреля 2021, 17:43
У меня с дешевыми масс маркетными тонами вообще нет проблем, а вот с люксом всегда какая-то беда.
moskow84 11 апреля 2021, 17:49
Вот-вот. Копеечный Арт-Визаж и то приличней себя ведет
ElenaLegenda 04 апреля 2021, 07:29
Юля, мне покрытие нравится, на твоей коже прекрасно лежит!🌷
julpuh 11 апреля 2021, 17:43
Cypre 04 апреля 2021, 08:17
Тоже наношу влажным спонжем, так он ложится тоненько…
julpuh 11 апреля 2021, 17:44
Да и у меня. Но с цветом беда…
lillies 04 апреля 2021, 13:55
Мне понравился на Вас тональный, Юлия! Мне кажется, этот оттенок очень Вас освежает   Покрытие просто мечта, надо будет познакомиться с ним.
julpuh 11 апреля 2021, 17:44
Спасибо! Обязательно тестируйте на себе в магазине, с оттенками сложности у этого тона.
redishhh 05 апреля 2021, 23:32
Юля, у тебя кожа и без тона замечательная! Но иметь такие основы в косметичке, конечно же надо, на случай форс-мажоров или длинных дней с утра до ночи! Жаль, с оттенками неудача вышла(( У меня как-то все тоже подходит к концу среди тональных, так что скоро буду искать новые в коллекцию, может и этот решу потестить оффлайн ;))
julpuh 11 апреля 2021, 17:47
Попробуй! Думаю, что тебе он понравится, главное цвет подобрать!
По стойкость тон супер, 12 часов продержится легко)