23.03.2021

Он выдержит всё. Стойкий карандаш Highliner Gel Eye Crayon Eyeliner от Marc Jacobs (Brown)ie

О карандашах Marc Jacobs, об их феноменальной стойкости я была наслышана очень давно. Причем, что удивляло, практически все единогласно говорили о том, что это лучший карандаш для глаз, и если хочется не только стойкости, но еще и насыщенного цвета и классной текстуры, то это к нему. Многочисленные отзывы меня убедили, поэтому карандаш Highliner Gel Eye Crayon Eyeliner оказался у меня. Для себя я выбрала именно матовый, повседневный вариант для быстрого макияжа, целью которого быстро проработать межресничку и слизистую.

Внешний вид карандаш привлекает к себе внимание – серебристый пластиковый, довольно легкий корпус, с логотипом бренда. Помещался в картонную упаковку. Карандаш механический, чтобы начать с ним работать, необходимо повернуть нижнее основание корпуса, и грифель начнет выкручиваться.

Что удобно, карандаш спокойно можно закрутить обратно, если выкрутили с излишком, а то наверняка многие сталкивались с той проблемой, когда выкручивали чуть больше, чем нужно, а вернуться на шаг назад уже не получается. У меня как раз многие карандаши так ломались/подсыхали из-за этого неудобства. Сам механизм выкручивания очень мягкий и плавный, не люфтит и не прокручивается. И обращу внимание — карандаш я не точу, точилка к грифелю не прикасается :-)

Карандаш оснащен удобным пластиковым колпачком, который плотно сидит и держится на корпусе, не слетая с него самостоятельно.

Если говорить про текстуру, то пока я не встречала такой удивительной мягкости и гелевости, которые в своем симбиозе дают плотное и ровное покрытие в одно касание. Удивляет то, что несмотря на такую мягкость, карандаш не крошится и не ломается, он сохраняет свою форму – я бы никогда не подумала, что можно так мягко и быстро прокрасить межресничку, и этот процесс не доставит никакого дискомфорта.

Если говорить о растушевочных способностях, то лично для меня карандаш все же не про это – текстура такая, что она быстро схватывается, секунд за 10 и потом станет неподвижной, так что в плане растушевки это не самый лучший и удобный вариант.

Я попробовала, конечно, сделать макияж именно таким способом, но для меня он оказался не из легких как раз по причине отсутствия времени. Стоит только на секунды отвлечься, как карандаш схватится и сдвинуть его с места будет практически невозможно. Однако, если уложиться в отведенное время, то карандашом можно сделать мягкую растушёванную линию без проплешин и полос и с однородным покрытием. Для примера я сделала вариант со стрелкой, которую слегка растушевала бронзером.

Финиш карандаш дает матовый, при этом он не стягивает и скукоживает веко, совсем не ощущается на глазах и слизистой.

По поводу оттенка я долго не думала – взяла самый базовый, который будет комплементарен моему типу внешности. Это коричневый оттенок (Brown)ie, который является воплощением того самого правильного насыщенного коричневого цвета, без красноты, рыжины, зелены и других неприятных и опасных подтонов. Это чистый, насыщенный и высоко пигментированный оттенок, который ассоциируются у меня с природой, корой деревьев.

Этот цвет не уходит в черноту, он проявляется именно своим цветом, в нем нет теплого или холодного подтона, нет каких-то посторонних и ненужных оттенков, которые могут проявиться в макияже и непосредственно на определенном цветотипе.

Хотя, красный пигмент я все равно увидела, но он проявился в процессе демакияжа, глаза выглядят словно заплаканными, но в макияже подобного эффекта не будет.

демакияж
демакияж

В этом макияже продолжила эксперименты с растушевкой, здесь в основе только карандаш, растушеванный бронзером:

В этом уже варианте я слегка подвела карандашом линию роста ресниц и межресничку.

Хочу вновь сказать про удивительную легкость прокраски межреснички – один раз провести и процесс окончен. Карандаш не травмирует нежную кожу глаз, не раздражает ее, главное пару секунд не моргать для того, чтобы карандаш схватился и не отпечатался на нижнем веке.

Если коснуться стойкости и поведения, то это действительно стойкий карандаш, который на мне держится весь рабочий день и который сможет наверняка еще столько же еще продержатся. У меня жирная кожа век, на которой все собирается в складку, отпечатывается, в конце дня глаза могут слезиться, поэтому ни один карандаш не выдерживал таких испытаний. А карандаш Highliner Gel Eye Crayon Eyeliner смог. Он не только держится в макияже, при этом он сохраняет свой чистый цвет, свою текстуру и покрытие. Причем, что окончательно меня поразило, так это процесс демакияжа – боялась, что такая стойкость будет не подвластна ни одному гидрофильному средству, и каково же было удивление, что после обычного умывания гидрофильным бальзам, карандаш сошел, практически не оставив после себя присутствия. Т.е не требуется как-то дополнительно и точечно воздействовать на карандаш, вся прелесть заключается в том, что потрясающая стойкость и выдержка в макияже растворяется легко и быстро обычным гидрофильным бальзамом. Иногда я могу дополнительно пройтись еще ватным диском для полного устранения продукта, если слишком активно прокрасила глаза, но как правило, этого не требуется.

Выводы.

После удачного знакомства с карандашом Highliner Gel Eye Crayon Eyeliner я пополнила ряды восторженных отзывов, которыми награждают этот продукт для глаз, который выделяют из множества, про который говорят и который рекомендует. В нем все классно, начиная с внешнего вида и удобного механизма, заканчивая простотой работы и поведением. Для меня этот карандаш стал прекрасным и оптимальным вариантом для прокраски межреснички – нет ничего проще и легче, чем провести всего одну линию, которая даст и яркий цвет, и равномерное покрытие, и даже можно сказать «удовольствие» от такого не самого приятного процесса.

В плане растушёвки тоже может быть, главное помнить о небольшом отведенном времени. Текстура, формула, оттенок  – вне всяких похвал, цена конечно довольно быстро отрезвляет и приводит в чувства, но на бренд очень часто бывают выгодные предложения, от которых сложно устоять, так что желание пополнить косметические ряды и расширить цветовую палитру сохраняется.

Срок использования: около 3 -ёх недель,

Стоимость: 1 484 рублей за 0,5 гр.

Оценка: 9 /10

Благодарю за внимание 🤗

AnyaMalina 23 марта 2021, 18:30
Очень люблю эти карандаши, но на слизистой носить не могу, начинаю реветь, хотя глаза не особо чувствительные
Irene_blago 24 марта 2021, 00:30
Обидно как (( но с ним можно поэкспериментировать, в растушевонном варианте он неплохо смотрится
karmelita-05 23 марта 2021, 18:34
Даааа, у марки отличные карандаши, как классические, так и тонкие. Марку выводят из продаж в России, очень жаль (в панике схватила тюбик базы).

Ира, какие глаза!
r test 23 марта 2021, 18:49
O.O почему выводят?
karmelita-05 23 марта 2021, 19:16
На одном ресурсе написали, что марка уходит и в помощь нам зарубежные магазины(( Кто ж их знает?..
r test 23 марта 2021, 19:26
Не факт, что и в зарубежных магазинах останутся, если из России уходят. Эх…
Irene_blago 24 марта 2021, 00:29
Помню в Черную пятницу глянула цены на офф.сайте, так они просто смешными были… такую корзину насобирала, а потом выяснилось, что доставки в Россию нет 😆
r test 24 марта 2021, 00:38
Спасибо, буду мониторить. :)
Irene_blago 24 марта 2021, 00:27
Женя, Спасибо   да как так-то?! Придется срочно брать палетку теней, пока есть возможность надо с формулой познакомиться
amarga 23 марта 2021, 18:49
У меня такой ярко-синий.
В использовании ну оооочень приятный, но… у меня он отпечатывается на нависшем веке через полчаса уже, а на слизистой держится от силы час, потом сходит кусками   И смывается тяжело, особенно из межриснички пока вымоешь…
cocorrector 23 марта 2021, 19:17
Двухфазкой для глаз хорошо смываются
Irene_blago 24 марта 2021, 00:26
Оля, смываю гидрофильным бальзамом от Clinique
Irene_blago 24 марта 2021, 00:25
Девушка чуть ниже также обратила внимание на подобную особенность карандаша … у меня лично таких проблем в принципе нет, и стойкость отличная и демакияж безпроблемный
Ксенька Ануфриева 23 марта 2021, 18:50
Ира, какая ты красавица)) Я всегда поражаюсь твоим фото, предметы в которых явно не подчиняются законам Ньютона)
Irene_blago 24 марта 2021, 00:24
Ксюша, спасибо тебе   Ты знаешь, есть парочка инструментов, которые позволяют нарушать законы физики ))
Mursilka 23 марта 2021, 18:56
Вам так идут макияжи поярче  . И без макияжа, конечно, красавица, но оба варианта стрелок делают глаза совершенно гипнотическими.
Обожаю коричневый карандаши для быстрых макияжей. Сейчас в ходу Clinique. Довольна, но, похоже, надо бежать и за этим  .
Irene_blago 24 марта 2021, 00:23
Саша, большое спасибо   после вашего обзора в сторону Clinique долго засматривалась, но мне интенсивности в оттенке не хватило, поэтому пропустила его
pi4y4y 23 марта 2021, 18:58
Очень понравился последний макияж 🥰
У меня был такой, только в более темном коричневом оттенке (Earthquake), стойкость на высоте. Мои претензии, так, мелкие придирки: сложно точить, слишком уж мягкий; механизм выкручивания слишком плавный, нужно долго крутить, чтобы появился грифель; под конец он все же начал засыхать, ломаться и царапать веко, плохо отдавал цвет, поэтому им нужно активно пользоваться
Irene_blago 24 марта 2021, 00:21
Таня, спасибо 🤗 а зачем его точили? Я думала подобные механические карандаши не предполагают заточку 🤔 взяла как раз самый базовый цвет, которым пользуюсь на ежедневной основе, а то не хочется чтоб он залеживался )
pi4y4y 24 марта 2021, 00:28
Там же точилка идёт, со стороны, где крутить :) Грифель довольно толстенький для меня, я привыкла более тонкими пользоваться, а не «пеньками», вот и точу почти перед каждым использованием.
У Марка есть ещё автоматические, гелевые, как раз специально для водной линии. Они не закручиваются назад и очень тонкий грифель, которому как раз заточка и не нужна
Irene_blago 24 марта 2021, 00:33
Да-да, видела ее, но думала она чисто декоративную функцию выполняет 😆 не самый удобный вариант с не закручиванием грифеля, но ради интереса пойду гляну гамму )
Niki 24 марта 2021, 09:27
У меня есть карандаш из летней лимитированной коллекции, так там можно выкрутить и обратно закрутить стержень и точилка вполне не плохая, только если точить каждый раз, карандаш очень быстро заканчивается(((
Irene_blago 24 марта 2021, 14:28
Наивно полагала, что карандашу не требуется заточка )
cocorrector 23 марта 2021, 19:16
Ира, ну до чего ж хороши стрелочки   Вам очень идет! Карандаши хорошие. У меня, правда, не матовые. Но я могу ими только нижнюю водную и ресничную линию прокрашивать. Наверх, в слизистую и межресничку, таким бревном лазить не могу — начинаю рыдать   Привыкла к тоненьким карандашам
Irene_blago 24 марта 2021, 00:19
Оля, большое спасибо 🌺🌺🌺 а мне наоборот ресничную линию не очень удобно прокрашивать, а от межреснички прям кайфую ))а не пробовали от Shiseido карандаш-подводку microliner ink? Вот там просто тонюсенький грифель )
cocorrector 24 марта 2021, 00:43
Да, есть у меня Shiseido такой коричневый. Тонюсенький, да, но слишком мягкий грифель, и плоховато у меня на слизистой держится. Мой идеал — золотая середина — Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Вот для сравнения толщины кончика карандашей (не грифеля): Marc Jacobs, Burberry, Shiseido
Irene_blago 24 марта 2021, 07:57
Оля, какая подборка   все равно склоняюсь к Shiseido, я его свотчила, оттенок мега насыщенный и стойкий   а у Burberry дизайн понравился
Masha87 23 марта 2021, 19:23
Красивый оттенок! Ира, а правда что карандаши Марка быстро засыхают?

P.S. Красота глаз и композиции фото меня убила наповал ❤️
Irene_blago 23 марта 2021, 23:18
Маша, спасибо   несколько недель не столь показательные, но все же карандаш не подсыхает и не теряет своей текстуры … вообще о том, что он быстро подсыхает, слышу впервые 🙈
cocorrector 24 марта 2021, 00:54
Маша, мои два за 8 месяцев совершенно не изменились. Дольше не знаю
Masha87 24 марта 2021, 01:01
Отлично! Мне несколько девочек говорили что сдохли у них быстро, а я планирую несколько оттенков приобрести)
cocorrector 24 марта 2021, 01:10
У меня не матовые, а летние лимитки с блесточками. Колпачок всегда хорошо закрываю   Посмотри у Темпталии отзывы — там качество очень различается от оттенка к оттенку.
Masha87 24 марта 2021, 01:29
Спасибо за совет, обязательно посмотрю 🌷🙂
Cypre 24 марта 2021, 06:56
Извините, встряну. Самому старшему карандашу в моей косметичке 2 года. Слегка подсыхают те, которые тоненькие. Но это, видимо, верхний слой. Хорошо повозив по руке — раскрасишь снова. А герой поста и подобные вообще не меняются
cocorrector 24 марта 2021, 08:17
Оксана, спасибо   Это же очень хорошо
Masha87 24 марта 2021, 11:17
Спасибо большое что написала, для меня важно, потому что карандашей много и он точно не 2 мес будет в использовании)
Irene_blago 24 марта 2021, 07:54
Маша, потом будет очень интересно узнать твое мнение
Arian 23 марта 2021, 19:25
Здорово, что коричневый вам так подошёл!
У меня сейчас темно-синий и сиреневый, и они в лучшем случае средние. Был ещё бордовый, тоже примерно такой же. Без базы на нависшем веке не держатся, слизистую прокрашивают хуже, чем Givenchy или YSL. Конкретно в случае этих оттенков сработал хайп, точно того не стоят. Но охотно верю, что коричневый мог выйти удачнее.
Irene_blago 23 марта 2021, 23:16
Надо же, мы как будто о разных карандашах говорим 🙈
RitaMix 23 марта 2021, 20:43
Не знаю что и как там с карандашом, но от глаз со стрелками глаз не отвести
Irene_blago 23 марта 2021, 22:49
Рита, классный карандаш, искренне рекомендую с ним познакомиться   спасибо 🤗
redishhh 23 марта 2021, 20:54
Ира, как тебе классно со стрелками! Не устану восхищаться твоими фото
Кристина, спасибо 🌷🌷🌷
Olso 23 марта 2021, 21:13
Спасибо, что радуете нас своими постами! Невероятно красивые фото и Вы
Irene_blago 23 марта 2021, 22:48
Спасибо, рада, что пост находит такой отклик
ksana1403 23 марта 2021, 21:35
Ну дивная же красота… и даже читать не читалось… только смотреть и любоваться…
Большое спасибо
SoftShimmer 23 марта 2021, 21:52
Ира, макияж со стрелкой и подведённым нижним веком — в самое сердце
Irene_blago 23 марта 2021, 22:47
Наташа, большое спасибо
elena_erm 23 марта 2021, 23:49
Не устаю любоваться Вашей самобытной красотой! Ну и конечно, фото, как всегда, художественные и информативные!
Irene_blago 24 марта 2021, 07:52
Спасибо большое, мне искренне очень приятно ☺️
Terracotta 24 марта 2021, 06:05
Спасибо за пост. Хотела как-то купить, но очень смутило соотношение количество (вес) — цена. Решила оставить на потом. Хотя свойства его сильно привлекают.
Irene_blago 24 марта 2021, 07:51
Спасибо! Ценник да, заставляет несколько раз подумать и все взвесить, но, например поймала этот карандаш со скидкой в 30%, что уже гораздо проще принять ))
Cypre 24 марта 2021, 06:58
Глаза! Фото! Про карандаш — подпишусь под каждым словом. Отдыхаю душой на твоих постах. По сути, у меня доя каждой девочки есть свое слово-маркер, описывающий стилистику. Ты — это утренняя чистота… все фото пронизаны светом, недностью, блин, их в рекламу надо!
Irene_blago 24 марта 2021, 07:49
Оксана, спасибо тебе за такие добрые слова   Так приятно, что посты могут вызывать подобные эмоции 🌺🌺🌺
Frankie_Stein 24 марта 2021, 09:34
Ирина, какие стрелки!
Настоящий повседневный Голливуд.
Irene_blago 24 марта 2021, 14:28
Эрика, огромное спасибо
fur_hat 24 марта 2021, 12:26
Открыв пост, я сначала подумала, что это промо-фото)))) Короче, я визуализирую как могу появление твоих фото в глянцевых журналах) И тому быть!)
Внимательно прочла пост, т.к. перманентно в поисках хороших карандашей для глаз. Мне очень понравились стрелки и тебе с ними безумно хорошо, черт возьми! Такие веки… можно и нужно рисовать!)
А вот в последнем макияже я отчетливо вижу ту самую краснинку. Но тебе идет!
Мне вот интересен один факт: отпечатывается ли карандаш с верхней слизистой на нижнюю?
Irene_blago 24 марта 2021, 14:32
Вика, спасибо, предлагаю вместе визуализировать )) Насчет рисования мне непросто — то грязь получается, то симметрия отсутвует, короче с тушёвкой у меня все сложно 🙈 на нижней отпечатываться не будет, главное подождать несколько секунд и не закрывать глаза, карандаш схватится и зафиксируется
Blondinka_Liuda 24 марта 2021, 15:50
Ирина, здравствуйте. Спасибо за пост, прочитала от корки до корки :) И так и не поняла — карандаш тинт после демакияжа оставляет?
Irene_blago 24 марта 2021, 21:53
Спасибо, что читаете   карандаш не тинтует, смываю его гидрофильным бальзамом от Clinique
mari_amell 24 марта 2021, 16:42
Ирина, спасибо за такой красивый и подробный пост, с удовольствием прочитала! На эти карандаши давно посматриваю, этот отзыв стал финальным аккордом в его пользу)))
Макияж со стрелками безупречен!   глаза и мягкие, и дьяволические))
Ну а эстетика фото… завораживает!
Irene_blago 24 марта 2021, 21:52
Мария, огромное спасибо   как уже выяснилось в процессе обсуждения, у некоторых девчонках он далеко не стойко себя ведет … но лично у меня таких проблем нет
Elena Chubarova 24 марта 2021, 19:45
Обожаю его карандаши… Марк-Марк… зачем ты уходишь от нас… Побежала на сайт… карандаш, кокосовый праймер, пару наборов… эх.
Вы просто чудо чудесное!
Irene_blago 24 марта 2021, 21:50
Спасибо большое   у меня бронзер из кокосовой линейки, который просто обожаю
DieOlga 24 марта 2021, 21:49
Красота   Действительно, очень красивый, правильный коричневый! Со стрелками смотрится просто богически
Irene_blago 24 марта 2021, 22:06
Оля, большое спасибо   хочу теперь и другие оттенки попробовать
Oxana_1611 06 апреля 2021, 23:01
Спасибо за наглядный пост! Надо попробовать
Irene_blago 07 апреля 2021, 00:01
Рада быть полезной!