29.03.2021

Стоило ли поддаваться ностальгии? Ruby Rose Bloom eyes № 9973

Тени для век остаются моим самым любимым видом декоративной косметики с тех самых пор, когда я только начала краситься, а было это в старших классах школы, т.е. лет 15-17 назад😳. В начале 2000-х бренд Ruby Rose был популярен, особенно палетки теней и большие наборы косметики, они продавались почти всюду, и именно с них и началось мое знакомство с макияжем (видимо, не самое лучшее😅 ). В тот момент, не зная ничего другого, эти тени казались мне очень классными.

Долгое время я ничего не слышала о бренде и не видела его в продаже, даже казалось, что его больше не существует, но недавно наткнулась на него в одном из известных интернет-магазинов. Удивительно, но рейтинг палеток Ruby Rose там очень высокий, по виду это все те же огромные многоцветные палитры в основном сатиновых текстур. Мне сразу захотелось попробовать)) Накатила ностальгия, ведь именно эти тени положили начало многолетнему увлечению, с которым я живу до сих пор) Интересно стало попробовать какие они сейчас, может быть изменилась формула, да и просто, спустя столько времени и опыта использования огромного количества разных брендов, могут ли эти тени по-прежнему нравится? Здравый смысл подсказывал, что вряд ли тени окажутся хорошими, но я все-равно купила, цена все равно невысокая.

По факту палетка оказалась не такой уж огромной, по размеру примерно с ладонь. Всего в ней 32 оттенка, которые разделены двумя праймерами под тени. Левая часть палетки — это по сути вариации одного и того же цвета, все нюдовое и в макияже выглядит одинаково. Правая часть уже интереснее, там много разных оттенков, позволяющих сделать какие-то вариации макияжа. Удивительно, но в палетке оказались и матовые тени, всего 7 оттенков из 32, для Ruby Rose это что-то новенькое. Кстати, матовые тени вообще не пылят, хорошо растушевываются, но в макияже опять же выглядят почти одинаково, при этом еще и все теплые (даже если в рефиле оттенок казался холодным). Сатины разнятся по качеству, некоторые более сухие и малопигментированные, некоторые мягкие, яркие и очень насыщенные. По ощущениям эти точно такие же тени, какими они были в мои школьные годы)) В целом не могу сказать, что у них какое-то ужасное качество, они не сильно пылят и мало осыпаются, неплохо растушевываются (хотя у сатиновых теней сложной тушевки вообще никогда не бывает), но в то же время по этим теням сразу чувствуется, что они дешевые. Их выдает какая-то грубая текстура, из-за которой тени набираются кусками, странная парфюмерная отдушка. Сейчас формула сатиновых теней у большинства брендов уже другая, с более ярким сиянием и тонким покрытием.

Что касается праймеров под тени, то они по сути одинаковые и напоминают полупрозрачный и жирный по текстуре консилер. Свою функцию выполняют хорошо.

Я не страдаю от предрассудков касательно косметики, если тени хорошие, то я буду ими пользоваться независимо от цены и бренда. Этой палеткой пользоваться больше не стану)) Тем не менее, о покупке не жалею, вспомнить школьные годы было интересно😀

Левый сектор:

Правый сектор:

Больше всего в палетке мне понравились серебристый тауп и красно-коричневый оттенки:

Mandy_Lane 29 марта 2021, 21:04
Ностальгия) Помню тени этой марки- пигмента почти нет, только слабое сатиновое свечение на веках. Наслаиваешь- наслаиваешь, слой толстеет, а цвета все нет
Irina1988 29 марта 2021, 22:14
Мне припоминается, что пигментация всегда была разной, какие-то оттенки безцветные, а какой-нибудь, например, синий как у тети Зины из соседнего гастронома))
Myma 30 марта 2021, 17:50
В 93 году купила тройку зелёных теней. Они были ужасные. А купила потому, что в 80е годы, когда я была студенткой, Руби роуз были косметикой мечты. У однокурсницы была огромная коробка, она оттуда продала не нужный ей карандаш для бровей, а тогда это казалось никому не нужным, так я им глаза подводила. В то же время у мамы была модная помада сиреневого цвета, с выдвижным зеркальцем. Аромат, текстура, футлярчик, это был Космос. Я потом удивилась, что это дешёвый масс-маркет. В то время, конец ссср, время дефицита, это казалось невероятным.
Irina1988 30 марта 2021, 19:12
Если бы женщины тогда знали какое разнообразие будет в косметике, они бы не поверили)))
cocorrector 29 марта 2021, 21:17
Дааа, помню-помню. Красились и радовались   Похоже, именно вот такой оттенок я с тех пор безуспешно ищу среди хороших теней.
cocorrector 29 марта 2021, 21:18
Грязно-пыльно-сливово-фиолетовый
Ирина, спасибо вам за пост!
Irina1988 29 марта 2021, 22:13
И Вам спасибо, что заходите почитать)) похожие оттенки у L'Oreal 31 Исключительный (1 фото) и L.a.girl eyeshadow collectoin Nudes (2 фото из древнего поста), может быть из них что-то подходит?
cocorrector 29 марта 2021, 22:50
L'Oreal 31 есть, не то на мне, вот вторые поинтереснее   Спасибо!
Irina1988 29 марта 2021, 23:30
А точно, вспомнила, что Вы про Лореаль уже писали в посте про эти тени))
JustAsh 31 марта 2021, 11:59
А Buxom patent leather не смотрели? Кажется похожим :)
Ещё вроде в smashbox punked был похожий, но он там немного темнее и фиолетовее…
cocorrector 31 марта 2021, 17:47
Спасибо, но я не зря написала среди хороших теней
JustAsh 31 марта 2021, 17:53
Оу. Мои извинения :/
На рейтинг у темпталии я не смотрела, ориентировалась на другой оттенок этой же марки — просто вспомнила, что в их линейке был похожий цвет :(
cocorrector 31 марта 2021, 17:59
Да ничего   Если бы искать только по оттенку, конечно, уже нашлось бы
anna__snova 31 марта 2021, 06:34
Здравствуйте! Я не одна такая значит)))
AlexaShu 29 марта 2021, 22:00
Эх, как говорится, где мои 17 лет?)) Спасибо за пост, макияжи очень достойные, особенно серебристый тауп хорош!
Пойду посмотрю школьные фото, поностальгирую
Irina1988 29 марта 2021, 22:16
Спасибо)) да уж, где мои 17 лет
BeautyAudit 29 марта 2021, 22:12
Пожалуй, 3-4 оттенка из всей палитры можно выбрать)))
Irina1988 29 марта 2021, 22:17
Ради 3-4 оттенков такая палитра на 32 цвета точно не нужна)) сейчас такой огромный выбор косметики, можно найти замену более-менее удачным оттенкам))
ArAnna 29 марта 2021, 22:39
Божечки что же мы на морду то мазали себе) какой там круэлти фри или веган) тональники ffler 2х цветов — мертвяк и апельсинка, помады kiki с привкусом оконной замазки)) ээх
honey_budger 29 марта 2021, 22:48
Мертвяк и апельсинка)))) а помада кики у меня была как пыльная морковь))
ArAnna 29 марта 2021, 22:51
А у меня серебро фольга такая, синяя металлическая и бело-розовая)
Shurupikksu 30 марта 2021, 06:30
Да) бело-розовая тоже была)) но помню все ещё пищали от белой с шиммером помады флер))
Irina1988 29 марта 2021, 23:34
Я как-то смотрела фильм как и чем красились советские женщины, по сравнению с этим в 90-е и нулевые было изобилие косметики))
ArAnna 29 марта 2021, 23:42
Наверняка) но тут даже не в изобилии дело, а в нашем более простом отношении к этому, что ли. К несовпадению оттенков, к странным запахам и комковатой консистенции) Меня не смущало что у меня лицо оранжевое) а теперь у меня аджастер есть, что бы вообще никто не догадался)
Это просто приступ ностальгии, ничего более, спасибо за приятные воспоминания
Diana-Nathalie 29 марта 2021, 22:45
Взглянув на палетку, стало интересно, как выглядит аметист слева и розовый темный шиммер слева. Они оказались достаточно пигментированными и симпатичными.
У меня была их палетка лет в 13, для того момента было вполне неплохо, вспоминаю не как проблемные тени. Даже у Орифлейм из бюджетной серии выигрывали
Irina1988 29 марта 2021, 23:36
Мне кажется, все эти тени были плохие😁
Diana-Nathalie 30 марта 2021, 06:33
Скорее всего. Если объективно судить.
honey_budger 29 марта 2021, 22:49
Спасибо за пост, я в левой части увидела свои родные))
Irina1988 29 марта 2021, 23:37
И Вам спасибо, что зашли почитать))
CrazySusy 29 марта 2021, 22:49
Матовые у Руби Роуз, ну надо же   я вроде в 14 или 15 накопила на палетку-ракушку — счастья было!   До сих пор где-то в недрах шкафа лежат, надо бы их таки выбросить в конце-концов))
Irina1988 29 марта 2021, 23:39
Зато сколько будет воспоминаний, когда решите все же выбросить)
CrazySusy 30 марта 2021, 00:34
Подозреваю, что я еще и накраситься ими попробую
ArAnna 29 марта 2021, 23:44
А зависть многих — шкатулки пупы))
Vidija_17 30 марта 2021, 00:28
В далеком 97-ом году, когда мне было 17, у меня была помада Ruby Rose, золотисто-коричневая(шик 90-х), в золотом ребристом футляре. Как же я ее любила! До сих пор помню😆
Кстати тени на руке смотрятся хорошо, красиво, лежат равномерно. И макияжи показали отличные!
Irina1988 30 марта 2021, 10:28
Спасибо! На руке смотрятся неплохо, но текстура неприятная, все-таки это что-то уже устаревшее)
Patissonya 30 марта 2021, 08:27
Наверное, в процессе макияжа виднее, но по фото на глазах я бы ни за что не отличила эти тени от дорогих) выглядят хорошо!
Irina1988 30 марта 2021, 10:31
Спасибо)) Для макияжа выбирала самые удачные оттенки. В палетке есть хорошие тени, но их не так много в общей массе, например, левая часть вообще неудачная, правая еще более-менее. Текстура теней, как они наслаиваются, какое-то тактильное ощущение и запах неприятные. Они может и не смотрятся как что-то ужасное, бывает и с Chanel макияж хуже выглядит, но в целом эта формула уже устаревшая и не очень хорошая.
LumanuL 30 марта 2021, 11:32
Может они и не выглядят на глазах, как что-то ультрасовременное, но я в жизни бы не догадалась, что это Ruby Rose.
Irina1988 30 марта 2021, 19:19
Спасибо)) на самом деле во время использования чувствуется, что тени сомнительного качества: рыхлая «пластилиновая» текстура, странная отдушка и т.д. Сейчас даже у TopFace за меньшие деньги можно купить отличную четверку сатиновых теней) Но я с Вами согласна, по виду на глазах может быть действительно сложно сказать, что тени плохие, потому что сатины чаще всего хорошо смотрятся.
PhoebeBuffay 30 марта 2021, 17:49
Упаковка изменилась, а сами тени внешне — текстура и прессовка — 1в1 как раньше
А запах такой же?
У меня тоже лежит для ностальгии палетка рубиков, достаю, нюхаю и убираю обратно
Irina1988 30 марта 2021, 19:20
Честно говоря, старый запах я уже не помню, но эта палетка просто благоухает дешевым парфюмом))
nbysova 22 апреля 2021, 04:31
Спасибо за пост воспоминаний! Ох и накрыла меня ностальгия, Ruby Rose это мои первые тени и помада тоже была и как все это было любимо, но при нынешнем ассортименте и качестве понимаю, что это был просто кошмар. Помада это все равно, что пластилином губы намазать и ходить довольная как слон! Но все равно этим всем дорожили
Irina1988 22 апреля 2021, 10:37
Да, когда выбора почти не было, и такое казалось хорошим) тем более после советских времен, когда достать косметику было совсем сложно.
north_wind 08 мая 2021, 17:10
У меня до сих пор лежит палетка их металликов, лет 20 точно. Цвета ничего, неплохие — золото-бронза-серебро — но боже мой, в какие сморчки они превращают веко!
Использую периодически для творческих экспериментов, но сделать из них что-нибудь внятное на глазах так ни разу и не вышло. Причем они не испортились, нет! Они с самого начала были такими! Так что да, качество их тогда было — ну, такое… В качестве первых теней для девочки из 90-х, не более)
Irina1988 08 мая 2021, 17:13
Сразу видно как шагнуло вперед производство косметики, не сравнить с современными тенями)