25.03.2021

Уход за кожей от экобренда Ecocraft: регенерирующая сыворотка для кожи вокруг глаз «Японский чайный сад»

Нанесение на зону вокруг глаз новых средств неизвестных мне брендов всегда вызывало у меня опасения. Мои глаза чувствительные, быстро устают, тушь не всякая подходит, очень требовательны к продуктам для снятия макияжа.

Получила на тестирование сыворотку для кожи вокруг глаз российского бренда Ecocraft. Расскажу немного о ней, но сразу резюмирую для тех, кому лень читать: она оказалась вполне неплохой, даже при всех моих особенностях и уровне чувствительности.

Вступительное слово о бренде Ecocraft

Как вы уже читали из множества постов ранее, Ecocraft — это натуральная косметика с селективными ароматами. Сайт производителя гласит, что она создана«по уникальным рецептам мастеров из Грасса», в чем лично я оооочень сомневаюсь, но ароматы у средств, действительно, тонкие и приятные. Что немаловажно, в производстве соблюдаются европейские стандарты и используются натуральные отборные ингредиенты из разных стран: Франции, Африки, Италии и других. Прежде, чем начнется производство, ингредиенты проходят несколько этапов отбора.

Бренд предлагает множество коллекций продуктов с разными ароматами, объединенных общей идеей. Например «Один день в Барселоне» пахнет мороженым, прогулкой у фонтана и немного сбывшимися мечтами. Коллекция «Зеленый банан и тиаре» пахнет поездкой в Полинезию, островами и цветами тиаре. Получается такое косметическо-ароматное путешествие. Кто же откажется от путешествий в нынешнее время?

Сыворотка, которую я выбрала, относится к коллекции «Японский чайный сад» (Japanese tea garden). Она описывается как «путешествие во времени и пространстве, ощущение абсолютной гармонии – внутренний покой, релаксация и медитация», включает ароматы трав, чая матча и листьев бамбука. Я такое люблю — и покой, и гармонию, и матчу, да и внешне я на панду чем-то похожа.

Регенерирующая сыворотка для кожи вокруг глаз «Японский чайный сад»

Посмотрим, как выглядит сыворотка. Попыталась создать антураж в японском стиле. Даже чай рассыпала.

Загружаем опрос....

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, экстрактом японских водорослей, гель алоэ вера, сорбитол, альгинат натрия, янтарная кислота, молочная кислота, аллантоин, провитамин В5, витамин С, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Дизайн интересный, оно и понятно: каждая этикетка создается дизайнерами вручную. Флакончик маленький, 15 мл, помещается в ладони. Сделан из пластика, хотя по виду похож на стеклянный.

Дозатор очень удобный, выдает достаточное на 1 раз количество средства.

Консистенция гелевая, легкая. Примерно как Блефарогель (кто знает, это такой аптечный гель для глаз).

Сыворотка содержит такие ингредиенты, как витамин С, провитамин B5, экстракты зеленого чая, померанца, тутовой ягоды, японских водорослей.

Производитель обещает следующие эффекты:

• Стимуляция синтеза коллагена
  • Борьба с отеками и темными кругами
  • Укрепление микрососудов

Мои впечатления, эффект

В первую очередь, отмечу тонкий и приятный аромат. Весенний, какой-то очень естественный и не надоедающий. Легкий, не яркий и не раздражающий. Я не чувствую в нем матчу, а вот бамбук и травы — да. Аромат напомнил мне парфюм Elizabeth Arden Green Tea и, вообще, большинство средств, на которых написано «зелёный чай».

При нанесении сыворотки чувствуется прохлада, она не щиплет даже при попадании в глаза. Впитывается быстро, распределение по коже отличное. Поутру заметила незначительное устранение отёчности, что меня порадовало.

Немаловажен для меня натуральный состав средства.

Ещё я недавно сделала лазерную коррекцию зрения, поэтому по поводу применения этой сыворотки проконсультировалась с офтальмологом, он изучил состав и разрешил пользоваться ей, наверное, именно благодаря хорошему составу и отсутствию каких-либо вредных компонентов.

На коже 31-летней давности сыворотка, конечно, слабовата. В уходе просится ещё питательный крем или какие-нибудь патчи-маски для области вокруг глаз. В период тестирования ничего из этого я не использовала. Морщинки все остались на месте. Но увлажнение базового, повседневного уровня сыворотка обеспечивает. Дам скидку также на то, что отопительный сезон еще не кончился и это, конечно, влияет на состояние кожи не лучшим образом.

Я пользовалась утром и вечером, ежедневно. Если нанести большее количество средства, эффект не усиливается. За 2 недели активного применения средство еще не закончилось.

По поводу сочетания с макияжем, в этот период я макияж зоны вокруг глаз не использовала, так что не могу сказать. На темные круги сыворотка никак не повлияла. Не уверена, но, кажется, сайд-эффектом был немного усилившийся рост ресниц.

Что сыворотка точно делает:

1. Устраняет отечность (немного)
  2. Увлажняет кожу
  3. Доставляет удовольствие при каждом использовании
  4. Подходит чувствительным глазам

Итог

Резюмируя, описала бы сыворотку как комфортную, достойную внимания для обладательниц кожи вокруг глаз без особых проблем на весенне-летний период.

Я убеждена, что за 2 недели ничего особенного с зоной вокруг глаз случиться не может, но все же приложу фотографии до-после для информативности. Думаю, особенно ничего внешне не изменилось, разве что, кожа вокруг глаз стала чуть светлее и чуть смягчилась мелкая сетка морщинок. Однако, пользоваться средством приятно, оно увлажняет зону вокруг глаз и не вызвало у меня никаких негативных впечатлений. Использовать продолжу, могу рекомендовать.

Цена: 909 рублей.

Оценка: 7 из 10.

До/после 2-недельного тестирования:

Надеюсь, вам было интересно.

Я Катя, благодарю вас за просмотр и буду благодарна советам, лайфхакам и рекомендациям на тему ухода за кожей вокруг глаз.

redishhh 25 марта 2021, 22:44
Пока еще не знакома с брендом, но было интересно почитать! Спасибо, Катя!))
Banki 26 марта 2021, 20:43
Тебе спасибо, Крис!
fur_hat 28 марта 2021, 14:36
Спасибо, что рассказала про эту сыворотку. Бренд очень импонирует. У них классная концепция и приятные ароматы!))
Спасибо за пост! Вижу эффект, значит средство рабочее!
ElenaLegenda 09 мая 2021, 07:45
Согласна сыворотка легкая, была такая. Но ничего особенного не делает 🌷