31.03.2021
2072

Когда мыло используют не только для того, чтобы помыться. Pretty Garden Brow Soap #2

Всем привет! Сегодня продолжу рассказывать о своих необычных знакомствах.

Я уже привыкла окрашивать брови хной, а для закрепления уже много лет подряд я не отказываю гелю для фиксации бровей. Испробовала несколько фирм — ArtVisage, Divage, Essence. Помимо геля пробовала и восковые карандаши.

Но красота не стоит на одном месте, и не так давно в сфере красоты начали появляться необычные продукты, да ещё и с необычным названием — мыло для бровей.

Pretty Garden Brow Soap #2 фиксатор для бровей

Фирма Pretty Garden неизвестная для меня, отзывов я также не нашла, по сути купила с закрытыми глазами 😐 Но цена доступная для знакомства, всего около 250 рублей. Банка никак не защищена, внутрь можно и заглянуть, и аромат оценить…

Мыло упаковано в алюминиевую закручивающуюся круглую банку, моё №2 — это кокос, есть еще один аромат — апельсин. Аромат довольно яркий, но исчезает быстро. В наборе только круглая шайба, щёточка нужна сторонняя. Мыло изначально полупрозрачное и твердое, иногда мне даже казалось, что щеточка, которой я набирала, чтобы нанести, излишне погнулась. Со временем мыло не сильно, но мутнеет, от наносимого на брови цвета.

На оборотной стороне состав, вес 15 грамм.

Фотография макро. Можно заметить несколько следов от щетки.

• Первая проба. Фото слева — мои «голые», растрёпанные брови; спустя покраски хной прошло более месяца, цвета и не осталось. Фото справа — брови без покраски, только с мылом. Я несколько раз прошлась щеточкой по мылу и после этого по бровям. Брови отлично поднялись и красиво установились.

Если приглядеться, то можно заметить на бровях белые шарики — явный излишек мыла. Я прошлась щеткой ещё несколько раз. Так точно стало лучше.

Общий макияж:

• Вторая проба. Я покрасила брови сухими тенями, после расчесала мылом. Да, брови стали чуть красивее лежать, но не более того.

• Третья проба. На бровях цветной гель от Inglot, о котором я рассказывала тут.

Хочу отметить — мыло на бровях не становится плотнее, не затвердевает, если потрогать, даже через несколько часов брови будто мыльные. В несколько выходных я специально проверяла как они выглядят и чувствуются во время дня.

Стойкость. До конца дня мыло остаётся на бровях, но вот форма… именно у меня, как не зачеши их, со временем они «опадают» в стандартную форму а так хотелось чтоб были как гребешок Нет, брови не становятся плохо выглядящими, они становятся обычными.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Как у вас отношения с подобным продуктом? Может быть что-то посоветуете?

ArAnna 31 марта 2021, 10:42
Я жду когда братья китайцы скопируют brow freeze от abh. Как раз гуще чем гель, но не такой как мыло, не даёт ошметков.
Кстати вы достаточно ли мочите мыло? Там идея в приклеивании к шкурке немного, этого сухим мылом не добиться.
May_Rain 31 марта 2021, 12:35
Может быть я сама была виновата в ошмётках? Я обычно брызгаю спреем на щетку, и после этого в мыло… а вы пробовали мыло, чем мочили?
ArAnna 31 марта 2021, 12:57
Я просто сую щётку под кран, потом в мыло
xiaomaoomi 31 марта 2021, 10:53
Честно, ни одно мыло мои брови не держит, ровно как и ни одна долговременная укладка их не берёт, отчаялась в борьбе за инста брови, однако щас тестирую гель-помаду от rimmel и она пока очень нравится)
May_Rain 31 марта 2021, 12:39
Спасибо за информацию, пригляжусь ;)
Marina_Odessa 31 марта 2021, 12:13
А вы наносили мыло сухим или влажным способом?
May_Rain 31 марта 2021, 12:38
Я поступаю с этим мылом так, как же обычно поступаю с пигментами Тамми — брызгаю спреем на щетку (фиксатором МАС или UD)… возможно, если использовать обычную воду лучше фиксируется?
redishhh 31 марта 2021, 23:03
Интересная штучка, надо бы попробовать))
CrazySusy 31 марта 2021, 23:16
Меня в понятии «мыло» для бровей не отпускает один только вопрос — а если дождь и это всё потечет в глаза, ощущения будут, как от мыла?