20.03.2021
19846

Почему пудровые помады на пике популярности? MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour в оттенке 996 Date-Maker

Здравствуйте! Осенью я купила первую пудровую помаду из-за великолепного оттенка и желания попробовать новую для меня текстуру. Комфорт, блюр рельефа, матовость и увлажненность губ не давали мне покоя и хотелось еще один нюд. В будущем будут новые (пусть и весьма яркие) оттенки и они будут просто бомбические!

Мы же понимаем, что все нюды разные: текстура, финиш, оттенки и подтоны, один годится исключительно для зимы (например, Hermes Beige Naturel зашел мне только в феврале, когда бледность привет, результат от кислот стала болезненной), другие более теплые — хороши для лета. А еще есть настроение, одежда, повод и погода. Мороз — более увлажняющие и питательные, влага и тепло — можно наглухо матовую, она не иссушит губы. Да и потом, уходят в прошлое устаревающие текстуры, появляются все лучше и лучше.

Так вот, героиня поста, как и вся линейка, просто замечательна, как в холода, так и в теплую погоду.

Текстура очень необычная — крем, который на губах превращается в легкое пудровое напыление, очень комфортное и словно увлажняющее. Максимально естественное. Губы после снятия помады в том же состоянии, что были и до нанесения. Объем 5 мл, флакончик внушительного размера. Ограничитель работает хорошо, спонж в форме песочных часов захватывает приличную порцию помады, но лично мне много, чтобы покрасить губы. Присутствует легкий ванильный аромат, на губах не ощущается.

И потом, если наносить прямо спонжем слой получается весьма плотным и цвет ярче. Поэтому, набираю кистью со спонжа и наношу, прорабатывая уголки.

Оттенок совсем не холодный — это персиково-розовый беж, похож на NYX Soft Matte Lip Cream Cannes. Сейчас смотрится не совсем комплиментарно, явно требует хотя бы легкого загара и соответствующих теней

Помада не требует карандаша, не скатывается на стыке губ.

За что я так сильно её люблю? За блюр и размытые границы. Вы не ослышались, она словно блюрит рельеф, его практически не видно, губы выглядят очень фотогенично.

Тенденция пухлых губ не ослабевает, а с этой помадой можно сделать их такими, какими хочется. Именно из-за этой пудровости нет никаких четких линий, а растушевочной кистью можно нанести помаду так, как наносят корейские девушки. Пудровый контур визуально сделает губы чуть больше, кому как нравится)

Среднее по плотности нанесение кистью:

В общем виде:

Для сравнения:

Цена: 2050 руб.

Оценка: 5+. Вот бы выпустили мини-форматы, очень хочу Make Love To The Camera, но ради пары покрасов?..

ElenaLegenda 20 марта 2021, 15:34
Женя, идеально 😍Вижу твой пост, сразу в избранное! Помада невероятная, оттенок красивый, и правда губы ещё пухлее кажутся!
karmelita-05 20 марта 2021, 16:01
Лена, спасибо) Да, финиш матовый, даже если растушевать на долю миллиметра за контур — не видно.
Анастасия Гореликова 20 марта 2021, 16:13
Когда там уже масочный режим кончится, я буду праздновать его покупкой этой помады
Оттенок, похоже, очень похож на помаду в пуле Mac PowderKiss sultry move… т.е. прям именно тот, что мне нужен!
karmelita-05 21 марта 2021, 00:03
Если не ошибаюсь, у них есть аналогичный цвет или очень близкий в этой линейке)
fur_hat 20 марта 2021, 16:32
Женя, очень красивый оттенок!
karmelita-05 21 марта 2021, 00:03
Спасибо Вам)
Marsy 20 марта 2021, 16:42
Оттенок шикарный, спасибо, что показали, тоже люблю такой эффект и оттенки и бренд)))
Жаль нет сравнения с никс канны((
karmelita-05 21 марта 2021, 00:04
К сожалению Канны давным-давно закончились, а новые не купила, столько новинок…
Marsy 21 марта 2021, 00:53
Спасибо, согласна, новинки интереснее))
Zhumi 20 марта 2021, 17:58
Очень Вам к лицу)
Благодарю Вас)
LoveforLips 20 марта 2021, 17:58
Как обычно, полный образ-загляденье!
Настя, спасибо)
DariaValentine 20 марта 2021, 19:02
Кажется, не существует на свете помады, которая бы не пошла таким прекрасным губам! Потрясающе выглядит, теперь хочу и эту тоже в добавок к уже купленной, но выгулянной лишь один (!) раз за год Over the Taupe
Кстати, да, соглашусь про мини-форматы: парфюмерия уже начала потихоньку к миниатюрам поворачиваться, а косметика для губ все никак.
karmelita-05 21 марта 2021, 00:05
Все из-за масочного режима?.. Ничего-ничего, он не навсегда)
DariaValentine 21 марта 2021, 03:01
Из-за него, проклятого) Без маски можно только дома, одни бальзамы для губ в ходу
mari_amell 20 марта 2021, 19:44
Согласна, очень хочется миниатюры, особенно учитывая большие коллекции… ну жалко, когда половину потом выбрасываешь)
Женя, на твоих чудесных губах эта помада выглядит сногсшибательно!
Очень красивый и интересный нюд))
Маша, большое спасибо)
ElenaRukhova 20 марта 2021, 20:19
Мне тоже нравится эта помада. Иногда наношу сверху блеск когда хочется глянцнвого финиша
karmelita-05 21 марта 2021, 00:05
Почему бы и нет?   Спасибо)
Elenina87 20 марта 2021, 21:09
Очень-очень красиво и нежно!🌷
Благодарю)
Not_obsesssed 21 марта 2021, 08:52
Оттенок красивый, а что со стойкостью?
karmelita-05 21 марта 2021, 10:40
Спасибо, не написала: оставит дымчатый отпечаток на чашке, но даже маска не размазываете помаду. Не переживет обед, сотрется серединка, но этого почти не видно, сходит очень незаметно.
Masha87 21 марта 2021, 11:31
Ну какой же красивый нюд на шикарных губах 😍мне надо!
karmelita-05 21 марта 2021, 18:08
Большое спасибо, Маша) Все ж он теплый и долей персикового, не всем и не подо все.   Я сама буду ждать загара…
Оксана Рибак 21 марта 2021, 12:50
Очень понравилась помада. У Вас очень красивые губы😊
karmelita-05 21 марта 2021, 18:08
Большое спасибо)
Genie23 21 марта 2021, 18:34
Очень Вам идет оттенок)) у меня такая помада в цвете Mehr. Но она оказалась на губах темнее аналогичного в стике и как-то пореже к ней рука тянется… но текстура необычная и приятная))
karmelita-05 21 марта 2021, 18:42
Спасибо) Mehr очень красивая. А если ее кистью наносить — не будет цвет светлее?..
SoftShimmer 21 марта 2021, 22:06
Красивенный оттенок, а на Ваших губах он смотрится вдвойне привлекательнее   я уже хочу такой.
karmelita-05 22 марта 2021, 10:02
Наталия, спасибо
TorTorri 22 марта 2021, 02:23
Какой шикарный оттенок и как красиво он лежит на губах   тоже теперь хочу такой :)
karmelita-05 22 марта 2021, 10:02
Большое спасибо)
Mursilka 23 марта 2021, 19:17
Безупречные и оттенок, и финиш  .
karmelita-05 23 марта 2021, 19:18
Саша, спасибо)