21.08.2020
12097

Горькая усмешка. Hermes Rouge Hermes Matte Lipstick 11 Beige Naturel

Здравствуйте! Я долго колебалась между оттенком Beige Naturel и Rose Boise, но во втором все же больше темно-розового, потому победил первый. Так ли все радужно, как пишут на различных платформах? Однозначно нет. Минусов столько, что любая из моих помад предстает в лучшем свете.

Начну с хорошего. Мне очень понравился оттенок. Сложно представить себе женщину, которой он не подойдет. Даже на очень смуглых он смотрится органично и словно подстраивается под тон кожи. Это нейтральнейший бежево-розовый. Не выбеливает губы, но и не перетягивает внимание на себя. Выступает словно изящное дополнение к образу. Оттенок очень зависит от общего обрамления — от исходного цвета губ, кожи лица, волос. На светлом запястье она более теплая, на смуглом участке кожи более розовая.

Оформление. О да! Тяжеленький металлический футляр, в котором можно менять рефилы. Его помещают в холщовый чехол, потом в плотную оранжевую коробочку, её еще в одну белую коробочку и все это уже в пакетик Hermes. Впечатляет. Думаю, из брендового футляра и сложилась стоимость в 68 долларов или 4770 руб., так как качество оставляет желать лучшего.

Помада в стике выглядит замшевой, очень красивой. Красуется надпись марки. Плотно сидит на своем месте и стик не трется о стенки. Крышка помады с сильным магнитом и в сумке сама не откроется. Присутствует слабый парфюмированный аромат, совершенно не раздражает. Вес 3,5 г.

Сама текстура напомнила мне что-то среднее между MAC Powder Kiss и Charlotte Tilbury Matte. Если у вас есть что-то из матовой коллекции Charlotte Tilbury, то Hermes вам точно ни к чему. CT круче в тысячу раз по своему качеству!!

После первого же использования покрытие стирается и стик становится обычным кремовым. Покрывает губы сразу же плотным, но тонким, как шелк, пудровым цветом. Скользит и невесомо лежит на губах. Совершенно не ощущается. Выглядит очень симпатично.

Отпечатается на чашке легким облачком. Сходит незаметно, возможно за счет своего оттенка.

Не сушит губы, но и не увлажняет. Ах, оставьте, увлажняет PureLan, но не матовая помада.

А дальше минусы. Помада подвижна. Никак не фиксируется и спустя 20 минут она уже обнаруживает проплешины в естественных складках губ, рельефе, который есть у большинства)) Такая помада идеально будет лежать лишь на тех губах, которые лишены рельефа и абсолютно гладкие.

Тень

Солнце

А это спустя полчаса. Жесть-жесть-жесть. Нужны абсолютно гладкие губы и чтоб не единой «шелушинки».

Через час при разговоре я ощущаю плотную полоску на стыке губ( Это самое печальное. Ни одна моя помада, даже Essence не позволяет себе такого. У меня из памяти всплыла лишь какая-то помада из моего подросткового возраста, которая собиралась на стыке, но чтобы Hermes? Извините, но так не должно быть.

Не стала выкладывать этот ужас, выглядит и вправду неприятно.

Присматривалась к сатиновой Beige Kalahari, но теперь нееет. Есть масса помад, которые не обладают такой легчайшей пудровостью, но и не скатываются в полоску, а на рельефных губах ведут себя идеально. Это Huda, Dior, Bobbi Brown, MAC Matte, Chanel, Maybelline, L'oreal, Essence (!), Charlotte Tilbury (как были так и остались самыми любимыми).

Оценка: 3, лишь за цвет.

Цена: 4770 руб.

anima_gioia 21 августа 2020, 12:40
Ох, как обидно((
karmelita-05 21 августа 2020, 12:43
Обидно, но не смертельно) Никому не рекомендую. Хочу предостеречь.
RitaMix 21 августа 2020, 12:58
Женя, если на ваших шикарных губах она лежит не айс, то что уж говорить про средне статистические губы…
Похоже, что марка поспешила с запуском этих помад. Мы привыкли, что Hermes — безупречность всегда и во всем)) Обидно в этом разочаровываться…
karmelita-05 21 августа 2020, 13:12
Рита, спасибо Вам за комплимент! Мне кажется, губы каждой первой женщины достойны достойной «подружки» в виде помады. Это точно не Hermes. Может, и правда, поспешили, либо рассчитали на другую целевую аудиторию.
karmelita-05 21 августа 2020, 13:21
достойны достойной)) да-да)
TatyanaVwzd 21 августа 2020, 13:03
Сейчас мы все привыкли к идеально гладким губам на которых идеально лежит помада. Я так покупала Лайм Крим по отзывам😄😄 сразу две купила)) большего ужаса я не видела никогда на своих губах. А на Вас вполне ещё хорошо лежит помада, хотя есть и получше. Ну будем знать, что помада для подколотых губ будет отлично!
karmelita-05 21 августа 2020, 13:15
Ой, Вам не подошли Лайм Крайм? Правда, очень жаль(( В свое время они были прям на волне и многим нравились. Правда, все же сейчас уступили место чуть более комфортным помадам.

Как бы… Да, никто так приглядываться не будет, и этих затеканий особо не видно. Но я то вижу и знаю   Сейчас что-то подумалось, что если это Hermes, то может и правда рассчитано исключительно на «подколотые» губы. Ведь если гладкие, то и поведение помады безупречно.
TatyanaVwzd 21 августа 2020, 13:21
Значит будем носить платки Hermes, они точно нас не подведут:)
karmelita-05 21 августа 2020, 13:21
Красивыеееееее
Lera_vale 21 августа 2020, 13:30
А так всё красиво начиналось… К примеру Шарлотта с Pillow Talk на мне конечно, на моих естественных губах такое поведение тоже не позволяет.
Известно конечно «не всё то золото, что блестит». Ну зная качество Hermes в другом, то с качеством помады они реально удивили. Оболочки нам мало.
karmelita-05 21 августа 2020, 13:53
Положительно, одной оболочки мало) Не-не, Шарлотта хороша. И текстура очень схожа. Да и цвет близок) Еще сильнее ее полюбила.
SoftShimmer 21 августа 2020, 13:53
Цвет очень красивый, и текстура визуально приятная, а про шикарное оформление вообще молчу   Но, жаль, что помада от такого именитого бренда так расстроила.
karmelita-05 21 августа 2020, 13:54
Расстроила, но носить можно. Особо никто не увидит всего безобразия. Но, черт возьми, Huda в стиках просто невероятна! Про Charlotte вообще молчу) А цена раза в три ниже.
Vera0305 21 августа 2020, 13:57
Жесть. Очень печально… У меня такое же безобразие с матовой Marck Jakobs
karmelita-05 21 августа 2020, 15:28
Вот спасибо! Нет-нет, но косилась в их сторону(
Veronika Romanova 21 августа 2020, 14:24
Женя, если Калахари нужно, то могу уступить, я ее поймала
karmelita-05 21 августа 2020, 15:28
Нет-нет, что Вы) Спасибо)
Veronika Romanova 21 августа 2020, 14:24
Калахари есть, если что в личке можем списаться
Ninell77 21 августа 2020, 14:25
На тех фото, которые вы выложили, выглядит помада хорошо! Цвет супер!
karmelita-05 21 августа 2020, 15:29
Издалека очень мило выглядит, это правда. Но я вижу, что на нижней губе, вот в той складке посередине прям плешь. Смыкаешь губы, она разравнивается, и снова собирается.
Viktorialy 21 августа 2020, 14:30
Она такая красивая… печально прям. Единственная помада из «тяжелого люкса», которая зацепила и заинтересовала.
karmelita-05 21 августа 2020, 15:30
Вот и мне хотелось попробовать. Инстаграм кричит о ней, предатель)) Есть еще Гуччи, просто реклама у них повлияла на общее восприятие. А оттенки есть просто огонь! В том числе нюдовые.
Viktorialy 22 августа 2020, 12:35
Не, Гуччи меня, независимо от рекламы, не зацепил. Не знаю почему. Может, потому что равнодушна к ретро-футлярам. А вот Hermes да, ещё с промо-фото захотелось в коллекцию.
blondyjulia 21 августа 2020, 20:53
Если это тяжелый люкс, то шо тогда House of Sillage?😉Но все равно это не дело, конечно, такое качество.
karmelita-05 21 августа 2020, 21:24
Я ушла читать)))
LoveforLips 21 августа 2020, 14:33
Вначале ещё норм, но спустя время- печаль. Ну и деньги целее
karmelita-05 21 августа 2020, 15:30
Печаль-печаль, Настя, ты права.
fedoraminov 21 августа 2020, 14:59
По описанию, это не помада — это ужас(( Но… безупречная форма Ваших губ, их пикантный объём так прельщают, что недостатков помады не замечаешь или не хочешь замечать) Ваши губы с покрытием и без оного — это знаете ли… искушение   Да-с, именно так))
karmelita-05 21 августа 2020, 15:31
Большое спасибо)) Но то ощущение от полоски на стыке — привет, мои 16 лет)
fedoraminov 21 августа 2020, 17:10
Да и я такое помню — гадость невероятная
fieldrose 21 августа 2020, 15:01
Давно читаю ваши обзоры и ясно вижу, что на вас даже спорные текстуры лежат обычно лучше, чем на большинстве девушек. А тут эффект анти-бьюти. Мне напомнило мой давнишний опыт с нюдовой помадой Севентин (лет 20 назад — то есть оцените древность текстур)))), точно так же каталась в естественный рельеф и комкалась на стыке. Спасибо за отзыв, очень ценно!
karmelita-05 21 августа 2020, 15:31
Спасибо Вам) Что-то пошло не так…
ElenaRukhova 21 августа 2020, 15:01
Почти 5000 и такое фиаско… (
karmelita-05 21 августа 2020, 15:32
Пользоваться то можно, и, буду, конечно. Расход у нее приличный, она такая тающая. Урок мне
Ekaterina_Af 21 августа 2020, 15:46
Был пост относительно недавно на эту помаду в этом же оттенке, автор хвалила:) Какие разные впечатления!
А упаковка помады напомнила старый детский анекдот: деньги в кошельке, кошелёк в сумочке, сумочка в авоське, авоська в корзинке
karmelita-05 21 августа 2020, 16:12
Да, в том посте мне и понравился оттенок, и пошла искать еще отзывы. Если у кого-то нет затеканий в рельеф и скатывания в полоску — я только порадуюсь)

Возможно, обладатели героини поста не сравнивали с Charlotte Tilbury, она бы выиграла)
Kristina_ananas_mood 21 августа 2020, 16:26
Люксы люксовичи так себя вести не должны…
karmelita-05 21 августа 2020, 16:52
Потомственные люксовичи
porcelena 21 августа 2020, 19:58
Как жаль. Очень, очень красивый и нежный цвет в стике и очень украшает ваши чудесные губы. На мне большинство помад плохо ведут себя на стыке, поэтому я приноровилась наносить по контуру и тушевать к центру — возможно, этой такое нанесение тоже пойдёт на пользу, но я конечно понимаю, что не этим хочется заниматься, заплатив такую сумму за люксовый продукт)
karmelita-05 21 августа 2020, 21:25
Большое спасибо!

Где то слышала, что такое может быть от специфики ферментов слюны (?), и не ясно, от чего зависит. Попробую не наносить вообще на стык.
Nice2meetU 21 августа 2020, 22:24
Женя, судя по приличному ассортименту помад из ваших шикарных постов, с вашей физиологией и слюной всё прекрасно. Это именно косяк помады, к сожалению. Хочется посочувствовать и сердечно поблагодарить за предостережение. Благодаря вам смело можно ориентироваться на неизведанном рынке косметических богатств. Считаю, что если кто-то не подарит в кремовой текстуре, то покупать специально не стоит — лучше тогда приобрести винную Mac или чудесную CT (на сайте брали или через посредника?)
karmelita-05 21 августа 2020, 22:47
Благодарю Вас за добрые слова) Я бы не советовала покупать, чтобы избежать разочарований.

Брала на британском сайте, не один раз, все очень быстро доставляется в Россию.
Nice2meetU 21 августа 2020, 22:53
Поняла, присматриваюсь именно там. Даже в мой город доставка не более 10 дней займёт. :)
karmelita-05 21 августа 2020, 22:54
Если решитесь, может черкнете пару слов о СТ? Прям здесь, интересно мнение о помаде)
Nice2meetU 21 августа 2020, 22:56
Хорошо ) Я думаю, что не разочарует так, как Hermes точно :)
Andante 21 августа 2020, 20:11
Женя, спасибо за пост! 💐💐💐 Я уж было думала, что эти помады будут эталонными, имя-то обязывает и все такое. Конечно, вашу красоту ничем не испортишь, но знать героев в лицо нада)) Оттенок, безусловно, изумительный, что уж говорить
karmelita-05 21 августа 2020, 21:25
И я так думала! Ждала чудо)

Большое спасибо)
depoza 21 августа 2020, 21:29
Смотрю на поведение помады и вижу не только здесь хвалимый, но несравненно более бюджетный catrice demi matte — поведение один в один — отсутствие фиксации, распределение помады по складочкам губ… Хотя оттенки просто прекрасны.
karmelita-05 21 августа 2020, 22:47
Вы правы, платим исключительно за имя и очень прочный футляр)
cocorrector 21 августа 2020, 23:18
Боже мой, Женя, как жалко! Помада приятной наружности и несносного нрава   Оттенок, конечно, красивущий
karmelita-05 21 августа 2020, 23:30
Оттенок прям «для жизни». Но такое качество… Жаль, но ничего)

Елена Луговая 22 августа 2020, 03:12
Женя, большое спасибо вам за честный отзыв о помаде. Одним искусом теперь будет меньше) Ну а вы: 1) приобрели весьма ценный(и это не метафора) опыт, 2)изящную вещицу, при помощи которой будете, к примеру, оставлять мужу милые записочки на зеркале. Хотя, конечно, если серьёзно, Гермес весьма неприятно удивил.
karmelita-05 22 августа 2020, 13:05
Спасибо! Если кому-то сохранит денежные средства, я буду очень рада!

Ничего) «Всё добро, всё на пользу»
Sofia Loveadvice 22 августа 2020, 05:15
Ну и ну, такой ценник — и такое поведение у помады. Ужас все-таки надо было выложить. Чтоб другим покупать неповадно было.
karmelita-05 22 августа 2020, 13:06
Да фото через полчаса — уже ужас) Надеюсь, убережет кого-то от трат.
Цыпленок Табака 22 августа 2020, 15:26
гм… тут уже был отзыв на эту помаду, и там прям оды-оды. неужели там настолько гладкие губы🤔
cocorrector 22 августа 2020, 16:31
Ну, в общем-то да, там же ясно видно. Как раз выше и были предположения, что помада, видимо, для подколотых губ   Причем я бы не сказала, что помада в том отзыве лежит идеально.
Цыпленок Табака 23 августа 2020, 03:42
к меня тоже губы подколоты не однократно, однако рельеф остался. мне все кажется, что не в подколке дело, ох, не в ней родимой.
karmelita-05 23 августа 2020, 12:37
О, нет, я не пытаюсь задеть. Пфффф, у меня лицо подколото (год назад). Просто если выраженного рельефа нет, то она и лежит гладко, а если есть морщинки и заломы — то туда забивается пигмент((
Цыпленок Табака 23 августа 2020, 15:47
я не увидела попытки задеть🌷🌷
karmelita-05 23 августа 2020, 18:12
Спасибо )
karmelita-05 22 августа 2020, 17:18
Выглядят гладкими. Мне очень понравился оттенок помады в том отзыве.

У меня совсем другие, потому вот так( проплешины.
Цыпленок Табака 23 августа 2020, 03:39
даааа, я тогда тоже влюбилась в оттенок!
Cypre 22 августа 2020, 15:58
У меня и эта есть и сатиновая. Сатиновая лучше. Не могу сказать, что вот так ужасно себя ведёт… у меня перед этим была матовая живанши, она не слишком удачная была. Но качество у помад оооочень обычное. Со своими нюансами в зависимости от оттенка и не могу сказать, что чем то отличается от Более дешевых собратьев, в которых тоже есть удачные и неудачные. К слову, цена не запредельная из тяжелого люкса
Вы правильно написали, что основная часть цены — это футляр и логотип. Тратя свои 5 к, я часто хочу чуда. И его не получаю. Но если быть Справедливой — производитель не говорил, что наша помада, мол, стоит дороже диор и шанель, то есть, качество мы выдаём ровно на столько же более высокое. Видимо, это просто помада… определенного ценового сегмента. Для тех, кому это ок. Я такое же чудо ждала от Килиан, потом поняла, что мои ожидания складываются из того, что я, вынимая 5 к из кошелька, понимаю, что мои возможности не о том, чтоб покупать такую помаду всегда просто как расходники.
Смотрится помада чудесно на вас. На мне — теплее. Хочу заказать нюд килиан и сравню
karmelita-05 22 августа 2020, 17:22
Есть и дороже, согласна, но все же хотелось бы иного поведения. Сегодня весь день ношу Huda Wedding Day. Весь день в идеальном состоянии, как будто только что нанесла…

Ой, я очень жду нюд у Килиан. Не вижу анонсов, подскажите, если что то известно. Футляры у них, конечно, умопомрачительные.
Cypre 22 августа 2020, 22:23
Пока самый нюдовых rose cruelle, очень его жду, заказала
karmelita-05 22 августа 2020, 22:41
Дааа, тоже смотрела свотчи и побоялась заказывать. Тестеров нет. А пост будет?
Cypre 23 августа 2020, 06:35
Обязательно. Так как тоже вслепую
InGa17 22 августа 2020, 20:25
Оксана, а для меня Килиан стали просто помадами мечты. Обожаю их. Эталонные красные, любимые. Жду нюды.
Cypre 22 августа 2020, 22:22
Rose cruelle уже едет, она нежная, неяркая вроде. Но посмотрим…
KSeniia_S 22 августа 2020, 17:18
Всё равно ее хочу! Оттенок просто идеальный!😍
karmelita-05 22 августа 2020, 17:19
Оттенок очень красивый) аналога нет, вот и хотелось именно его
mari_amell 22 августа 2020, 23:43
Какой же он красивый в стике! Просто невероятный, но вот на губах немного все же теряет свой лоск(
И такое поведение сложно простить, особенно учитывая цену(
Из помад по такой ценовой политике у меня есть Киллиан. Она безупречна (у меня классическая красная) по тх. Поэтому не пожалела о покупке, хотя все же она очень переоценена, как по мне)))
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
karmelita-05 23 августа 2020, 00:20
Спасибо за комментарий! И спасибо за отзыв о помаде Килиан! Потому как одно не исключает другого. 😹
Anna Podkolzina 25 августа 2020, 14:14
А я так ее хотела((((
karmelita-05 25 августа 2020, 18:29
Правда, не стоит( она разочарует вас своим поведением.
Anna Podkolzina 26 августа 2020, 18:52
Спасибо за сбережение моих денег. Больше всего обидно покупать такие дорогие штуки и потом разочаровываться(
renesmi97 29 августа 2020, 21:27
Губы очень красивые у вас, на первых фото помада так идеально лежит. А потом прямо обидно, не ожидаешь такого от эрмес
karmelita-05 30 августа 2020, 12:26
Спасибо) постаралась показать ее истинное лицо )
redishhh 04 сентября 2020, 14:43
Оформление шикарно и оттенок конечно же! Жаль, что по ТХ такое разочарование. Женя, спасибо за ваш пост! Покупать и не планировала)) Но было интересно узнать, что такого в этом бомбическом запуске от Hermes!
karmelita-05 04 сентября 2020, 17:02
Спасибо за комментарий! Очень хочу уберечь читателей от такой покупки)

Дорого — не значит хорошо, еще раз в этом убедились.

Я попробую её на праймер какой нибудь..
Masha87 23 октября 2020, 20:19
Я аж пришла почитать что там с Hermes) сказочно красивый оттенок, я, перелопатив миллион помад с нюдовым оттенком, до сих пор ищу подобный 😍жаль что качество не на высоте, слышала много положительного об этой линейке (((
Значит надо прикупить Шарлотты ещё парочку оттенков 😉
karmelita-05 23 октября 2020, 20:22
Поверьте, помада Hermes не стоит таких денег. Только тяжелый футляр и имя. Качество отвратительное. Мигрирует во все складочки, сбивается в полоску на стыке(( А цвет правда и в пир и в мир.

У меня в корзине болтается вторая СТ Very Victoria. Идеальная помада)) Вы меня понимаете)
Masha87 23 октября 2020, 20:27
И оттенок мой любимый назвали и формулу Шарлотты я обожаю, буду любоваться на Hermes издалека, тяжёлый флакон подкупает, приятно такую держать в руках, но такое качество нельзя простить ни одному бренду
karmelita-05 23 октября 2020, 20:30
Конечно! Лучше две Шарлотты.

Очень рада, что наши вкусы совпадают)