17.09.2020

Цвет моей мечты. MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour в оттенке 997 Over the Taupe

Здравствуйте! Мне очень понравилось описание помады в посте Насти  LoveforLips и при помощи консультанта в это нелегкое время я перемазала себе всю руку оттенками. Сначала спонж протирают спиртовой салфеточкой, наносят на кожу средство и снова протирают. И этот просто запал в душу.

Объем 5 мл. Текстура — суфле. Если вы знакомы с версией Powder Kiss в форме классической помады, то они очень похожи. Только оттенка такого там нет) Невесомый взбитый крем, тончайшим слоем наносится на губы и совершенно не ощущается. Не подчеркивает шелушения, и даже приглаживает их. Забываешь, что на губах что-то есть. А зря — помада отпечатывается на поверхностях. Не сильно, едва заметной дымкой, но все же отпечатывается. Хотя, тканевая маска на лице её практически не стирает, а если такое случается, то даже в этом случае губы выглядят красиво — слегка размыт контур, но весь цвет на месте.

Волосы к губам не липнут) И вообще, поверхность губ выглядит как зефир с сахарной пудрой.

Переживет чашку чая, после пирожного уйдет цвет в центре, но это легко поправить.

Не комкуется, не трескается, не крошится, не засыхает гуашевой коркой, не проваливается в рельеф, не скатывается в белую полоску. Пардон, но кое-кому поучиться бы у МАС. Губы абсолютно не сушит, но и не увлажняет, понятное дело. После снятия помады мицеллярной водой, кожа в том же состоянии, что была до нанесения.

Спонж необычный — в форме песочных часов. Можно наносить им, можно пальцем, можно кистью.

Цвееееет. На всех он разный. Я пересмотрела тонны фотографий на всевозможных сайтах и инстаграм, не могла решить, нужен ли мне этот оттенок. Очень зависит от окружения — цвета губ, кожи, волос, освещения. На мне — розово-коричневый, не уходит ни в лиловый, ни в рыжий, а это в своем роде редкость. Вроде бы неброский, но за счет невероятной гладкой бархатистости, он словно кричит — посмотрите же на меня!

В тени совсем нейтральный, на солнце проглянет легкая терракота, но удивительным образом совсем не рыжая.

Сама от себя не ожидала, но теперь я хочу более яркий оттенок, именно из-за этого роскошного пудрового покрытия.

На губах. Пасмурно:

В общем виде:

Вышла на солнце:

Использовала более 10 раз.

Цена: 1950 руб., кхм, не тестирование, покупала сама в корнере МАС (Каширская Плаза) и сейчас это легко проверить благодаря новым правилам публикаций постов. Лимитированный выпуск помад.

Оценка: 5+ Прошу верить — помада идеальна😍

Blake 17 сентября 2020, 16:59
Необычный цвет   Да, думаю тот еще хамелеон будет) Я эту линейку не пробовала, но powder kiss в стиках мне понравились
Скажи, а текстура похожа на lime crime plushies? Если да — то мне надо
karmelita-05 17 сентября 2020, 17:07
Коварнейший хамелеон! Да, Powder Kiss вообще огонь, но самый близкий к этому цвету Mull it over все же очень теплый, только под загар его.

Хм, нет, не похожа. Plushies хоть и наносятся очень тонко, но сама помада жидкая, то есть на спонже водянистый крем. А тут самое нежнейшее суфле, наносится сказочно, и как будто блюрит губы. Даже фокус сложно навести, весь рельеф сглажен)
KaraDora 17 сентября 2020, 17:07
Как вы за губами ухаживаете? Расскажите про продукты
karmelita-05 17 сентября 2020, 17:10
Если среди дня преследует сухость, то бальзамы Pure Paw Paw, они очень недорогие и доступные, а на ночь маска Laneige — пока самое мощное, что я пробовала. С утра все шкурки с губ сойдут и они такие гладкие, что даже блестят. Маску рекомендовала бы заказать в зарубежных магазинах, у нас неоправданно дорого.
DariaValentine 17 сентября 2020, 21:15
А какую из масок вы используете? Пошла смотреть, а там несколько баночек разных цветов
karmelita-05 17 сентября 2020, 21:47
Розовая) в баночке
DariaValentine 18 сентября 2020, 18:06
Спасибо, надо попробовать)
Elenina87 17 сентября 2020, 17:30
Женя, красота невероятная! Вам очень идёт.
Интересно, на блондинке она в холодный не уйдёт? Очень нравится оттенок, но боюсь получить прохладный тон…
karmelita-05 17 сентября 2020, 17:37
ой, не там ответила(
karmelita-05 17 сентября 2020, 17:35
Лена, мне кажется она вообще сильно не может уйти в холод) Надо пробовать, боюсь давать прогнозы. Там есть второй похожий, но чуть глуше.
Elenina87 17 сентября 2020, 17:44
Увидела). Но оттенок на вас передан 100% достоверно?
karmelita-05 17 сентября 2020, 17:49
100%. Именно такой он в жизни  . Посмотрите на руке и на губах, как он выглядит, так и переносится.
cocorrector 17 сентября 2020, 17:49
Какая красота, Женя   Какой тонкий финиш и живой цвет! Вам очень идет
karmelita-05 17 сентября 2020, 18:18
Спасибо) Комфортнейший вариант, интересно попробовать ее в мороз…
Мила Милованова 17 сентября 2020, 17:56
Очень вам идёт, Евгения) Каждый раз после вашего поста, у меня чешется кошелек и мышка))) Ибо нет такой помады, которая смотрелась бы на вас плохо) Но мне показалось, все же, что оттенок немного уходит в кирпич. Я ожидала немного больше увядшей розы, готова скупать ее тоннами)
karmelita-05 17 сентября 2020, 18:16
Спасибо) Дааа, в ней много теплого кофейного, но цвет какой то хитрый, красноземельный, в жизни смотрится совсем не кирпичом)

Как таковой увядшей розы в линейке нет(( Есть лиловый, но он очень далек от идеала…
DariaValentine 17 сентября 2020, 18:19
Какая крутая! Срочно надо   Жаль, у нас уже до начала 2021 года масочный режим продлили, помады грустят лежат)
karmelita-05 17 сентября 2020, 18:22
А как же прогулки по улицам без масок?)) И потом, она не смазывается под маской, каждый день проверяю)
DariaValentine 17 сентября 2020, 18:36
да у нас пока так жарко, что весь макияж плывет, прогулки только вечерние   но на будущее прям захотелось, текстура помады кажется очень приятной
porcelena 17 сентября 2020, 19:24
Сказочно смотрится на ваших губах и очень красиво оттеняет зелёную радужку) А ещё заметила, что она как-то по-особенному аккуратно очерчивает уголки губ и лежит на слизистой
karmelita-05 17 сентября 2020, 19:42
Спасибо! Лежит на слизистой безупречно, это правда, не скатывается в полоску. Уголки я прохожу кистью, но это с любой помадой. А в сегодняшнем посте еще и коррекция уголков есть — у меня там следы от электроэпиляции моих пышных и кустистых усов, а следы будут проходить очень долго) Старые пройдут, я пойду в новую атаку на усы и появятся новые точки, это не быстрый процесс)
Elady 17 сентября 2020, 20:43
Женя, это же красота нереальная. Вам очень идёт! 🌹
karmelita-05 17 сентября 2020, 20:50
Большое спасибо)
Natalia_Bos 17 сентября 2020, 20:55
Зефир с сахарной пудрой, ммм… Очень красиво смотрится!
karmelita-05 17 сентября 2020, 21:47
Спасибо))
Ksu_is 17 сентября 2020, 21:08
Действительно нереально красивое покрытие! В хотелки!
karmelita-05 17 сентября 2020, 21:48
Ох, там столько цветов..) и вроде бы яркие тоже хорошо лежат
Ne_svet 17 сентября 2020, 21:13
Шикарно.
karmelita-05 17 сентября 2020, 21:48
Nice2meetU 17 сентября 2020, 21:48
Ощущение, что именно красная нотка так классно обыгрывает общий шоколадно-карамельный оттенок, да и на контрасте с красивой зелёной радужкой глаз интересный акцент. Без лишних слов — очень классно смотрится (даже лучше, чем сероватые таупы!), максимум натуральности. И в отличие от более дорогой Hermes такую помаду хочется носить, показывать. :)
karmelita-05 17 сентября 2020, 21:49
Все же бывают у МАС уникальные замесы, как с прошлогодней Кофе с Сигаретами. Вы правы) спасибо за комментарий! Для Гермеса базу поищу…
Анна Сирогос 17 сентября 2020, 21:52
Сегодня смотрела новые жидкие помады матовые от Буржуа Мат инк, на первый взгляд, похожи Ваша помада и от Буржуа в 16 оттенке. Эти помады тоже тонко наносятся и имеют текстуру нежного мусса. Интересно б было сравнить…
karmelita-05 18 сентября 2020, 07:01
Сначала хотела Буржуа, но купить можно только онлайн, а достоверных свотчей так и не нашла( сравнить не могу(
Анна Сирогос 18 сентября 2020, 12:39
Цена конечно, как для помады Буржуа, высоковата, мягко говоря, чтоб еще и вслепую покупать. У нас в оф-лайн магазине цена этих помад около 500 грн.! Так лучше уже купить проверенную по всем параметрам MAC.
ellirael 17 сентября 2020, 21:54
Цвет просто идеальный и вам очень идёт, не зря так долго выбирали.

Меня очень заинтересовал момент в конце про проверку того, что продукт не предоставлен на тестирование. А как? Я так и не нашла этот раздел, хотя нам обещали, что информация о том, комУ чего и сколько дали на тестирование будет доступна всем читателям
karmelita-05 18 сентября 2020, 07:04
Надеюсь, что инфо таки будет доступна. Если есть элемент недоверия, предоставлен или нет продукт на тестирование, можно написать администратору либо представителю бренда. МАС там точно есть. Уверена, что ни представитель, ни один из авторов не захочет рисковать своей репутацией и превращаться в лгунишку, которого интересует только публикация поста без модерации. 😊
ellirael 18 сентября 2020, 10:42
Спасибо за такой подробный ответ, Евгения! Если что, вам я полностью доверяю )) мне скорее как автору был интересен этот момент в обещаниях администрации, но таблички, где было бы указано, что Маша тестирует 4 баночки бренда А, а Катя три баночки бренда Б не нашла. Вот и подумала, что вы знаете, где искать )))
Согласна, что авторам даже смысла рисковать нет. Да и зачем вообще кого-то обманывать на ресурсе, где за публикации не платят? Но к продуктам на тестирование такое предвзятое отношение сформировалось, будто автору за отзыв на тушь привозят ещё ящик золота в придачу к самой туши 😄
karmelita-05 18 сентября 2020, 13:35
Спасибо за доверие и тёплые слова)) я тоже помню про тот алгоритм, надеюсь появится информация. Ох, не знаю, с чем это связано (негатив ). Столько лет читаю ресурс и мне все равно как появилось средство у автора. Смотрим же свотчи, составы, текстуры, а там уж сам решай, надо ли…
LoveforLips 17 сентября 2020, 23:36
Ну крутые помады, мне нужен срочно кайял, надо ещё и какую то захватить из этой серии!
karmelita-05 18 сентября 2020, 07:04
Понимаю)) надеюсь, будет пост 🙏🏻
LoveforLips 18 сентября 2020, 09:21
У меня ресурс не оправдал надежд с новыми правилами)))) нет настроения дописывать черновики
karmelita-05 18 сентября 2020, 09:22
Могу понять… но вдохновение появится, подожди, ты вернулась из лета в осень 🙏🏻
Devinette 17 сентября 2020, 23:43
Как классно лежит помада, и цвет такой интересный! Вам с ней очень здорово!
Эх, столько всего выпускается, не успеваешь хотелки записывать и использовать😔
karmelita-05 18 сентября 2020, 07:05
Спасибо большое!

Да, всего и не охватить. А помните, только появились застывашки Nouba и они казались пределом мечтаний?..
Devinette 18 сентября 2020, 21:01
Nouba как-то мимо меня прошла, я помню посты про нее, но меня она не заинтересовала. Больше помню про пик популярности на застывашки Lime Crime. Но я не любитель матовых помад, особенно застывашек. Хотя и матовых помад у меня набралось уже прилично и даже застывашки есть🙈
Victoria_K 18 сентября 2020, 00:34
Заверните. Два.
karmelita-05 18 сентября 2020, 07:05
Спасибо за позитив 🌷
extremely_interested 18 сентября 2020, 07:24
Тааак, мне пора заканчивать читать Ваши посты про помады и т.п.! Что не пост, то хотелка
karmelita-05 18 сентября 2020, 09:19
Мне так приятнооооо)
alada 18 сентября 2020, 08:11
Прекратите, пожалуйста, показывать продукты для губ))) Схожий вкус в выборе цветов + ваш шикарный показ любых продуктов = и вот уже у меня очередная помада))
karmelita-05 18 сентября 2020, 09:20
Вы заставили меня счастливо улыбнуться )) так здорово, когда вкусы похожи )
SoftShimmer 18 сентября 2020, 10:17
Мне тоже во время прочтения поста было интересно сравнение с Плюшис от Лайм Крайм, но в первом комментарии уже Аня спросила))
Ээх, если дойду до корнера марки, обязательно пощупаю эту серию, уж больно интересна текстура.
karmelita-05 18 сентября 2020, 13:36
Нет-нет, не похожи) гораздо мягче, воздушнее, без жирности или ощущения жидкой помады. Спасибо, что зашли, Наталия 🌷
Soffione 18 сентября 2020, 16:30
Очень красивый оттенок, Женя! Вам к лицу. У меня тоже есть похожий от Bare Minerals в мини-версии в оттенке Swag, только он немного более серый.
Kristina_ananas_mood 18 сентября 2020, 16:47
Очень красивый оттенок.
Soffione 18 сентября 2020, 18:08
Да, спасибо. Рекомендую к затесту.
karmelita-05 18 сентября 2020, 16:51
Оттенок на фото красивый, а скажите, это прям такой силиконовый мусс? У меня вроде была помада линейки, точно не помню, года три назад, но она вроде просто жидко-кремовая) Но это не исключает ее красоты)
Soffione 18 сентября 2020, 18:06
Да, это взбитый мусс по консистенции. Матовый эффект и приятная отдушка с ароматом кофе. Держится долго.
Kristina_ananas_mood 18 сентября 2020, 16:48
Оттенок вашей помады роскошный! Не знала, что появились жидкие версии пауда кис.
А что лимитированного? Оттенок или вся линейка?
karmelita-05 18 сентября 2020, 16:52
Один из сетевых магазинов пишет у себя, что это лимитированная линейка. Надеюсь, что нет) На официальном сайте не могу этого найти…

Спасибо))
redishhh 18 сентября 2020, 21:21
Евгения, какой великолепный оттенок и вам он идет, и в целом очень интересно смотрится! Я как раз тут надумала прикупить себе помадку от MAC и штудирую посты на сайте, чтобы определиться с оттенком   И ваш пост так вовремя, кажется, выбор очевиден!
karmelita-05 18 сентября 2020, 22:03
Большое спасибо, надеюсь, Вам всё понравится))
Mursilka 19 сентября 2020, 22:40
Ваш цвет на 100%