19.03.2021

Примерка образа e-girl, который отразил мою личность

Вот и появился повод сделать новый макияж и примерить на себе образ e-girl, который на самом деле оказался очень близким мне по духу и неплохо отразил мою личность в целом.

Если коротко рассказывать, то электронная девочка — это субкультура 2020 года, которая, грубо говоря, является смесью из эмо, тамблер-герл, аниме и косплея. Такой образ является актуальным исключительно в социальных сетях.

пару примеров для вдохновения!
пару примеров для вдохновения!

Сегодня моими моими помощниками для создания образа были:

Забыла добавить консилер, но я рассказывала о нем много раз в других постах и его можно будет увидеть на фото ниже)
  • Too Faced Just Peachy Mattes Eyeshadow Palette
  • Makeup Revolution The Emily Edit The Wants Eyeshadow Palette
  • Tarte Shape Tape Concealer (27S light-med sand)
  • Catrice HD Liquid Coverage Foundation (040 Warm Beige)
  • Essence 24ever ink liner (Intense Black)
  • Essence Bye Bye Panda Eyes Mascara (01 Black)
  • The Body Shop Liquid Eyeliner
  • Essence Ultra Last instant colour lipstick (08)
  • Fresh Sugar Rose (Tinted lip treatment)
  • Inglot Freedom System Creamy Pigment Eye Shadow (Just Chillin' 701)
  • Inglot Freedom System HD Highlighter (153)

Я начала собирать образ с прически, одежды и бижутерии.

К сожалению бижутерии у меня немного, поэтому пришлось нацепить почти все, что было.

Волосы решила собрать в два забавных рогалика, было бы идеально добавить на пробор блесток или ярких прядей, но такого у меня не нашлось. 😟

Полный образ с одеждой будет показан в конце 👀

Предварительно нанесла праймер и подготовила кожу к макияжу.
Предварительно нанесла праймер и подготовила кожу к макияжу.

Первый шаг: Нанесла консилер, чтобы замаскировать темные круги под глазами и мелкие недостатки на коже лица. После, нанесла тональную основу и подкорректировала брови.

Тональная основа от Catrice, думаю не нуждается в особом описании. Прекрасно работает на моей дегидрированной коже при этом не перегружая ее. Наношу совсем немного для выравнивания тона.

Консилер от Shape tape — это мой любимец. Подводил меня всего один раз, но прекрасно маскирует мои темные круги и очень экономично расходуется.

Далее, взялась за макияж глаз. Макияж у электронной девочки должен быть ярким! Чаще всего преобладают розовые цвета. 💖

Я работала с оттенками Laughcry из палетки Revolution и оттенком Peach Punch из палетки Too Faced.

Нанесла тени на все подвижное веко и хорошенько растушевала. Эффект глаз панды присутсвует :}

Обязательно нужно добавить блеска во внутренний уголок глаза! Для этого дела использую оттенок Cupcake из палетки Revolution и однушку Inglot.

Блесток не жалею!
Блесток не жалею!

Теперь осталось нарисовать широкие стрелки! 😅 Они должны быть крупными.

С этим делом справляюсь с помощью лайнера-ручки от Essence. В этот раз получилось достаточно быстро и без особых мучений нарисовать одинаковые стрелки.

В идеале конечно было бы добавить накладные ресницы, но и их у меня не нашлось. Поэтому я просто накрасила ресницы тушью от Essence, предварительно их подкрутив щипчиками (их же так называют? 😳 ). Об этой туши я уже много писала и она все еще остается в моих фаворитах. Прекрасное работает для меня и главное, что удобно смывается теплой воды, не оставляя темные разводы под глазами.

Пока мне все нравится и образ не кажется слишком «мультяшным», выглядит вполне даже симпатично и я бы так без сомнений смогла выйти из дома.

Осталось обильно добавить румяна на нос и переносицу для эффекта красного носа, не забыть про щечки, и добавить характерные «мимишности».💕 🌟

Вместо румян использовала тот же оттенок Laughcry из палетки Revolution. Следующим шагом принялась рисовать сердечки, используя оттенок cheer из палетки Revolution для обводки. Сердечко предварительно вырезала из бумаги как трафарет. Добавила немного свечения с помощью хайлайтера от Inglot.

Я также попыталась нарисовать веснушки на носу, но их не особо видно на фотографии.

Обильно нанесла тени оттенка Laughcry на нос и щеки.
Обильно нанесла тени оттенка Laughcry на нос и щеки.
Результат мне показался забавным, но сердечки вышли больше, чем я ожидала.
Результат мне показался забавным, но сердечки вышли больше, чем я ожидала.

В итоге результат с такими сердечками мне не особо понравился и я решила заменить их нарисовав что-то от руки. В этом мне поможет черная подводка от The Body Shop. У нее достаточно тонкий, удобный наконечник и рисовать этой подводкой мелкие сердечки и звездочки оказалось легче.

Стираем, рисуем сердечко и звездочку на каждой стороне щечки.
Стираем, рисуем сердечко и звездочку на каждой стороне щечки.

Иии вот что у меня получилось в итоге!

Решила добавить очки для сравнения образов.
Решила добавить очки для сравнения образов.

Решила поделиться с вами окончательным образом с подобранной одеждой из того, что я нашла у себя в гардеробе.

Переделала юбку карандаш, которая на самом деле достаточно длинная и «офисная». Но пару изменений и вполне подходящая короткая юбка для образа. Домашний кроп топ. И для игривости в образ добавила глянцевые, розовые босоножки на платформе.

Воот как то так у меня получилось! 😊 Самое интересное, что в таком образе мне было вполне комфортно) Конечно на улицу я бы так не вышла, но для социальных сетей- самое то!

Спасибо что зашли!

Желаю Вам прекрасного настроения 💟

Tanushka78 19 марта 2021, 08:47
Прикольно получилось👍, вам идёт этот образ))
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:01
cocorrector 19 марта 2021, 09:00
Образ юный и милый   Глаза   и веселые! И еще вам очень идут очки
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:02
Masha87 19 марта 2021, 09:02
Вам идёт)😊
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:02
pi4y4y 19 марта 2021, 09:07
Образ с очками классный 👍 И сюда бы яркий кроп-топ бы… :) И яркие пряди в волосах
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:06
Спасибо!   Да, очень хотелось добавить чего-то яркого, но я оказывается в жизни достаточно скучная и ничего яркого у себя не нашла
Olga_Chernika 19 марта 2021, 09:53
Очень милый образ получился🌷
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:07
Спасибо, я старалась
ekatka 19 марта 2021, 10:21
Такие стрелки просто идеальны для ваших глаз, очень выразительно получилось.
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:11
Спасибо!   Обычно на себе люблю более тонкие стрелки, но оказывается и с такими стрелками чувствую себя вполне комфортно)
Vasilisk 19 марта 2021, 10:28
Задорно и красиво)
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:11
AlexaShu 19 марта 2021, 13:59
Очень здорово получилось!   И прическа классная!)) Возьму себе на заметку)
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:12
Спасибо!   Думала буду долго пыхтеть над такой прической, а получилось очень быстро и легко) Буду и в повседневной жизни носить
CrazySusy 19 марта 2021, 15:40
Вам очень идет!))
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:12
Roksolana96 19 марта 2021, 20:51
Мне очень понравился Ваш образ. Смотрится очень органично и живо! Хорошо передан дух субкультуры (думаю, этот термин здесь приманим). Макияж выполнен прекрасно, аутфит отличный, Вы сама очень милая и задорная. Спасибо за пост!
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:14
Спасибо большое!   Мне данный образ показался близким по духу, может поэтому так получилось войти в «роль»
Alyona Zavyalova 20 марта 2021, 02:06
Классно вышло!А я бы вас в джинсы одела, с высокой талией
Banki 20 марта 2021, 11:06
Плюсую, и в худи просторное яркое какое-нибудь)
Ina Stefane 20 марта 2021, 19:18
Спасибо!   ихихи, я как раз думала, что лучше надеть, в итоге остановилась на этом варианте
Banki 20 марта 2021, 11:06
Вам очень идет такой макияж, особенно, с очками классно!
Ina Stefane 24 марта 2021, 13:16
redishhh 20 марта 2021, 22:02
Не знаю насчет E-girl, я уже стара для новых трендов   Но вот моих любимых Spice Girls из детства 90-х вы мне напомнили точно! Вам идет такой образ и макияж! Считаю, что смело его можно выгулять летом на какую-нибудь вечеринку или концерт
Ina Stefane 24 марта 2021, 13:18
хихи, точно, в голове даже заиграла одна из песен   Согласна, надеюсь летом получится выгулять этот образ на фестивале)   Спасибо!
SoftShimmer 23 марта 2021, 20:11
Прикольно получилось, и самое главное — Вам этот образ идёт!
Образ с очками мне тоже больше понравился
Ina Stefane 24 марта 2021, 13:19
Спасибо большое! Наверное даже образ с очками оказался более комфортным для меня)