18.03.2021

Дети цветов: эпоха Хиппи и стиль Бохо

Можно относиться по-разному к такой культуре, как Хиппи. Лично я считаю их весьма мирным движением. Мне всегда импонировал их стиль. Что-то нежное, летящее, близкое к природе. Легкие и натуральные материалы для украшения образа и своеобразный макияж. Особенно на различных вечеринках.

Так как скоро весна (настоящая, а не только календарная), то уже хочется чего-то зеленого, солнечного. Поэтому свой образ я решила воплотить в зелено-коричневых оттенках.

Для создания образа мне пригодились следующие продукты:

• тональная основа Clarins Everlasting Youth Fluid в оттенке 10
  • палетка хайлайтеров KVD Alchemist Holographic Palette
  • палетка для макияжа лица Hourglass Ambient Lighting Ghost Edit palette
  • помада Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint в оттенке Tehran

Исходное состояние:

Для макияжа лица использую продукты, которыми сейчас пользуюсь на ежедневной основе. Тон кожи — Clarins Everlasting Youth Fluid, под глаза и на покраснения консилер Art-Visage Miracle Touch, все это закрепляю пудрой NYX Professional Makeup HD Finishing Powder, так как тон полностью не фиксируется, а стойкость продлевать необходимо.

Дневной свет. Art-Visage Miracle Touch, Clarins Everlasting Youth Fluid, NYX Professional Makeup HD Finishing Powder

Далее оформляю брови. Сначала заполняю их помадой для бровей Maybelline Tattoo Brow Pomade, чтобы убрать все проплешины и сделать четкую форму. На себе не вижу возможности использовать лишь гель для бровей. Для придания пышности беру тушь для бровей Rimmel Wonder Full Brow.

Дневной свет. Maybelline Tattoo Brow Pomade, Rimmel Wonder Full Brow
Дневной свет. Maybelline Tattoo Brow Pomade, Rimmel Wonder Full Brow

Для макияжа глаз использую достаточно большое количество продуктов. Не удалось мне как-то обойтись малым.

Из палетки для макияжа лица Hourglass Ambient Lighting Ghost Edit palette взяла бронзер

Из палетки теней Natasha Denona Gold Eyeshadow Pallete оттенок Python

Из палетки хайлайтеров Vivienne Sabo Polynesie Francaise правый верхний рефил (песочный, протертый)

Из палетки хайлайтеров KVD Alchemist Holographic Palette зеленый оттенок

Дневной свет. Hourglass Ambient Lighting Ghost Edit palette, Natasha Denona Gold Eyeshadow Pallete,  Vivienne Sabo Polynesie Francaise, KVD Alchemist Holographic Palette
Дневной свет. Hourglass Ambient Lighting Ghost Edit palette, Natasha Denona Gold Eyeshadow Pallete, Vivienne Sabo Polynesie Francaise, KVD Alchemist Holographic Palette

И карандаши:

Дневной свет. Elian Everlasting Kohl Eyeliner, Lumene Intense Eye Marker Waterproof, NYX Professional Makeup Jumbo Eye Pencil , Beauty Bomb J-beauty kajal gel pencil
Дневной свет. Elian Everlasting Kohl Eyeliner, Lumene Intense Eye Marker Waterproof, NYX Professional Makeup Jumbo Eye Pencil, Beauty Bomb J-beauty kajal gel pencil

Пошаговые действия:

Решила, что хочу попасть тушевкой и в целом основным цветом подвижного века на 100% с бронзовым контурированием, поэтому взяла бронзер из палетки Hourglass Ambient Lighting Ghost Edit palette

Выполнила нижнюю тушевку оттенком Python из Natasha Denona Gold Eyeshadow, немного не идеально, поленилась дотушевывать. А теперь, на макро, вижу пробелы.

Рисую стрелки подводкой Lumene Intense Eye Marker Waterproof и заполняю межресничное пространство Beauty Bomb J-beauty kajal gel pencil. Мой стандартный ритуал. Очень нравится этот каял и я рада, что в свое время закупилась ими в запас.

На нижнюю слизистую наношу каял Elian Everlasting Kohl Eyeliner. Он идеально сочетается с оттенком теней, а блестки в нем придают больший интерес макияжу.

Наношу зеленый хайлайтер из KVD Alchemist Holographic Palette во внутренний уголок.

И, завершающим моментом идет тушь.

Под бровь наношу хайлайтер.

Получился вот такой макияж глаз:

Далее рисую белым карандашом NYX узоры

Выполняю контурирование бронзером и наношу интенсивно хайлайтер

Выполняю макияж губ, белую полосочку рисую все тем же карандашом NYX.

И, финальный образ:

Образ получился больше фестивальным, чем повседневным. Но мне так захотелось. Надеюсь, что было интересно! Постаралась поддержать его сережками в той же цветовой гамме, плюс из дерева. Все так, как любили Хиппи — за натуральность и близость к природе.

Спасибо за внимание.

Лена.

Safra_Azhar 18 марта 2021, 19:09
Как классно получилось. Мне кажется с таким макияжем надо на Coachella. Для меня это больше Бохо. Вам невероятно идёт.
Losta 19 марта 2021, 08:15
Спасибо! Да, Коачелла меня вдохновляла.
Solnechnoe_Utro 18 марта 2021, 19:13
Спасибо за прекрасный пост! Так приятно полюбоваться и вами и вашей работой. Аккуратно, стильно, с фантазией. Супер. 🌹
Losta 19 марта 2021, 08:15
Спасибо большое
fokodan 18 марта 2021, 19:16
Великолепно.
Очень красивый макияж, очень интересный урок. Выписала себе несколько средств поискать.
Losta 19 марта 2021, 08:16
Все продукты из поста очень полюбила, одни из лучших для меня   так что однозначно стоит поискать!
byHelle 18 марта 2021, 19:22
Очень красивый образ! 😍 такой необычный, яркий, при этом не перегруженный и как-то легко воспринимается
Losta 19 марта 2021, 11:19
Спасибо большое. Да, именно хотелось что-то летящее, поэтому в основу взяла штрихи, которые напоминают крылья)
Olso 18 марта 2021, 19:25
Очень красиво, аккуратно и стильно получилось   И очень приятно видеть такие работы! Спасибо Вам за пост)
Losta 19 марта 2021, 11:19
Спасибо большое за оценку.
Arian 18 марта 2021, 19:28
Спасибо за пост!
С хиппи у меня такой макияж ассоциаций не вызывает, но сам он очень красивый и вам с ним замечательно!
Losta 19 марта 2021, 11:21
Благодарю
RAGE 18 марта 2021, 19:35
Ох как красиво
и правда, есть что-то от бохо)) Моя ассоциация — воздушная стихия летние и сумерки)
Losta 19 марта 2021, 11:22
Да, узоры напоминают нечто летящее.
liere 18 марта 2021, 19:53
Вы волшебница! Никогда бы не подумала, что такой интересный и гармоничный образ с промо так несложно описывается. Мне больше звучит даже не хиппи, а шаманством, но, в любом случае, очень, очень нравится.
Kusaka 18 марта 2021, 19:53
Вам очень идет. Только вы, как мне показалось, во многих макияжах зря добавляете в конце плотную матовую помаду с четким контуром. Эта текстура — такой безошибочный маркер последних пяти-десяти лет, и унифицирует любой стиль. Имхо, здесь момент, когда вы уже закончили глаза, но еще не трогали губы — самый красивый, у вас они так изящно очерчены и так здорово выглядят без помады.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Natalya Ivashuta 18 марта 2021, 20:39
Невероятный макияж! Очень красиво!
TorTorri 18 марта 2021, 20:50
Классный макияж, очень атмосферный :)
cariba 18 марта 2021, 21:31
Очень крутой макияж) Захотелось его повторить)
Anna Kuznetsova 18 марта 2021, 22:08
Красота неземная! Хочется смотреть и смотреть!)
argentummist 18 марта 2021, 22:12
Ну вот получается! А главное — идет!
Cat-Shee 18 марта 2021, 22:30
Очень красиво, вам очень идёт!

А макияж глаз у вас всегда шикарный
vivacolor 18 марта 2021, 22:47
Потрясающе все!   И задумка, и исполнение, и образ в целом, и детали, и ваши прекрасные черты! Очень в тему акцент на нижнем веке. Тоже люблю, его сильно недооценивают, на мой взгляд.
Ellesh 18 марта 2021, 23:17
Ох, верховная жрица в эльфийском лесу
Snowprincess 19 марта 2021, 00:43
Прекрасный образ, впрочем как и всегда. Приятно смотреть на такие посты в которых все эстетично, именно за этим я, как читатель прихожу на Косметисту
fur_hat 19 марта 2021, 01:35
Бохо чистой воды! Так прозрачно и нежно… хочу летааааа!!!(((
Спасибо за чудесный образ!)
Lisita55 19 марта 2021, 01:51
Не читала текст пока, но заглавное фото невероятно красиво! Спасибо, прямо фантастический персонаж :)
Alexi_L 19 марта 2021, 03:17
Стоило увидеть луну на лбу, как в голову сразу пришло «Лунная призма, дай мне силу!»  , образ этакой Сейлор-мун хиппи, получилось здорово.
beautyfreak 19 марта 2021, 07:20
Какой красивый макияж! Жаль, что такие яркие краски редко теперь встретишь на улице…
Elena Vi 19 марта 2021, 07:21
О боже, как же это красиво
ekatka 19 марта 2021, 07:21
Если без белых узоров, то и просто так можно делать такой мэйк, очень красиво подчеркнул и форму, и цвет глаз.
Svv11 19 марта 2021, 07:21
Образ невероятный! Красота!
Sola 19 марта 2021, 09:41
Ой, как красиво! И Вы такая тонкая, изящная… Полюбовалась с огромным удовольствием! И хочу теперь такую помаду((((, да блин же!(((
Pavla 19 марта 2021, 10:12
Нежно и с яркими акцентами. Очень красиво!
lilina7 19 марта 2021, 12:35
Какая Вы красивая!
SoftShimmer 19 марта 2021, 16:15
Класс!   очень экстравагантный фестивально-фейский образ получился, особенно мило выглядят белые реснички на нижних веках))
Roksolana96 19 марта 2021, 20:59
Ну ведь глаз не отвести! Великолепный макияж и прекрасный пост, Вам однозначно удалось воплотить задуманный образ в полной мере.
redishhh 20 марта 2021, 22:36
Как я люблю эстетику хиппи и бохо, ваш пост просто бальзам на душу! Вы однозначно попали в образ и передали настроение! Как же хочется уже лето и куда-нибудь на концерт))…
n-t-li 16 апреля 2021, 09:44
Теперь тоже хочу так накраситься   спасибо за вдохновение!