18.03.2021

Жаркий день у озера. Jo Malone London Waterlily Cologne

Здравствуйте! Понимаю, что аромат почти раскуплен, сама купила буквально предпоследний экземпляр. Но у марки есть хорошая традиция — повторение бестселлеров через некоторое время, да еще и в новом оформлении.

Водяная лилия. Кувшинка. Нимфея. Ненюфар?

Аромат принадлежит к группе цветочные. Заявлен как унисекс. Выпущен в 2020 году.

Верхняя нота: нероли;

Средние ноты: водяная лилия и жасмин самбак;

Базовая нота: белый мускус.

Без всяких экивок — влюбилась с первого вдоха. Невероятно свежий, тонкий, изысканный. Акватический и искрящийся. Способен охладить в жару и приблизить лето холодной весной. Если нероли — то очень разбавленная нота, водяная лилия перетягивает на себя весь акцент, ею хочется буквально дышать, только на излете слышится мускус, едва заметный, очень женственный.

Оглушающая летняя тишина, слышен лишь мягкий шелест листвы. Утреннее солнце и невысохшие капли росы. Ни облачка. Близость воды обещает прохладу и умиротворение. Раскрытые лепестки кувшинок белы и трогательно полупрозрачны. Очень хочется верить, что феи ночуют в этом цветочном гнезде 🌸

Аромат сидит близко к коже, шлейф практически отсутствует. Стойкость средняя, но я ощущаю его на себе спустя 4 часа, на одежде и того дольше.

Отдельное удовольствие доставляет флакон с растяжкой белоснежного напыления, словно пряди тумана над озером)

Цена: 4350 руб. за 30 мл, 8990 руб. за 100 мл

Оценка: 5+, очень надеюсь на перевыпуск.

VikkiV 18 марта 2021, 16:01
Красиво рассказали  . такой нежный пост… Спасибо!
У меня фото с кувшинками и отсылки к феям вызвали ассоциацию со сказкой «Дюймовочка»
karmelita-05 18 марта 2021, 16:02
Спасибо)) Тоже подумала о Дюймовочке, плывущей на глянцевом листе кувшинки)
Yulia Chentsova 18 марта 2021, 16:02
Женя, спасибо большое за пост! Аромат красивый, судя по описанию и пост у Вас очень красивый.)))
karmelita-05 18 марта 2021, 16:05
Юля, огромное спасибо   Любителям свежих ароматов он точно понравится)
Yulia Chentsova 18 марта 2021, 16:11
Здорово.))) Меня очень прельщает водная лилия, я люблю такие ароматы)))
viviana 18 марта 2021, 18:10
Очень красиво рассказали. Задумалась, это как же она пахнет эта лилия. В озере, реке, парке, у ресторана, у нас их много — а как они пахнут, до сих пор не знаю.
karmelita-05 18 марта 2021, 18:42
Спасибо) Ой, если честно, мне кажется, тут больше художественного вымысла, по крайней мере если применимо к нашим Российским кувшинкам. Я как то свесилась с перил   на деревянном мостике, подцепила кувшинку на стебле и попыталась услышать аромат — и ничего)) Но видов кувшинок стоооолько, что наверняка какие-то из них имеют аромат. Об этом часто в книгах пишут
Olso 20 марта 2021, 15:41
Как интересно) Я аромат кувшинок узнаю из тысячи. Может быть потому что он ярко ассоциируется с моим детством. Для меня запах кувшинки очень яркий, ни с чем не сравнимый, очень-очень приятный и узнаваемый. Удивительно, как по разному люди могут воспринимать одно и то же.
karmelita-05 20 марта 2021, 16:03
Очень! Просто те кувшинки, которые я встречала в средней полосе — совсем без аромата. А жаль, уж больно красивые, цвета слоновой кости. А откуда родом Ваши кувшинки?..
Olso 20 марта 2021, 16:17
Воронежская и Тульская области. Тоже средняя полоса. Может и правда разные виды кувшинок))
karmelita-05 21 марта 2021, 18:09
Думаю, да. Пойду почитаю, какие у нас виды кувшинок плавают
Elenina87 18 марта 2021, 18:20
Тоже очень люблю этот аромат. Но для меня он все же не совсем свежий, скорее влажный. Но очень интересный!
karmelita-05 18 марта 2021, 18:43
Может я не точно выразилась, он действительно влажный, Вы правы) Впрочем, кажется это и не отменяет свежести…
Cypre 19 марта 2021, 09:26
В этот раз соблазнилась на другое и пропустила эту коллекцию)) а жаль. Флакончик- отдельное удовольствие
karmelita-05 19 марта 2021, 09:53
Уверена, это другое того заслуживает) Всего не охватить, к сожалению
mari_amell 20 марта 2021, 12:07
Женя, какое нежное и чувственное описание, думаю, прекрасно дополнит мою коллекцию, именно такие тонкие и акварельные ароматы люблю у Jo Malone больше всего))
Спасибо за эстетику и чудесное путешествие в атмосферу аромата))
karmelita-05 20 марта 2021, 12:45
Маша, большое спасибо за отклик) Надеюсь, еще можно купить где-то. Уж больно он хорош…
fedoraminov 21 марта 2021, 14:38
Очень красивый пост у Вас получился   — поэтичное описание и пастельные оттенки фотографий, капли воды на матовой стекле — всё это словно грёзы  ...«Лишь только растают вдали полуночные чары И первые отблески солнца окрасят луга, Раскрыв лепестки, наклоняются вниз ненюфары И тихо роняют на тёмное дно жемчуга.» (Илья Эренбург)
karmelita-05 21 марта 2021, 18:10
Огромное спасибо, мне очень приятно)
Mursilka 23 марта 2021, 23:46
Это был очень удачный выпуск. Все ароматы коллекции хороши.
karmelita-05 24 марта 2021, 11:45
Правда, нет такого, который бы не понравился)
Iriska37 26 марта 2021, 22:35
Скажите пожалуйста аромат чем-н будь похож на Issey Miyake L'Eau d'Issey?
karmelita-05 26 марта 2021, 23:33
К сожалению, не приходилось сталкиваться с ним. Могу сравнить с Les Contes Bonheur — у них много общего — и ноты и тонкость, такой «аромат счастья»
Iriska37 27 марта 2021, 13:15
Спасибо, такой не знаю