17.03.2021

Макияж без особых правил для современной вечеринки с каплей ностальгии

Тополиный пух, напитки покрепче, знаешь ли ты?

Я являюсь поклонницей разного рода вечеринок и дискотек в стиле 90-ых и 00-ых. Данные мероприятия предполагает наличие определённого образа, поэтому многие люди с ответственностью относятся к выбору своего наряда. Зимой все кружатся в фейерверке из гирлянд, весной украшают себя искусственными цветами, летом надевают самые лёгкие платья и шорты, а осенью придумывает образ на Хэллоуин. Нельзя забывать про футболки с Валерием Меладзе, шубы в стиле Верки Сердючки, белые рубашки и юбки в клетку как у группы  t.A.T.u. И это лишь малая часть того, что можно увидеть, встретить и услышать.

Я же хочу показать макияж, который обычно делаю для подобного рода мероприятий. В моем случае он обязательно включает в себя стрелки и глиттер. В этот раз я решила его разнообразить яркими тенями, которые можно менять в зависимости от цвета одежды и аксессуаров. По этой причине никаких строгих правил здесь нет.

Макияж должен быть стойким, поэтому я всегда делаю выбор в пользу той косметики, в которой я уверена на 100%.

Мой набор выглядит следующим образом.

И я совсем забыла про свою любимую базу под тениUrban Decay Eyeshadow Primer Potion Original,которая тоже должна быть на этой фотографии.

Для лица я использовала:

Матирующий тональный крем Lumene Matte oil-control Foundation 1 Classic Beige

Консилер для свежего безупречного покрытия Shiseido Synchro Skin 101 Fair

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder 02 Transparent Medium

Сияющие румяна Clarins Blush Prodigy Illuminating Cheek Colour №08 Sweet Rose

Палетка теней для век Lime Crime Venus III Eyeshadow Palette

Для губ:

Карандаш для губ Lamel #OhMy Lip Pencil 406

До:

Я решила делать макияж и образ в розово-фиолетовой гамме. Для этого мне понадобится нижний ряд палетки.

Оформила брови, нанесла консилер на нижнее веко, базу под тени на верхнее.

В складку наношу пушистой кистью Bliss и им же слегка подчёркиваю нижнее веко:

На подвижное веко плоской кистью наношу Paradise:

Подвожу нижнее веко более интенсивно при помощи кисти-карандаша и оттенка Ecstasy:

Внутренний уголок выделяю оттенок Rapture из этой же палетки. Рисую стрелку. Советую выбирать более широкие и яркие варианты. Если боитесь ошибиться, то нарисуйте контур коричневыми тенями и затем обведите стрелку при помощи гелевой или жидкой подводки и скошенной кисти.

Прокрашиваю верхние и нижние ресницы тушью:

Наношу тональный крем, пудру, румяна.

Теперь одна из самых творческих частей. Глиттер можно нанести на скулы, в качестве хайлайтера, если вы боитесь чрезмерного блеска. Я же нанесла на щёки, где он смотрится как сияющие веснушки. Слева он тоже есть, просто спрятался из-за отсутствия света.

Крашу губы карандашом и растушёвываю границы пальцем.

Полный образ:

Веснушки из глиттера в темноте:

В очках под цвет макияжа:

Окончательный полный образ:

А ещё можно добавить хайлайтер, стразы или переводные татуировки. Чем больше — тем лучше! У меня, честно говоря, получился довольно скромный вариант макияжа.

Надеюсь, вам было интересно!

С уважением,

Мария

angry_tigra18 марта 2021, 00:59
Вы очень красивая и образ Вам идёт
Большое вам спасибо!
cuba_libre18 марта 2021, 06:46
Это юность моя… 🎶 Отличный образ и макияж, спасибо за урок!
Вы — красавица!
wonderwall18 марта 2021, 13:45
Точно, эта песня идеально подходит! Большое вам спасибо!
fokodan18 марта 2021, 07:07
Да это просто картинка из журнала
wonderwall18 марта 2021, 13:45
Ой, мне так приятно, спасибо вам!
vivacolor18 марта 2021, 07:25
Интересный образ! Вам очень идет! Серьги
wonderwall18 марта 2021, 13:46
Спасибо вам огромное! Мне они тоже нравятся, жаль, что ношу их очень редко))
Анастасия Игнатьева18 марта 2021, 07:43
Веснушки из глиттера — просто бомба! И в целом на вас очень органично этот макияж смотрится) Сережки-огонь
wonderwall18 марта 2021, 13:46
Сейчас так модно! Спасибо вам огромное
rin_a_rin18 марта 2021, 07:48
Необычно! Вам к лицу такой образ
Safra_Azhar18 марта 2021, 08:19
Красиво получилось. Но немного смущает форма стрелок. Это так задумано?
wonderwall18 марта 2021, 13:50
К сожалению, у меня далеко не всегда получается нарисовать идеальные стрелки. У меня ещё форма глаз такая, что кончик стрелки часто провисает и как бы загибается. Одно дело, когда рисуешь стрелки без теней: всё это дело можно стереть и исправить. А если с тенями, то особо не разбежишься((
Мила Милованова18 марта 2021, 09:19
Очень красиво, просто бомба)
Мне кажется у вас немного изменились губы, вам так ооочень идет)
Это сила макияжа ли умелые руки специалиста, если не секрет?)
wonderwall18 марта 2021, 16:20
Спасибо вам большое! Это умелые руки специалиста! Делала почти полгода назад, но эффект до сих пор заметен
Мила Милованова18 марта 2021, 16:22
Просто потрясающий результат, очень деликатно, красиво и естественно!)) Я бы в жизни не заподозрила вмешательство, если бы не видела раньше ваших фото)
wonderwall22 марта 2021, 07:07
Спасибо вам огромное!   Для меня важно, чтобы результаты разных вмешательств не выглядели искусственно!
ElenaLegenda18 марта 2021, 09:57
Какая Вы красивая❤️Макияж очень понравился! На главном фото Вы мне напомнили актрису Эмму Робертс😍
wonderwall18 марта 2021, 16:20
Вот это сравнение! Она очень красивая. Спасибо вам большое
ElenaLegenda18 марта 2021, 17:05
Пожалуйста 🥰
khajiit18 марта 2021, 10:26
Очень симпатично) серьги отличные)))
Tartuga18 марта 2021, 10:28
Крутяк!
Спасибо вам!
Valeria805918 марта 2021, 10:58
Как стильно✨
Мне больше всего понравились очки😅, классная форма!
wonderwall18 марта 2021, 16:21
Спасибо! От очков я тоже в восторге))
Frankie_Stein18 марта 2021, 11:22
Маша, стильный и молодежный образ!
Стрелки и розовые тени
Спасибо большое, Эрика! Люблю розовый цвет во всех его проявлениях
Lana201418 марта 2021, 11:28
Откуда очечки? В последнее время все чаще задумываюсь о том, что мне не помешало бы смотреть на мир сквозь розовые очки…
wonderwall18 марта 2021, 16:22
Известный китайский сайт: там такого добра очень много. Соглашусь с вами, а то в марте слишком много серости и уныния((
Lana201418 марта 2021, 20:51
Это тоже талант — найти там что-то приличное! Я вот вижу в основном только одно фриковое-криповое.
littlesandmouse18 марта 2021, 14:04
Очень здорово, особенно в образе с очками👍🔥 мне кажется, они как последняя недостающая частичка паззла, после которой все становится на свои места и картина становится цельной 😄
wonderwall18 марта 2021, 16:22
Да, они действительно добавляют искры образу. Спасибо вам большое!
byHelle18 марта 2021, 16:52
Вы мне на главном фото напомнили Рауль Дюка из Страх и ненависть в Лас-Вегасе… Только если бы он был женщиной
Очень классный образ, ну а глиттерные веснушки это просто
wonderwall21 марта 2021, 18:24
Некоторое сходство есть, не спорю! Мне не хватило панамки и сигареты для полного комплекта
fur_hat19 марта 2021, 02:05
Маша 😂😎❤️😍😍😍это топчик!
Очень круто написано и сделано. Это пост про настроение!)
Заглавное фото прям любофф.
Тополиный пух, жара, июль…
wonderwall21 марта 2021, 18:25
Спасибо тебе огромное, я очень старалась! Конечно, это не совсем эпоха, но всё-таки значимый момент для современной молодёжи и не только.
beautyfreak19 марта 2021, 07:20
Отличный мэйк, скорее бы открылись крубы-бары…
wonderwall21 марта 2021, 18:25
У нас уже открыты! Надеюсь, у вас тоже скоро начнётся веселье!
beautyfreak21 марта 2021, 20:30
У нас тоже работают, но я как-то пока опасаюсь. После второй вакцины рискну)
SoftShimmer19 марта 2021, 16:01
Очки, косички и глиттерные веснушки очень круто все вместе смотрятся в этом образе, просто огонь 🔥
wonderwall21 марта 2021, 18:26
Спасибо огромное!
Я очень старалась!
Diana-Nathalie19 марта 2021, 23:10
Классно!   Образ собрался!
wonderwall21 марта 2021, 18:26
Спасибо вам!
mari_amell20 марта 2021, 05:47
Маша, какие крутые финальные образы, сразу захотелось лета и вечеринок в неоне))
Очки бомбические! Макияж тебе очень идёт, что-то такое есть в нем и выразительное, и яркое, и молодежное, но при этом безумно гармоничное!
Спасибо за вдохновение))
wonderwall21 марта 2021, 18:30
Ох, поскорее бы! Тоже с радостью посетила бы такое мероприятие летом
Спасибо тебе огромное за такие добрые слова!
redishhh20 марта 2021, 22:56
«Разноцветные очки, два сердечка на брелке...» Маша, разбередила мою ностальгирующую душу! Отличный пост, атмосфера и ты! 100% попадание в образ!
wonderwall21 марта 2021, 18:31
Здесь ностальгия пересекается с современными тенденциями!
Спасибо тебе огромное!
asteinberg_makeup03 мая 2021, 10:30
Спасибо за пост🌷у Вас удивительная форма глаз! Сколько образов можно создать — полет фантазии✨
wonderwall04 мая 2021, 00:46
Спасибо большое вам! Ещё бы научиться творить шедевры
Vassi_lissa07 мая 2021, 22:28
Очень круто! И веснушки, и макияж в целом, и сережки