07.10.2020

Тушь для ресниц MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash Mascara

Обзоров много, но она их достойна!

Тушь для ресниц MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash Mascara

В свете последних событий мой пост вряд ли откроет большое количество людей, но в свою защиту скажу, что эта тушь действительно заслуживает всеобщего внимания. Конечно, от такого потока информации об одной и той же позиции устаёшь, поэтому я отлично понимаю читателей, которым могло хватить и двух-трёх обзоров для составления собственного мнения.

Тушь была упакована в привычную для бренда картонную коробочку чёрного цвета. Оформление из разряда «ничего лишнего», однако со своими особенностями: плавные, округлые изгибы и неяркая гравировка добавляют дизайну свою порцию очарования. К тому же крышечка очень практичная: её удобно держать в руках, а, следовательно, удобно и наносить тушь на ресницы.

Флакон довольно большой, как и объём — 12 мл. Оттенок чёрный, насыщенный, как, впрочем, и у любой туши. Текстура — пластичная, средней густоты. Никакой особой отдушки нет.

Щёточка силиконовая, большого размера, с очень короткими щетинками. Ресницы прокрашивает сразу, с первого же касания. Щёточка очень удобная, по крайней мере для моих глаз. Тушь легко и быстро распределяется по ресницам. При желании её можно наслаивать, что я и покажу ниже.

К ограничителю особых претензий нет: излишки туши скапливаются только на кончике щёточки и процессу никак не мешают.

С первого взмаха тушь дарит ресницам объём и удлинение, создавая желанную драму на глазах. Я считаю, что идеальная тушь должна быть именно такой: яркой, кричащей, заметной. При нанесении возможно небольшое склеивание, но в общем образе всё выглядит настолько гармонично, что нареканий не вызывает. Поэтому никакие дополнительные манипуляции (например, чистая щёточка для расчёсывания ресниц) не нужны.

На правом глазу у меня чуть повреждённые, укороченные ресницы. Поэтому тушь на глазах будет смотреться по-разному.

Ресницы без всего:

Тушь в 1 слой слева:

Тушь в 2 слоя слева:

Тушь в 2 слоя на глазах:

Технические характеристики не могут не порадовать: однажды тушь продержалась на моих глазах около 16 часов без осыпаний и смазываний. Ресницы выглядели довольно опрятно и ярко даже спустя такой временной промежуток. Лёгкий дождь, аллергия и, как следствие, слезоточивость тоже ей не страшны.

Ещё один приятный плюс — тушь быстро смывается с глаз при помощи тёплой воды. Остатки я убираю уже гидрофильным маслом или бальзамом, которыми смываю тон и остальную косметику с лица.

Полный образ:

Цена: около 1800 рублей

С уважением,

Мария

Marsy 07 октября 2020, 09:21
Согласна с вами, тушь отличная.
wonderwall 08 октября 2020, 15:37
Рада, что вам она тоже понравилась!
LonelyCoco 07 октября 2020, 14:55
Спасибо за обзор. У меня такая же тушь в миниатюре, и я в ужасе. Она жидкая, рестницы склеивает, объема не дает… вообще не поняла в чем прикол -(
wonderwall 08 октября 2020, 15:38
Я всегда тестирую тушь несколько недель, потому что от неё можно ожидать чего угодно. Это не помада или тени, с которыми всё сразу ясно. К счастью, здесь всё оказалось в порядке.
Может быть, нужно подождать, пока она загустеет?
LonelyCoco 08 октября 2020, 21:08
Я думаю что мне просто не подходит формула данной помады =( бывает
redishhh 07 октября 2020, 19:39
А я зашла посмотреть, как всегда, красивые твои фото!)) Тушь эту не пробовала, но может быть однажды...)
wonderwall 08 октября 2020, 15:39
Спасибо, милая!
Она очень хорошая!
mari_amell 07 октября 2020, 19:41
Ох уж эти глаза! Грациозны словно нежная лань или лесная нимфа
Тушь только украсила образ, дива, как хороши реснички)))
Мне, к сожалению, данная тушь не подошла, грешу, правда на плохое качество моей версии или преждевременно вскрытый товар, но желания повторить не вызывает)))
Но с огромным наслаждением радуюсь за тех, на ком она сидит просто идеально!
wonderwall 08 октября 2020, 15:42
Маша, тебе нужно писать стихи! Такие сравнения и эпитеты! Спасибо тебе огромное
Выше тоже писали, что тушь оказалась плохой. Может быть, надо подождать? У меня бывало такое, что поначалу тушь была отвратительной, а спустя месяц менялась и оказывалась отличной. Вообще тушь всегда модифицируется, это самый сложный декоративный продукт.
mari_amell 08 октября 2020, 16:41
Спасибо))
У меня наоборот она была суховатой, и осыпалась, но у меня была не в чёрном, а в фиолетовом оттенке, тоже могло быть из-за формулы. Эх, кто знает, но я уже с ней рассталась, так что поздно горевать)))
fur_hat 07 октября 2020, 23:44
Да, классная тушь. Украсила Ваши ресницы!)
wonderwall 08 октября 2020, 15:42
Рада, что вы того же мнения!
Большое спасибо
RitaMix 08 октября 2020, 12:27
А я зашла в пост больше полюбоваться на ваши глаза  , чем посмотреть на результат от туши  . В целом, это очень неплохая тушь и подходит разноплановым ресницам. Вот вижу, что и на ваших она очень хорошо смотрится))
wonderwall 08 октября 2020, 15:44
Огромное вам спасибо!
Видела ваш обзор, вам тоже очень хорошо! Но прочитала, что у вас были сложности с демакияжем((
RitaMix 08 октября 2020, 15:47
Да, уж! Уж очень она пигментированная. Приходится сначала смывать ее двухфазной жидкостью, а потом еще проходиться мицелляркой, иначе следы черноты остаются.