09.12.2020

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder 02 Transparent Medium

Почему тебя так много?

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder 02 Transparent Medium

У меня комбинированная и склонная к жирности кожа, поэтому я не представляю свой макияж без пудры. В сумке всегда есть компактная версия, а дома — несколько рассыпчатых. И сегодня я расскажу вам о небезызвестной в косметических кругах Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder.

Так как я приобретала пудру около года назад, то оформление коробочки прежнее: преобладающий красный цвет, название бренда, продукта и номер оттенка. Я выбрала 02 — естественно-бежевый, с желтоватым подтоном.

Крупная баночка сделана из плотного пластика. Дизайнеры поиграли с формами, сделав основание пудры овальным, а крышку — круглой. Гравировка бренда, традиционный золотой цвет — всё на месте.

Крышка, разумеется, собирает всю грязь и быстро пачкается. Зато она закрывается до щелчка, оставляя пудру в полной безопасности.

Под крышкой есть спонжик. Я им ни разу не пользовалась, поэтому про его функциональность не расскажу. Вместо него я использую большую кисть, нанося пудру лёгкими и полирующими движениями.

Пластиковая крышечка с квадратными делениями полностью снимается, открывая доступ к пудре. Но у меня она всегда на месте. Честно говоря, я не люблю, когда на поверхности скапливается большое количество средства, поэтому перед каждым новым использованием меня ждёт пустая крышечка. Я лишь слегка поворачиваю её в сторону, чтобы получить необходимое для одного макияжа количество пудры. Таким образом, мне удается избежать ненужной пыли и пудрового «перебора» на лице.

Помол мелкий, текстура немного мучная, но при этом нежная. Присутствует отдушка — что-то лёгкое, классическо-пудровое с налётом цветочного аромата.

Эта пудра требует хорошо подготовленной кожи, потому что в противном случае она обязательно подчеркнёт все видимые и невидимые шелушения. Чаще всего я использую её в паре с тональным кремом, но в некоторых случаях могу наносить на «чистую» кожу с уходом. Однако первый вариант мне нравится больше, потому что во втором случае пудра не сглаживает поры и прочие неровности.

Покрытие можно регулировать: от тонкой вуали до более плотного слоя. Первый вариант мне не подходит из-за того, что моя кожа комбинированная. Тонкий слой не задерживается на коже, а, следовательно, не матирует её и не фиксирует макияж. А плотный некрасиво подчёркивает все недостатки. Поэтому лучше всего искать золотую середину.

Полученное покрытие я не могу назвать матовым. Оно скорее сатиновое, с лёгким и ненавязчивым сиянием. Вообще пудра очень красиво выглядит на моей коже в течение первых 2-ух часов. А потом она как будто исчезает, оставляя кожу неприятно жирной как визуально, так и на ощупь. Самое интересное, что радостному и коварному сиянию подвергается всё лицо, даже те участки, которые обычно не требуют дополнительного матирования. Поэтому я спасаю макияж уже другой пудрой в паре с матирующими салфетками.

И такая ситуация происходит в любое время года, с масками и без масок, с разными подложками.

В описании пудры нет ни слова о матирующем эффекте. Но консультант в магазине убедила меня в том, что эта пудра подойдёт для комбинированной кожи.

С другой стороны, для какой же кожи она тогда предназначена? Для сухой? Определенно нет, потому что все шелушения выйдут на свет. Значит, для нормальной. Но ведь мало у кого найдётся кожа без проблем.

И несколько слов о расходе. Эта пудра — бесконечная! За год регулярного использования у меня ушло меньше трети, меньше 10 граммов. А ведь она мне уже так надоела, что я заказала ей замену. И куда девать это добро?

Моя кожа с тональным кремом:

Моя кожа с тональным кремом и пудрой:

Моя кожа с тональным кремом и пудрой. Пудра дополнительно подчеркнула шелушения и пушок на носу:

Моя кожа с тональным кремом и пудрой:

Полный образ:

У этой пудры много поклонников, поэтому если у вас нормальная кожа и вы ищете приятное глазу сияние, а не матовый эффект, то присмотритесь к ней. Всё-таки 30 граммов за такую цену — вполне хорошая сделка.

Цена: около 1500 рублей с максимальной скидкой

С уважением,

Мария

Елена Луговая 09 декабря 2020, 01:26
У меня была когда-то эта пудра в 01 оттенке, тоже не произвела особого впечатления, в отличие от любимицы марки Clarins тональной пудры-основы Skin Illusion, вот она проверенный годами старый добрый друг!
wonderwall 09 декабря 2020, 19:46
А как она ложится на кожу? Меня всегда в ней отпугивало то, что это два в одном))
Елена Луговая 10 декабря 2020, 00:22
Так как Skin Illusion это пудра-основа, то она достаточно пигментирована, это не прозрачная вуаль, а вполне полноценное тональное средство. Но при этом степень покрытия легко варьировать — от лёгкого до более плотного, и при этом Skin Illusion всегда комфортна на коже, а так же выглядит совершенно незаметно и естественно(наношу не родной кистью, а маленькой кабуки от пудры CHANEL Vitalumière). Я, конечно же, говорю о своих субъективных ощущениях по данной пудре, но у меня есть большой опыт использования различных пудр и, соответственно, есть с чем сравнить. Кстати, говорят от оттенка тоже многое зависит — моя Skin Illusion — это всегда только оттенок 103 ivory, ею я довольна на 100%, про остальные оттенки сказать не могу.
wonderwall 12 декабря 2020, 16:42
Большое спасибо за подробный ответ! Судя по вашему описанию, эта пудра — волшебная. Но я узнала, что её почему-то сняли с производства. А ведь она была лучше той, про которую я рассказываю в посте((
Елена Луговая 12 декабря 2020, 21:03
Увы, да, сняли( Но, надеюсь, что может ещё будет перевыпуск, как уже случилось до этого. Хотя предыдущая версия(в квадратной банке) мне нравилась больше нынешней.
TorTorri 09 декабря 2020, 02:29
Какие красивые фотографии в посте

Вечная проблема таких пудр — они реально бесконечные :)) Я не особо припудриваю лицо, просто использую убойные стойкие тона, чтобы лицо не блестело, но в арсенале все равно имею парочку рассыпчатых пудр)
wonderwall 09 декабря 2020, 19:47
Большое спасибо!
Я без пудры не могу, это моё всё! Даже матовые (но не плотные) тональные закрепляю. Мне так психологически комфортнее))
Y gld 09 декабря 2020, 04:03
Выглядит красиво, но безобразие, что ведёт себя нехорошо. И непонятно, почему Кларанс назвали её минеральной.
wonderwall 09 декабря 2020, 19:48
Эффект слишком уж кратковременный.
По составу не подходит?
Y gld 10 декабря 2020, 00:40
Просто по составу она не минеральная, а просто пудра.
beautyboo 09 декабря 2020, 08:19
У меня старая версия с кисточкой (считаю дикой несправедливостью тот факт, что вполне рабочую кисть в пудре заменили на спонж   ) и последний месяц у нас с этой пудрой полное взаимопонимание. Я зимой, как правило, не пользуюсь рассыпчатыми текстурами, а тут вдруг захотелось. Моя кожа сейчас в нормальном состоянии, не обезвожена и почти не склонна к жирности, поэтому пудра до самого вечера лежит так, как будто ее только что нанесли, отлично выравнивает тон, слегка тонирует пигментные пятна и визуально разглаживает поверхность.
На фото ваша кожа выглядит идеально! Очень жаль, что пудра не оправдывает ожиданий, для меня же она, определенно, одна из лучших)
Black_Diamond 09 декабря 2020, 10:33
Это не новая и не старая версия, а совершенно другая пудра) ваша с кисточкой это скин иллюжн. А это мульти экля)
Скин иллюжн это пудра основа, которой можно пользоваться без тотального крема, потому что пудра сама замечательно перекрывает. А пудра автора- это пудра вуаль, транспарантная) совсем слегка может выровнять тон кожи
wonderwall 09 декабря 2020, 19:54
Спасибо за разъяснение! Да, это разные пудры и одну из них сняли с производства
beautyboo 09 декабря 2020, 20:01
И правда, что-то я совсем не обращала внимания на совершенно разные названия — искренне считала, что одну заменили другой, и негодовала по этому поводу. Спасибо ща информацию, буду внимательнее
wonderwall 09 декабря 2020, 19:52
Спасибо большое, мне очень приятно!
Я как раз хотела вашу пудру, с кисточкой, но мне ещё год назад сказали, что её снимают с производства. И я выбрала эту. Многие сравнивают эти пудры и приходят к выводу, что Skin Illusion намного лучше. Но выбрать уже, к сожалению, нельзя.
Terracotta 09 декабря 2020, 11:54
Тоже приобрела ее в этом году, очень довольна! Собираюсь писать пост.
wonderwall 09 декабря 2020, 19:55
Буду ждать! Хочу посмотреть на положительный отзыв
Jennie_Gerhardt 09 декабря 2020, 13:19
Эта пудра у меня есть. Она матовая с блесточками. Сатин — это другое.
wonderwall 09 декабря 2020, 19:56
Я сегодня посмотрела на свотчи под разным углом и при разном свете — никаких блёсток не увидела. Но читала в других обзорах, что они иногда попадаются. Странно, конечно.
ElenaLegenda 09 декабря 2020, 13:46
Маша ну какая кожа красивая и ты сама ❤️💐Спасибо за отзыв, я все смотрела, смотрела на эту пудру и взяла их белую матирующую, пока в процессе пользования, для жирной кожи идеальная. Но у меня сухая, не заметила что сушит, что тоже хорошо.
wonderwall 09 декабря 2020, 19:57
Огромное спасибо, мне очень приятно! Кожа пока, к счастью, не скандалит
Я белых избегаю — мне кажется, что они лицо заметно выбеливают. У тебя нет такого эффекта?
ElenaLegenda 09 декабря 2020, 22:56
Ты знаешь, я не заметила, если кистью наносить. А вот Спонжем, может и выбеливать )
NadiaS 09 декабря 2020, 14:21
Вот точно такие же впечатления от этой пудры. У меня через пару часов кожа становится какой то не сказать, что жирной, а какой то не свежей. А если без тонального, то совершенно ничего не скрывает, что есть что нет.
wonderwall 09 декабря 2020, 19:57
Вы хорошо описали эффект. Лицо выглядит неопрятно
mari_amell 09 декабря 2020, 21:55
Маша, а мне очень понравилось твоё фарфоровое личико
Боже, какие же красивые фотографии, словно знатная аристократка, как тебе идёт)))
Жаль, что со временем пудра не выглядит хорошо, да и капризничает(
Какую пудру ты взяла на замену?))
Спасибо за пост, очень приятно было прочитать!
wonderwall 12 декабря 2020, 16:43
Большое спасибо!   Я очень старалась!
На замену взяла рассыпчатую Guerlain. У меня компактная из этой же линейки и я её обожаю!
Masha87 09 декабря 2020, 22:00
Сидела и вздыхала над фото 😍
У меня кожа сухая, у меня будет просто пустыня с ней на лице ( спасибо что так красиво её показала 🌷🙂
wonderwall 12 декабря 2020, 16:44
Большое спасибо, Маша!
Для сухой кожи я бы точно не советовала!
Frankie_Stein 11 декабря 2020, 13:26
Маша, кожа выглядит безупречно!
Я эту пудру не пробовала, но скин илюжн была очень хорошей.
wonderwall 12 декабря 2020, 16:44
Большое спасибо, мне так приятно!
Да уж, судя по комментариям, она нравилась многим. Жаль, что уже не попробовать((
redishhh 11 декабря 2020, 17:48
Мне кажется, у меня никогда не было рассыпчатой пудры, только компактная))… Вот хочу попробовать все какую-нибудь, но пока не нашла «ту самую», что безоговорочно хотелось бы купить!
p.s. Маша, ты такая красавица!
wonderwall 12 декабря 2020, 16:46
Я рассыпчатую беру исключительно для дома. В какой-то момент пользовалась и компактной (у меня была отдельная, которая только дома лежала), но потом решила перейти на рассыпушки.
Огромное спасибо тебе!
fur_hat 16 декабря 2020, 16:50
Вы очень красивая)
wonderwall 16 декабря 2020, 23:11
Вдвойне приятно слышать это от другой красавицы! Спасибо!
fur_hat 16 декабря 2020, 23:13