Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

Матирующий тональный крем Lumene Matte oil-control Foundation 1 Classic Beige

22 декабря 2019, 16:57

С северным характером.

Матирующий тональный крем Lumene Matte oil-control Foundation 1 Classic Beige

Изначально моей целью был Lumene Blur: хорошие отзывы, красивая кожа и естественное покрытие покорили меня. Подходящего оттенка не оказалось в наличии, поэтому консультант посоветовала мне Lumene Matte oil-control с учётом того, что у меня комбинированная и склонная к жирности кожа.

В обоих случаях мне подобрали 1-ый оттенок — Classic Beige.

На обороте есть наклейка, на которой указаны основные характеристики тонального крема. Я не согласна только с одним — с плотностью покрытия. На этом моменте я остановлюсь чуть позже, когда буду показывать тональный крем на лице.

Оформление простое, но приятное. Тёмно-бирюзовые голографические буквы и перламутровая крышечка оттеняют спокойно-бежевый цвет тубы.

Никакого дозатора нет. Обычный носик, выдающий то или иное количество средства в зависимости от силы нажатия.

Оттенок откровенно-тёплый, с выраженным жёлтым подтоном.

Консистенция пластичная, средней плотности. Крем легко распределяется по коже, ложится ровным слоем, не создает эффекта маски.

Однако есть один нюанс: крем очень быстро застывает и как будто окисляется, становится темнее. Это видно даже на фотографиях.

Поэтому не стоит наносить его маленькими порциями на всё лицо и только потом приниматься за растушёвку. Куда логичнее распределять его по зонам: к примеру, сначала только подбородок, потом нос, затем щёки и т.д.

На руке оттенок кажется слишком жёлтым, но на лице тональный крем подстраивается под общий тон кожи и не выглядит инородно. И, к счастью, уже не окисляется, не темнеет.

Состав:

Моя кожа сейчас в хорошем состоянии. Есть слабо выраженное постакне и не очень ровный тон лица.

Для макияжа в стиле «тушь + нюдовая помада» можно обойтись только пудрой. Для более яркого и заметного макияжа необходимо тональное покрытие.

До:

До. Ближе:

После:

После. Ближе:

Я наношу тональный крем спонжем. Быстро растушёвываю, добиваясь среднего по плотности покрытия. Тональный можно наслаивать, но я не вижу в этом смысла, потому что в таком случае лицо будет выглядеть как маска.

Общий тон выравнивается, но постакне всё равно остается заметным. Поэтому по всем проблемным участкам стоит пройтись консилером. Тональный крем может подчеркнуть явные шелушения (на фотографии выше их можно увидеть на спинке носа).

На лице только тональный крем:

Этот тон сливается с кожей, аккуратно выравнивая её. Я получаю естественно-матовое и стойкое покрытие. На лице тон сидит хорошо: не проваливается в поры и не забивает их. Вместе с пудрой начинает блестеть только через 3-4 часа, что для меня является нормальным показателем. Стойкость отличная — выдерживает более 14 часов. Слегка, но не критично, отпечатывается на телефоне.

Хорошо удаляется гидрофильным маслом и пенкой.

Полный образ:

Не спорю, что моя оценка отдаёт субъективизмом, но я не хочу снижать балл за отсутствие плотного покрытия. Я не искала тональную маску, а заявление производителя увидела лишь при написании обзора, поэтому выразила своё несогласие с ним.

Можно придраться к вышеописанному нюансу при нанесении, но недавно, на мастер-классе, я услышала мнение, что все стойкие тональные быстро застывают на коже, поэтому их нужно наносить по зонам и сразу же растушёвывать.

Цена: около 1000 рублей с максимальной скидкой

Оценка: 5 с минусом

С уважением,

Мария

lanavirgo 22.12.2019
Для полного образа не хватает румянца и улыбки   Сам тон мне нравится как смотрится
wonderwall 22.12.2019
Спасибо! Тон и правда хороший!
У меня очень мало румян, не нашла среди них подходящий оттенок.
А с улыбкой уже сложнее
littlesandmouse 22.12.2019
Видимо, окисление- бич всех тональных средств марки. Я пробовала их тон, который блюр, самый светлый оттенок жутко окислялся и темнел на лице
wonderwall 22.12.2019
Вот беда! Спасибо, что рассказали! Окисляется именно во время носки?
У меня только в самом начале, если не успеть растушевать.
littlesandmouse 23.12.2019
После нанесения, да. Наносила тонким слоем, все выглядело хорошо. Проходит примерно минут 15-20 и оксиляется( В итоге несколько раз пробовала наносить, а потом избавилась от тона
Diadeema 24.12.2019
О, это мой любимы тональный на протяжении уже нескольких лет, и никогда он на мне не окислялся…
Вы на разные уходовые средства пробовали его наносить?
littlesandmouse 24.12.2019
Да, на разные. Но на мне такое раньше очень часто случалось, что тона окислялись. Потом видимо в формулах что-то поменялось в лучшую сторону, и я сейчас крайне редко сталкиваюсь с такой проблемой. Но вот этот тон окислялся, да
Sinta 22.12.2019
Очень качественный обзор продукта, спасибо Вам. Люблю, когда и наглядные фото, и до/после фото, и в образе есть — все сразу ясно о продукте делается.
Спасибо-спасибо-спасибо! Мне безумно приятно
Буду и дальше стараться!
Ninell77 23.12.2019
Неправда! Их сс-крем не окисляется! Лучший для меня!
Lesya34 23.12.2019
Поддерживаю! Очень люблю сс-крем Lumene. Повторяла раза 3 точно! Никакого окисления.
Pavla 23.12.2019
Я люблю тональные средства lumene именно за лёгкое покрытие. Кожа у вас в прекрасном состоянии. Никаких постакне я не заметила.
wonderwall 26.12.2019
Большое спасибо вам! Покрытие тоже пришлось мне по душе))
SoftShimmer 23.12.2019
Отличный и очень показательный пост   если бы сдерживал появление жирного блеска, то присмотрелась бы, а так, наверное, не подойдёт мне.
wonderwall 26.12.2019
Спасибо вам большое! Я в таком случае всегда надеюсь на пудру))
Safiro 24.12.2019
Здравствуйте, спасибо за пост.Мне очень понравился ваш макияж глаз, подскажите, что это за такие красивые тени баклажаново-коричневато-золотистые… не знаю как цвет описать))))))понравились)))
wonderwall 26.12.2019
Оттенок сложно описать. Это Catrice 090 Life On High Heels.
Постараюсь в ближайшее время опубликовать на них отзыв))
Safiro 31.12.2019
Спасибо, даааа, сделайте пост, я такой оттенок давно ищу.Купила на подобии от мак, но они такими сухими и осыпающимися оказались, что выбросила.
wonderwall 31.12.2019
Пост готов!   Ловите ссылочку
Ой, я вообще теперь в сторону Mac не смотрю, купила впервые их помаду и сразу же разочаровалась.
Safiro 02.01.2020
Спасииииибооо! Мне их блески (МАС) не подходят, что-то вроде аллергии, и чет пудры компактные как мука на лице.
Svetsveta 24.12.2019
большое спасибо за пост. Уменя возростная комбинированная кожа… Часто в магазине предлагали попробовать СС люмине, все время сопротивлялась, как то купила их крем, матирующий, так замучилась, липкая пленка на лице, хочется умыться, теперь с опаской к их средствам отношусь, а вот этот вариант захотелось попробовать.
wonderwall 26.12.2019
Насколько я знаю, тот крем уже сняли с производства. Остатки распродают. Этот, по идее, должен стать заменой.
Было бы идеально найти пробник, чтобы не тратиться на полный объём, вдруг не подойдёт…
redishhh 26.12.2019
Маша, у тебя кожа великолепная! Была б у меня такая я бы наверное тональным даже не пользовалась)) Lumene после ребрендинга так и не пробовала, а надо бы уже подойти к стендам ;)) тональный заинтересовал, но без личного затеста не рискну брать ;))
wonderwall 30.12.2019
Спасибо огромное! Если такая кожа, как на фотографиях, я обычно им и не пользуюсь. Но бывает и в разы хуже((
Без затеста не надо, потому что оттенки всё же разнообразные!