19.08.2020

Vivienne Sabo Cabaret Premiere&Vivienne Sabo Fixateur Brow & Lash Fixing Gel

И снова они!

Некоторая косметика встречается настолько часто, что открывать на неё отзывы уже не хочется. Но я верю, что всё не зря и этот обзор найдёт свою аудиторию, так как речь пойдёт о классике бренда Vivienne Sabo.

К данному бренду я отношусь довольно спокойно и практически не просматриваю представленный ассортимент. Однако он бывает интересным: например, недавние астрологические палетки теней, которые я так и не рискнула попробовать без тестеров, а также широкий выбор туши для ресниц разных оттенков.

Но я решила обратиться к классике, которую уже успели оценить все, только не я.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere 01 Black

Оформление, на мой взгляд, немного вычурное из-за шрифта, зато в стиле кабаре. При этом материал упаковки качественный и не грешит сбором пыли и отпечатков пальцев, как многие другие золотисто-серебряные футляры.

Щёточка нарисована на специальной наклейке и соответствует реальным размерам.

Она выполнена из силикона. Щетинки короткие и довольно пластичные.

Оттенок 01 — чёрный.

Тушь я всегда тестирую долго, потому что это самый капризный и удивительный представитель декоративной косметики. Она может поменяться через неделю, две, а то и через месяц. Поэтому обзор на тушь всегда требует особого подхода.

В первое время я пользовалась ей без особого восторга: эффект был средненький, а текстура суховата. Ресницы часто склеивались, поэтому приходилось разделять их другой щёточкой. Впрочем, я грешила на набор (тушь + гель для бровей), потому что в таких позициях часто попадаются некачественные или просроченные экземпляры. Но через месяц тушь раскрасилась: несмотря на такую же сухую текстуру, тушь стала ложиться на ресницы намного качественнее, чем раньше. Появился желанный объём и даже небольшое удлинение.

Предлагаю посмотреть на тушь в деле:

Тушь слева:

Тушь на глазах в 1 слой, которого вполне достаточно:

Осыпания минимальные (разве что в случае сильного наслоения, ветра, слёз). Тушь спокойно выдерживают 12+ часов, смывается любым средством для демакияжа. Чёрные круги под глазами не остаются.

Я осталась довольна, хотя была уверена, что эта тушь всё-таки не то, что нужно моим ресницам. Теперь хочу попробовать цветные версии.

Цена: около 350 рублей

Оценка: 5 с минусом

Средство для бровей Vivienne Sabo Fixateur Brow & Lash Fixing Gel02

Гель для бровей почему-то обделён вниманием, хотя он ничем не хуже многих аналогов, а цена у него значительно ниже.

Упаковка совсем простая, без изысков. Со временем гель приобретает коричневатый оттенок, но меня это не смущает, так как он стоит в стакане и я вижу его только во время применения.

Текстура относительно густая, не жидкая, на бровях практически не ощущается. Гель застывает за минуту, даже меньше, делая волоски более жёсткими, при этом не влияя на их плотность, как все цветные гели.

Чаще всего я использую этот гель с уже оформленными бровями, так как мне нужна именно фиксация, но бывает, что иногда наношу и на «чистые» брови.

Щёточка очень большая, но ограничитель не позволяет ей набирать лишнее количество геля, поэтому испачкать им кожу вокруг бровей невозможно. Как я уже говорила, гель не ощущается мокрым пятном на лице и застывает очень быстро.

После нанесения геля брови становятся жёсткими на ощупь. Я зачёсываю волоски наверх, что для моих бровей не очень естественно. В среднем такая «укладка» держится около 4-5 часов, затем парочка предателей начинает покидать своё место, однако волоски остаются жёсткими вплоть до демакияжа. Таким образом, если брови чуть примялись, их можно поправить щёточкой или даже пальцем.

Без геля:

С гелем:

Такая фиксация меня устраивает, потому что я вечно трогаю лицо, снимаю или надеваю очки, что тоже сказывается на бровях. У геля маленькая цена, а расход — ещё меньше. Встретить его можно везде. По-моему, всё очевидно.

Полный образ:

Цена: около 200 рублей

С уважением,

Мария

ElenLuki 19 августа 2020, 00:24
С такими природными данными 👍, продукты могут подойти практически любые. Чтобы не говорили, v sabo не люблю. И тушь, в частности. На моих редких ресницах смотрится отвратительно.
wonderwall 19 августа 2020, 00:34
Большое вам спасибо! На ресницы жаловаться не буду, пожалуюсь только на то, что иногда какая-нибудь тушь их с одного касания так склеит, что приходится бегом её смывать

Мне палетки новые нравятся чисто внешне, а по обзорам — нет. А тушь настолько популярная, что у неё просто обязаны быть антифанаты)
cocorrector 19 августа 2020, 03:47
Тушь не пробовала, мне такого натурального эффекта, как у вас, было бы маловато   А вот как вы уложили брови, очень понравилось! Вам идет
wonderwall 19 августа 2020, 13:38
На самом деле я тоже люблю, когда ресницы видно за километр
Но эта тушь очень хорошая за свою цену, можно и 2-ой слой нанести. Если разрешат посты с тестированием, то покажу тушь Rimmel, которая очень ярко выделяет ресницы))

Большое вам спасибо!
DarjaG 19 августа 2020, 07:46
У меня сейчас именно такой гель для бровей, ничего плохого про сам гель не скажу, вполне нормально ведет себя, фиксирует надолго, но щеточка — это просто ужас, она настолько огромная во всех смыслах, пользоваться совершенно неудобно, каждый раз нервничаю, что даже рука лишний раз не тянется. Пока причесываешь одну половинку брови, щеточка цепляется и разлохмачивает не в ту сторону вторую половинку. Больше не куплю такую, но это лично мое мнение.
wonderwall 19 августа 2020, 13:43
Да-да, она огромная, но мне с ней очень удобно. Может быть, потому что гель прозрачный, хотя на кожу он всё равно не попадает. Бывали гели с щёточкой в 3 раза меньше, но они пачкали всё вокруг…
Видимо, тут от личных предпочтений зависит. Собственно, как и с тушью: кому-то силиконовые щёточки нужны, кому-то классические и пушистые))
RAGE 19 августа 2020, 08:32
Очень люблю гель для бровей, просто обожаю! Правда, я беру коричневый, он не пачкается в флакончике)) Оттенка при этом не дает, он прозрачный.
Спасибо за наглядный пост!
wonderwall 19 августа 2020, 13:43
Совсем без оттенка? Тогда попробую его в следующий раз.
И вам спасибо!
Мария Кильчицкая 19 августа 2020, 09:20
Заказала гель для бровей, постоянно ищу хорошие средства для фиксации. Спасибо за информацию)
wonderwall 19 августа 2020, 13:44
Рада была оказаться полезной! Спасибо и вам
fieldrose 19 августа 2020, 12:16
На вас очень хорошо сидят оба продукта! У меня был тонированный гель для бровей (очень неплох и не меняет цвет со временем в отличие от прозрачных гелей) и одно время пользовалась тушью кабаре (не премьер). К сожалению, она мне очень испортила ресницы((((, я в течение года покупала ее несколько раз и пользовалась без перерывов на другую тушь, ресницы стали выпадать явно сильнее обычного. Когда до меня дошло, что скорее всего дело в туши, и я ее заменила на свою любимую Клиник, через некоторое время все пришло в норму. Теперь боюсь покупать тушь этой марки. Зато очень-очень люблю и рекомендую карандаш Виртуоз, стойкий, мягкий, и даже дизайн приятный и не дешевый (у меня в матовом коричневом оттенке), держится на слизистой до победного
wonderwall 19 августа 2020, 13:45
Какой-то ужас! Не знала, что ресницы могут так реагировать на тушь. Очень сочувствую вам!
Спасибо большое за рекомендацию! Знаю, что ещё карандаши для губ хвалят))
fieldrose 19 августа 2020, 16:34
Даа, я тоже много хорошего про карандаши для губ слышала, а еще какие-то гелевые вышли, ооочень интересно!) Про тушь — глаза очень чувствительная зона, поэтому реакция бывает и на тушь (например на Макс Фактор читала много таких отзывов), и на смывку. Просто нужно быть внимательной к себе и вовремя ловить звоночки.
wonderwall 19 августа 2020, 20:37
Нужно точно их оценить! Тем более, что тестеры вернули в магазины, прямо счастье
Видимо, у бюджетных брендов такое случается чаще.
Vasilechek55 19 августа 2020, 16:02
За свою цену тушь очень даже. Пользуюсь темно-коричневой периодически. Ну вот не доставляет она мне удовольствия, нет желания взять футляр в руки. Вот понимаю, что главное не процесс, а результат, но не люблю.
wonderwall 19 августа 2020, 20:52
А почему? Не нравится эффект на ресницах? Или даже оформление?
Vasilechek55 19 августа 2020, 22:05
Оформление, легкий футляр, то как щеточка лежит в руке. Но чего можно ожидать за такую цену. За красивыми футлярами в люкс, но содержимое часто на уровне Вивьен Сабо, а то и хуже.
wonderwall 19 августа 2020, 22:30
А мне часто не нравится оформление у люксовых. Именно у туши. Но есть и шедевры — у Givenchy, например. Но вот с качеством бывают проблемы, соглашусь.
Deepsyred 19 августа 2020, 16:28
Очень достойные продукты. Тушь этой фирмы мне вообще всегда нравилась, гель оснь хочется попробовать, тк моим бровям очень нужен такой уравнитель) спасибо за отзыв.
wonderwall 19 августа 2020, 20:52
И вам спасибо, надеюсь, что гель вам понравится!
mari_amell 19 августа 2020, 23:00
Гель и правда не зря считается топовым продуктом и маст-хэвом. Шикарно укладывает любые волоски))
Тушь в целом всегда спорный продукт, так как на каждых ресничках ведёт себя по-разному. Но эффект мне нравится)))
Если бы она ещё не засыхала так быстро и не осыпалась после 2-3 недель носки… была бы восхитительна. Очень рекомендую фиолетовый и коричневые оттенки, они и правду хороши)))
wonderwall 21 августа 2020, 10:58
Вот она мне тоже изначально показалась суховатой, но на удивление раскрасилась. Однако осыпания никогда нельзя прощать!
Фиолетовый точно надо купить, спасибо!
Frankie_Stein 20 августа 2020, 12:56
Маша, ресницы и брови — загляденье!
О геле читала много хорошего, пора уже присмотреться.
wonderwall 21 августа 2020, 10:59
Спасибо огромное!
Может быть, он похож на известный гель Арт Визаж, но тот нечасто оффлайн встретишь)
redishhh 05 сентября 2020, 22:15
Надо взять этот гель в следующий раз, у меня как раз от Арт-Визаж прозрачный подходит к концу ;) Спасибо за наводку, Маша)) А вот к тушам от VS я равнодушна, Cabaret — хороша, но все остальные, что я у них пробовала — ну такое)…