17.03.2021

Вариация образа E-girl на контрастной внешности

Современные тренды и TikTok диктуют новую моду — E-girl. В наших реалиях это своеобразное перерождение субкультуры Эмо, только в интернет-формате. В обеих культурах все построено на ярком образе и своеобразном макияже.

Главными особенностями образа E-girl являются различные рисунки и веснушки на лице (либо веснушки в виде рисунков), блестки, в образах чаще всего преобладают розовые цвета. Но в целом — полет фантазии на этом не ограничивается.

Для создания образа я использовала следующую косметику:

• тональная основа Clarins Everlasting Youth Fluid в оттенке 10
  • жидкая подводка L'Oreal Paris Matte Signature в оттенке 05 Burgundy
  • тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale
  • палетка теней Lime Crime Venus XL
  • глиттерShiny Band
  • подводка для глаз Л'Этуаль Mermaid Tears Holographic Eye Liner в оттенке 401 Splash
  • помадаMaybelline Super Stay Matte Ink в оттенке 50 Voyager

Исходные данные с которыми предстоит работать:

Первым делом наношу тональную основу, консилер и закрепляю все пудрой.

Дневной свет. Пудра NYX Professional Makeup HD Finishing Powder, консилер Art-Visage Miracle Touch, тональная основа Clarins Everlasting Youth Fluid

Получаю достаточно неплохой результат. Слишком плотным покрытие я решила не делать.

Затем оформляю брови помадкой. В основном, E-girl брови делают достаточно заметными. Встречала образы и с цветными бровями, которые поддерживают цвет макияжа. Но мне показалось, что в моем образе это будет перебором. Поэтому взяла классическую помадку.

Дневной свет.

Далее в работу пошла палетка Lime Crime Venus XL. Давно не брала ее в руки, хотя она мне нравится.

Дневной свет.

Использовала 5 оттенков из палетки.

Дневной свет. Blank canvas, Burnt Gold, Ethereal, Triumph, Aphrodite
Дневной свет. Blank canvas, Burnt Gold, Ethereal, Triumph, Aphrodite

Наношу Blank canvas для облегчения тушевки.

Использую Burnt Gold для тушевки формы

Оттенком Triumph затемняю складку, Aphrodite — для затемнения внешнего уголка и нижнего века

Ethereal на подвижном веке

Во внутренний уголок и под бровь наношу хайлайтер (большое отделение) из палетки Vivienne Sabo Polynesie Francaise

Для проработки межреснички использую Beauty Bomb J-beauty kajal gel pencil, а для двойной стрелки две подводки: Lumene Intense Eye Marker Waterproof и L'Oreal Paris Matte Signature в оттенке 05 Burgundy

Сверху вниз: Beauty Bomb J-beauty kajal gel pencil, Lumene Intense Eye Marker Waterproof и L'Oreal Paris Matte Signature

Во внутренний уголок глаза добавляю Л'Этуаль Mermaid Tears Holographic Eye Liner

Л'Этуаль Mermaid Tears Holographic Eye Liner, Shiny Band
Л'Этуаль Mermaid Tears Holographic Eye Liner, Shiny Band

Наношу тушь и приклеиваю ресницы

Далее перехожу к веснушкам.

Вырезаю из малярного скотча сердечки.

И наношу оттенки Triumph — более легко как тушевуку, и Aphrodite по контуру

Снимаю скотч

Далее беру блески Shiny Band

И, последним этапом, наношу помаду Maybelline Super Stay Matte Ink

Итоговый образ:

Для меня такая вариация образа E-girl оказалась весьма подходящей. Из-за контрастной внешности делать что-то нежное мне показалось странным, да и смотрелось бы это инородно.

Спасибо за внимание!

Лена.

Art-Visage Color Fix

Art-Visage Color Fix

TorTorri 17 марта 2021, 17:59
Как же здорово! Красота!
Losta 17 марта 2021, 18:32
AnyaMalina 17 марта 2021, 18:18
Для себя бы выбирала менее натуральные цвета для сердец, а то после недавнего просмотра AHS мою фантазию несет
Макияж глаз отличный   классно вытягивает зелень
Спасибо за урок
Losta 17 марта 2021, 18:33
Я сама как-то без ассоциаций, а муж сказал, что напоминает язвы

Спасибо большое за внимание!
JohnyD 17 марта 2021, 21:20
Солидарна с вашим мужем. Извините, но у меня те же ассоциации.
Losta 17 марта 2021, 21:22
Ничего страшного
Anna Kuznetsova 17 марта 2021, 23:01
Зашла написать тоже самое, но, вижу, уже не первая высказываю эту мысль )
Такой, продиктованный интернет-модой макияж, хорош в интернете. А в жизни с моей близарукостью я увидела бы на расстоянии и быстро-быстро отошла бы подальше.
Но глаза и губы — восторг!
Losta 18 марта 2021, 08:29
Да-да, именно. Поэтому это интернет тренд.
Ахха, представляю. У самой не лучшее зрение)
Traceofmyface 17 марта 2021, 18:43
Отдельное спасибо за ликбез в начале поста, а то я в танке и кто такие е-девы не знаю)) Оттенок помады волшебный, как и макияж глаз)
avis-sirin 18 марта 2021, 00:07
Я в том же танке…
cocorrector 18 марта 2021, 01:50
И я! Однако, уже экипаж комплектуется
LonelyCoco 17 марта 2021, 18:52
Спасибо за пост, у вас такой красивый макияж глаз! Меня такой тренд пугает, цвет и форма навевают разные ассоциации

З.ы может быть если растушевать более мягко вокруг сердец будет немного лучше смотреться? не так резко?
Losta 18 марта 2021, 08:28

Я уже заметила по комментариям, что многие видят сердечки, как нечто болезненное )
Сама бы особо и не подумала о таком
Но, на самом деле, сама замечаю теперь)

Да, либо как заметили ниже — сделать тушевку в форме сердечек, но уже что сделано, то сделано)))
LonelyCoco 18 марта 2021, 16:43
Ну эксперименты на то и они, чтобы пробовать и смотреть что из этого получится!)) Спасибо за пост)
Helenitte 17 марта 2021, 19:16
Оооо, эти сердечки, я влюбилась! Тренд макияжа, который мне по сердцу на все сто!
Losta 18 марта 2021, 08:28
mari_amell 17 марта 2021, 19:30
Волшебный макияж, веснушки-сердечки милейшие))
Оттенок помады очень красив и потрясающе идёт к вашему оттенку волос))
vivacolor 17 марта 2021, 20:02
Макияж глаз, как всегда, выше всяких похвал! Губы тоже прекрасны!
А вот сердечки, на мой взгляд, лучше не были бы такими бордовыми — похожи на ранки.
Losta 18 марта 2021, 08:26
Да-да, у меня такой ассоциации не случилось, а уже когда все сделала и показала первому оценщику (то есть мужу) выслушала, что выглядит болезненно   А сама и не подумала бы)))
Ну ничего, опыт
rin_a_rin 17 марта 2021, 20:05
Такой красивый макияж! Оттенок помады Вам очень идёт
Спасибо большое
RAGE 17 марта 2021, 21:55
Очаровательно получилось! Намного более интересно, чем в оригинале. И макияж глаз — это отдельный восторг

Спасибо, Агния! )
Cat-Shee 17 марта 2021, 22:19
Очень красивый макияж глаз, вам очень идёт, а вот личико ваше хочется умыть, простите…

Может, если красный цвет вокруг сердечек убрать, смотрелось бы не так чужеродно/немного болезненно?)

Но посмотреть было интересно в любом случае, спасибо)
Losta 18 марта 2021, 08:25
Ничего страшного! ) просто в этих сердечках вся «соль»
Надо было чуть иначе делать) Но у меня просто не было никакой ассоциации, а после я уже поняла )
avis-sirin 18 марта 2021, 00:11
Если без сердечек, то мне очень понравился макияж, но наверное, в них вся соль? Помада шикарно смотрится на Вас, я покупала примерно то же самое, а получила цвет запекшейся крови, совсем запекшейся… лежит теперь
Losta 18 марта 2021, 08:23
Да, именно они и делают образ.
Эх, очень жаль, что с помадой так получилось, люблю такие насыщенные и глубокие цвета, но оттенок да — коварный.
ritochka_m 18 марта 2021, 00:15
Мне очень нравится тренд на веснушки! Но, в виде сердечек не ожидала увидеть, креативно получилось!
Losta 18 марта 2021, 08:22
Спасибо.
Ох, сейчас их только какими и не делают. Полёт фантазии неограничен.
cocorrector 18 марта 2021, 02:13
Елена, задумка классная и макияж потрясающий! 👍🏻😍 Наверное, во избежание неприятных ассоциаций у мужа и публики красный фон можно было вырезать по форме сердечек 🥰
Losta 18 марта 2021, 08:21
Да, сначала хотела так и сделать, но взяла слишком большую кисть и стало уже лень все смывать.
Анастасия Гореликова 18 марта 2021, 08:49
Сердечки просто отвал башки — Как же ты их аккуратно сделала
Losta 18 марта 2021, 16:30
Спасибо, Настя
ElenaLegenda 18 марта 2021, 10:28
Мне очень нравится! Необычно и так романтично 😍😉
Losta 18 марта 2021, 16:30
argentummist 18 марта 2021, 12:22
Макияж получился ошеломительный. Так аккуратно и тонко Вы провели работу с такими сложными цветами… просто, залюбуешься.
Про сердечки, многие уже высказались… я не про то, как они выглядят, а про то, как они исполнены. А исполнены прекрасно.
Вообщем, впечатление макияж произвел! Спасибо за показ.
Losta 18 марта 2021, 16:31
Благодарю! )
Я старалась
Natasha87 18 марта 2021, 16:33
Супер супер супер!
Юлия Чермянина 19 марта 2021, 13:55
Очень классный образ, если убрать сердечки то и вечерний макияж получится)). Я забыла какой оттенок у помады, не напомните?)
n-t-li 11 апреля 2021, 02:05
А мне понравилось