15.10.2021

Два аромата из линейки Cologne Intense и крем для тела от Jo Malone London

Всем привет, милые дамы.

Мне кажется, что у нас на Косметисте не найдется человека, кто не слышал бы про этот бренд. Уже много лет он творит для нас чудесные композиции, которые заставляют сердце биться чаще, и когда бренд предложил мне на тестирование свои ароматы, конечно же, я согласилась. Мне в рассылке достались 4 аромата в миниатюре и миниатюра крема. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о двух из четырёх ароматах и о креме для тела. Поехали!

Одеколон — Jo Malone London Cologne Intense Myrrh & Tonka

Парфюмерная композиция

• Верхняя нота: Лаванда
  • Средняя нота: Смола дерева Омумбири
  • Базовая нота: Бобы Тонка

Группа ароматов: восточные

Концентрация аромата — Одеколон

Аромат очень плотный, тёплый, замшевый, древесный и чудесный. В нем идеальный баланс того, что я люблю в ароматах.

Я ощущаю в нём тёрпкую горечь вперемешку с ванилью, а еще запах потухшего костра, табак, смолу и полынь. Такие ассоциации вызывает у меня этот аромат. В упор не слышу тут заявленной лаванды, а вот смола и бобы тонка — о да! Аромат — абсолютный унисекс, как он есть! Я наносила его на мужа, чтобы понять, как он будет раскрываться на ком-то другом. Он прекрасно звучит на мужчине, и на нем он показался мне более стойким, чем на мне. От футболки аромат чувствовался еще несколько дней.

Я не могу назвать себя парфюмерным маньяком, отнюдь, к сожалению. В моём парфюмерном гардеробе на данный момент 12 ароматов, всеми пользуюсь и все люблю, но за свою жизнь я их перепробовала куда больше. С уверенностью могу сказать, что никогда ранее мне не попадалось ничего похожего на этот аромат. Он уникальный.

На себе его чувствую не долго, видать быстро привыкаю к его аромату, а на супруге оказался очень стойким. Шлейф средний.

Стоимость за 100 мл — 11000р.

Оценка: 10/10

Одеколон — Jo Malone London Cologne Intense Velvet Rose & Oud

Парфюмерная композиция

• Верхняя нота: Гвоздика
  • Средняя нота: Дамасская роза
  • Базовая нота: Удовое дерево

Группа ароматов: цветочные восточные

Концентрация аромата — Одеколон

Скажу сразу — не самое любимое моё сочетание в пирамиде. Я не люблю настолько откровенную розу. Для меня она очень явная, и я слышу практически только е одну.

Этот аромат тоже теплый, как и Myrrh & Tonka, звучит красиво — но не моё. Этот аромат, как по мне больше для женщин, не назвала бы его унисексом. Он древесно-цветочный, бархатный, приятный, но на ком-то другом, не на мне. Аромат стойкий, на одежде держится сутки, шлейф средний. Использовала его пару раз, и поняла, что не могу его носить, меня душит такая роза, вплоть до головной боли.

Каждому своё, мы все разные и вкусы у нас разные.

С оценкой затрудняюсь и пожалуй воздержусь от неё, мне аромат не подошел, но это не значит, что он плохой, снижать ему баллы за то, что я не люблю розу — несправедливо.

Стоимость за 50 мл — 7300р, за 100 мл — 11000р.

Jo Malone London Body Creme Tuberose Angelica крем для тела

У меня крем в миниатюре, полноразмерная банка выглядит иначе, поэтому не буду много времени уделять её описанию :) Что меня приятно удивило, даже в миниатюре крема была защитная мембранка — похвально!

Текстура у крема, как у йогурта. Крем не жирный, не липкий и хорошо распределяется по коже.

Аромат — крышесносный! Он очень очень и очень яркий! Я раньше не пробовала кремы бренда, и поэтому была ошарашена тому, насколько он парфюмированный. Сначала аромат сшибает с ног, но какой же он красивый чуть попозже! Аромат белых цветов и тёплая древесность. После того, как аромат немного затихает, он становится очень теплым и уютным.

И всё же, я не понимаю, как можно нанести этот крем на всё тело и не мучиться потом от головной боли из-за насыщенности его аромата.

Я наношу крем после душа, на мокрую кожу рук, от пальцев до плечей и это максимально комфортное для меня использование. Во-первых, смешиваясь с водой на коже, крем немного теряет свою яркую отдушку, а во-вторых, по мокрой коже крем скользит лучше и его надо значительно меньше. К тому моменту, как кожа высыхает естественным путём, она благоухает ароматом буйных белых цветов. Кайф! Что касается ухода — легкое увлажнение вы получите, но не больше, всё-таки, бренд Jo Malone — это про ароматы, а аромат у крема потрясный, хоть и очень яркий.

Стоимость: 5900 (за полноразмер)

Оценка: 8/10

Количество использований — около 15 — 17 раз, на все руки от пальцев до плечей/ключиц.

С вами была Вика, спасибо, что заглянули!

AnyaMalina 15 октября 2021, 12:12
Вика, описание интригующее   Как доберусь до корнера, обязательно познакомлюсь, спасибо
TorTorri 16 октября 2021, 16:43
Спасибо, Анют :)
Mac_Cecht 15 октября 2021, 15:27
Воу-воу, наконец-то, дошла очередь до твоего поста!
Я теперь к Малону подходить боюсь. По описаниям все не мое, а нос в восторге
TorTorri 16 октября 2021, 16:44
7 месяцев! 7! :)
А я теперь дико загорелась идеей купить «лайм мандарин базилик», хотя бы 30мл, благодаря этой рассылке
redishhh 16 октября 2021, 21:49
Именно с этими ароматами у Джо не знакома, но почему-то не могу назвать ни одного, который бы совершенно не понравился! Мое последнее открытие «Мимоза и Кардамон», такой необычный, такой осенний! Вика, будет возможность, послушай его обязательно ;))
TorTorri 26 октября 2021, 15:48
Спасибо за рекомендацию, Кристина :)) Я хочу себе соточку Мандарина Базилика, это просто любовь
ElenaLegenda 03 декабря 2021, 11:09
Оба аромата мной любимы 😻сейчас в ходу «Мирра и тонка», такой согревающий, манкий! Спасибо тебе за красивое описание 🌺